Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1554 из 1686 ПерваяПервая ... 554 1054 1454 1504 1544 1552 1553 1554 1555 1556 1564 1604 1654 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31,061 по 31,080 из 33701
  1. Вверх #31061
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    71
    Репутация
    30
    Я не знаю, что делать. Это крик о помощи. С таким явлением сталкиваюсь впервые. Хотя всю жизнь в доме животные. Но реально понять может только тот,к то через такое прошел. Представьте, животное при вас постоянно пытается все украсть, будто вас тут нет. Дверь на кухню, которую никогда не закрывали теперь постоянно закрыта... Готовишь в жаре, ешь в жаре...При этом кошка все равно воет под кухней, и ночью. Каждые два три часа. Без выходных и перерывов. Год. Я понимаю, что 14 лет кошка прожила с совершенно другим характером и поведением и теперь обеспечить старость моя обязанность.... Сейчас это исчадие ада. И "убитый" коридор и двери... И врач не знает что делать.

    Кстати, у соседей оказалась ситуация точь в точь. После удаления онко с м.железе. Кошка так же превратилась в агрессивное вечно голодное существо. Они так же не могут найти выход. Там кошке пять лет. И так как есть такие случаи, то надеюсь, что есть те, кто нашел успешное решение.


  2. Вверх #31062
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от @mega Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что делать. Это крик о помощи. С таким явлением сталкиваюсь впервые. Хотя всю жизнь в доме животные. Но реально понять может только тот,к то через такое прошел. Представьте, животное при вас постоянно пытается все украсть, будто вас тут нет. Дверь на кухню, которую никогда не закрывали теперь постоянно закрыта... Готовишь в жаре, ешь в жаре...При этом кошка все равно воет под кухней, и ночью. Каждые два три часа. Без выходных и перерывов. Год. Я понимаю, что 14 лет кошка прожила с совершенно другим характером и поведением и теперь обеспечить старость моя обязанность.... Сейчас это исчадие ада. И "убитый" коридор и двери... И врач не знает что делать.

    Кстати, у соседей оказалась ситуация точь в точь. После удаления онко с м.железе. Кошка так же превратилась в агрессивное вечно голодное существо. Они так же не могут найти выход. Там кошке пять лет. И так как есть такие случаи, то надеюсь, что есть те, кто нашел успешное решение.
    Сначала надо проверить на гипертироидизм (Т4).
    Rescue a cat - save nine lives.

  3. Вверх #31063
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,920
    Репутация
    13407
    Цитата Сообщение от @mega Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что делать. Это крик о помощи. С таким явлением сталкиваюсь впервые. Хотя всю жизнь в доме животные. Но реально понять может только тот,к то через такое прошел. Представьте, животное при вас постоянно пытается все украсть, будто вас тут нет. Дверь на кухню, которую никогда не закрывали теперь постоянно закрыта... Готовишь в жаре, ешь в жаре...При этом кошка все равно воет под кухней, и ночью. Каждые два три часа. Без выходных и перерывов. Год. Я понимаю, что 14 лет кошка прожила с совершенно другим характером и поведением и теперь обеспечить старость моя обязанность.... Сейчас это исчадие ада. И "убитый" коридор и двери... И врач не знает что делать.

    Кстати, у соседей оказалась ситуация точь в точь. После удаления онко с м.железе. Кошка так же превратилась в агрессивное вечно голодное существо. Они так же не могут найти выход. Там кошке пять лет. И так как есть такие случаи, то надеюсь, что есть те, кто нашел успешное решение.
    Вам надо толкового врача, проверить гормоны и эндокринную систему.

    Все эти успокаивающие не гормональные препараты не на всех действуют, мы на собаке кучу всего испробовали - толку 0.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  4. Вверх #31064
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,043
    Репутация
    3915
    Цитата Сообщение от @mega Посмотреть сообщение
    Про усыплять я написала, т.к. уже слышала подобные советы и сразу написала, что усыпляь не могу и не буду, если животное не страдает физически.
    Хотела написать, что это 100% связано или с щитовидной железы или с мозгом, но вижу вам уже посоветовали анализы. Если они будут в норме, я б ещё сделала хотя бы рентген головы. Исключить метастазы((
    жаль, что человеческая тупость не причиняет физической боли

  5. Вверх #31065
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    522
    Репутация
    234
    Нужен совет. Моему котику уже 15 лет. МКБ под контролем на диете уже много лет. Всё было хорошо, но заметила, что стал плохо кушать. Заглянула в рот, а там все плохо, десна воспалены, камень. Поехали в Айболит к Дерменко, говорит, что зубной камень подрывает десна, пошла инфекция, нужно удалять 6 зубов. Сделали УЗИ сердца, там не все хорошо. Врач УЗИ говорит, что если операцию можно избежать, то лучше не делать. Дерменко, как хирургу я доверяю, хотела бы, если буду делать, то у него, но меня волнует анастезия. Кто знает, в Айболите хорошие анастезиолог и? Слышала, что в Эксвете, вроде неплохие.

  6. Вверх #31066
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от 125n Посмотреть сообщение
    Нужен совет. Моему котику уже 15 лет. МКБ под контролем на диете уже много лет. Всё было хорошо, но заметила, что стал плохо кушать. Заглянула в рот, а там все плохо, десна воспалены, камень. Поехали в Айболит к Дерменко, говорит, что зубной камень подрывает десна, пошла инфекция, нужно удалять 6 зубов. Сделали УЗИ сердца, там не все хорошо. Врач УЗИ говорит, что если операцию можно избежать, то лучше не делать. Дерменко, как хирургу я доверяю, хотела бы, если буду делать, то у него, но меня волнует анастезия. Кто знает, в Айболите хорошие анастезиолог и? Слышала, что в Эксвете, вроде неплохие.
    У Дмитрия Петровича хороший анастезиолог, но решение о возможности проведения операции в таком случае принимает кардиолог, Юлия Владимировна. С моими "сердечниками" так было, во всяком случае. А как у Вашего котика в биохимии, все ОК? И еще - Вашему котику не "уже 15 лет", а еще только 15 лет.
    Rescue a cat - save nine lives.

  7. Вверх #31067
    Дитя супермаркетов

    Аватар для Чука
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом у Моря...
    Сообщений
    24,989
    Репутация
    60576
    Дронтал
    Акция на Дронтал на Розетке. По 22.88 таблетка получается
    ПАНДЕмия!

  8. Вверх #31068
    Живёт на форуме Аватар для panzermaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,854
    Репутация
    1754
    Девочки и мальчики, добрый день!
    Нужен совет - не хочется кошку лишний раз в больницу нести.
    У нашей пушистой подобрашки-старушки периодически забивается носик (врачи сказали, что это из-за строения носа), сопит, хрипит и чихает постоянно. Но сейчас смотрю, стала тяжелее дышать (видимо, насморк из-за погоды усилился). Чем можно покапать?
    Нам когда-то прописывали какие-то капли детские, не сохранила рецепт, к сожалению.
    Спасибо заранее

  9. Вверх #31069
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    522
    Репутация
    234
    По крови тоже все нехорошо. Повышен креатинин, щелочная фосфотаза, альфа амилаща. Операция не рекомендован. Но что делать с зубами, десна воспалены, ранки, больно кушать. Ветеринар назначил по рту добавлять в воду очиститель для воды. Может у кого то есть опыт, что ещё можно сделать?

  10. Вверх #31070
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от 125n Посмотреть сообщение
    По крови тоже все нехорошо. Повышен креатинин, щелочная фосфотаза, альфа амилаща. Операция не рекомендован. Но что делать с зубами, десна воспалены, ранки, больно кушать. Ветеринар назначил по рту добавлять в воду очиститель для воды. Может у кого то есть опыт, что ещё можно сделать?
    Мы мазали метрадил дента по моему так, но это бестолково. У кота была проблема с клыком, клык потом сам выпал.

  11. Вверх #31071
    Mille-feuille
    Аватар для Milagros
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,061
    Репутация
    15596
    Подскажите, кто сталкивался с переломами у котов. У соседки кот, 14,5 лет. Перелом позвоночника. Может же не перенести операцию и даст ли она что? Я так понимаю, все равно уже как было не будет.. (( И кто у нас хороший хирург? ей вот сказали будут в марквете на заболотного оперировать. А я что то как то сомневаюсь по этому поводу(
    :)

  12. Вверх #31072
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,920
    Репутация
    13407
    Цитата Сообщение от Milagros Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто сталкивался с переломами у котов. У соседки кот, 14,5 лет. Перелом позвоночника. Может же не перенести операцию и даст ли она что? Я так понимаю, все равно уже как было не будет.. (( И кто у нас хороший хирург? ей вот сказали будут в марквете на заболотного оперировать. А я что то как то сомневаюсь по этому поводу(
    Там за каждый чих надо платить, мне одного раза хватило к ним пойти. Неоправданно дорого.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  13. Вверх #31073
    Mille-feuille
    Аватар для Milagros
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,061
    Репутация
    15596
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Там за каждый чих надо платить, мне одного раза хватило к ним пойти. Неоправданно дорого.
    Да, там недешево. Я была там со своей Соней, но нам нужен был конкретно Резниченко, т.к. он офтальмолог. В итоге начали навязывать кучу всего, что не надо. Но дело сейчас не в этом.. вопрос, грамотный ли там хирург.. это очень важно при операции на позвоночнике. Соседка отвезла котика в Хвостус, они такие операции не делают, сказали в марквете надо. Она там вся в слезах, не соображает ничего, хочется чтобы в этой ситуации котику максимально помогли
    :)

  14. Вверх #31074
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,920
    Репутация
    13407
    Цитата Сообщение от Milagros Посмотреть сообщение
    Да, там недешево. Я была там со своей Соней, но нам нужен был конкретно Резниченко, т.к. он офтальмолог. В итоге начали навязывать кучу всего, что не надо. Но дело сейчас не в этом.. вопрос, грамотный ли там хирург.. это очень важно при операции на позвоночнике. Соседка отвезла котика в Хвостус, они такие операции не делают, сказали в марквете надо. Она там вся в слезах, не соображает ничего, хочется чтобы в этой ситуации котику максимально помогли
    На 7 Пересыпскую не звонили, может там делают, Рамодан у себя не оперирует? В Ветлазарате можно узнать.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  15. Вверх #31075
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от Milagros Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто сталкивался с переломами у котов. У соседки кот, 14,5 лет. Перелом позвоночника. Может же не перенести операцию и даст ли она что? Я так понимаю, все равно уже как было не будет.. (( И кто у нас хороший хирург? ей вот сказали будут в марквете на заболотного оперировать. А я что то как то сомневаюсь по этому поводу(
    Такие операции не делают в рядовых клиниках - необходимы:
    1. Специальный инструмент.
    2. Опытный хирург, не единожды оперировавший позвоночник.
    3. Очень грамотный анестезиолог.
    Ну или другой порядок перечисленных пунктов.

    Операции на позвоночнике делают в Эксвете - Райлян или Португейс.

    А что с котом случилось, давно ли у него перелом позвоночника? Кот самостоятельно двигается?

  16. Вверх #31076
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от 125n Посмотреть сообщение
    По крови тоже все нехорошо. Повышен креатинин, щелочная фосфотаза, альфа амилаща. Операция не рекомендован. Но что делать с зубами, десна воспалены, ранки, больно кушать. Ветеринар назначил по рту добавлять в воду очиститель для воды. Может у кого то есть опыт, что ещё можно сделать?
    Увы, панацеи от кошачьего стоматита нет. Если у котика есть почечная недостаточность (смотря насколько повышен креатинин и что в анализе мочи), то ранки во рту могут быть связаны и с этим. Тогда нужно вплотную заниматься снижением азота в крови. Если ранки - следствие камня на зубах, то его можно попытаться почистить без наркоза (если врач возьмется и кот не будет очень против). Моя кошка спокойно переносила эту болезненную и кровавую процедуру. Язвочки во рту можно попробовать лечить обволакивающим, Вентером, например. Корм только влажный, протертый до состояния, когда кот его может лакать или слизывать. Мы так справлялись с этой проблемой, удаление тоже не было возможно из-за системных заболеваний.
    Rescue a cat - save nine lives.

  17. Вверх #31077
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от panzermaster Посмотреть сообщение
    Девочки и мальчики, добрый день!
    Нужен совет - не хочется кошку лишний раз в больницу нести.
    У нашей пушистой подобрашки-старушки периодически забивается носик (врачи сказали, что это из-за строения носа), сопит, хрипит и чихает постоянно. Но сейчас смотрю, стала тяжелее дышать (видимо, насморк из-за погоды усилился). Чем можно покапать?
    Нам когда-то прописывали какие-то капли детские, не сохранила рецепт, к сожалению.
    Спасибо заранее

    Если кошке стало тяжелее дышать, то надо обязательно показать ее врачу, сделать рентген (как минимум), тем более, что она возрастная.
    Rescue a cat - save nine lives.

  18. Вверх #31078
    Цитата Сообщение от Milagros Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто сталкивался с переломами у котов. У соседки кот, 14,5 лет. Перелом позвоночника. Может же не перенести операцию и даст ли она что? Я так понимаю, все равно уже как было не будет.. (( И кто у нас хороший хирург? ей вот сказали будут в марквете на заболотного оперировать. А я что то как то сомневаюсь по этому поводу(
    У мамы кошка выпала из окна,был перелом позвоночника, разрыв связок,....Повезла к Ушакову Олегу Степановичу,операцию делали часов пять. Просились именно к Олегу Степановичу. В позвонок вставили временно спицу,через четыре месяца сняли. Была оангета на задней лапе. Нельзя было вставать и двигаться все четыре месяца. Держали в переноске, дежурили по очереди. Ходила под себя в детский памперс. После снятия лангеты и вытаскивания спицы пару месяцев ещё хромала. Одна лапка чуть будто высохла,атрофировались мышцы и не восмтановились,но она пушистая и этого не ьыло видно. Кошка прожила 21 год. На период опеоации было пять или семь лет,точно не помню.

  19. Вверх #31079
    Долго не заходила на форум,хотела поблагодарить за поддержку! Писала,что у меня котик съел кусок тонкой проволоки. Сразу накормила кашей. Спустя дней 12 проволочка вышла. Хотя я уже думала,что или я ошиблась,что съел или не заметила как вышла. Все дни и ел,и в туалет ходил хорошо. Надеюсь,для нас это прошло без последствий.

  20. Вверх #31080
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Вот и славно! Конечно, все хорошо, раз котик ел и не чувствовал недомогания. Повезло, проскользнула.
    Вот эти зверики... Едят что попало.


Ответить в теме
Страница 1554 из 1686 ПерваяПервая ... 554 1054 1454 1504 1544 1552 1553 1554 1555 1556 1564 1604 1654 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения