Тема: провайдер "Инфомир"

Ответить в теме
Страница 458 из 502 ПерваяПервая ... 358 408 448 456 457 458 459 460 468 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,141 по 9,160 из 10039
  1. Вверх #9141
    Частый гость Аватар для Seth Gecko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    556
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от ashura Посмотреть сообщение
    с моей стороны была просто шутка, заплатил 10 грн - работает один день, нет оплаты - не работает, опять заплатил и т.д.
    Сервис MAGic Cast бесплатный и никак не тарифицируется.
    IT Technology


  2. Вверх #9142
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,894
    Репутация
    3700
    Цитата Сообщение от Seth Gecko Посмотреть сообщение
    Сервис MAGic Cast бесплатный и никак не тарифицируется.
    я про доступ к интернету в целом
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..

  3. Вверх #9143
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    777
    Ребята, если вы продолжаете свое жлобство со снятием 25 грн за услугу "Блокировка по отрицательному балансу", то хотя бы отправляйте смс о низком балансе. Я заказывала эту услугу раньше, и смс пришло аж один раз пару месяцев назад. Ее каждый раз нужно активировать заново? Тогда в чем смысл услуги?

    И если честно, вся эта история с "услугой", от которой нельзя отказаться, смотрится дешево и жалко. Если вам не хватает денег на развитие, поднимите просто тариф, ну 25 грн это же копейки по сути. Если они включены в тариф, то клиент понимает, за что он платит. Но то что вы придумали - ну ведь фу Для клиента это не честная и справедливая плата за какой-то сервис, а простой развод.
    Последний раз редактировалось Ira kez; 17.08.2019 в 13:59.

  4. Вверх #9144
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Ira kez Посмотреть сообщение
    ... со снятием 25 грн за услугу "Блокировка по отрицательному балансу", то ...
    а где можно ознакомится с описанием данной услуги? что то не нашел ее на сайте инфомира....

  5. Вверх #9145
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,028
    Репутация
    6178
    Цитата Сообщение от -=TigeR=- Посмотреть сообщение
    а где можно ознакомится с описанием данной услуги? что то не нашел ее на сайте инфомира....
    у меня вроде не было такого, как-то провтыкал, пополнил и не заметил "пропажи"
    You Will Respect My Authoritah!

  6. Вверх #9146
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    777
    Не знаю насчет описания, вряд ли они такое афишируют на сайте, но вот из личного кабинета:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Блокировка.png
Просмотров: 29
Размер:	13.2 Кб
ID:	13187410

  7. Вверх #9147
    Кровавый Пастор
    Аватар для taras
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa Ukraine
    Сообщений
    31,745
    Репутация
    25994
    Цитата Сообщение от Ira kez Посмотреть сообщение
    Не знаю насчет описания, вряд ли они такое афишируют на сайте, но вот из личного кабинета:

    Вложение 13187410
    а что тут не так?)
    российский фашизм - тупиковая ветвь цивилизации

  8. Вверх #9148
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от taras Посмотреть сообщение
    а что тут не так?)
    ну не так как бы то что на сайте подобного нет... а в личном кабинете при просрочке может появится...
    но если бы в условиях к пакетам даже под 100500 звездочкой был пункт о финансовых санкциях за несвоевременную оплату - то вопросов бы не возникало...
    и был бы только вопрос Ira kez о не приходе смс... который вероятно стоит решать с техподдержкой...

  9. Вверх #9149
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    777
    Сегодня позвонили, спросили когда я собираюсь оплачивать. Подтвердили, что да, снимут 25 грн после оплаты. Если я не хочу с ними сотрудничать на таких условиях, то попросили "вернуть шапочку" - какую-то там приблуду, которую они мне поставили при подключении. А если мне вся эта беготня не интересна, и я еще не решила, буду ли пользоваться услугой дальше, я могу платить им 10 грн в месяц за время подумать.

    Полный треш. Так компания только топит себя в глазах сомневающегося клиента.

    Мое объяснение происходящему - возможно, компания действительно нацелена на то, чтобы технически все сделать очень круто и максимально качественно, а это требует определенных затрат. При этом у компании нет экономии масштаба и такого потока клиентов, как у Тенета, за счет чего себестоимость "сделать качественно" увеличивается. Но они не хотят отпугивать клиентов высокими базовыми тарифами, вот и пытаются максимально жалким и неприятным образом выудить копеечку то там, то сям. Но это так не работает.

  10. Вверх #9150
    Частый гость Аватар для Viktor_Zh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    577
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от Ira kez Посмотреть сообщение
    Сегодня позвонили, спросили когда я собираюсь оплачивать. Подтвердили, что да, снимут 25 грн после оплаты. Если я не хочу с ними сотрудничать на таких условиях, то попросили "вернуть шапочку" - какую-то там приблуду, которую они мне поставили при подключении. А если мне вся эта беготня не интересна, и я еще не решила, буду ли пользоваться услугой дальше, я могу платить им 10 грн в месяц за время подумать.

    Полный треш. Так компания только топит себя в глазах сомневающегося клиента.

    Мое объяснение происходящему - возможно, компания действительно нацелена на то, чтобы технически все сделать очень круто и максимально качественно, а это требует определенных затрат. При этом у компании нет экономии масштаба и такого потока клиентов, как у Тенета, за счет чего себестоимость "сделать качественно" увеличивается. Но они не хотят отпугивать клиентов высокими базовыми тарифами, вот и пытаются максимально жалким и неприятным образом выудить копеечку то там, то сям. Но это так не работает.
    Ирина, вы преувеличиваете.
    "Шапочка" - это оборудование провайдера, свитч, который они сами устанавливают и обслуживают, в том числе удаленно. Вам не нужно париться его работой, только изредка перегрузить по питанию. Именно благодаря такому подходу у Инфомира всё надежно, по сравнению с другими провайдерами. Тенет например или берет дополнительные деньги за настройку, или просто забивает на то, как у вас всё настроено в квартире. И как сделать разводку на 3 телевизора да еще и роутер им всё равно, лазь сам по форумам и кури инфу. И это при том, что они перепродают дороже приставки Инфомира, и тарифы у них дороже. А сеть более древняя, чем у Инфомира.

    Свитч - собственность провайдера, это указано в договоре, поэтому при его расторжении свитч нужно вернуть.

    Также непонятно, в чем "самопотопление" компании? Вам же не пришли и не обрезали втихаря интернет, а предложили более лояльные условия, что здесь плохого?

    По поводу "выудить копеечку...". В рамках маштабов большой компании такой подход абсолютно неэффективен. Инфомир, как известно, не только провайдер, а еще и производитель разного оборудования (например тв-приставки MAG), которое идет на экспорт, продается даже на EBay.
    Последний раз редактировалось Viktor_Zh; 19.08.2019 в 12:15.

  11. Вверх #9151
    Частый гость Аватар для Viktor_Zh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    577
    Репутация
    76
    Отдельная благодарность Инфомиру, что добавили возможность оплаты через Potmone и LifeCell. Одного EasyPay явно было недостаточно. В пожелания можно также занести оплату через Kyivstar и Vodafone.

  12. Вверх #9152
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от Viktor_Zh Посмотреть сообщение
    Отдельная благодарность Инфомиру, что добавили возможность оплаты через Potmone и LifeCell. Одного EasyPay явно было недостаточно. В пожелания можно также занести оплату через Kyivstar и Vodafone.
    А еще лучше - QR код для приват24 (liqpay).
    Последний раз редактировалось Полесов; 19.08.2019 в 13:42.

  13. Вверх #9153
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    777
    Цитата Сообщение от Viktor_Zh Посмотреть сообщение
    Ирина, вы преувеличиваете.
    "Шапочка" - это оборудование провайдера, свитч, который они сами устанавливают и обслуживают, в том числе удаленно. Вам не нужно париться его работой, только изредка перегрузить по питанию.
    Значит, нужно включать его стоимость в цену подключения. Иначе это выглядит в глазах клиента как жлобство.

    По поводу "выудить копеечку...". В рамках маштабов большой компании такой подход абсолютно неэффективен. Инфомир, как известно, не только провайдер, а еще и производитель разного оборудования (например тв-приставки MAG), которое идет на экспорт, продается даже на EBay.
    Ну тем более, если это такая преуспевающая и прибыльная компания, прям самый масштабный и преуспевающий провайдер в Одессе, то эти мансы с 25 гривен за услугу "отключение интернета при неуплате" - это смотрится еще более жалко. И средневековый юзер интерфейс с таким же сайтом - тогда вообще ни в какие ворота не лезет. У меня от всего этого создавалось впечатление, что компания реально маленькая, пока еще бедная, что даже на нормальный сайт не хватило, но в целом и в будущем очень хочет сделать все хорошо. Если это не так, то уровень сервиса, маркетинга и всего клиентского экспириенса при таком масштабе и успешности - это вообще фейспалм.

    Вам же не пришли и не обрезали втихаря интернет, а предложили более лояльные условия, что здесь плохого?
    В смысле не обрезали? Мне отключили интернет, и теперь требуют дополнительные деньги за его активацию. Блин, как можно своими собственными руками создавать барьеры для того, чтобы клиент остался вашим клиентом. Нужно делать все с точностью до наоборот.

    И какие мне предложили более лояльные условия? Если хотите оставаться нашим клиентом - будьте добры, заплатите сверху какой-то штраф, и тогда так уж и быть. Это какая-то очень хитрая стратегия повышения клиентской лояльности.
    Последний раз редактировалось Ira kez; 19.08.2019 в 13:46.

  14. Вверх #9154
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от Ira kez Посмотреть сообщение
    Значит, нужно включать его стоимость в цену подключения. Иначе это выглядит в глазах клиента как жлобство. .
    зачем клиенту платить за оборудование которое в собственности провайдера?
    у вас много лишних денег?

  15. Вверх #9155
    Частый гость Аватар для Viktor_Zh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    577
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от Ira kez Посмотреть сообщение
    Значит, нужно включать его стоимость в цену подключения. Иначе это выглядит в глазах клиента как жлобство.
    Мне дают бесплатно в пользование устройство, которое работает у меня, пока я являюсь клиентом провайдера, и его работоспособность полностью на провайдере.
    Если я ухожу от провайдера - возвращаю устройство. Всё справедливо.
    Вот жлобством было бы вынуждать клиента такое устройство покупать, как поступает Тенет, если нужно развести сеть по квартире.

    Цитата Сообщение от Ira kez Посмотреть сообщение
    И средневековый юзер интерфейс с таким же сайтом - тогда вообще ни в какие ворота не лезет. У меня от всего этого создавалось впечатление, что компания реально маленькая, пока еще бедная, что даже на нормальный сайт не хватило, но в целом и в будущем очень хочет сделать все хорошо. Если это не так, то уровень сервиса, маркетинга и всего клиентского экспириенса при таком масштабе и успешности - это вообще фейспалм.
    По поводу сайта: один только вопрос, Вам шашечки, или ехать? "Едут" они очень качественно, в сравнении с другими провайдерами. Есть многолетний опыт общения с Тенетом, Черным морем, и даже с Вегой


    Цитата Сообщение от Ira kez Посмотреть сообщение
    Ну тем более, если это такая преуспевающая и прибыльная компания, прям самый масштабный и преуспевающий провайдер в Одессе, то эти мансы с 25 гривен за услугу "отключение интернета при неуплате" - это смотрится еще более жалко.
    В смысле не обрезали? Мне отключили интернет, и теперь требуют дополнительные деньги за его активацию. Блин, как можно своими собственными руками создавать барьеры для того, чтобы клиент остался вашим клиентом. Нужно делать все с точностью до наоборот.
    И какие мне предложили более лояльные условия? Если хотите оставаться нашим клиентом - будьте добры, заплатите сверху, и тогда так уж и быть. Просто гении маркетинга.
    К сожалению, Ирина, пеня за просрочку платежа есть у всех абсолютно провайдеров, и не только. Даже у таксистов есть оплата за "простой". Это должно дисциплинировать клиента, т.к. все будут отсрачивать платежи, и компания вылетит в трубу. Это же не сельская наливайка, где все друг друга знают, и дают выпить в долг, с записью в "тетрадку".
    Тем более 25 гривен в наше время - просто символический платеж.

  16. Вверх #9156
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    777
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    зачем клиенту платить за оборудование которое в собственности провайдера?
    у вас много лишних денег?
    Ну так пусть передают в собственность покупателя. Я не знаю, как это можно организовать и какое решение придумать, для этого придуман брейншторм и специалисты, но то как это работает сейчас - это точно неправильно с точки зрения UX.

  17. Вверх #9157
    Частый гость Аватар для Viktor_Zh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    577
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от Ira kez Посмотреть сообщение
    Ну так пусть передают в собственность покупателя. Я не знаю, как это можно организовать и какое решение придумать, для этого придуман брейншторм и специалисты, но то как это работает сейчас - это точно неправильно с точки зрения UX.
    Дарить - накладно для провайдера, продавать - накладно для клиента. А тут все довольны....ну или почти все

  18. Вверх #9158
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от Ira kez Посмотреть сообщение
    Ну так пусть передают в собственность покупателя. .
    зачем?????
    зачем оно покупателю???
    зачем вам этот свитч, вам лично?

  19. Вверх #9159
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    777
    Цитата Сообщение от Viktor_Zh Посмотреть сообщение
    К сожалению, Ирина, пеня за просрочку платежа есть у всех абсолютно провайдеров, и не только.
    Вообще неправда. Я впервые в жизни сталкиваюсь с таким, именно поэтому в таком шоке. Ни один подписочный интернет-сервис, ни один мобильный провайдер, ни тот интернет-провайдер, услугами которого я пользовалась до этого и наверное продолжу пользоваться впредь - ни один из них не занимается таким жалким вымогательством. Более того, Киевстар например наоборот предлагает дополнительные скидки тем, кто долго не пополнял счет. Все ради того, чтобы удержать или вернуть клиента. Ваша аналогия с платой за простой такси - это вообще не туда.

    "Дисциплинировать" клиентов таким образом, какой придумали вы, оправдано только в двух случаях:

    1. Если отключение-подключение является каким-то технологически сложным процессом и реально имеет себестоимость отличную от нуля. Это не тот случай.

    2. Если при неуплате услуга не отключается и, по сути, продолжает предоставляться в долг на неопределенный период с бесконечным накоплением долгов. Это тоже не тот случай.

    Тем более 25 гривен в наше время - просто символический платеж.
    В том-то и дело, что 25 гривен - это действительно символический платеж. Именно поэтому этот платеж выглядит настолько жалким и жлобским aka "выудить копеечку из воздуха".
    Последний раз редактировалось Ira kez; 19.08.2019 в 15:01.

  20. Вверх #9160
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    777
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    зачем?????
    зачем оно покупателю???
    зачем вам этот свитч, вам лично?
    Мне не нужен свитч. И вообще ничего не нужно от компании. Это просто было здравое замечание, что нынешняя политика - только сильнее убеждает сомневающегося клиента сделать выбор не в пользу компании.

    Представьте, что вы не очень довольны каким-то сервисом, но пока что раздумываете, продлевать с ними подписку или нет. И тут вам звонят "Так, решайте срочно вот прям сейчас. Или платите деньги, чтобы мы вам дали подумать." Как вы думаете, какова вероятность у такого ошарашенного клиента принять решение в пользу таких гениев маркетинга и клиенского сервиса?

    Противоположный пример. Вы не довольны каким-то сервисом, переходите на конкурирующий, а первый вам говорит "Ничего страшного, мы все ваши настройки и весь ваш аккаунт сохраняем. Никаких штрафов, санкций и всего такого. Более того, если у вас остались деньги на счету, они там и будут лежать нетронутые, а сниматься оплата будет только в тот день, в который кабель физически включен в роутер. Не пользуетесь - не платите". Какова вероятность, что при первых же проблемах со вторым сервисом клиент вернется на первый?

    Но то таке. Мое дело - дать фидбек. Дело компании - прислушиваться к нему или нет. Самый лучший судья в этом споре - рынок/кошельки клиентов.


Ответить в теме
Страница 458 из 502 ПерваяПервая ... 358 408 448 456 457 458 459 460 468 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения