Тема: Английский бульдог

Ответить в теме
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 509
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для irsu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    246
    Репутация
    120
    что то я на Таирова тоже особо бульдогов не вижу


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    66
    Репутация
    23
    Хочу купить девочку. Может кто подскажет где? На староконном побаиваюсь,хочется видеть где ребенок рос, в каких условиях.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для wayup
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,227
    Репутация
    1493
    Цитата Сообщение от Brigitta Посмотреть сообщение
    Хочу купить девочку. Может кто подскажет где? На староконном побаиваюсь,хочется видеть где ребенок рос, в каких условиях.
    На Староконном я бы не рисковал. Лучше поспрашивайте у форумчан, например, у кранч (надеюсь, она не рассердится, что без её ведома).
    Изображения
    • Тип файла: jpg Marik.jpg (95.5 Кб, Просмотров: 38)

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    66
    Репутация
    23
    Спасибо всем за ответы! Напишите о характере этих собак. Да и вообще поделитесь опытом общения с ними. Как они дома одни остаются? Все ведь работают, только в выходные можно максимум внимания им уделить.Для большой собаки этого времени не достаточно, а для англ.бульдогов? Любят ли они долгие прогулки?

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для irsu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    246
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от Brigitta Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы! Напишите о характере этих собак. Да и вообще поделитесь опытом общения с ними. Как они дома одни остаются? Все ведь работают, только в выходные можно максимум внимания им уделить.Для большой собаки этого времени не достаточно, а для англ.бульдогов? Любят ли они долгие прогулки?
    ой,характер у них просто суперский!!! на вопрос других-а можно его погладить,не укусит? я обычно отвечаю-не укусит,но залижет до смерти игривый,иногда до безобразия и беспорядка в квартире,но моему только вот 7 месяцев будет,он ещё ребёнок,игрался бы круглосуточно! но с его массой тела в 22 кг.обычно игры заканчиваются чем то разбитым или сломаным,ну....сама виновата,не могу ему отказать в удовольствие посносить квартирудолгие прогулки уж им точно не нужны,а сейчас в жару,мой выходит на все свои дела,ровно 5 минут и домой сам идёт.надеюсь меня не закидают палками бульдоговладельцы,я своему так сказать мини вольер сделала,перегородила лоджию,в комнате кондиционер включаю,дверь балкона открываю,жалюзи на окнах опускаю и оставляю его там,пока меня нет дома...зубки чешутся,а всякие проводочки и кучу мелочей на верх не поднять...жару они очень плохо переносят,с этим нужно быть предельно внимательными...а так...знаете как говорят-лучше бульдога,может быть только 2 бульдога удивительная собака!!!

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для irsu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    246
    Репутация
    120

    вот мы!

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для wayup
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,227
    Репутация
    1493
    Цитата Сообщение от irsu Посмотреть сообщение
    ой,характер у них просто суперский!!!
    +100

    Когда только думал о том, что бы завести английского бульдога, перечитал кучу информации - почти всё подтвердилось на все 100%. Умнейшие собаки, хотя и плохо поддаются дрессировке - не потому, что интеллекта мало, а просто оно им нафиг не надо, все эти наши "сидеть"-"лежать". Мой не знает ни одной команды в обычном понимании, но зато что бы подозвать его, я могу сказать и "иди сюда", и "подойди", а могу и вообще ничего не говорить, только назвать его по имени и похлопать себя по ноге - во всех случаях это успешно заменяет нам команду "ко мне".
    Поводок использую только когда нужно перейти через дорогу или пройти мимо незнакомых детей (естественно, не потому, что может проявить агрессию - это абсолютно исключено, а что бы не напугать ребенка неожиданным желанием поиграть).
    Как когда-то где-то прочел, бульдоги единственные собаки, которые на команду "гулять" реагируют более чем сдержанно. Мой может даже под кровать спрятаться. Летом в жару, как верно заметила irsu, хватает и пяти минут; хотя и в другое время года - долгие и активные прогулки не для бульдога, хотя побегать за мячиком или попрыгать за палочкой мой очень даже любит.
    Дома остается без всяких проблем; иногда бывает, что он один с 9 утра до 6 вечера - всё это время он просто спит. Мы не убираем ни обувь, ни мусорное ведро, вообще ничего специально не убираем - мы знаем, что он никуда не полезет (но нужно учесть, что это вряд ли врожденная черта; мы своего воспитывали и учили с детства).
    Так же, абсолютно спокойно остается у тещи на несколько дней, когда нам нужно уехать и так же спокойно возвращается домой.

    В общем, ещё раз соглашусь с irsu, это удивительные собаки, хотя и со своими сложностями в содержании; бульдоги склонны к аллергии (можно не угадать с питанием и потом долго и нудно лечить животное); их кожа, особенно складки на голове и морде, нуждаются в постоянном уходе; не редки проблемы с сердцем из-за особенностей строения собаки. И раз Вы хотите девочку, то думаю Вам нужно знать, что бульдоги очень редко рожают сами; из-за большой головы у щенков, чаще всего приходится делать кесарево. Это всё, помимо прочего, ещё и затратно материально, т.е. приобретая бульдога нужно быть готовым к повышенным требованиям по содержанию этой породы.

    Меня даже отговаривали брать английского бульдога из-за их "болезненности", но к счастью я тогда этих советов не слушал, о чем совершенно не жалею. Да и слухи о их какой-то уникальной "болезненности" явно преувеличены.

    Так что, Brigitta, я Вам желаю не изменить своего решения!

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Ой как я вам всем по-хорошему завидую!Отказала мужу в его мечте -английском бульдоге из-за того,что живём на 11 этаже и как бедная собака поднимется если в нашу одесскую летнюю жару в очередной раз отключат лифт!

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для irsu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    246
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Ой как я вам всем по-хорошему завидую!Отказала мужу в его мечте -английском бульдоге из-за того,что живём на 11 этаже и как бедная собака поднимется если в нашу одесскую летнюю жару в очередной раз отключат лифт!
    я на 9-ом живу и тоже частенько лифт не работает,но мы потихонечку,на каждом этаже остановочку......и не проблема!конечно когда лифт работает мы 3-4 раза гуляем,а когда нет,то 2! так что мечту своего мужа можете ещё воплотить

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Не,у меня на каждом этаже сердце будет от страха замирать как ему дышится!

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    66
    Репутация
    23
    irsu, wayup огромное спасибо. Вы очень доступно все написали и все мои сомнения развеяли. Гулять, как Вы понимаете, а еще и долго гулять, времени нет. Поэтому их лень в прогулках мне даже импонирует. Буду надеяться, что мой будущий щенок будет с хорошей иммунной системой и особенно болеть не будет. Так что надеюсь компанию в прогулках мы Вам составим. Вы встречаетесь вместе гулять с собаками? Было бы интересно всех Ваших малышей увидеть.

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для irsu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    246
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от Brigitta Посмотреть сообщение
    irsu, wayup огромное спасибо. Вы очень доступно все написали и все мои сомнения развеяли. Гулять, как Вы понимаете, а еще и долго гулять, времени нет. Поэтому их лень в прогулках мне даже импонирует. Буду надеяться, что мой будущий щенок будет с хорошей иммунной системой и особенно болеть не будет. Так что надеюсь компанию в прогулках мы Вам составим. Вы встречаетесь вместе гулять с собаками? Было бы интересно всех Ваших малышей увидеть.
    нет,к сожалению вместе не гуляем....я если честно на таирова,совсем не видела бульдожиков,или не попадались на глаза

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для wayup
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,227
    Репутация
    1493
    Цитата Сообщение от irsu Посмотреть сообщение
    нет,к сожалению вместе не гуляем....я если честно на таирова,совсем не видела бульдожиков,или не попадались на глаза
    Знаю только, что на Жукова/Левитана в районе Копейки есть англичанин. Зато у нас, в районе 100-й школы между Космонавтов и Варненской, нас уже трое (правда, всё мужики одни): 10-и летний "ветеран" Рэм, годовалый Барт и 3-х летка Марик.

    Цитата Сообщение от Brigitta Посмотреть сообщение
    Поэтому их лень в прогулках мне даже импонирует.
    Хорошо, когда люди думают заранее, а то иногда так жалко бывает, когда видишь, как заводят какие-то активные породы, а времени с ними гулять нет. Потом жалуются, что "скотина, сгрыз всю мебель".
    Последний раз редактировалось wayup; 21.07.2010 в 07:10.

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    66
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от wayup Посмотреть сообщение
    Знаю только, что на Жукова/Левитана в районе Копейки есть англичанин. Зато у нас, в районе 100-й школы между Космонавтов и Варненской, нас уже трое (правда, всё мужики одни): 10-и летний "ветеран" Рэм, годовалый Барт и 3-х летка Марик.


    Хорошо, когда люди думают заранее, а то иногда так жалко бывает, когда видишь, как заводят какие-то активные породы, а времени с ними гулять нет. Потом жалуются, что "скотина, сгрыз всю мебель".
    Да уж, зараннее приходится думать. Раньше у нас было 2 азиата, поэтому все прелести собачих школ в ноябре месяце (когда сам готов сидеть и лежать, а твоя собака и не помышляет об этом), прогулки на склонах из-за дисплазии известны очень хорошо. Уже хочется поспокойней жизни

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для wayup
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,227
    Репутация
    1493
    Цитата Сообщение от Brigitta Посмотреть сообщение
    Уже хочется поспокойней жизни
    Мы с Мариком желаем Вам удачи)
    Изображения

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    66
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от wayup Посмотреть сообщение
    Мы с Мариком желаем Вам удачи)
    Спасибо!!! А Марик просто прелесть!

  17. Вверх #37
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    Освежу веточку и своими хрюкающими и пукающими)))))))))

    Утренее проветривание английских матрасиков)))))))

    Фимка.

    МуЖчинка в дамском царстве...Миккитосище.

    Лежащий бульдо-паравозик. Самый последний вагон - это Тотка.

    Авка.

    И снова Авка и беленькая Лотка.
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Ягодка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,190
    Репутация
    1500
    кранч,такое стадо бегемотиков славное!!!
    Супер!

  19. Вверх #39
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    Ягодка спасибо!!!!
    Люблю эту толпу врединок))))))))))))
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для irsu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    246
    Репутация
    120
    кранч! всё,умела возле монитора......красота,обалдеть,сумашедшая компашка.....


Ответить в теме
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения