Тема: Кому-нибудь хотелось когда-то убить свою подругу?

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 92
  1. Вверх #41
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,190
    Репутация
    4986
    Цитата Сообщение от Irairi Посмотреть сообщение
    ну Вы же процитировали меня...
    Вот уж точно,основная проблема интернет общения))я процетировала Вас,чтоб было понятно,к какому посту).


  2. Вверх #42
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,190
    Репутация
    4986
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Психотерапия он-лайн?
    Реакция клиента меня не удивила)))) (простите, если резко).
    Irairi не обращалась за помощью, поэтому и такое сопротивление)))). Всё же мы на равных тут общаемся))
    ))так сегодня у меня день оправданий))ну ничего,если это облегчит понимание в отношениях.
    Это было предложение поисследовать,если бы хотела заняться терапией,написала бы в личку.

  3. Вверх #43
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30274
    Цитата Сообщение от Сказочница_74 Посмотреть сообщение
    ))так сегодня у меня день оправданий))ну ничего,если это облегчит понимание в отношениях.
    Это было предложение поисследовать,если бы хотела заняться терапией,написала бы в личку.
    А разве исследование проблемы - это не есть терапия?))
    Я желаю всем счастья!

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для fiesta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,280
    Репутация
    2751
    знаете, из моих личных наблюдений, сделала следующий вывод: женская дружба может быть лишь при условии, что вкусы на мужчин расходятся... тогда можно и дружить...)))
    Все самое лучшее случается неожиданно...

  5. Вверх #45
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,190
    Репутация
    4986
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    А разве исследование проблемы - это не есть терапия?))
    В данном случае нет))

  6. Вверх #46
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,190
    Репутация
    4986
    Цитата Сообщение от fiesta Посмотреть сообщение
    знаете, из моих личных наблюдений, сделала следующий вывод: женская дружба может быть лишь при условии, что вкусы на мужчин расходятся... тогда можно и дружить...)))
    Есть такое понятие,как ответственность,честность и порядочность.

    Я могу дружить с подругой,и вкусы на мужчин у нас могут быть одинаковые,но я как взрослый человек понимаю,что это ее мужчина,а это наша дружба.
    На чашу весов ставятся отношения между мной и подругой,я конечно же выберу отношения с подругой.
    Все зависит от самого человека.И даже если мне будет до боли нравиться этот мужчина,я буду помалкивать в тряпочку, и не лезть в отношения.Моя проблема,это моя проблема))

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для fiesta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,280
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Сказочница_74 Посмотреть сообщение
    Есть такое понятие,как ответственность,честность и порядочность.

    Я могу дружить с подругой,и вкусы на мужчин у нас могут быть одинаковые,но я как взрослый человек понимаю,что это ее мужчина,а это наша дружба.
    На чашу весов ставятся отношения между мной и подругой,я конечно же выберу отношения с подругой.
    Все зависит от самого человека.И даже если мне будет до боли нравиться этот мужчина,я буду помалкивать в тряпочку, и не лезть в отношения.Моя проблема,это моя проблема))

    я с Вами согласна от и до... более того сама придерживаюсь той же позиции... Но вопрос то в другом... такая позиция у Вас и у меня... но не у вашей подруги и не у моей (условно)... тогда какая же это дружба???? если одна думает про обеих, а вторая - "типа дружит" и плевать хотела))))????
    Все самое лучшее случается неожиданно...

  8. Вверх #48
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,190
    Репутация
    4986
    Цитата Сообщение от fiesta Посмотреть сообщение
    я с Вами согласна от и до... более того сама придерживаюсь той же позиции... Но вопрос то в другом... такая позиция у Вас и у меня... но не у вашей подруги и не у моей (условно)... тогда какая же это дружба???? если одна думает про обеих, а вторая - "типа дружит" и плевать хотела))))????
    К сожалению, ответственность за других мы нести не можем,в таком случае,если даже так и происходит,то я за то,чтоб прояснять ситуацию открыто,и соответственно делать выбор в отношениях.
    Ведь бывают разные ситуации,если поговоришь с подругой,она может понять и изменить свое поведение,тогда не теряешь подругу,и Ваши отношения переходят на новый уровень(в принципе после конструктивного конфликта люди становятся ближе),если же второй вариант,что человек ведет себя также - тогда "Прости дорогая,но нам не по пути)).

  9. Вверх #49
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30274
    Цитата Сообщение от Сказочница_74 Посмотреть сообщение
    К сожалению, ответственность за других мы нести не можем,в таком случае,если даже так и происходит,то я за то,чтоб прояснять ситуацию открыто,и соответственно делать выбор в отношениях.
    Ведь бывают разные ситуации,если поговоришь с подругой,она может понять и изменить свое поведение,тогда не теряешь подругу,и Ваши отношения переходят на новый уровень(в принципе после конструктивного конфликта люди становятся ближе),если же второй вариант,что человек ведет себя также - тогда "Прости дорогая,но нам не по пути)).
    К сожалению, ответственность за других мы берём на себя слишком часто и это есть одна из причин того, что наши ожидания в отношении другого человека не оправдываются. Желание изменить другого человека (потому что если он изменит просто поведение, он просто наденет маску, но сам останется таким каким был) - это первый шаг к перекладывании ответственности с другого на себя.

    Я только одного не понимаю, неужели Вы верите в то, что пишете? Может быть я не поняла, и Вы вкладываете в это другой смысл? Все вопросы по изменению ситуации надо начинать с себя. Другие люди отразят Ваши изменения (пардон за моё обычное и любимое сравнение), как зеркало.
    И психотерапия в этом - первый помощник.
    Я желаю всем счастья!

  10. Вверх #50
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,190
    Репутация
    4986
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    К сожалению, ответственность за других мы берём на себя слишком часто и это есть одна из причин того, что наши ожидания в отношении другого человека не оправдываются. Желание изменить другого человека (потому что если он изменит просто поведение, он просто наденет маску, но сам останется таким каким был) - это первый шаг к перекладывании ответственности с другого на себя.

    Я только одного не понимаю, неужели Вы верите в то, что пишете? Может быть я не поняла, и Вы вкладываете в это другой смысл? Все вопросы по изменению ситуации надо начинать с себя. Другие люди отразят Ваши изменения (пардон за моё обычное и любимое сравнение), как зеркало.
    И психотерапия в этом - первый помощник.
    Lalalula,попробую обьяснить

    Если моя подруга,ведет себя по отношению ко мне мягко сказать не корректно,я не могу нести ответственность за нее в сохранении наших отношений.
    ПО-этому я и говорю,что такую ситуацию нужно прояснять открыто,т.е я прямо ей говорю,что у меня есть информация такая и такая-то,и мы обсуждаем возникшую ситуацию,т.е проясняем с ней,что же происходит на самом деле,а не фантазируем каждая по своему что происходит.
    Если после этого,моя подруга продолжает поступать так,как поступала и раньше,значит она сделала свой выбор,соответственно я делаю выводы, и тоже принимаю решение,что наши отношения прекращаются,в таком случае ответственность за нашу дружбу я с себя снимаю.

    Я не говорю о том,что нужно менять кого-то в чем-то,а желательно всегда в открытую прояснять,что же сейчас происходит между нами,а не жить на уровне фантазий и догадок.
    К сожалению перестроиться на новый лад прояснения ситуации очень сложно,но если в этом практиковаться то становится легче.

  11. Вверх #51
    Цитата Сообщение от Сказочница_74 Посмотреть сообщение
    Я не говорю о том,что нужно менять кого-то в чем-то,а желательно всегда в открытую прояснять,что же сейчас происходит между нами,а не жить на уровне фантазий и догадок.
    К сожалению перестроиться на новый лад прояснения ситуации очень сложно,но если в этом практиковаться то становится легче.
    Если хочешь сохранить отношения - проблемы нужно озвучивать.
    Это реальная, профессиональная психологическая работа.
    Обычная бытовая "озвучка" - скандал, переходящий в драку.

    Если человек стал тебе неприятен, напрягаться незачем.
    Просто теряешь его ...
    И дождь смывает все следы...

  12. Вверх #52
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,190
    Репутация
    4986
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    Если хочешь сохранить отношения - проблемы нужно озвучивать.
    Это реальная, профессиональная психологическая работа.
    Обычная бытовая "озвучка" - скандал, переходящий в драку.

    Если человек стал тебе неприятен, напрягаться незачем.
    Просто теряешь его ...
    И дождь смывает все следы...
    Lexar,а я о чем?Ведь о том же!))
    Я не за бытовую - ты гад потому что......бла-бла-бла
    Я за озвучку-я считаю,мне показалось и т.д,для меня это тоже определенная работа,искренняя,открытая,только после этого можно прийти к нормальным отношениям,если повезет.
    А иногда нужно этот конфликт пережить.Оптимальный вариант,когда оба человека находятся во "взрослом" состоянии,и общаются с позиции "Я"-Окей,"Ты"-"Окей".Если нет- могут быть варианты.

  13. Вверх #53
    Цитата Сообщение от Сказочница_74 Посмотреть сообщение
    А иногда нужно этот конфликт пережить.Оптимальный вариант,когда оба человека находятся во "взрослом" состоянии,и общаются с позиции "Я"-Окей,"Ты"-"Окей".Если нет- могут быть варианты.
    Я так понимаю, все твои подруги - психологи, начитавшиеся Эрика Берна, и имеющие представление о позициях в коммуникациях
    Увы, 90 % это не читали, а половину из прочитавших не наработали соответсвующих приёмов.
    Отсюда и возникают в нашей жизни герои сериалов, где "поговорить" это значит устроить скандал.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,190
    Репутация
    4986
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, все твои подруги - психологи, начитавшиеся Эрика Берна, и имеющие представление о позициях в коммуникациях
    Увы, 90 % это не читали, а половину из прочитавших не наработали соответсвующих приёмов.
    Отсюда и возникают в нашей жизни герои сериалов, где "поговорить" это значит устроить скандал.
    Lexar))) Достаточно одного человека,который начитался Э.Берна,и практикуется в этой парадигме)).

  15. Вверх #55
    Цитата Сообщение от Сказочница_74 Посмотреть сообщение
    Lexar))) Достаточно одного человека,который начитался Э.Берна,и практикуется в этой парадигме)).
    С этим я, собственно говоря, согласен.
    Но тогда возникает другой прикол - подруга превращается в объект манипулирования...

    Это уже не дружба, а разведение домашних животных

  16. Вверх #56
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,190
    Репутация
    4986
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    С этим я, собственно говоря, согласен.
    Но тогда возникает другой прикол - подруга превращается в объект манипулирования...

    Это уже не дружба, а разведение домашних животных
    Если это "дружба" в кавычках,возможно,
    Если это настоящие отношения двух близких людей,то это попытка вывести подругу на другой уровень жизни))

  17. Вверх #57
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30274
    Цитата Сообщение от Сказочница_74 Посмотреть сообщение
    Если это "дружба" в кавычках,возможно,
    Если это настоящие отношения двух близких людей,то это попытка вывести подругу на другой уровень жизни))
    Выделенная фраза чётко характеризует то, на ком лежит ответственность в этом действии, не находите?
    Я желаю всем счастья!

  18. Вверх #58
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,190
    Репутация
    4986
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Выделенная фраза чётко характеризует то, на ком лежит ответственность в этом действии, не находите?
    Попытка вывести - согласна))))а принятие решения,выбор как будет дальше - подруги))

  19. Вверх #59
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30274
    Цитата Сообщение от Сказочница_74 Посмотреть сообщение
    Попытка вывести - согласна))))а принятие решения,выбор как будет дальше - подруги))
    Не согласна. Тот, кто инициирует процесс, тот и несёт ответственность.
    Я желаю всем счастья!

  20. Вверх #60
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,190
    Репутация
    4986
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Не согласна. Тот, кто инициирует процесс, тот и несёт ответственность.

    Но ведь инициатор не может нести ответственность все время.
    Согласна,что инициатива проговорить с подругой ситуацию,это инициатива моя,но потом, что с этим всем делать,чья ответственность?


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения