Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1514 из 1685 ПерваяПервая ... 514 1014 1414 1464 1504 1512 1513 1514 1515 1516 1524 1564 1614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 30,261 по 30,280 из 33694
  1. Вверх #30261
    Посетитель Аватар для chupachandra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    103
    Репутация
    27
    Подскажите.заболел кот.сильно чихал.прописали уколы.теперь у него судорожные закидывания головы


  2. Вверх #30262
    Постоялец форума Аватар для Марся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    927
    Может кто-то что-то посоветует....Я уже ничего не понимаю, да и врачи помоему тоже.... Уличную кошку пролечили от кальцивироза, затем стерилизовали, и вовремя, т.к.при операции у неё в матке обнаружили большую кисту, которая уже начала загнивать... На домашней передержке после операции практически пять дней кошка не ела....Стала просто невесомой...Снова клиника, где она первым делом вырвала с кровью...УЗИ не показало наличие инородного тела, биохимия в принципе нормальная, чуть повышены показатели печени, прошла курс лечения в клинике, проглистовали, вроде начала кушать, забрали из клиники, два дня кушала, и вот уже два дня снова не ест....Я уже не знаю, что делать, боюсь чтобы кошка не померла от истощения....
    У животных есть душа. Я видел это в их глазах. © Махатма Ганди

  3. Вверх #30263
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2673
    Марся, вам на капельницы в клинику

  4. Вверх #30264
    Постоялец форума Аватар для Марся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    927
    Цитата Сообщение от Juili Посмотреть сообщение
    Марся, вам на капельницы в клинику
    Я уже тоже об этом думала, но врачи говорят, что у них она кушала и очень хорошо....
    У животных есть душа. Я видел это в их глазах. © Махатма Ганди

  5. Вверх #30265
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2673
    Если глистогонку давали пару дней назад и их было много то может и последствия глистогонки быть. Дайте энтеросгель и ромашку. Если пару часов не появится аппетит то на капельницу

  6. Вверх #30266
    Постоялец форума Аватар для Rugulya87
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    853
    Может при стерилизации что-то неправильно сделали? У моих знакомых кошке при стерилизации неправильно пришили матку (точно подробностей не знаю), вовремя не заметили и кошка погибла. В начале тоже не хотела есть. Найдите другую клинику и выслушайте другое мнение. Если в клинике не могут справиться с проблемой - меняйте.. не тяните время, может быть дорога каждая минута. Лучше перестраховаться! Пусть кошка поправляется!

  7. Вверх #30267
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от Марся Посмотреть сообщение
    Я уже тоже об этом думала, но врачи говорят, что у них она кушала и очень хорошо....
    Танечка, кормите принудительно - рекавери из шприца.
    Моя Веся тоже в клинике ела - дома нет.

  8. Вверх #30268
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Могу ошибаться, но по-моему котам нельзя белок яичный. Да и вообще сырые яйца штука стремная.
    вот и я так помню, что сырой белок нельзя (мне кажется даже перепелиный), только желток - аккуратно его отделить от белка
    когда-то читала в книжке о питании кошек
    так и даю котейкам много лет - если есть домашние: получается примерно 2-3 раза в месяц

  9. Вверх #30269
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    318
    Репутация
    100
    Добрый вечер, сегодня сказали в магазине, что Роял Канин закрывается на несколько месяцев (сказали маме, подробнее не знаю) и что не будет видимо какое то время корма. Мы сидим на Уринарии, если это так будет, порекомендуйте, пожалуйста, что там еще есть хорошего из этой серии?
    Все сбудется, стоит только расхотеть...

  10. Вверх #30270
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    вот и я так помню, что сырой белок нельзя (мне кажется даже перепелиный), только желток - аккуратно его отделить от белка
    Сырой белок у кошачьих не усваивается, в варёном виде - усваивается. Ничего не отделяю - то, что не убивает, делает крепче))

  11. Вверх #30271
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,733
    Репутация
    13340
    Цитата Сообщение от innulia08 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, сегодня сказали в магазине, что Роял Канин закрывается на несколько месяцев (сказали маме, подробнее не знаю) и что не будет видимо какое то время корма. Мы сидим на Уринарии, если это так будет, порекомендуйте, пожалуйста, что там еще есть хорошего из этой серии?
    У Хиллса есть лечебная линейка кормов.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  12. Вверх #30272
    Не покидает форум Аватар для olinn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,377
    Репутация
    3207
    Был перелом верхнего неба. Подшили. Все было хорошо.
    С 28 числа нос совсем забился....кот не ест..
    К врачу вчера носили..сказал капать мастисан. Эффнкта не вижу
    Вчера в обед попил молока и все....
    За ночь нос опять забитый и вообще ничего не ест. Все время спит...
    Чем можно закапать или чем помочь котейки?
    мечты сбываются)

  13. Вверх #30273
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Только к врачу - желательно к тому, кто оперировал.

  14. Вверх #30274
    Не покидает форум Аватар для olinn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,377
    Репутация
    3207
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Только к врачу - желательно к тому, кто оперировал.
    Там мы были вчера у него....
    мечты сбываются)

  15. Вверх #30275
    Посетитель Аватар для chupachandra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    103
    Репутация
    27
    Добрый вечер.хочу поделиться.По гер.сталинграда (р-он Океана)находится комната сантехников.туда приходят ребята с собаками без намордников и поводка.легавая и черный шарпей.собак травят на кошек.Сегодня он пришел с двумя шарпеями.где то час назад собаки порвали кошку.кто знает.куда можно обратиться.Слова до парня не доходят

  16. Вверх #30276
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от chupachandra Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.хочу поделиться.По гер.сталинграда (р-он Океана)находится комната сантехников.туда приходят ребята с собаками без намордников и поводка.легавая и черный шарпей.собак травят на кошек.Сегодня он пришел с двумя шарпеями.где то час назад собаки порвали кошку.кто знает.куда можно обратиться.Слова до парня не доходят
    В первую очередь в милицию написать заявление, хорошо бы фото, видео ещё сделать
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  17. Вверх #30277
    Посетитель Аватар для chupachandra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    103
    Репутация
    27
    спасибо

  18. Вверх #30278
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    5611
    Всем привет, есть владельцы кошек сердечников? Британка, 7 лет, уже третий сердечный приступ с отеком легких, причем время между приступами сокращается, между первым и вторым был месяц, между вторым и третьим пол месяца. Фуросемид с 1/8 таблетки увеличили до 1/6, сейчас пару дней уколы (как и после каждого приступа), потом по 1/4, хартил, клопидогрель постоянно с первого приступа, после второго добавили кардишур 5 мг по 1/4. Курс антибиотиков после 1 и 2 приступа, капельницы. Не держит моя киса сердечко. Диагноз кардиомиопатия, если с узи, то признаки умеренной сегментарной концентрической гипертрофии миокарда левого желудочка, дилатации левого предсердия, митральной регургитации 1 степени, застоя в МКК, ЛК по форме потока.
    Отек развивается очень быстро. В субботу, 27-го, мы были в Эксвете на узи сердца, биохимия даже порадовала - CREA почти в норме, калий тоже поднялся, а в понедельник приступ, утром ЧДД была 18, кошка днем поела, через минут 10 захожу в спальню, а она уже задыхается.
    Альтернативы, в общем-то, не вижу,и лечение в Эксвете у меня вопросов не вызывает, разве что мелькает мысль проконсультироваться еще у Чернова!...но каждая поездка для нее это стресс...может у кого-то есть более позитивный опыт, какие-то советы...
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  19. Вверх #30279
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    Всем привет, есть владельцы кошек сердечников? Британка, 7 лет, уже третий сердечный приступ с отеком легких, причем время между приступами сокращается, между первым и вторым был месяц, между вторым и третьим пол месяца. Фуросемид с 1/8 таблетки увеличили до 1/6, сейчас пару дней уколы (как и после каждого приступа), потом по 1/4, хартил, клопидогрель постоянно с первого приступа, после второго добавили кардишур 5 мг по 1/4. Курс антибиотиков после 1 и 2 приступа, капельницы. Не держит моя киса сердечко. Диагноз кардиомиопатия, если с узи, то признаки умеренной сегментарной концентрической гипертрофии миокарда левого желудочка, дилатации левого предсердия, митральной регургитации 1 степени, застоя в МКК, ЛК по форме потока.
    Отек развивается очень быстро. В субботу, 27-го, мы были в Эксвете на узи сердца, биохимия даже порадовала - CREA почти в норме, калий тоже поднялся, а в понедельник приступ, утром ЧДД была 18, кошка днем поела, через минут 10 захожу в спальню, а она уже задыхается.
    Альтернативы, в общем-то, не вижу,и лечение в Эксвете у меня вопросов не вызывает, разве что мелькает мысль проконсультироваться еще у Чернова!...но каждая поездка для нее это стресс...может у кого-то есть более позитивный опыт, какие-то советы...
    В таком случае можно попробовать бета-блокатор, смотря какое у кисули давление и пульс (возможно, придется отменить Рамиприл) - спросите врача.
    Rescue a cat - save nine lives.

  20. Вверх #30280
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    5611
    Цитата Сообщение от Feline Посмотреть сообщение
    В таком случае можно попробовать бета-блокатор, смотря какое у кисули давление и пульс (возможно, придется отменить Рамиприл) - спросите врача.
    Спасибо, поговорю с кардиологом. Пульс попробовала сама измерить, вроде бы и нащупала на бедренной артерии, но она сейчас все время мурчит (такое было и после предыдущих приступов), завтра, по идее, постоянное мурчание должно прекратиться, попробую еще раз, ну и сегодня не хочу ее особо трогать, она только начала отходить от седативных препаратов и начала более менее спать.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.


Ответить в теме
Страница 1514 из 1685 ПерваяПервая ... 514 1014 1414 1464 1504 1512 1513 1514 1515 1516 1524 1564 1614 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения