Тема: Нефрология. Болезни почек у детей

Ответить в теме
Страница 1 из 204 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 4065
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для neverland
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    607
    Репутация
    177

    По умолчанию Нефрология. Болезни почек у детей

    мамочки, отзовитесь если ваше чадо болело или болеет пиелонефритом, имеет рефлюкс различных степеней. где лечились? спасибо


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для neverland
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    607
    Репутация
    177
    посоветуйте, пожалуйста. цистография показала рефлюкс 2-3 ст., врачи настаивают на проведении цистоскопии под наркозом, для того, чтобы определиться как его лечить: консервативно или оперативно. т.к. это лечение может предоставить возможность никогда больше не вспоминать о пиелонефрите. мамочки, кому из ваших деток такое делали, отзовитесь. есть много опасений и сомнений... развейте их!

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Miky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    111
    Репутация
    124
    у моего ребенка в 6 мес. при рентгене мочевого пузыря поставили диагноз рефлюкс 2 ст. Лечили в детской больнице на Слободке консервативным методом: прошли подряд два или три курса антибиотиков. Результат был очень незначительный - белок остался в большом количестве. Говорили об операции и предлагали более сложные обследования, но я отказалась, так как ребенок аллергик (было сильное обострение аллергии). Обратились к врачу нефрологу в центре Резника. Она проанализировала нашу достаточно непростую ситуацию и назначила курс лечения. Лечились только гомеопатическими лекарствами. Белок исчез через неделю. Уже год наблюдаемся и лечимся у нефролога в ц. Резника - повторения такой острой формы болезни небыло, несмотря на постоянные простуды. Попробуйте посоветоваться с несколькими врачами - может быть и нет необходимости в таких серьезных обследованиях.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    257
    Репутация
    32
    Весной перенесли операцию,ПМР 2-степени, ребенку было 4 года. Очень хороший врач в детской областной больнице Прокопенко Валерий Пантелеевич, зав отделением. Однозначно нужно провеести цистоскопию, чтобы опеределиться нужна ли операция. Если нужна, то тянуть не стоит, частые приступы пилонефрита разрушают почку, здоровье ребенка и изматывают и родителей и ребенка. Я там насмотрелась на девочку 9 лет, родители которой все ждали что ребенок перерастет, результат - 1 почку спасти не удалось. Нам консервативный метод уже даже не предлагали. Операция очень тяжелая, поэтому если предложат консервативное лечение, стоит попробовть

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    257
    Репутация
    32
    Да кстати в других больницах, где лежали с пиелонефритом столкнулись с полным непрофесионализмом, никто даже диагностировать рефлюкс не мог. Выпили тонну антибиотиков а в моче все равно был белок, слизь. Только ребенка намучили. Важно устранить причину
    Последний раз редактировалось Romann; 12.02.2008 в 00:08.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    Умоего ребенкав 9 мес. был пиелонефрит.Лежали в областной больнице в грудничковом отделении.Провели все доступные исследования.Рефлюкса,Слава богу не было.но гипотония мочевого пузыря была.Провели курс антибиотиков.Потом дома....Сказали стоять на учете у нефролога и невропатолога.У невропатолога стоим на учете,лечили гипотонию .Вроде бы успешно.Но я все время на чеку.Очень боимся рецидива.
    Последний раз редактировалось Муж+отец; 11.03.2010 в 16:14.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для neverland
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    607
    Репутация
    177
    мы уже решили с мужем что делать цистоскопию надо! две недели назад когда был пиелонефрит, начали лечение антибиотиком, и вот на 10 день началась аллергия, крапивница, отек квинке был, правда без отека гортани, слава богу! и вот сейчас не можем продолжить даже лечение пиелонефрита. анализы хорошие, но нужно было еще недели 2 попить фурагин и через две недели на цистоскопию. получается что сейчас нельзя ни лечение продолжить, из-за того, что опять начнется аллергия, и тем более нельзя идти на цистоскопию, опять же анестезия запрещена при малейшей выявленной аллергии. сидим сейчас на диете. не одно, так другое. а насчет областной больницы- правда хорошие врачи. мы наблюдаемся у зав.отделением нефрологии Л.И. Дмитриевой. оч толковая врач!

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для neverland
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    607
    Репутация
    177
    спасибо ROMANN за ответ. и в чем заключается операция? каким образом проводится? как ребенок перенес? последствий не было?

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    116
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Miky Посмотреть сообщение
    у моего ребенка в 6 мес. при рентгене мочевого пузыря поставили диагноз рефлюкс 2 ст. Лечили в детской больнице на Слободке консервативным методом: прошли подряд два или три курса антибиотиков. Результат был очень незначительный - белок остался в большом количестве. Говорили об операции и предлагали более сложные обследования, но я отказалась, так как ребенок аллергик (было сильное обострение аллергии). Обратились к врачу нефрологу в центре Резника. Она проанализировала нашу достаточно непростую ситуацию и назначила курс лечения. Лечились только гомеопатическими лекарствами. Белок исчез через неделю. Уже год наблюдаемся и лечимся у нефролога в ц. Резника - повторения такой острой формы болезни небыло, несмотря на постоянные простуды. Попробуйте посоветоваться с несколькими врачами - может быть и нет необходимости в таких серьезных обследованиях.
    а у кого вы наблюдались в Резника и на Слободке???

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Miky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    111
    Репутация
    124
    нужно было еще недели 2 попить фурагин и через две недели на цистоскопию. получается что сейчас нельзя ни лечение продолжить, из-за того, что опять начнется аллергия, и тем более нельзя идти на цистоскопию, опять же анестезия запрещена при малейшей выявленной аллергии. сидим сейчас на диете. не одно, так другое. а насчет областной больницы- правда хорошие врачи. мы наблюдаемся у зав.отделением нефрологии Л.И. Дмитриевой. оч толковая врач![/QUOTE]

    Мы лечили ребенка в 6 мес. у Дмитриевой и она нам тоже назначила фурагин. Чесно говоря, я думала, что эта врач сделает серьезные выводы по поводу фурагина, так как у моего ребенка (не аллергика) началась сильнейшая аллергия именно на это лекарство. Из-за этого мы и не могли продолжать обследования. Я была просто возмущена - мне другой нефролог сказал, что есть лекарства с действием подобные фурагину. Аллергию после фурагина мы лечили еще в течение месяца.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Miky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    111
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от neverland Посмотреть сообщение
    а насчет областной больницы- правда хорошие врачи. мы наблюдаемся у зав. отделением нефрологии Л.И. Дмитриевой. оч толковая врач!
    я надеюсь что это только я осталась недовольна Дмитриевой Л.И. и Вам она поможет вылечить ребенка

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Miky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    111
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Олюсечка Посмотреть сообщение
    а у кого вы наблюдались в Резника и на Слободке???
    На Слободке мы наблюдались у зав. отделением нефрологии Дмитриевой Л.И., а в центре им. Резника у Демус Элины Анатольевны.
    Некоторое время спустя после выписки из больницы на Слободке я от разных знакомых слышала, что хороший врач-нефролог Эдуард Францевич, он работает в том же отделении, что и Дмитриева Л.И.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для neverland
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    607
    Репутация
    177
    [QUOTE=Miky;2343245]я надеюсь что это только я осталась недовольна Дмитриевой Л.И. и Вам она поможет вылечить ребенка[/QUO

    а что она вам ваписала до фурагина, может это была реакция на предыдущее лекарство? я почему спрашиваю, две недели назад начали 10 дневный курс антибиотиком цефатоксим, и должны были потом продолжить на бисептоле и фурагине, аллергии раньше не наблюдалось, но на 10 день цефатоксима пошла аллергия и теперь уже не знаю как лечить дальше, если надо будет. может она мне назначила фурагин, т.к. видела что мой ребенок не аллергик? фурагин она выписывала до начала аллергии. пока мы лечимся у аллерголога. потом поеду опять к дмитриевой и она возможно поменяет препарат... или мы поменяем врача
    Последний раз редактировалось neverland; 18.02.2008 в 14:15.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    Цитата Сообщение от Miky Посмотреть сообщение
    На Слободке мы наблюдались у зав. отделением нефрологии Дмитриевой Л.И., а в центре им. Резника у Демус Элины Анатольевны.
    Некоторое время спустя после выписки из больницы на Слободке я от разных знакомых слышала, что хороший врач-нефролог Эдуард Францевич, он работает в том же отделении, что и Дмитриева Л.И.
    Про Эдуарда Францевича тоже слышала много хорошего(сами сотрудники отделения его хвалят).Мы просто когда поступали,то все начали говорить,что нам повезло,что дежурит Эдуард Франц.Он ,правда не захотел ложить грудного ребенка в свое отделение,сказал,что в грудничковом будет удобнее и мне и малышу.А за назначения.чтобы не беспокоилась,все препараты в таких случаях назначаются совместно.Так оно и было.Нам назначили уназин(антибиотик) в капельницах,а потом В/М,ну еще канефрон и еще что-то(не помню).А после больницы пили бактрим месяц,а потом несколько месяцев гомеопатию и капли разные на травах.
    На уназин была алергия.Врачи сказали,ничего страшного,почти у всех алергия на антибиотик,когда его отменят,то все пройдет.Прошло.

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    257
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от neverland Посмотреть сообщение
    спасибо ROMANN за ответ. и в чем заключается операция? каким образом проводится? как ребенок перенес? последствий не было?
    Зависит от того какая проблема, у нас была в клапанах устья мочеточников. Делается надрез чуть повыше лобка, брюшные мышцы раздвигаються и на мочеточниках делается сложная пластическая операция. По сути надо скроить то, чего природа не предусмотрела или недоразвилось. Усугубляется сложность операции тем, что все очень мелькое у деток. Операция длится 2-3 часа, потом ребенка на сутки забирают в реанимацию. 3-е суток миниумум колят обезбаливающее по расписанию постепенно уменьшая дозу. Очень сложный послеоперационный период. Изза швов на мочевом пузыре и мочеточниках ребенок не может сам мочиться. Будут выведены трубочки из мочевого пузыря и катетор. Месяц ребенку нельзя будет вставать. Надо будет соблюдать особый питьевой режим и считать количество выделяемой мочи. Но проблема может быть и в почке, поэтому только после обследования можно будет судить какая потребуется операция. В принципе дети быстро забывают о боли и легче чем взрослые переносят операции. Частые острые приступы пиелонефрита истощают детскую имунную систему, лечение антибиотиками тоже здоровья не добавляют, да и в почке происходят необратимые изменения, а операция шанс навсегда избавиться от такой проблемы. По статистике 90% орпераций заканчиваются ожидаемым результатом, а такого процента нет больше нигде, выше не бывает. Но операция или консервативное лечениедолжен решить врач.

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    257
    Репутация
    32
    Кстати об Эдуарде Францевиче, он врач конечно не плохой и достаточно внимательный, но вымагатель тоже достаточно откровенный. Так что сильно баловать его не надо, если решитесь у него проконсультироваться.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Ludochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    137
    Репутация
    43

    Exclamation Врожденное увеличение лоханки почки в два раза! Кто сталкивался?

    Подскажите пожалуйста, как себя вести при увеличенной лоханке левой почки. Это чем-то лечиться?

  18. Вверх #18
    User banned Аватар для defageiro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,943
    Репутация
    8391
    Очень хорошие нефрологи находятся в Киеве.Есть специализированная детская клиника,прекрасные специалисты,отличное отношение.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Irinairina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    1191

    По умолчанию Нефрология. Болезни почек у детей

    У ребенка 8 мес. второй раз острый пиелонефрит (первый был в 4 мес.).
    В анализе мочи - белок и повышенные лейкоциты. Высокая температура.
    Кто сталкивался с такой проблемой? Кто знает хорошего нефролога?

  20. Вверх #20
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    На слободке в нефрологию вам надо, мы обращались к Дмитриевой, но отзывы о ней разные, поэтому решайте сами.
    Happiness forever


Ответить в теме
Страница 1 из 204 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения