Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 103 из 1686 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 603 1103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 33702
  1. Вверх #2041
    Постоялец форума Аватар для katka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,898
    Репутация
    1058
    Ангел,вы конечно,хотели как лучше для котика.Но наверное изначально не очень доверяли ветеринарам.Причем всем.


  2. Вверх #2042
    Постоялец форума Аватар для A-n-g-e-L
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    1054
    Цитата Сообщение от katka Посмотреть сообщение
    Ангел,вы конечно,хотели как лучше для котика.Но наверное изначально не очень доверяли ветеринарам.Причем всем.
    Да вы что! А вы пойдите к первому попавшемуся гинекологу! Или рожайте у любого! Почему форум забит в поисках хорошего стоматолога? гинеколога? еще каких-то врачей? почему? наверно, потому что не все врачи специалисты? потому что не все люди доверяют первому попавшемуся врачу? естественно, так! а когда ты приносишь своего малыша и надеешься на помощь, врач смотрит пять минут и делает вывод, что у него может быть 35 болезней и на заключении УЗИ 2 слова(другие врачи смеялись с этой бумажки) и подозрение на миллион болячек! мы старались доверять! но и пословица есть: Доверяй, но проверяй!
    неужели вы и сами не видите, что за врачи были? или вы тоже защищаете ветеринаров?
    да и я не говорила же, что не доверяю всем и все плохие! Первый Саша не плохой, но он поверхностный, мужчина с Махачкалинской с хвостиком толковый врач, но он в отпуске и не хотел связываться, последний Саша вообще умничка!
    Господи, мне плохо!!! У нас умер ребенок, столько намучался на наших глазах!!! А вы обвиняете нас, что мы виноваты во всем! Спасибо Вам, добрые люди!
    Тем более я пишу даже не с целью пожаловаться, а с целью предостеречь, если у кого-то будут проблемы, к кому и куда можно идти, а куда не желательно. Это своего рода отзыв о врачах и клиниках! И после всего я слышу кучу обвинений в свой адрес
    ***

  3. Вверх #2043
    Постоялец форума Аватар для katka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,898
    Репутация
    1058
    Да это не обвинение! Конечно,в хотели только лучшее для малыша,как любой нормальный хозяин! Вы не виноваты,вы неопытны. Просто еще первые врачи должны были бы проводить диагностику еще,пока бы не поставили точный диагноз,но вы пошли к другим.Врачу ведь тоже надо разобраться,он же не экстрасенс.С капельницами да,надо было капать,а возможно и оперировать.Никто врачей тоже не защищает.

  4. Вверх #2044
    Постоялец форума Аватар для A-n-g-e-L
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    1054
    Цитата Сообщение от katka Посмотреть сообщение
    Да это не обвинение! Конечно,в хотели только лучшее для малыша,как любой нормальный хозяин! Вы не виноваты,вы неопытны. Просто еще первые врачи должны были бы проводить диагностику еще,пока бы не поставили точный диагноз,но вы пошли к другим.Врачу ведь тоже надо разобраться,он же не экстрасенс.С капельницами да,надо было капать,а возможно и оперировать.Никто врачей тоже не защищает.
    Это знаете, как у меня было в салоне одном, пришла наобум постричься, срочно надо было, села в кресло, объясняла наверно пол часа что хочу, а эта коза не понимает!!! Хотя всегда все понимали! Уже все в салоне объясняют этой козе, что надо вот так и вот так!!! видно было, что она просто то ли совсем неумеха, то ли.....
    короче, я оттуда на фиг свалила, потому что видно сразу, что она стоит и руки как-то неуверенно держит!
    Так же и здесь!!! Тем более что это врачи! Как Другой врач сразу нащупал, что в кишечнике что-то есть,а эти щупали щупали ничего не нашли! ну видно же по глазам и по поведению, когда им по фиг, а когда нет, по отношению видно все!
    и еще скажу вот так: НАШИМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ВРАЧАМ И ВЕТЕРИНАРАМ ДОВЕРЯТЬ НЕЛЬЗЯ СЛЕПО!!! и знают это все
    ***

  5. Вверх #2045
    Постоялец форума Аватар для katka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,898
    Репутация
    1058
    Слепо доверять вообще никому не стоит,это да.

  6. Вверх #2046
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от A-n-g-e-L Посмотреть сообщение
    1. Мы не остались у ОНА и ВОВА, потому что это чистое разводилово на деньги!!! Дать почитать Вам заключение УЗИ? Там 35 диагнозов и вообще бред полный!!! А какашки в кишечнике ни ОНА ни этот Вова так и не нащупали! Либо хотели еще содрать денег либо совсем неумелый доктора.
    3. Геннадий не сказать, что плохой, но ему по фиг на кота было. Я считаю, что мы делали правильно, потому что ни один из них кроме последнего не мог ни понять, что происходит ни назначить нормального лечения....И довериться кому-то из них было бы глупо! Потому что привело все равно к тому же!!! Мы искали наилучший вариант!
    Я вас например очень понимаю. И я сделала на вашем месте точно также. Когда писала прошлый свой пост, забыла отметить о доверии к доктору. Это очень важно! Невозможно проходить лечение у доктора, которому не доверяешь и от которого глупость и непрофессионализм прет фонтаном. Где разводилово на деньги- там понятно, что скажут врачи лишь бы что угодно и придумают 35 болячек и подумают как бы еще больше денег выгрести и неумелость свою оправдать.
    А Геннадий с Махачкалинской не доктор ведь, а просто медбрат. Сделать уколы, поставить капельницу. До сих пор не забуду как он моему коту колол синулокс /густой такой антибиотик/ инсулиновой иглой Он просто выполняет предписание врача.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  7. Вверх #2047
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Как жалко котика, они же нам становятся почти как родные детки... А с врачами - это как повезет, к сожалению... Тут начиталась про ветеринаров, как много равнодушных...

  8. Вверх #2048
    Живёт на форуме Аватар для Severus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,795
    Репутация
    2638
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    До сих пор не забуду как он моему коту колол синулокс /густой такой антибиотик/ инсулиновой иглой
    А что в этом плохого? долго впускал антибиотик?
    моему коту тоже самое кололи (не помню какой иглой) , но довольно быстро и кот даже не вздрогнул и незаметил укола.

  9. Вверх #2049
    Знатный кошковод Аватар для curlywurly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Колыбелька керлов
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    5009
    Цитата Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
    А что в этом плохого? долго впускал антибиотик?
    моему коту тоже самое кололи (не помню какой иглой) , но довольно быстро и кот даже не вздрогнул и незаметил укола.
    Через тонюсенькую иголку густая вязкая жидкость-это мрак.
    Она же просто пройти через нее не может,иголка забивается и лекарство скапливается в мышцах сгустком.Это очень болезненно.

  10. Вверх #2050
    Живёт на форуме Аватар для Severus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,795
    Репутация
    2638
    Цитата Сообщение от curlywurly Посмотреть сообщение
    Через тонюсенькую иголку густая вязкая жидкость-это мрак.
    Она же просто пройти через нее не может,иголка забивается и лекарство скапливается в мышцах сгустком.Это очень болезненно.
    понятно.

  11. Вверх #2051
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    Я колола синулокс инсулиновым шприцом, но есть шприцы инсулиновые со съемными иглами, иглу я брала от 2 мл шприца. А через инсулиновую иглу даже не знаю, как уколоть синулокс - это суспензия и она густая.

  12. Вверх #2052
    Посетитель Аватар для Dena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    183
    Репутация
    60
    Зашла первый раз в этот раздел задать вопрос, а тут такой печальный рассказ, очень жалко котика. A-n-g-e-L, сочувствую Вам. У моей знакомой тоже врачи угробили котика, у неё был такой стресс, что она неделю на работу не выходила - во как.
    И все таки мой вопрос. Решила своего косика привести в порядок, т.е. вывести появившихся блох. Сегодня все купила: капли от блох для кота, капли от блох на пол, новый ошейник и забыла в каком порядке все делать Сначала искупать его, а потом травить блох или наоборот, потравить, а потом искупать? И когда пол брызгать до купания или после?

  13. Вверх #2053
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    Сначала искупать его, а потом травить блох или наоборот, потравить, а потом искупать? И когда пол брызгать до купания или после?
    Как по мне - от перемены мест слагаемых, сумма не меняется.

  14. Вверх #2054
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    Я так поняла, что коту, которй умер, было уже очень плохо, а первые врачи (с Разумовской) долго-долго чесали, мягко говоря, затылок и уверяли, что для того, чтобы поставить диагноз, им нужно дня три? Конечно, от них нужно было уйти.
    Да, не знала, что у кошек тоже такое бывает, думала, только у лошадей.
    Сочувствую. Это ужасно, когда болеет так долго и никто не может помочь.
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов

  15. Вверх #2055
    Постоялец форума Аватар для A-n-g-e-L
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    1054
    Цитата Сообщение от Dena Посмотреть сообщение
    Зашла первый раз в этот раздел задать вопрос, а тут такой печальный рассказ, очень жалко котика. A-n-g-e-L, сочувствую Вам. У моей знакомой тоже врачи угробили котика, у неё был такой стресс, что она неделю на работу не выходила - во как.
    И все таки мой вопрос. Решила своего косика привести в порядок, т.е. вывести появившихся блох. Сегодня все купила: капли от блох для кота, капли от блох на пол, новый ошейник и забыла в каком порядке все делать Сначала искупать его, а потом травить блох или наоборот, потравить, а потом искупать? И когда пол брызгать до купания или после?
    Сначала искупать, через три дня закапать, а потом ошейник тоже через три дня одеть одеть а потом пол обработать.
    нельзя все сразу, это сильная нагрузка для него будет.
    и еще вообще многие ветеринары не советуют эти ошейники, они очень токсичны. мы своему одели, так он первые два дня ходил, как обкуренный и мы сняли)))
    и кстати, брызгать не только пол, а желательно щели в деревянных полах и коврик входной))

    Если будут проблемы с животными, обращайтесь, дам телефон последнего ветеринара, который нам помогал,он очень любит свою работу и искренне старается помочь! даже если что-то не знает, он пойдет почитает или спросит, ответственный короче
    ***

  16. Вверх #2056
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    история печальная... и котейка жалко...
    но это уже было следствие...

    желудок и кишечник шерстью за день не забивается... а может кроме шерсти было еще чтото... например нитки... или кусок кулька...
    порой мы не обращаем внимания на подобные мелочи... а они могут быть смертельно опасны для наших любимцев...

    так что рацион... чистота... соответствующие игрушки... внимание к мелочам... и профилактические меры могут обеспечить беспроблемную и счастливую жизнь нашим любимцам...

    помните котята как дети малые... а ребенок все тянет в рот попробывать...
    жаль котейка...

  17. Вверх #2057
    Посетитель Аватар для Dena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    183
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от A-n-g-e-L Посмотреть сообщение
    Сначала искупать, через три дня закапать, а потом ошейник тоже через три дня одеть одеть а потом пол обработать.
    нельзя все сразу, это сильная нагрузка для него будет.
    и еще вообще многие ветеринары не советуют эти ошейники, они очень токсичны. мы своему одели, так он первые два дня ходил, как обкуренный и мы сняли)))
    и кстати, брызгать не только пол, а желательно щели в деревянных полах и коврик входной))

    Если будут проблемы с животными, обращайтесь, дам телефон последнего ветеринара, который нам помогал,он очень любит свою работу и искренне старается помочь! даже если что-то не знает, он пойдет почитает или спросит, ответственный короче
    Огромное спасибо за подробный ответ, я просто давно им не занималась и кое-что позабыла (родила манюню и мой любимчик отошел на 2-е место) Это уже у нас второй кот, долго не хотели заводить ещё одного, после трагического случая, думали что второй такой случай не перенесём, но когда увидели маленький комочек черного цвета (моего любимого), мы все не удержались и конечно взяли. Сейчас ему 4,5 года и он полноправный член семьи со своим характером, который мы все должны понять.

  18. Вверх #2058
    Постоялец форума Аватар для A-n-g-e-L
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    1054
    Цитата Сообщение от Dena Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо за подробный ответ, я просто давно им не занималась и кое-что позабыла (родила манюню и мой любимчик отошел на 2-е место) Это уже у нас второй кот, долго не хотели заводить ещё одного, после трагического случая, думали что второй такой случай не перенесём, но когда увидели маленький комочек черного цвета (моего любимого), мы все не удержались и конечно взяли. Сейчас ему 4,5 года и он полноправный член семьи со своим характером, который мы все должны понять.
    Да не за что))))))
    мы нашего выбрали вообще не по породе, а просто когда увидели оба, не смогли удержаться, он был как маленький ангелочек у него и характер был такой, что просто вызывал восторг=)))) в нем было: добрый до невозможности, очень ласковый, самостоятельный, палец в рот не клади тоже, маленький такой пушистый комочек ходил с гордо поднятой мордахой, но с таким милым выражением этой мордахи=)))) все умилялись, такой характер был, такие глазки большие голубые=))))

    помню один раз был такой случай на кухне: 4 стула, сидим я , муж, и его родители. Я встала, Мартюша сразу прыгнул на мой стул, просто мгновенно, все посмеялись, я хотела пойти за другим стулом, меня вернули, пришлось кота снять и положить на пол=))))) я села))) буквально секунд через 5 она прыгает мне на спину
    я сама от испуга подпрыгнула, все так смеялись)) я встала и уступила ему место, а он не долго думая сразу сел и сидит на стол смотрит

    Цитата Сообщение от -=TigeR=- Посмотреть сообщение
    желудок и кишечник шерстью за день не забивается... а может кроме шерсти было еще чтото... например нитки... или кусок кулька...
    порой мы не обращаем внимания на подобные мелочи... а они могут быть смертельно опасны для наших любимцев...
    я тоже всегда боялась, чтоб он что-то не съел, но у него не было такой привычки, он вообще ничего в рот не брал, кроме ВКУСНОЙ еды у моих родителей кот вечно ел дождик, а потом вырыгивал))) а Мартюшу ни разу никто не заставал за тем, что он что-то в рот берет))) а с ним все время почти кто-то был.
    ***

  19. Вверх #2059
    Частый гость Аватар для severga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Sihanoukville, Kingdom Cambodia
    Возраст
    55
    Сообщений
    725
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от curlywurly Посмотреть сообщение
    А к врачу то зачем? Нормальные признаки течки.Жениха ей нужно,а не к врачу


    А может быть все же к врачу? На стерилизацию?
    Врядли подобный вопрос мог возникнуть у владельца породного животного. Поэтому я и предлагаю, не морочить голову ни себе, ни кошке, а стерилизовать!

  20. Вверх #2060
    Частый гость Аватар для severga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Sihanoukville, Kingdom Cambodia
    Возраст
    55
    Сообщений
    725
    Репутация
    196
    A-n-g-e-L, не изводите себя! Терять четвероногого члена семьи - это очень больно. Но! Все мы - хозяева котиков, песиков, хомячков и всех-всех-всех - должны быть заранее готовы к тому, что, вероятнее всего, они уйдут за Радугу. А мы останемся. Вы не успели вдоволь насладиться обществом своего хвостатого. Это очень горько.
    Но привлечь к ответственности наших врачей (особенно ветов) - это же из области фантастики!
    Вы предупредили многих об опасности. Спасибо Вам. Возможно некоторое недоверие хозяев к врачам (доверяй, но проверяй) спасет жизнь какому-нибудь хвостику.
    Извините.


Ответить в теме
Страница 103 из 1686 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 603 1103 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения