Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1383 из 1686 ПерваяПервая ... 383 883 1283 1333 1373 1381 1382 1383 1384 1385 1393 1433 1483 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27,641 по 27,660 из 33701
  1. Вверх #27641
    Частый гость Аватар для mamavika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    716
    Репутация
    987
    Цитата Сообщение от T_Elena Посмотреть сообщение
    У меня кот чихал, но не пару раз в неделю, а по несколько раз в день, плюс глазки закисали (незначительно), в франц вет клинике поставили диагноз герпевирус ((( прошли курс лечения и все отлично с котом. При этом он был игривый и с отменным аппетитом
    Спасибо! Глазки чистые. Понаблюдаю, как раз пару выходных. Определили по анализу крови?


  2. Вверх #27642
    Постоялец форума Аватар для aisha2110
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,732
    Репутация
    1858
    Цитата Сообщение от Биссектриса Посмотреть сообщение
    Повторюсь. Подскажите, пожалуйста, терапевта стоматолога для пожилой кошки. Может в экосвете есть кто-то. Ни разу с зубами не сталкивалась и не знаю к кому обратиться.

    мы были у Знамеровского на прошлой неделе с зубами,сразу прооперировал,снабдил уколами и табл.Лучше не гадайте,едьте к нему.Айболит не советую.Эксвет не знаю.

  3. Вверх #27643
    Постоялец форума Аватар для T_Elena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,014
    Репутация
    3328
    Цитата Сообщение от mamavika Посмотреть сообщение
    Спасибо! Глазки чистые. Понаблюдаю, как раз пару выходных. Определили по анализу крови?
    Нет, анализ не брали, сказали что и так знают что это вирус ((
    Но лечение было эффективное..
    Но в любом случае лучше к врачу
    смейся чаще, люби больше - проживешь дольше

  4. Вверх #27644
    Постоялец форума Аватар для jul22_79
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,175
    Репутация
    877
    Может вопрос не совсем про здоровье, но очень актуально для меня сейчас. Котика кастрировали неделю назад, перед этим он не метил, но орал по утрам. Сейчас продолжает орать. Это пройдет со временем или нет?

  5. Вверх #27645
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Это нередкое явление - гормональный фон изменится приблизительно через месяц (хотя весной может этот процесс затянуться).

  6. Вверх #27646
    Новичок Аватар для veronika2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    69
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от jul22_79 Посмотреть сообщение
    Может вопрос не совсем про здоровье, но очень актуально для меня сейчас. Котика кастрировали неделю назад, перед этим он не метил, но орал по утрам. Сейчас продолжает орать. Это пройдет со временем или нет?
    У нас таже история 2 недели назад кастрировали, первую неделю орал также по утрам, сейчас реже и голос стал поприятнее, на мяуканье больше похож, а не на страшные вопли))) Запах в туалете пропал через неделю. А еще игривость проснулась снова, как в детстве.

  7. Вверх #27647
    Постоялец форума Аватар для jul22_79
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,175
    Репутация
    877
    Спасибо, успокоили

  8. Вверх #27648
    Постоялец форума Аватар для Doriane
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,477
    Репутация
    533
    Подскажите, пож., у кого в Красном Лисе лучше кастрировать кота?
    Спасибо.

  9. Вверх #27649
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    27
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Sacrobambino Посмотреть сообщение
    Ну, у нас ждут стерилизации 2 кошки и 2 щенка. Даже 200-300 грн за каждую - хорошая экономия

    Остановились на приюте, сегодня будем узнавать.
    Всем спасибо огромное за помощь.
    Простерилизовали бездомную кошечку в "Хвостусе" на Кишиневской. Отлично.. Отвезли к 14-00,Операция.Ночь передержки .Забрали в 16-00 на следующий день. Внутрикожный шов (не нужно снимать и обрабатывать), цена вопроса 620 грн. Скакала на следующий день, как будто ничего и не произошло.

  10. Вверх #27650
    Частый гость Аватар для EVA78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, 7-я ст. Б.Фонтана.
    Сообщений
    842
    Репутация
    571
    У нашего котика ХПН, плохие анализы крови. Прогноз врача скорее неблагоприятный, но есть возможность продлить жизнь. Капельницы, кетостерил. Кто знает где его можно купить недорого, может у кого остаток есть на продажу?

  11. Вверх #27651
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от EVA78 Посмотреть сообщение
    У нашего котика ХПН, плохие анализы крови. Прогноз врача скорее неблагоприятный, но есть возможность продлить жизнь. Капельницы, кетостерил. Кто знает где его можно купить недорого, может у кого остаток есть на продажу?
    Насчет кетостерила не подскажу, а капельницы вы можете делать дома, подкожно, самостоятельно. Это здорово удешевит лечение, тем более, что оно всегда очень длительное при ХПН. 5 лет назад у нас тоже прогноз был неблагоприятный (возраст, осложнения), а теперь вот креатинин практически в норме.

  12. Вверх #27652
    Частый гость Аватар для EVA78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, 7-я ст. Б.Фонтана.
    Сообщений
    842
    Репутация
    571
    Цитата Сообщение от Feline Посмотреть сообщение
    Насчет кетостерила не подскажу, а капельницы вы можете делать дома, подкожно, самостоятельно. Это здорово удешевит лечение, тем более, что оно всегда очень длительное при ХПН. 5 лет назад у нас тоже прогноз был неблагоприятный (возраст, осложнения), а теперь вот креатинин практически в норме.
    Мой Мурзик болеет ХПН с 2011 года. Я и капельницы подкожные делаю и лекарства даю, корм Ренал. Но кот приболел простудными чем-то и на этом фоне резко ухудшилось состояние. Показатели анализов зашкаливают. Врач сказал, что это терминальный стадия. Но все же я решила его пролечить. Неделя капельницы и кот начал кушать сам. Пока очень худенький и слабый, но аппетит есть. Вет назначил ему кетостерил для снижения азота и мочевины, он безумно дорогой!

  13. Вверх #27653
    Постоялец форума Аватар для vemari2404
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,411
    Репутация
    10259
    на поселке котовского у кого лучше кастрировать котика? 8 мес. собиралась к Саше Лазареву, царствие ему мебесное!, кроме него никаких ветеринаров не знаю. до этого были и кот и собака, только с Сашей общались.
    трудно кормить одновременно свою семью и своё правительство

  14. Вверх #27654
    Новичок Аватар для veronika2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    69
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от vemari2404 Посмотреть сообщение
    на поселке котовского у кого лучше кастрировать котика? 8 мес. собиралась к Саше Лазареву, царствие ему мебесное!, кроме него никаких ветеринаров не знаю. до этого были и кот и собака, только с Сашей общались.
    Знамеровский

  15. Вверх #27655
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от vemari2404 Посмотреть сообщение
    на поселке котовского у кого лучше кастрировать котика? 8 мес. собиралась к Саше Лазареву, царствие ему мебесное!, кроме него никаких ветеринаров не знаю. до этого были и кот и собака, только с Сашей общались.
    Идите к Знамеровскому, всё будет хорошо http://forumodua.com/showthread.php?t=2850457
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  16. Вверх #27656
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от EVA78 Посмотреть сообщение
    Мой Мурзик болеет ХПН с 2011 года. Я и капельницы подкожные делаю и лекарства даю, корм Ренал. Но кот приболел простудными чем-то и на этом фоне резко ухудшилось состояние. Показатели анализов зашкаливают. Врач сказал, что это терминальный стадия. Но все же я решила его пролечить. Неделя капельницы и кот начал кушать сам. Пока очень худенький и слабый, но аппетит есть. Вет назначил ему кетостерил для снижения азота и мочевины, он безумно дорогой!
    Я, честно говоря, кетостерилом никогда не пользовалась. Судя по составу, это добавка, неплохая при сильной потере веса. Но снизить азот он не сможет сильно. Это могут сделать только капельницы, ежедневно, пожизненно. Хорошо помогают препараты от тошноты и гастропротекторы, просто здорово облегчаю задачу кормления. Надо, чтобы котик съедал необходимое для его исходного веса количество еды. Если не хочет есть достаточно - докармливайте шприцом. Врач назначил Мурзику антибиотик от "простудного"? Сколько вы капаете раствора в день? Как у него с анемией? "Зашкаливают" - это сколько? Да, слабость (особенно в задних ногах) может быть вызвана недостатком калия, который выводится в большом количестве с мочей у ХПН-щиков. Ну и за фосфором, конечно, надо следить постоянно. Хотя, если он ест только Ренал (надеюсь, влажный, а не сухой), то с фосфором больших проблем не должно быть.
    Если котик писает, ест и пьет - это еще не терминальная стадия ХПН. А цифры - цифры быстро меняются, в зависимости от лечения.

  17. Вверх #27657
    Частый гость Аватар для EVA78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, 7-я ст. Б.Фонтана.
    Сообщений
    842
    Репутация
    571
    Цитата Сообщение от Feline Посмотреть сообщение
    Я, честно говоря, кетостерилом никогда не пользовалась. Судя по составу, это добавка, неплохая при сильной потере веса. Но снизить азот он не сможет сильно. Это могут сделать только капельницы, ежедневно, пожизненно. Хорошо помогают препараты от тошноты и гастропротекторы, просто здорово облегчаю задачу кормления. Надо, чтобы котик съедал необходимое для его исходного веса количество еды. Если не хочет есть достаточно - докармливайте шприцом. Врач назначил Мурзику антибиотик от "простудного"? Сколько вы капаете раствора в день? Как у него с анемией? "Зашкаливают" - это сколько? Да, слабость (особенно в задних ногах) может быть вызвана недостатком калия, который выводится в большом количестве с мочей у ХПН-щиков. Ну и за фосфором, конечно, надо следить постоянно. Хотя, если он ест только Ренал (надеюсь, влажный, а не сухой), то с фосфором больших проблем не должно быть.
    Если котик писает, ест и пьет - это еще не терминальная стадия ХПН. А цифры - цифры быстро меняются, в зависимости от лечения.
    Капаю сейчас по 100 мл подкожно физраствора. Антибиотик не назначали, т.к. к моменту обращения простуды уже не было. Кот перестал есть совсем, сидел над миской с водой, сильный запах из пасти. Анемии нет. Кормлю только влажным Реналом.
    На сегодняшний день кот значительно повеселел, начал прогуливаться по дому, встречать меня по приходу домой, мяучит-просит кушать. Пока может осилить только 1,5 пакета Ренала за день. Писает 3 раза в день, обильно.
    Вот его анализы на момент начала лечения в ветклинике:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: анализ крови.jpg
Просмотров: 8
Размер:	52.3 Кб
ID:	11913883
    Как видно проблемы с ГГТ, амилазой, мочевиной и креатинином. Пересдадим анализ через месяц и посмотрим уже.

  18. Вверх #27658
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от EVA78 Посмотреть сообщение
    Капаю сейчас по 100 мл подкожно физраствора. Антибиотик не назначали, т.к. к моменту обращения простуды уже не было. Кот перестал есть совсем, сидел над миской с водой, сильный запах из пасти. Анемии нет. Кормлю только влажным Реналом.
    На сегодняшний день кот значительно повеселел, начал прогуливаться по дому, встречать меня по приходу домой, мяучит-просит кушать. Пока может осилить только 1,5 пакета Ренала за день. Писает 3 раза в день, обильно.
    Вот его анализы на момент начала лечения в ветклинике:
    Вложение 11913883
    Как видно проблемы с ГГТ, амилазой, мочевиной и креатинином. Пересдадим анализ через месяц и посмотрим уже.
    100 мл раствора - это "золотой стандарт", только не физраствор лучше, а Рингера или, еще лучше, Рингнр-лактат (эти растворы больше подходят для ХПН). И каждый день, если проблем с сердцем не возникнет. Не делайте перерывов больше одних суток - азотемия усилится. Это теперь пожизненно, похоже.
    Если котя сидит над миской с водой - это его тошнит. Хорошо помогает в этом случае Ондансетрон, 1 мг перед едой, 2 раза в день. Попробуйте, если не улучшится аппетит, то докармливайте из шприца, иначе вес будет терять все время. Я Ренал перемалываю блендером, добавляю воды - и в шприц.
    Есть они хотят, просят, но из-за тошноты не наедаются. Преимущество докармливая шприцом еще в том, что вы ему дополнительную жидкость даете.
    По анализам - все не так уж плохо. Амилаза повышена практически у всех кошек с ХПН, ГГТ обычно низкая. А креатинин зашкаливает, когда он 2500, а 500 - это не так уж плохо, но требует постоянных капельниц, без перерыва. Все-таки удивительно, что он съедает 1,5 пакета Ренала и сам!
    Когда будете пересдавать анализы, попросите сделать электролиты тоже. Это важно для ХПН. А что у коти на УЗИ? Сколько ему лет?

  19. Вверх #27659
    Частый гость Аватар для EVA78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, 7-я ст. Б.Фонтана.
    Сообщений
    842
    Репутация
    571
    УЗИ не делали в этот раз, а прошлое потеряли. Помню, что сглажена кора почек, печень не очень, все остальное нормально. С сердцем у него проблем нет. А возраст 17 лет!
    Спасибо за рекомендации преогромное! Попробую все, что посоветовали. Надеюсь, что продлю жизнь моего Мурзи.

  20. Вверх #27660
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от EVA78 Посмотреть сообщение
    УЗИ не делали в этот раз, а прошлое потеряли. Помню, что сглажена кора почек, печень не очень, все остальное нормально. С сердцем у него проблем нет. А возраст 17 лет!
    Спасибо за рекомендации преогромное! Попробую все, что посоветовали. Надеюсь, что продлю жизнь моего Мурзи.
    Здоровья и отличного аппетита Мурзе! Ему еще жить, да жить.
    А насчет дорогущего лекарства - не переживайте, это не главное. Главное - капельницы и "мокрое" питание. Все будет хорошо, поскольку ничего опасного в УЗИ нет и с сердечком все ОК.


Ответить в теме
Страница 1383 из 1686 ПерваяПервая ... 383 883 1283 1333 1373 1381 1382 1383 1384 1385 1393 1433 1483 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения