Тема: провайдер "Инфомир"

Ответить в теме
Страница 52 из 502 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 10039
  1. Вверх #1021
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    432
    Репутация
    211
    Mike123, Вы ж меня игнорить собирались? =)

    Это не болезнь, это рынок Не вспоминая про уже описанный тенет, вижу шевеления на айсиэне, сохо и т.д. И 10 Мбит за 130 грн. уже "не актуально", а скорее дорого


    P.S. Возможно ящик, подобный показанному Галеоном, видал в доме, где инфомира нет на 99,9%. Но там есть пачка других провайдеров, не новеньких. И далековат он от мусоропровода, там другие висят. Завтра сравню из любопытства, если доберусь.
    Последний раз редактировалось PPS; 11.02.2009 в 11:24.


  2. Вверх #1022
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    интересно, какие модели испрользуются..

  3. Вверх #1023
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от Mike123 Посмотреть сообщение
    Похоже, Vader прав. Кто-то готовит биг бада бум.
    главное шоб не как триолан со своим 100/1 буду сегодня соседку мучать кто это был, и как они попали в парадную с новой дверью, и как они работали...

  4. Вверх #1024
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,727
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от PPS Посмотреть сообщение
    Mike123, Вы ж меня игнорить собирались? =)
    Не было такого . Я с вами отказался обсуждать некие вопросы, ежели вы не смените стиль общения. Пока все нормально .
    Цитата Сообщение от PPS Посмотреть сообщение
    Это не болезнь, это рынок Не вспоминая про уже описанный тенет, вижу шевеления на айсиэне, сохо и т.д. И 10 Мбит за 130 грн. уже "не актуально", а скорее дорого
    Не поминайте Тенет, а то сейчас тут очередная серия звездных войн начнется . У Сохо порты 10 Мбит. Им еще не завтра это сделать получится. Ну и шевеление от постоянных тарифов все же отличается, нет?

    UPD. Сходил в ИЦН. Безлимитный 10/50 300 гривен стоит. Пока "не очень" шевеления .
    Последний раз редактировалось Mike123; 11.02.2009 в 11:33.

  5. Вверх #1025
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от Mike123 Посмотреть сообщение
    Не было такого . Я с вами отказался обсуждать некие вопросы, ежели вы не смените стиль общения. Пока все нормально .
    Не поминайте Тенет, а то сейчас тут очередная серия звездных войн начнется . У Сохо порты 10 Мбит. Им еще не завтра это сделать получится. Ну и шевеление от постоянных тарифов все же отличается, нет?

    UPD. Сходил в ИЦН. Безлимитный 10/50 300 гривен стоит. Пока "не очень" шевеления .
    оффтоп, но, у ICN за 10-ку можно активировать 100 гигов трафика на 100-ке, даже если прикинуть что в сутки вы будете их выедать, то это будет примерно 300 грн + пакет 100-ка а если вы обычный серфер, то за 10 грн + пакет у вас 100-ка

  6. Вверх #1026
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,727
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    а если вы обычный серфер, то за 10 грн + пакет у вас 100-ка
    Дык я ж не спорю . Постоянные 10 Мбит за такие деньги пока никто кроме Инфомира не дает. Пакеты с огромной скоростью и ограничением трафика для абонентов с малым трафиком несомненное благо. Но ты же понимаешь, что ввести их проще, чем безлимитные 10 Мбит. Т.е., когда (и если ) у инфомира исчезнет очередь желающих подключиться, тогда, наверное, такие тарифы и появятся. А может и завтра появятся. Если в них надобность будет. Отсутствие тарифов по трафику - это не техническая невозможность.

  7. Вверх #1027
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от Mike123 Посмотреть сообщение
    Дык я ж не спорю . Постоянные 10 Мбит за такие деньги пока никто кроме Инфомира не дает. Пакеты с огромной скоростью и ограничением трафика для абонентов с малым трафиком несомненное благо. Но ты же понимаешь, что ввести их проще, чем безлимитные 10 Мбит. Т.е., когда (и если ) у инфомира исчезнет очередь желающих подключиться, тогда, наверное, такие тарифы и появятся. А может и завтра появятся. Если в них надобность будет. Отсутствие тарифов по трафику - это не техническая невозможность.
    так и я не спорю это вон для ППС 130 грн за 10 метров это много

  8. Вверх #1028
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от Mike123 Посмотреть сообщение
    Не поминайте Тенет, а то сейчас тут очередная серия звездных войн начнется .
    Да ну бросьте, до ночи далеко ещё, чтобы Тенет не поминать

    А по сабжу полностью согласен.
    Условия Инфомира и сейчас едва ли не самые лучшие на рынке:
    1. Скорость внешки 10М - 130 грн, 20М - 160 грн, 40М -250 грн - это отличная цена, одна из самых низких.
    2. Вхождение в OD-IX + симмтеричные 25М туда забесплатно
    3. Реальный статичный IP в эти же деньги.
    И при этом отличное качество работы сети.

    ИМХО требовать от провайдера при этом чего-то ещё - некорректно.
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 11.02.2009 в 12:06.

  9. Вверх #1029
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    только одно пугает, что будет с пакетами 10-20-40 при реальной загрузке сети

  10. Вверх #1030
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса > Питер
    Сообщений
    2,967
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение

    ну собссна вот, провод уходит в подвал, что лично меня шокирует мало верится кончено что инфомир, так как моего района и близко в покрытии нет...
    и если там типа магистраль, то почему там минимум 4 жилы?
    У меня тоже такой ящик, я фото выкладывал ранее, и точно так же как у Галеона труба уходит от него в подвал, правда он без кабелей пока что, надо как нить в подвал спуститься нафоткать шо там и как. Вроде говорили шо это Трионлайн это точно не инфомировский ящик т.к. моего дома нет и в помине даже в ближайшей перспективе на подключение

    з.ы. зачОтная реклама на бигбордах у Инфомира , с котом из Шрека это вы хорошо придумали
    Последний раз редактировалось Sven746; 11.02.2009 в 16:03.
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерений...

  11. Вверх #1031
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от Sven746 Посмотреть сообщение
    з.ы. зачОтная реклама на бигбордах у Инфомира , с котом из Шрека это вы хорошо придумали
    покаж фотку

  12. Вверх #1032
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса > Питер
    Сообщений
    2,967
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    покаж фотку
    Нема, на Деревянко висит Если повезёт на светофоре остановиться то сфоткаю
    Последний раз редактировалось Sven746; 11.02.2009 в 17:21.
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерений...

  13. Вверх #1033
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    432
    Репутация
    211
    Вопрос не столько в скорости портов, сколько в происходящих изменениях в пользу конечного потребителя (повторяться про уменьшение оплаты, увеличение скорости?).

    Зачем мне доказывать, что постоянных 10-ти дешевле 130 у других больше нет? Вопрос разве в этом?
    Правда, с оговоркой на "сейчас". Ибо с учетом опубликованной тарифной сетки и приставки "до", неизвестно, что будет потом.

    Вопрос в том, что текущие инфомировские тарифы (кстати, это так специально сейчас спрятано, что с главной страницы на тарифы попасть можно только через новость от 01.01, или я чего-то не разглядел? =)) привлекательны для "качальщиков". Но есть и другие категории пользователей. _Врядли_ размером уступающие "качательной части".

    Раньше их можно было относительно заинтересовать ноу-хау качеством оптики и тв-видео на шару + конкурентноспособными тарифами. Сейчас тв на шару отпало, либо с видео, либо с появлением уже четкого понимания у клиентов, что шаровое видео через какое-то время тоже кончится. Плюс участившиеся проблемы с просмотром этого видео. Плюс с выходом остальных конкурентов на вполне терпимый уровень качества для средненекачательного пользователя. Ну, и самое главное, пропала "интересность" тарифов.
    Уж сори, что приходится повторяться, но вижу, что еще хватает форумчан, не осознающих этого факта Просто представьте себе, что найдется достаточно значимое кол-во людей, предпочитающих взамен 10 за 130 у "Инфомира", например, 5 за 75 у "Тенета", или 5 за 100 (10 за 110) у ICN, или 2,5/5 за 90 у Сохо и т.д. Неужель так сложно? Иль они не люди, чтоб отстаивать отсутствие тарифов для них у того же "Инфомира"?

    Лучшие условия, тут говорите? Для кого?
    1. Скорость внешки 10М - 130 грн, 20М - 160 грн, 40М -250 грн - это отличная цена, одна из самых низких.
    2. Вхождение в OD-IX + симмтеричные 25М туда забесплатно
    3. Реальный статичный IP в эти же деньги.
    И при этом отличное качество работы сети.


    1. "Отличная цена, одна из самых низких" сейчас скорее у "Тенета" с его новогодним 10 за 70 или форсажем 5 за 75. Ибо 70 грн. почти в два раза меньше 130 грн. даже без калькулятора, не правда ли?

    2. Есть люди, которым глубоко симметрично, параллельно и т.д. на вхождения-выхождения в-из од-икс и эти "25м туда забесплатно".

    3. Это что? Преимущество? Не смешно. Мне, например, больше динамический нравится. А многим на это вообще глубоко по, ибо даже не знают о существовании таких слов

    А качество - да, отличное. Но вот только у других названных провайдеров для большой категории пользователей качество заметно уже не отличается. И разницы в качестве за такие деньги в разнице они не почувствуют.

    Так давайте будем думать, не только о славных "качальщиках". Ваши тарифы и пакеты никто не отбивает, а просто ждут и подталкивают к появлению реально интересных тарифов-пакетов для других категорий пользователей. Разнообразие выбора вам помешает?


    P.S. А на счет отсутствия техпроблем и простоты введения тарифов по трафику... Ошибочно это мнение. И я уже когда-то приводил почему. Возможно причина затягивания с вводом новых тарифов-пакетов как раз в этом и кроется.

  14. Вверх #1034
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,727
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от PPS Посмотреть сообщение
    Так давайте будем думать, не только о славных "качальщиках". Ваши тарифы и пакеты никто не отбивает, а просто ждут и подталкивают к появлению реально интересных тарифов-пакетов для других категорий пользователей. Разнообразие выбора вам помешает?
    Конечно, не помешает. Но мне все равно, есть эти пакеты или нет. Меня устраивают существующие. Поэтому среди меня агитацию вести бессмысленно . А вот те, к кому, собственно и направлено ваше сообщение, к сожалению, здесь появляются достаточно редко. Поэтому вам, наверное, стоит звонить, приходить, спрашивать и в какой то степени добиваться как минимум четкого "да" или "нет" и если да, то когда.

  15. Вверх #1035
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    последнее сообщение по поводу короба, провайдер захотел остаться анонимом, сказал ждите рекламу, так что думаю нас ждет реально вход какого-то нового прова и очень глобально...

  16. Вверх #1036
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,727
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    последнее сообщение по поводу короба, провайдер захотел остаться анонимом, сказал ждите рекламу, так что думаю нас ждет реально вход какого-то нового прова и очень глобально...
    Укртелеком, наверное. . Или какой "муниципальный" провайдер. Потому как сегодня конкурировать с нуля можно только при помощи дичайшего демпинга либо при помощи админресурса.
    Последний раз редактировалось Mike123; 11.02.2009 в 19:23.

  17. Вверх #1037
    Посетитель Аватар для sant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    284
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Mike123 Посмотреть сообщение
    ... А оптический кабель ты, наверняка, видел. Кроме волокон засунуть туда еще пару медных проводов для питания не составит большого труда. Существуют ли такие кабеля на практике - я не знаю..
    На практике - существуют такие кабеля, делаются по индивидуальному заказу.
    Последний раз редактировалось sant; 11.02.2009 в 20:06.
    Keep on smiling!!

  18. Вверх #1038
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    и стоят мама дорогая =)

  19. Вверх #1039
    Посетитель Аватар для sant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    284
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    и стоят мама дорогая =)
    ну ... по утверждению людей, использующих такие кабеля - они себя окупают полностью.
    Keep on smiling!!

  20. Вверх #1040
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    на какие расстояния они их используют?
    какое сечение меди внутри?
    какая армировка самого кабеля при этом используется?
    Какое напряжение подают на входе для компенсации падения напряжения в длине кабеля?


Ответить в теме
Страница 52 из 502 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения