Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 102 из 1686 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 602 1102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 33702
  1. Вверх #2021
    Знатный кошковод Аватар для curlywurly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Колыбелька керлов
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    5009
    Цитата Сообщение от rjn.cz Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! У меня вопрос - кошка уже продолжительное время орет. Два- три дня вопли, потом на пару дней тишина. И так уже больше месяца. Кто сталкивался с такой проблемой? Сразу скажу, что я все это время была не дома и к врачу получится обратиться не раньше четверга- пятницы. Спасибо.
    А к врачу то зачем? Нормальные признаки течки.Жениха ей нужно,а не к врачу


  2. Вверх #2022
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от curlywurly Посмотреть сообщение
    А к врачу то зачем? Нормальные признаки течки.Жениха ей нужно,а не к врачу
    а сколько времени обычно длится течка?
    и не много ли когда "больше месяца"?

  3. Вверх #2023
    Знатный кошковод Аватар для curlywurly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Колыбелька керлов
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    5009
    Цитата Сообщение от -=TigeR=- Посмотреть сообщение
    а сколько времени обычно длится течка?
    и не много ли когда "больше месяца"?
    Если кошка постоянно находится в состоянии охоты и не вяжется с котом,то тут продолжительность течки может быть разной.Могут вот такие крики усиливаться и успокаиваться каждые 3-4 дня и длиться больше месяца.У кошек это индивидуально.Потом может быть небольшой перерывчик(2-3 недели) и опять то же самое

  4. Вверх #2024
    Живёт на форуме Аватар для zulfiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,115
    Репутация
    2264
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Бывает. Я там его и покупаю. И Трикет там тоже есть.
    Спасибо,съезжу куплю.

  5. Вверх #2025
    Новичок Аватар для Melka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    61
    Репутация
    24
    А у моей все-таки лишай, ну ничего, укол сделали, врач сказал йодом мазать, она теперь такая забавная-сама серая, а края ушей рыжие, надо сфоткать, буду говорить, что очень редкая порода. У меня теперь такой вопрос:а мочекаменная болезнь у кошек тоже бывает, или только у котов? Какая профилактика?Очень дорогой корм покупать не могу, кормлю домашней едой, еще меня беспокоит, что моя коша какая-то вегетарианка, мясо совсем не хочет, каши только лопает, к творогу даже не прикасается, правда, с удовольствием пьет ряженку и ест сыр. Бывают такие кошки или это временно?

  6. Вверх #2026
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от Melka Посмотреть сообщение
    А у моей все-таки лишай, ну ничего, укол сделали, врач сказал йодом мазать, она теперь такая забавная-сама серая, а края ушей рыжие, надо сфоткать, буду говорить, что очень редкая порода. У меня теперь такой вопрос:а мочекаменная болезнь у кошек тоже бывает, или только у котов? Какая профилактика?Очень дорогой корм покупать не могу, кормлю домашней едой, еще меня беспокоит, что моя коша какая-то вегетарианка, мясо совсем не хочет, каши только лопает, к творогу даже не прикасается, правда, с удовольствием пьет ряженку и ест сыр. Бывают такие кошки или это временно?
    Елки-палки! какой врач сказал лишай животному мазать йодом? Это людям можно йодом, а кошкам - мажьте ламизилом или клотримазолом (ламизил эффективнее, но дороже). А вакцину укололи? А таблетки низорал назначили?
    Мочекаменная у кошек, увы, тоже бывает.
    Домашняя еда - домашней еде рознь. Жареное, жирное, соленое, свинину, колбасы - нельзя!

  7. Вверх #2027
    Новичок Аватар для Melka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    61
    Репутация
    24
    Вакцину укололи, а насчет йода я и сама уже засомневалась, мне кажется, что от него ожоги остаются, уже перестала мазать. А таблетки не назначали, будьте добры, подскажите дозировку, клотримазол у меня есть, буду им мазать. А кормлю как ребенка - вареным , пареным, молочным, она тем более малышка, 2-3 месяца примерно. Давала сегодня рыбку вареную, слопала с удовольствием.

  8. Вверх #2028
    Постоялец форума Аватар для A-n-g-e-L
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    1054
    Врачи у нас безмозглые!!! Вчера усыпили кота, потому что врачи у нас не лечат, а просто калечат! рыдаю, не могу остановиться!!! приду-расскажу все подробно о врачах и о клиниках и где что нам говорили!
    ***

  9. Вверх #2029
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    A-n-g-e-L, а что произошло?

  10. Вверх #2030
    Постоялец форума Аватар для katka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,898
    Репутация
    1058
    Цитата Сообщение от A-n-g-e-L Посмотреть сообщение
    Врачи у нас безмозглые!!! Вчера усыпили кота, потому что врачи у нас не лечат, а просто калечат! рыдаю, не могу остановиться!!! приду-расскажу все подробно о врачах и о клиниках и где что нам говорили!
    Сочувствую Вам.Очень жаль котика...

  11. Вверх #2031
    Постоялец форума Аватар для ursus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    449
    Котенок проявляет нездоровый интерес к затылку жены.

    Вылизывает его, мурлычет и глаза нездоровые. Феромоны???
    Winter is coming

  12. Вверх #2032
    Постоялец форума Аватар для A-n-g-e-L
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    1054
    Значит, рассказываю:
    на прошлой неделе в воскресенье кот(6 месяцев) весь день пролежал на балконе, сходил утром по-большому в туалет и целый день ничего не ел и в туалет больше не ходил, был какой-то вялый...Мы испугались, взяли часов в 10 вечера на руки, а он замяукал. Нам все это не понравилось, решили подождать до утра...
    В понедельник утром кот не вставал вообще, хотя каждое утро приходил будить в семь утра, а тут лежит до 11 и почти не шевелится, беру на руки-мяукает... муж позвонил знакомому, у которого знакомый ветеринар....(дурацкая мужская привычка)
    описали симптомы...
    Сказал поехать на Разумовского 54 сделать рентген...
    Приехали туда, врач по имени Вова померял температуру(40), ощупал Мартюшу, ничего не нащупал и сказал, что рентген пока не надо, надо УЗИ...
    сделали УЗИ (80гр), побрили коту пузо, написал какую-то хрень на бумажке, добавив, что у него это могут быть: и печень и почки, и вирусный перитонит(!!!!!!!!!), хотя кот домашний! сказал подойти с бумажкой к другому врачу....
    мы уже перепугались....
    она опять пощупала....
    сказала, что надо взять на анализ мочу и кровь........
    вкололи еще ношпы.......
    надавили на мочевой, что тот орал дурью( чтоб пописал)....
    вообще не сказав ничего, отправили домой и сказали ждать анализов.......

    во вторник мы решили поехать к этому знакомому якобы хорошему ветеринару.....
    заехали за анализами на Разумовского, поехали в Айболит делать рентген......
    потом поехали к этому Головащенко Саше, что на Таирова за Мехико.....
    он посмотрел рентген и сказал, что у малыша забит кишечник, копростаз........
    мы с мужем держали кота, а он выковыривал пальцами из него те какашки........ естественно вышло немного.......
    сказал поить вазелиновым маслом(при чем в маленьких порциях)
    прописал кучу уколов(!!!!!!!!)...
    сказал не кормить еще два дня, хотя кот УЖЕ не ел два дня(!!!!!!!!!)
    я у него спросила: как можно столько дней не есть и болеть при этом, ведь от этого только хуже???
    он: Так надо, у него места нет для еды....

    коту лучше не становилось, искал холодное место, периодически пондималась температура, но врач толком не мог объяснить от чего.........
    он ходил два дня просил у меня кушать, я со слезами на глазах не ела сама, он так мучался......

    в среду мы возили его на уколы еще к этому же врачу на таирова с котовского........
    кот еще был живой, хотя уже истощенный.......

    в четверг пошли на уколы на Махачкалинскую 6, был Геннадий...
    мы объяснили ситуацию....он сделал уколы и все!!!
    мы ему объяснили, что коту хуже, помогите, блин!!!
    он отмазался и просто сделал уколы и в подробности болезни не вдавался.........

    в пятницу утром сделали уколы...
    вечером был совсем капец..........
    нас дома не было.....
    нам позвонила свекровь и сказала, что кот умирает........
    мы перепугались приехали домой и увиедли, что Мартюшу как-будто кидает.......
    приехали на махачкалинскую.....
    там был такой высокий врач с хвостом, не знаю кто.....
    мы ему все объяснили, он сказал, что у кота забился кишечник не за один месяц, шла интоксикация медленно, спросил искал ли кот холодное место....что у него интоксикационные судороги и что можно его дальше лечить, только анализ должен показать насколько поражены внутренние органы из-за интоксикации...
    мы сдали кровь там на анализ.......
    он сказал, что ему нужно обязательно стаивть капельницы, т.к. он истощен и обезвожен.........
    поставил ему глюкозу и физраствор, сделал несколько уколов..........дал специальный корм для больных котов с ЖКТ...
    вообщем, врач этот понравился, но он был в отпуске и работал только на дежурстве ночью один раз в неделю...
    мы пол ночи наблюдали судороги нашего малыша, как его кидало по его кроватке из стороны в сторону....
    на утро коту стало намного легче, он в субботу попросил кушать, мы ему немножко дали корма, он пытался бегать, все время ласкался, соскучился, был возле нас, перед сном запрыгнул к нам на кровать и лег рядом, нежно мурлыкая......
    в субботу мы не хотели его вести к этому тупому Геннадию и решили повезти на 7ю пересыпскую, т.к. ее мноиге хвалили....
    это просто ужас!!! там какая-то просто ДУРА по имени МАРИНА!!!!!!!!! мы ей объяснили ситуация, а оона говорит: Какая еще может быть интоксикация из-за какашек? Из-за этого не может быть инт-ции!!! Только из-за мочевого пузыря!!! Я ей начала доказывать, ведь весь интернет говорит о том/, что всегда происходит заражение организма и всасывание всякой гадости при запорах........
    ПРОСТО ДУРА!!! да и еще с таким тупым взглядом........
    но сделала все, что мы просили!!!
    приехали домой, коту плохо, его трясет после капельницы(они все говорят, что так и должно быть)...
    я мужу сказала, что это просто капец, а не врачи!!! кот помрет!!! у него уже были судороги!!! столько времени было потеряно, надо было сразу его капать!!!
    а у нас в соседней парадной живет ветеринар, который работает в зоопарке, свекровь тоже на нем настаивала, говорила, что очень толковый врач......
    позвали его в субботу вечером.......
    он честно пытался помочь бедняжечке.....но было слишком поздно....
    Этот Саша был такой небезразличный к малышу, все время гладил, трогал, он реально любит свою работу.......
    ставил ему капельницы, делал уколы....
    но интоксикация уже сделала свое дело.......

    в воскресенье он утром покакал немножко, но почти весь день пролежал......чуточку покушал, чуточку походил,....

    в понедельник Саша пришел в 7 утра, поставили капельницу, сделали уколы, но после капельницы лучше ему не стало!!!(((
    забыла сказать, что он ставил капельницы теплыми, т.к. у котов температура высокая, а всем этим врачам просто лень было ее греть!!! и нашего малыша не морозило после его капельниц......
    мы ему поставили клизму, он полежал, но так и не сходил в туалет, наверно потому что не было сил.....врач подождал с часик и ушел...не прошло и пол часа как он ушел, как кот начал подпрыгивать с выпученными глазами.....он начал задыхаться он хотел вырыгнуть шерсть, но так и не смог.... прибежал Саша, помог котяшке наладить дыхание.....комок шерсти ушел обратно.......
    еще потом вечером он начал трясти головой.....

    во вторник утром он тряс головой и по чуть-чуть дераглся, даже глазки уже почти не открывал........
    вечером уже, он начал по чуточку вкрикивать про себя, дергался и видно, что у него что-то болит.....
    Пришел врач, сказал, что у малыша колики в почках и одна почка уже сильно увеличилась.......всем сказал, что у кота шансов процентов на 30......а мужу на балконе сказал честно, что должно случиться только чудо, у малыша начала отказывать органы......
    ну это было видно.......
    вообщем он его сразу и усыпил, потому что смотреть, как он мучается просто не было сил
    вот так вот: врачей толковых очень мало.......угробили кота. потому что не могли сразу назначить нормальное леченние.....
    ***

  13. Вверх #2033
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от Melka Посмотреть сообщение
    Вакцину укололи, а насчет йода я и сама уже засомневалась, мне кажется, что от него ожоги остаются, уже перестала мазать. А таблетки не назначали, будьте добры, подскажите дозировку, клотримазол у меня есть, буду им мазать. А кормлю как ребенка - вареным , пареным, молочным, она тем более малышка, 2-3 месяца примерно. Давала сегодня рыбку вареную, слопала с удовольствием.
    Если вакцину укололи - таблетки не надо, перегрузите печень. Клотримазолом мажьте 2 раза в день. Йод действительно оставляет у котеек ожоги Вакцину колят 3-4 раз с промежутком 10-14 дней. Выздоравливайте поскорее!

  14. Вверх #2034
    Посетитель Аватар для злюка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    118
    Репутация
    44
    Уважаемая A-n-g-e-L ваша ошибка в том, что вы за такой короткий промежуток времени лечения вашего кота, поменяли столько врачей. Если вам так понравился высокий доктор с хвостиком с Махачкалинсой, чего вы у него не продолжили лечение, а поехали дальше искать докторов? То что он сейчас в отпуске, это не значит,что он не может написать назначение.
    Не любить брюнеток преступление,а любить-наказание

  15. Вверх #2035
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    A-n-g-e-L, я вам очень сочувствую....

  16. Вверх #2036
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    Печальная история, жаль котика...

    Злюка права.

  17. Вверх #2037
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    Цитата Сообщение от A-n-g-e-L Посмотреть сообщение
    Врачи у нас безмозглые!!! Вчера усыпили кота, потому что врачи у нас не лечат, а просто калечат! рыдаю, не могу остановиться!!! приду-расскажу все подробно о врачах и о клиниках и где что нам говорили!
    А чем вы кормили покойного котика, простите?

  18. Вверх #2038
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    A-n-g-e-L, держитесь.
    И не ваша это вина, что по врачам мытарствовались так долго. Мы всегда ищем лучшего для своих питомцев и хотим чтобы улучшение наступило как можно быстрее.
    З.Ы. А компетентных врачей скоро можно будет по пальцам одной руки пересчитать
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  19. Вверх #2039
    Посетитель Аватар для злюка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    118
    Репутация
    44
    К сожалению наука еще не придумала такого укола, чтоб один раз уколоть и вылечить сразу все болезни. Если обратились к врачу и после его лечения увидели хоть малейшее улучшение, продолжайте его рекомендации, а не бегите к другому в надежде,что он вылечит еще быстрее. Это никогда ни к чему хорошему не приводило
    A-n-g-e-L я вам искренне сочувствую, но зачем грести всех докторов под одну гребенку. Вам каждый доктор я так понимаю пытался помочь. А вы видя тяжелое состояние кота тащили его все к новому и новому врачу надеясь на чудо укол.
    1.Первый врач Вова вам провел обследование это я считаю правильным, назначил узи, чтоб исключить некоторые заболевания (так как печень и почки есть у домашних животных тоже, а от вирусного перитонита домашние коты не застрахованы)
    2.Второй доктор, как вы ее назвали ОНА, тоже сделала все возможное, взяла анализы уколола укол и отправила домой ждать результатов (я так понимаю они должны были быть готовы на следующий день)
    3.Третий доктор Саша - прочистил кишечник и тоже назначил уколы.
    4. Генадий оказался доктором который соблюдает ветеринарную этику и не крадет у коллег клиентов (больше нечего добавить)
    5. Доктор с хвостиком вам вообще понравился (значит не все все таки калечат)
    6.По поводу Марины мне нечего сказать тут вы возможно правы
    7.Второй Саша вам тоже я так понимаю понравился

    Вывод за 9 дней лечения вашего котика у вас было 7!!! врачей. Я думаю что в гуманной медицине когда родной человек заболевает и ложится в больницу вы бы за 9 дней 7 врачей не поменяли.

    Вопрос.1. Почему тогда вы не остались у доктора ОНА, а поехали к знакомому Саше?
    2. Почему когда попали к доктору с хвостиком из Махачкалинской не остались там, а поехали на 7? Я так понимаю что он вам выписал назначение и можно было бы там продолжать лечение.

    PS кота очень жаль, но не все доктора все таки калечат
    Не любить брюнеток преступление,а любить-наказание

  20. Вверх #2040
    Постоялец форума Аватар для A-n-g-e-L
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    1054
    Всем спасибо за понимание!))

    Паноптикум, кормили котика нормальной едой, вареной курочкой, сырой свежей говядиной(раза 2 в неделю), вареной морской рыбкой(раз в неделю-две), старались давать кашки, овощи, творог -только он это не очень любил ну иногда конечно давали вискас мокрый, но в очень маленьких количествах. Супчики тож иногда давали, борщик

    Злюка, вы по-моему тоже относитесь к ветеринарии каким-то образом.....
    1. Мы не остались у ОНА и ВОВА, потому что это чистое разводилово на деньги!!! Дать почитать Вам заключение УЗИ? Там 35 диагнозов и вообще бред полный!!! А какашки в кишечнике ни ОНА ни этот Вова так и не нащупали! Либо хотели еще содрать денег либо совсем неумелый доктора......Оба они из клиники на Разумовского, такая процедура, один провел узи и ощупал, вторая тоже ощупала, взяла анализы и почитала узи...

    2. Второй Саша сразу нащупал кал в кишечнике, моментально, сказал сделать рентген, мы сделали рентген, он правильно поставил диагноз, вытащил часть какашек, но правильное лечение назначить не смог! И когда мы ему звонили и говорили про интоксикацию, он был зациклен на чем-то другом и совсем не учел, что может быть....И даже и не думал ни о каких капельницах! Хотя это и было самым важным упущением! Естественно, мы видя, что коту хуже и хуже, решили проконсультироваться с другим, когда поехали делать уколы.

    3. Геннадий не сказать, что плохой, но ему по фиг на кота было. Мы все объяснили и дали бы денег и за консультацию, но он какой-то пофигист. Мы ему говорим говорим...я говорю, что кот просил кушать, а ОН мне: так в чем тогда трабл??? я: так съел каплю и ему стало плохо!!! ОН: хм..., короче он даже не обратил на это внимания и ничего про интоксикацию не сказал.

    Дальше мы читали сами уже в интернете, везде про вазелиновое масло и т.д.

    4. Поехали капать вечером, когда уже начались судороги........был этот выскоий, он нам все подробно объяснил и при этом даже не взял денег за свой осмотр(!!!!!!!!!). Поставил нужные капельницы, вколол укольчики, но опять же таки все они ставят холодными капельницы, а этого делать нельзя оказывается!!! Мы его спросили помочь, написать назначение( специально для ЗЛЮКИ), а мы параллельно общались с первым Сашей все это время, ну какое назначение, мнение об уколах у них сошлось, этот Высокий добавил только необходимые капельницы...но это уже было поздно......А вести кота он не хотел......А про назначение я объяснила!

    5. На след. день мы решили поехать поставить по НАЗНАЧЕНИЮ капельницы на 7й пересыпской и заодно проконсультироваться, может что-то новое добавит, т.к. он каждого нового врача мы начинаем вникать в суть болезни........ Она оказалась полной дурой..........

    6. Вечером уже пришел сосед, чтобы покапать, естественно мы объяснили ситуацию, он этим занялся, видно было, что он искренне хотел помочь котику. Как он прибежал к нам в половину 11 вечера, когда тот задыхался!!! Кто бы нам еще помог!!!

    Злюка, вы прямо таки нас обвиняете в том, что виноваты мы сами из-за того, сколько порменяли врачей! Вы не видели всей ситуации и не слышали всех слов! Я считаю, что мы делали правильно, потому что ни один из них кроме последнего не мог ни понять, что происходит ни назначить нормального лечения....И довериться кому-то из них было бы глупо! Потому что привело все равно к тому же!!! Мы искали наилучший вариант! А про своих близких отвечу: да, я бы позвала и 25 врачей, если бы видела, что ни один из них не может до конца въехать, что за болезнь и как ее лечить!!! Понятно, что есть вероятность, что он сделает только хуже.......
    А ошибка наша, еще раз специально для злюки не в том, что меняли столько врачей, а в том, что капать кота надо было с самого начала, ибо ему от этого стало совсем плохо!!! А про капельницы сказали, когда уже было поздно

    Злюка, Я ответила на все вопросы?
    ***


Ответить в теме
Страница 102 из 1686 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 602 1102 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения