Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1464 из 1686 ПерваяПервая ... 464 964 1364 1414 1454 1462 1463 1464 1465 1466 1474 1514 1564 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,261 по 29,280 из 33701
  1. Вверх #29261
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,937
    Репутация
    13419
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Подскажите, купили недешевый диван, может есть какой-то аэрозоль чтоб кошка не драла его?
    Купите в зоомагазине когтерез и подстригайте когти, цена вопроса примерно 100 грн.


  2. Вверх #29262
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20437
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Купите в зоомагазине когтерез и подстригайте когти, цена вопроса примерно 100 грн.
    Не, когти подстригать не будем, слышал что есть такой-то отпугивающий спрей!
    WoT

  3. Вверх #29263
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,937
    Репутация
    13419
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Не, когти подстригать не будем, слышал что есть такой-то отпугивающий спрей!
    http://www.zoobum.ua/product/mr_fresh_stop_sprei_ne_carapaet_ne_grizet


    Есть, но не верю я в его эффективность. 5 минут времени на подрезание когтей и мебель цела. Не хотите обрезать - есть колпачки на когти антицарапки.

    Наш драл диван нещадно пока не стала подрезать когти, особенно угловые диваны страдают.

  4. Вверх #29264
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20437
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    http://www.zoobum.ua/product/mr_fresh_stop_sprei_ne_carapaet_ne_grizet


    Есть, но не верю я в его эффективность. 5 минут времени на подрезание когтей и мебель цела. Не хотите обрезать - есть колпачки на когти антицарапки.

    Наш драл диван нещадно пока не стала подрезать когти, особенно угловые диваны страдают.
    Читал что подрезать когти не очень хорошо, там много нервных окончаний!
    WoT

  5. Вверх #29265
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,718
    Репутация
    2003
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Читал что подрезать когти не очень хорошо, там много нервных окончаний!
    Надо просто правильно подрезать ногти, чтоб кровь не пошла и все будет ок) А как мы собаке во время стрижки всегда подрезаем когти и что? Разве это может быть вредно?

  6. Вверх #29266
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,020
    Репутация
    80980
    Цитата Сообщение от жануля Посмотреть сообщение
    Надо просто правильно подрезать ногти, чтоб кровь не пошла и все будет ок) А как мы собаке во время стрижки всегда подрезаем когти и что? Разве это может быть вредно?
    Специально Райлян (Эксвет) объяснял и даже нарисовал картинку как подрезать когтики коту. Я здесь нарисовать не умею, объясню как смогу:
    Вот изогнутый когтик. Если посмотреть на свет- то видно вначале его такое красноватое пятно - вот там категорически нельзя резать! Только самый кончик отщипнуть.
    Наш кот состарился и перестал сам себе делать педикюр, а за все цепляется и ему неприятно. И несмотря на вредный характер - теперь сам подставляет ...ладошку и растопыривает пальчики.

  7. Вверх #29267
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Читал что подрезать когти не очень хорошо, там много нервных окончаний!
    Удалять когти это калечащая операция, а подрезать кончики нормальная безболезненная процедура. Можно самостоятельно, я свою в клинику ношу, мне так спокойней.

  8. Вверх #29268
    Живёт на форуме Аватар для evelina 40
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,042
    Репутация
    6283
    Месячного котёнка взяла, а дома две взрослые кошки. Одна просто бежит от малыша, а вторая шипит,когда к ней малыш тянется. Может и ударить. Это почему происходит? И можно ли изменить поведение взрослых кошек?

  9. Вверх #29269
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20437
    Цитата Сообщение от evelina 40 Посмотреть сообщение
    Месячного котёнка взяла, а дома две взрослые кошки. Одна просто бежит от малыша, а вторая шипит,когда к ней малыш тянется. Может и ударить. Это почему происходит? И можно ли изменить поведение взрослых кошек?
    Мне кажется может изменить только время, они должны привыкнуть друг к другу!
    WoT

  10. Вверх #29270
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,937
    Репутация
    13419
    Цитата Сообщение от evelina 40 Посмотреть сообщение
    Месячного котёнка взяла, а дома две взрослые кошки. Одна просто бежит от малыша, а вторая шипит,когда к ней малыш тянется. Может и ударить. Это почему происходит? И можно ли изменить поведение взрослых кошек?
    У нас старший в свое время котенка неделю шпынял, тот обделывался от страха, потом стал отцом родным))). Когда собаку принесли аналогично - кот лупил щенка с неделю.

  11. Вверх #29271
    Цветовод форума
    Аватар для sotonna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,331
    Репутация
    12355
    у нас котенок с 9 мая..кот вообще прятался от него,боялся)не хотел даже есть в кухне..раз захожу в спальню в темноте и слышу из-под кровати чав-чав,чав-чав..включаю свет и смотрю-у кота миска с едой под кроватью и он там трапезничает))зову мужа-это что???а он грит,что котенька не ест там на своем месте,-котенка боится,а тут согласен)))
    вот дня 3,как стал интересоваться,подходит и нюхает
    Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь...

  12. Вверх #29272
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Цитата Сообщение от sotonna Посмотреть сообщение
    а что за Фунгин надо??
    С Осой согласна во всем. В особенности, Вакдерм или другой. вакцину от лишая колоть бесполезно. Очень много информации от продвинутых врачей, много аргументов именно против вакцины.
    Один из них: если бы вакцина имела эффект,то ее бы применяли и для людей. Но пока что ничего лучшего не придумали от лишая , кроме местного лечения и внутреннего( мази, таблетки).
    Вот фунгин я бы не советовала. Когда искала оптимально эффективную мазь от лишаев, наткнулась на массу негативных и смертельных случаев от фунгина. Животные лижутся и отравляются.
    Лучше использовать ламикон.
    Творишь добро - на душе тепло.

  13. Вверх #29273
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Можно ещё человеческий нитрофунгин и жидкость Кастеллани (есть красная и бесцветная на выбор - хотите раскрасить котика или нет))

  14. Вверх #29274
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,569
    Репутация
    16945
    Цитата Сообщение от славия-1 Посмотреть сообщение
    С Осой согласна во всем. В особенности, Вакдерм или другой. вакцину от лишая колоть бесполезно. Очень много информации от продвинутых врачей, много аргументов именно против вакцины.
    Один из них: если бы вакцина имела эффект,то ее бы применяли и для людей. Но пока что ничего лучшего не придумали от лишая , кроме местного лечения и внутреннего( мази, таблетки).
    Вот фунгин я бы не советовала. Когда искала оптимально эффективную мазь от лишаев, наткнулась на массу негативных и смертельных случаев от фунгина. Животные лижутся и отравляются.
    Лучше использовать ламикон.
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Можно ещё человеческий нитрофунгин и жидкость Кастеллани (есть красная и бесцветная на выбор - хотите раскрасить котика или нет))
    да, спасибо, я уже отказалась от продолжения вакцинации, локти кусаю, что сделала... как-то в панику впала и не спросила сразу тут.
    А вот чем мазать, вообще проблема - кошка очень нервничает, выдирается, царапается и потом обиженная ходит. Не можем вдвоём её удержать и ранка стала больше, то ли вакцина действует, то ли плохо обрабатываем ((. Нервничаю, не знаю, как ей помочь.

    Нитрофунгин купила, открыла - запах бьёт в нос, даже не пробовала. Что меньше печёт йод или жидкость Касталлани? Сейчас мажем клотримазолом, он хоть без запаха сильного, но всё равно не даётся.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  15. Вверх #29275
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    То, что пятно стало больше, скорее всего заслуга вакцины.
    Нитрофунгин капните на ватку и намажьте хорошо - от внешних краёв лишая к центру, захватывая здоровую кожу. Йодом не надо, как, наверное, и жидкостью Кастеллани - если будет всё-таки стоять вопрос выбора,то я бы выбрала последнюю.

    Котёнка предварительно тщательно заверните в большое полотенце или покрывало, чтобы виднелась только голова, вот её и мажьте.

  16. Вверх #29276
    Живёт на форуме Аватар для Lidasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    3502
    Подскажите какие капли в холку хорошие отзывы клещей и блох ? Хотим вывезти кота на дачу на все лето - нужна хорошая защита. Ошейник не подходит, тк может за забор зацепиться , повиснуть и задушиться

  17. Вверх #29277
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,718
    Репутация
    2003
    Цитата Сообщение от Lidasik Посмотреть сообщение
    Подскажите какие капли в холку хорошие отзывы клещей и блох ? Хотим вывезти кота на дачу на все лето - нужна хорошая защита. Ошейник не подходит, тк может за забор зацепиться , повиснуть и задушиться
    Я бы купила Стронгхолд, но он вроде только на 3 недели. Хотя мне кажется, что и все остальные препараты не дольше.

  18. Вверх #29278
    Зажигалочка форума
    Аватар для Львиц@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,333
    Репутация
    9752
    Цитата Сообщение от Lidasik Посмотреть сообщение
    Подскажите какие капли в холку хорошие отзывы клещей и блох ? Хотим вывезти кота на дачу на все лето - нужна хорошая защита. Ошейник не подходит, тк может за забор зацепиться , повиснуть и задушиться
    а клещей немеренно. не успеваем снимать с наших. прошлые года такого не было. Мы Дану взяли, посмотрим . у меня их много,на Стронгхолде разоримся(((
    но если для одного,то можно
    Все что не убивает нас, делает нас сильнее...

  19. Вверх #29279
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Цитата Сообщение от Львиц@ Посмотреть сообщение
    а клещей немеренно. не успеваем снимать с наших. прошлые года такого не было. Мы Дану взяли, посмотрим . у меня их много,на Стронгхолде разоримся(((
    но если для одного,то можно
    Моему домашнему коту Дана не помогла от блох. Надо ещё спальное место обработать.
    Творишь добро - на душе тепло.

  20. Вверх #29280
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    да, спасибо, я уже отказалась от продолжения вакцинации, локти кусаю, что сделала... как-то в панику впала и не спросила сразу тут.
    А вот чем мазать, вообще проблема - кошка очень нервничает, выдирается, царапается и потом обиженная ходит. Не можем вдвоём её удержать и ранка стала больше, то ли вакцина действует, то ли плохо обрабатываем ((. Нервничаю, не знаю, как ей помочь.

    Нитрофунгин купила, открыла - запах бьёт в нос, даже не пробовала. Что меньше печёт йод или жидкость Касталлани? Сейчас мажем клотримазолом, он хоть без запаха сильного, но всё равно не даётся.
    Да, моя кошка жутко боялась,когда я пыталась мазать ее мазью Ям( имела опыт, послушала врача). Мазь с резким,противным запахом, ещё и ядовитая,если налижется.
    В общем ,кошка "одичала" временно, даже кушать боялась подходить. Это в селе.
    Я переживала,что лишаи лечить надо, а она не даётся.
    Потом она пришла,когда лишаи сами прошли.
    Тут важен иммунитет.
    И вакцину делала кому то, поверила врачу. Ничего, потом не продолжала, только местно лечила и итракон давала.
    Имаверолом хорошо смазывать.
    Творишь добро - на душе тепло.


Ответить в теме
Страница 1464 из 1686 ПерваяПервая ... 464 964 1364 1414 1454 1462 1463 1464 1465 1466 1474 1514 1564 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения