Одесса: 17°С (вода 23°С)
Киев: 14°С
Львов: 9°С
Beit Grand

Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1525 из 1527 ПерваяПервая ... 525 1025 1425 1475 1515 1523 1524 1525 1526 1527 ПоследняяПоследняя
Показано с 30,481 по 30,500 из 30531
  1. Вверх #30481
    Живёт на форуме Аватар для VeronikaTaro
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Rugulya87 Посмотреть сообщение
    Отлично! Справилась )))
    Если вы про ту кисулю, что неудачно родила - сегодня она меня сильно расстроила, не очень она справилась(( Начала приходить к полисаднику, есть просит, что не дам - все ей не то, но активная, беспокойства сразу не вызвала.

Когда она прилегла на бок сразу бросилась в глаза жуткая глубокая рана в области соска. Я ее подняла аккуратно рассмотреть - она мне прокусила руку и разодрала ладонь, успела только увидеть, что на месте соска глубокая с копеечную монету рана. Думаю, что она сама что то себе сделала, возможно боли сильные - молоко то брать некому..
    Понятия не имею, как ее в переноску впихнуть - киска маленькая, но бестия конкретная рука у меня вся перевязана..
    Понаблюдаю пару дней - у моего кота дворового такая же глубокая выдранная рана была на щеке, затянулась
    I see your fate.

2. Вверх #30482
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от VeronikaTaro Посмотреть сообщение
    Понятия не имею, как ее в переноску впихнуть
    подсмотрела опыт тех, кто работает с животными - альпинист, который снимал нашу кису с дерева, и ветеринар после стерилизации отдавали в небольшом покрывале, сложённом вдвое. Оно накидывается сверху, желательно, чтобы и мордочку закрывало, животное пару секунд пытается сориентироваться, а человек покрывалом подбирает лапки и несёт, куда нужно.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

3. Вверх #30483
    Записей в дневнике
    37
    Девочки, спасибо всем огромное за советы, и в репку тоже. Я все поняла, завтра попробую отнести ее к ветеринару - я не могу понять есть мастит или нет - это нужно прощупать. А набухшие ткани - они и от молока могут выглядеть визуально набухшими.
    I see your fate.

4. Вверх #30484
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Подскажите, пожалуйста, кто в теме-- вакцину Биофел не 'пробивает' чумка? А то привили кота, а потом начиталась в интернете отзывов, что у некоторых животное все равно заболело. Какая вакцина сейчас надёжная? Желательно 3-4х валентная.
    жаль, что человеческая тупость не причиняет физической боли

5. Вверх #30485
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от toffee Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто в теме-- вакцину Биофел не 'пробивает' чумка? А то привили кота, а потом начиталась в интернете отзывов, что у некоторых животное все равно заболело. Какая вакцина сейчас надёжная? Желательно 3-4х валентная.
    Посмотрела прививки своих - в 2015 кололи Биофел с Нобивак,
    а с 2017 уже пошел Биокан с Нобивак, вот Биокан от чумки в том числе

В показаниях к применению по Биофелу чумки в списке нет, значит есть вероятность, что пробивает
    Последний раз редактировалось VeronikaTaro; 09.07.2019 в 19:50.
    I see your fate.

6. Вверх #30486
    Цитата Сообщение от VeronikaTaro Посмотреть сообщение
    Посмотрела прививки своих - в 2015 кололи Биофел с Нобивак,
    а с 2017 уже пошел Биокан с Нобивак, вот Биокан от чумки в том числе

В показаниях к применению по Биофелу чумки в списке нет, значит есть вероятность, что пробивает
    Спасибо!
    В смысле 'нет' чумки?-- вот же, читаю инструкцию к Биофелу: Вакцина против панлейкопении, калицивирусной и герпесвирусной инфекции.

7. Вверх #30487
    Не покидает форум
    Подскажите пожалуйста дозировку но-шпы и осетрона возрастному коту весом примерно до 3 кг.
    Я зла не помню. Приходится записывать.

8. Вверх #30488
    Blaze of beauty
    Записей в дневнике
    3
    Прошу совета.
    Котенок 8 месяцев, перс, случилось так, что мне пришлось уехать на долго, за котенком смотрели друзья, приезжали, кормили, но не вычесывали по 2 раза, как я.
    По итогу, я получила один сплошной комок колтунов, на шейке и животике. Такие сбитые и плотные, все аккуратно вырезала. Вернулись в прежний режим, причесываемся, каждый день. И каждый день я нащупываю новые колтуны, вот сегодня на лапке. Я заметила, что усилилась линька, вообще шерсточка стала какая-то сбитая и некрасивая, словно всегда грязная.
    Что это? Нехватка витаминов, плохой корм, период линьки??
    Мне бы лунную ночь, июньскую ночь и тебя..

9. Вверх #30489
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    Период линьки - т. н. "мёртвая шерсть".
    Колтуны стягивают кожу, лучше постричь котика, если не получится срезать колтуны.

10. Вверх #30490
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    скажите, а Празицид комплекс (блохи, клещи, глисты) действенный? обработали нашего 4 дня назад, преимущественно от блох, да и время глистогонки подходило. Когда была эта жара июньская, он валялся все время в траве, на земле лежал, а теперь, смотрю, появились как бы пухыри (как засохшие ранки) у основания хвоста и вокруг шеи (прощупываются пальцами), боюсь не подхватил ли клеща? это вообще как выглядит на котах?
    Magna est veritas et praevalebit

11. Вверх #30491
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    скажите, а Празицид комплекс (блохи, клещи, глисты) действенный? обработали нашего 4 дня назад, преимущественно от блох, да и время глистогонки подходило. Когда была эта жара июньская, он валялся все время в траве, на земле лежал, а теперь, смотрю, появились как бы пухыри (как засохшие ранки) у основания хвоста и вокруг шеи (прощупываются пальцами), боюсь не подхватил ли клеща? это вообще как выглядит на котах?
    Да, действенный. И от блох, и от подкожного клеща, и от глистов.
    А блошиный дерматит может проявляться месяц-два после укусов. Таких животных нужно обрабатывать от блох каждые 3 недели с марта по ноябрь.
    Для точной диагностики лучше обратиться в клинику
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

12. Вверх #30492
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Цитата Сообщение от gatu10 Посмотреть сообщение
    Да, действенный. И от блох, и от подкожного клеща, и от глистов.
    А блошиный дерматит может проявляться месяц-два после укусов. Таких животных нужно обрабатывать от блох каждые 3 недели с марта по ноябрь.
    Для точной диагностики лучше обратиться в клинику
    а мазать чем-то нужно сами ранки? чтоб зуда меньше было
    Magna est veritas et praevalebit

13. Вверх #30493
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    а мазать чем-то нужно сами ранки? чтоб зуда меньше было
    Вот поэтому я и написала, чтобы обратились к врачу... Начало саркоптоза и блошиный дерматит похожи, а лечение абсолютно разное
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

14. Вверх #30494
    Хелп! Посоветуйте проверенного диагноста в вет-клинике, кроме Айболит. Коту сделали прививку Биофел (без бешентсва, от инфекций) - на следующий день утром его стошнило кормом после завтрака, потом через пару часов поел - снова сразу стошнило, в рвоте нет шерсти, только корм и желудочный сок. Кот не вялый, активный, аппетит ест. Влила ему разбавленный Энтерасгель, корм убрали из доступа. Кот попил воды- и снова стошнило. Позвонили ветеринару - он отрицает то, что это осложнение от вакцинации. Но у нас других событий не было, корм не менялся, кот с чужими не контактировал, сидит в квартире. Температуры нет, место укола не болезненно. Но его рвет, и в то же время он просит еду. Раз рвет и водой тоже, то будет же обезвоживание. Скажите врача плиз!
    В туалет сходил два раза, какахи обычные, пописал нормально.

Или может у кого-то так было? Что делать?

15. Вверх #30495
    Blaze of beauty
    Записей в дневнике
    3
    Как вариант, смарт вет
    Мне бы лунную ночь, июньскую ночь и тебя..

16. Вверх #30496
    Частый гость
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста дозировку но-шпы и осетрона возрастному коту весом примерно до 3 кг.
    Но-шпа для кошек не используется (она и для людей-то уже не используется), а осетрон в дозе 0.5-1 мг/кг каждые 8-12 часов. Если будете колоть, то можно раз в 12 часов, если таблетку даете, то она действует максимум 3-4 часа, поэтому надо давать 3 раза в день при рвоте/тошноте.
    Rescue a cat - save nine lives.

17. Вверх #30497
    Цитата Сообщение от Feline Посмотреть сообщение
    Но-шпа для кошек не используется (она и для людей-то уже не используется), а осетрон в дозе 0.5-1 мг/кг каждые 8-12 часов. Если будете колоть, то можно раз в 12 часов, если таблетку даете, то она действует максимум 3-4 часа, поэтому надо давать 3 раза в день при рвоте/тошноте.
    Извините, вклинюсь-- а если ни осетрон, ни метопрокламид не действуют-- кота тошнит даже после воды, есть варианты ещё? Или оставить его в покое до утра. Обзвонили клиники- ответили,что могут тоже только противорвотное уколоть, а все обследования и анализы утром только ((

18. Вверх #30498
    Живёт на форуме Аватар для OVN
    Цитата Сообщение от toffee Посмотреть сообщение
    Хелп! Посоветуйте проверенного диагноста в вет-клинике, кроме Айболит. Коту сделали прививку Биофел (без бешентсва, от инфекций) - на следующий день утром его стошнило кормом после завтрака, потом через пару часов поел - снова сразу стошнило, в рвоте нет шерсти, только корм и желудочный сок. Кот не вялый, активный, аппетит ест. Влила ему разбавленный Энтерасгель, корм убрали из доступа. Кот попил воды- и снова стошнило. Позвонили ветеринару - он отрицает то, что это осложнение от вакцинации. Но у нас других событий не было, корм не менялся, кот с чужими не контактировал, сидит в квартире. Температуры нет, место укола не болезненно. Но его рвет, и в то же время он просит еду. Раз рвет и водой тоже, то будет же обезвоживание. Скажите врача плиз!
    В туалет сходил два раза, какахи обычные, пописал нормально.

Или может у кого-то так было? Что делать?
    Недавно делала коту Биофел. Врач предупредил, что в течение двух дней возможна рвота и/или понос. так что это,увы, вариант реакции на вакцину.
    У нас такого не было, была только 1 день вялость и болезненность места укола (о таком врач тоже предупредил).
    Сказал, если реакция дольше двух дней, нести к нему, уколет иммуностимулятор, чтобы помочь. Не понадобилось.
    Пусть скорее полегчает вашему котику.

19. Вверх #30499
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Недавно делала коту Биофел. Врач предупредил, что в течение двух дней возможна рвота и/или понос. так что это,увы, вариант реакции на вакцину.
    У нас такого не было, была только 1 день вялость и болезненность места укола (о таком врач тоже предупредил).
    Сказал, если реакция дольше двух дней, нести к нему, уколет иммуностимулятор, чтобы помочь. Не понадобилось.
    Пусть скорее полегчает вашему котику.
    Спасибо за информацию. Не помогает даже противорвотное(( ждём утро, чтоб повезти в клинику. А можете дать ФиО врача хотя бы в личку?

20. Вверх #30500
    Живёт на форуме Аватар для OVN
    Да могу и не в личку, но дело в том, что это ветпункт в пригороде, наш местный доктор.

Ответить в теме
Страница 1525 из 1527 ПерваяПервая ... 525 1025 1425 1475 1515 1523 1524 1525 1526 1527 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права