Тема: Нефрология. Болезни почек у детей

Ответить в теме
Страница 2 из 204 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 4065
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Irinairina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    1191
    Про Дмитриеву я тоже слышала. Но с ней ещё не знакомились. Мы пока лечимся там же у Эдуарда Францевича.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Нюрка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,026
    Репутация
    530
    Мы чуть меньше года назад были у Дмитриевой - я осталась довольна, очень приятная, внимательная, а главное спокойная врач.
    Мой совет - не тяните. На Слободке слделают быстро все необходимые анализы, главное найти причину.

    У нас был почти пиелонефрит (1,4г.) - восполение мочевыводящих путей - просто вовремя спохватились и после внезапного повышения температуры (думали, зубы) не поленлись сдать анализ мочи.

    Три дня провели в больнице - сдали все анализы, назначили лечение и потом я ещё пол-года ездила и показывала её анализы мочи.

    Не болейте, выздоравливайте!

    Удачи Вам!

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для aurum2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    839
    Репутация
    862
    Белок и лейкоциты в моче- не показатель пиелонефрита... Необходимо дообследоваться: УЗИ почек и моч. пузыря, анализ мочи по Нечипоренко и т.д.
    Не тяните! Я бы рекомендовала Эдуарда Францевича (обл. дет. больница на Слободке 9-эт. здание, 5 этаж)
    Выздоравливайте!

  4. Вверх #24
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    101
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Irinairina Посмотреть сообщение
    У ребенка 8 мес. второй раз острый пиелонефрит (первый был в 4 мес.).
    В анализе мочи - белок и повышенные лейкоциты. Высокая температура.
    Кто сталкивался с такой проблемой? Кто знает хорошего нефролога?
    Нефролога я Вам не посоветую,т.к. не помню. У моего племянника был пиелонефрит и мы обратились в больницу на Малиновского,она ведь как раз профилируется по уорологии. Там врач перепробовала все методы лечения,но резельтат был не очень хороший(очень много лейкоцитов и крови в моче). Но потом попробовали пить настой из крапивы и сразу через неделю пошло на поправку. Ему уже 25 лет и все славо Богу,рецедивов больше не было. Попробуйте все варианты. Удачи и здоровья!!

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Irinairina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    1191
    УЗИ почек мы тоже делали - были увеличены лоханки. Так что всё говорит в пользу пиелонефрита.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    У нас в 9 мес. было такое дело.Лежали на Слободке.Обследовались по-полной : УЗИ, контрастная рентгенограмма мочевого пузыря,контрастная рентгенограмма почек, бак.посев мочи,бесконечные анализы мочи,крови,кала.
    Нам обьяснили,что нужно обязательно выяснить почему у такого маленького ребенка возник пиелонефрит.Он бывает только при врожденных заболеваниях мочеполовых путей(особенно у мальчиков).Выяснилось,что у нас гипотония мочевого пузыря.Лечили капельницами с антибиотиками,а потом антибиотик в,м. Потом поставили на учет в поликлинику к нефрологу и в течение года сдавали каждый месяц по -Нечипоренко мочу и кровь раз в 2 месяца. С учета уже сняты.Гипотония прошла.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Irinairina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    1191
    Тоша, так самое что обидное, мы тоже каждый месяц мочу сдавали ! И 10 дней назад был анализ отличный, а через 10 дней - острый пиелонефрит.
    А вы не сильно маленькие для ренгенограмммы? Нам сказали будем делать, но когда подрастём.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для smia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где то между будущим и прошлым....
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,878
    Репутация
    864
    Цитата Сообщение от Irinairina Посмотреть сообщение
    Про Дмитриеву я тоже слышала. Но с ней ещё не знакомились. Мы пока лечимся там же у Эдуарда Францевича.
    Эдуард Францевич -отличный ,опытный врач( я в детстве у него лечилась)
    Желаю скорейшего выздоровления Вашему малышу

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    Цитата Сообщение от Irinairina Посмотреть сообщение
    Тоша, так самое что обидное, мы тоже каждый месяц мочу сдавали ! И 10 дней назад был анализ отличный, а через 10 дней - острый пиелонефрит.
    А вы не сильно маленькие для ренгенограмммы? Нам сказали будем делать, но когда подрастём.
    Мы же в больнице лежали.Там маленьких не бывает.Нам в общей сложности сделали 5-6 снимков(я его держала).Зато мы выяснили причину и не только забили антибиотиком,а лечили саму гипотонию пузыря(дома уже-физ процедуры,диета,ну и настои разные).
    С нами тоже детки лежали еще меньше(5 мес).Им делали снимки.
    А как же месячным малышам делают рентген по 5-6 раз в месяц?
    .Что же вы будете мучать ребенка антибиотиками и желеете его на рентген повести?
    А нас,кстати Эдуард Франц. и положил в больницу.(только лежали не в нефрологии,а в грудничковом отделении,а лечение было под контролем нефролога)
    Последний раз редактировалось tosha; 23.04.2009 в 13:34.

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    Цитата Сообщение от Irinairina Посмотреть сообщение
    УЗИ почек мы тоже делали - были увеличены лоханки. Так что всё говорит в пользу пиелонефрита.
    и у нас уплотнены были...доктор сказала что у многих мальчиков до годика это в принципе не страшно...и лейкоциты были увеличены(кол-во)...и температура была...но это вирус такой был....прошла температура, давала пить шиповничек и все прошло.

  11. Вверх #31
    Новичок Аватар для Лобода
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирово
    Возраст
    42
    Сообщений
    85
    Репутация
    79
    А кто знает хорошого нефролога в Резника?

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Irinairina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    1191
    есть у кого-то контакт Дмитриевой (зав. отделением на Слободке) ?.
    Пиелонефрит мы вылечили, уже прошло 4 мес, рецидивов не было. Но мы ещё не делали прививки, хочу с ней проконсультироваться, может ещё какие-то анализы нужно сделать, чтобы вакцинацией не спровоцировать болезнь.

  13. Вверх #33
    Новичок Аватар для gabi
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    61
    Репутация
    46
    У меня у детей был пиелонефрит,у младшей в 3 месяца,а у старшей в 4года.Лежали на слободке,лечила нас Дмитриева,очень хорошая и грамотная врач,не назначает лишних лекарств.Рентген она сразу назначила малой было 3 месяца,я думаю урогрофия(рентген)это самое важное исследование,т.к.Узи не покзывает есть рефлюкс или нет.Дмитриева кроме номера рабочего телефона никакие контакты больше не дает.Удачи вам и выздоровления!
    смайл

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Irinairina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    1191
    У меня и рабочего нет. Не подскажите?

  15. Вверх #35
    Новичок Аватар для gabi
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    61
    Репутация
    46
    7202002 это отделение нефрологии
    смайл

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Почему так важна работа иммунной системы?

    Давайте определимся.

    Первое - инфекционные заболевания. Причина этих заболеваний в плохой работе иммунной системы.

    Второе - аллергические заболевания. 95% всех аллергий связаны с нарушениями в работе иммунной системы.

    Третье -аутоиммунные заболевания. Практически все они являются результатом сбоя в иммунной системе.

    И последнее - онкологические заболевания. Почти 100% больных с нарушениями иммунитета подвержены опасности онкозаболевания.
    В количественном соотношении - это примерно от 1000 до 3000 заболеваний, зависящих от иммунной системы.
    Раны не заживают потому, что клетки не получают нужной команды от лимфоцитов, пятна депигментации или гиперпигментации на коже - это недостаток иммунитета.
    Спаечные процессы - также недоработка иммунной системы.
    Никакая регенерация не может произойти без включения иммунной системы.
    Понимаете, как много патологического может быть в организме человека и как бессмысленно бороться, если не знаешь первопричины (болезни)!
    Мы с вами знаем, что вся иммунная система, все клетки нашего организма начинаются с костного мозга.
    Именно там находятся наши родоначальники - стволовые клетки.
    И мы должны хорошо себе представлять, что, восстанавливая работу костного мозга, мы автоматически восстановим и работу всех систем - и иммунной, и эндокринной и т. д., то есть абсолютно всех клеток, из которых состоит организм.
    Еще раз напомню - наши клетки живут всего от 10 дней до 3 месяцев, и они постоянно обновляются и заменяются.
    В продолжение нашей жизни мы синтезируем около 12 тонн клеток и 30 тонн микробов! Вот какова наша производительность!
    А мы еще говорим, что не влияем на окружающую среду, - еще как влияем!

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Irinairina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    1191
    gabi, спасибо!

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Irinairina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    1191
    Мастак, простите, а к чему этот ликбез?

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для A n g i e
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    1372
    добавлю в эту тему, что в железнодорожной больнице (поликлинике) очень хороший нефролог, врачи замечательные все. Никто "в карман" не заглядывает. Всё ради лечения деток.

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Irinairina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    1191
    Имя, фамилию можно? И тел, если есть. Спасибо


Ответить в теме
Страница 2 из 204 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения