Тема: Усыновление ребенка

Ответить в теме
Страница 85 из 189 ПерваяПервая ... 35 75 83 84 85 86 87 95 135 185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,700 из 3773
  1. Вверх #1681
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    49
    Репутация
    20
    ничего не стоит, а какие документы - писали выще


  2. Вверх #1682
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Может быть, где-то уже писали, справку об отсутствии судимости в Грифе на Мельницкой уже не делают.
    І хто ми є? Усі усім мільйони, а хтось комусь однісінький - один...

  3. Вверх #1683
    Живёт на форуме Аватар для berri85
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,561
    Репутация
    1565
    Теперь справку дают на Жуковского угол Тираспольской. Ждать надо 25 рабочих дней.
    Самый красивый ребенок есть у каждой МАМЫ))))Ева 5.05.2011

  4. Вверх #1684
    Постоялец форума Аватар для Natashenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA, ул. Базарная
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    862
    и на проспекте Мира (Александровском) угол Жуковского (организация "Полицейская ассоциация", если я не ошибаюсь). ждать - от 3-х дней, но чем быстрее, тем дороже стоит
    0963485109

  5. Вверх #1685
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    134
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от nata4 Посмотреть сообщение
    да,уже были,еду вот в воскр,потом во вторник-так и будем наездами,работа не отпускает пожить там недельку.
    И вот еще что хотела сказать,или мне показалось,или работники ДД гораздо более человечные, чем в Одессе))))
    И психологи,и воспитатели- все идут на контакт и рассказывают о ребенке,их действительно заботит его судьба, и они хотят,чтобы детку усыновили!
    Это правда. Мы там тоже были. Но, видимо. не наш ребенок. Усыновили в Одессе. А вообще отношение к усыновителям в Измаиле намного лучше

  6. Вверх #1686
    Новичок Аватар для koteja1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    подскажите пожалуйста может кто сталкивался.меня с сыном свекровь довела и я ушла на квартиру.она хочет продать квартиру с мужем развожусь ..брак длился 13 лет ..мама его забрала все что могла ..и теперь хочет сына л. моего лишить положенных метров в этой квартиры ребенку 10 лет что делать не знаю...юристы разное советуют но одного мнения нет .помогите советам

  7. Вверх #1687
    Посетитель Аватар для Женина Ирочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    87
    Девочки, кто уже дома с детками стукните в личку про суд плиз. Как долго ждали и т.д.
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1509128&p=32880817#post32880817

  8. Вверх #1688
    Посетитель Аватар для podusova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    172
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Женина Ирочка Посмотреть сообщение
    Девочки, кто уже дома с детками стукните в личку про суд плиз. Как долго ждали и т.д.
    три месяца ждала но мы в отпускной период попали, обычно назначают все проходит быстрее

  9. Вверх #1689
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,962
    Репутация
    6414
    Цитата Сообщение от koteja1 Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста может кто сталкивался.меня с сыном свекровь довела и я ушла на квартиру.она хочет продать квартиру с мужем развожусь ..брак длился 13 лет ..мама его забрала все что могла ..и теперь хочет сына л. моего лишить положенных метров в этой квартиры ребенку 10 лет что делать не знаю...юристы разное советуют но одного мнения нет .помогите советам
    Подойдите в службу по делам детей , там юристы компетентные в подобных вопросах , если ребенок в этой квартире прописан , она ее продать не сможет , главное отслеживать ситуацию .
    Я в чудесном возрасте дурь выветрилась ,опыта набралась ,до маразма далеко

  10. Вверх #1690
    Посетитель Аватар для Бу-бу
    Пол
    Женский
    Сообщений
    139
    Репутация
    46
    кто имел дело с детьми из женкой колонии №74
    там дети со статусом вообще есть?
    Модератор не бог, а забаненый не прокажённый.

  11. Вверх #1691
    Постоялец форума Аватар для Natashenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA, ул. Базарная
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    862
    Цитата Сообщение от Бу-бу Посмотреть сообщение
    кто имел дело с детьми из женкой колонии №74
    там дети со статусом вообще есть?

    откуда там могут быть дети со статусом? это дети женщин, которые отбывают наказание. если бы женщины отказались от них, детей бы перевели в другие заведения, а так они там находятся, чтобы быть поближе к мамочкам
    0963485109

  12. Вверх #1692
    Живёт на форуме Аватар для Лия Ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,499
    Репутация
    2605
    ПОМОГИТЕ!!!
    речь идет о защите интересов ребенка.
    вчера еще у него были родители и ребенок был обеспечен.
    сегодня он может оказаться в детдоме и лишится права на хорошую квартиру.
    у меня очень мало времени, чтобы собрать информацию, т.к. руки связаны своим грудным ребенком.
    буду благодарна за любую информацию.
    вот ситуация: муж убил жену на почве ревности...убийство второе, и скорее всего что он получит высшую меру либо лет 15... оформили брак они только после рождения ребенка, усыновить ребенка он не успел. во время беременности и родов он был в местах лишения свободы. бабушка ребенка (еще не достигла пенсионного возраста) хочет усыновить либо оформить опекунство, это не существенно... главная цель - не допустить чтобы ребенок попал в детдом и защитить права ребенка на отцовскую недвижимость... (ребенок в квартире своего родного отца не прописан и не усыновлен им...) бабушка, желающая забрать ребенка (усыновить, взять под опеку) недавно овдовела, у нее две младшие дочери достигнут совершеннолетия через несколько лет...жилищные условия не очень-то... доход маленький...
    что делать?
    куда обращаться?
    Последний раз редактировалось Лия Ли; 01.10.2011 в 16:15.

  13. Вверх #1693
    Посетитель Аватар для VERA2007
    Пол
    Женский
    Сообщений
    433
    Репутация
    262
    Cитуация страшная,конечно.
    Здесь однозначно нужен хороший адвокат по семейным делам.
    Может среди наших форумчан такой и найдётся.
    Это что касается прав на отцовскую недвижимость.

    А по вопросам опеки надо обращаться на Дерибас.,8 в отдел по делам детей.
    Последний раз редактировалось VERA2007; 01.10.2011 в 20:28.
    Верю я,день придёт,весь в лучах...(с)

  14. Вверх #1694
    Постоялец форума Аватар для Natashenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA, ул. Базарная
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    862
    Цитата Сообщение от Лия Ли Посмотреть сообщение
    ПОМОГИТЕ!!!
    речь идет о защите интересов ребенка.
    вчера еще у него были родители и ребенок был обеспечен.
    сегодня он может оказаться в детдоме и лишится права на хорошую квартиру.
    у меня очень мало времени, чтобы собрать информацию, т.к. руки связаны своим грудным ребенком.
    буду благодарна за любую информацию.
    вот ситуация: муж убил жену на почве ревности...убийство второе, и скорее всего что он получит высшую меру либо лет 15... оформили брак они только после рождения ребенка, усыновить ребенка он не успел. во время беременности и родов он был в местах лишения свободы. бабушка ребенка (еще не достигла пенсионного возраста) хочет усыновить либо оформить опекунство, это не существенно... главная цель - не допустить чтобы ребенок попал в детдом и защитить права ребенка на отцовскую недвижимость... (ребенок в квартире своего родного отца не прописан и не усыновлен им...) бабушка, желающая забрать ребенка (усыновить, взять под опеку) недавно овдовела, у нее две младшие дочери достигнут совершеннолетия через несколько лет...жилищные условия не очень-то... доход маленький...
    что делать?
    куда обращаться?
    оформлять опекунство, обращаться на Дерибасовскую 8. родственникам дают деток без статуса, так что, ей могут достаточно быстро оформить опекунство. только не усыновление лучше, а именно опекунство - за него платят 1600 грн. в месяц, поэтому и на доходы - при оформлении - не очень обращают внимание, все равно ребенок как бы сам себя обеспечивает.

    только пусть не откладывает, пусть идет в понедельник туда, чтобы, не дай Бог, не забрали ребенка
    0963485109

  15. Вверх #1695
    Посетитель Аватар для podusova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    172
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    Может быть, где-то уже писали, справку об отсутствии судимости в Грифе на Мельницкой уже не делают.
    Цитата Сообщение от berri85 Посмотреть сообщение
    Теперь справку дают на Жуковского угол Тираспольской. Ждать надо 25 рабочих дней.
    Цитата Сообщение от VERA2007 Посмотреть сообщение
    на Жуковского бесплатно и ждать в общей сложности месяц.Но там же мне и дали адрес,где делают ускоренно,но за небольшую плату.
    Это Александровский проспект,5 ,рабочий день с 9 до 18,телефона не знаю.
    Делала совсем недавно там справку за 5 раб.дней за 60 гр,а за сутки -чуть больше ста гр.
    Кстати,на Жуковского,42,в том же каб.18,где делают за 25 дней, тоже делают эти справки в срочном порядке,только в другие дни -понед,ср,пт.
    Да Вера уже описывала эту ситуацию очень подробно и подсказала нам более удобные варианты получения этой справки, я делала справку в Грифе за 105 грн за 14 дней день в день

  16. Вверх #1696
    Посетитель Аватар для 665
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    147
    Репутация
    45
    Я 100% знаю в Грифе уже не делают справки о несудимости
    так как их директор мой друг
    665 сосед дьявола

  17. Вверх #1697
    Живёт на форуме Аватар для berri85
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,561
    Репутация
    1565
    Мы делали справку о судимости на Жуковского. ждали 25 раб.дней. И бесплатно...
    Самый красивый ребенок есть у каждой МАМЫ))))Ева 5.05.2011

  18. Вверх #1698
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    7274
    Цитата Сообщение от ИрbI$к@ Посмотреть сообщение
    да, вы правы. как представила как будет тяжело ребенку и мне от него отрываться(( если бы муж не был так настроен, то уже занялась бы документами. не знаю, как его уговорить, уже все аргументы исчерпаны. просто появляется ощущение пустоты после этих разговоров. как же он возьмет на руки крошку? как мне эту крошку ему на руки дать, сама ж я не могу собрать документы на усыновление без согласия мужа?
    Сходите на Дериб.8. Может согласия мужа и не надо, но вот справку о здоровье без него вы вряд-ли сделаете........
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  19. Вверх #1699
    Постоялец форума Аватар для Natashenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA, ул. Базарная
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    862
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Сходите на Дериб.8. Может согласия мужа и не надо, но вот справку о здоровье без него вы вряд-ли сделаете........

    для усыновления согласие мужа необходимо, а опеку Вы можете оформить и самостоятельно. это тоже хороший вариант. ведь можно - сначала опеку, а потом усыновление оформить. если успеете в течение года, то и справки продлевать не надо будет, по тем же документам оформите усыновление
    0963485109

  20. Вверх #1700
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    7274
    Опеку тоже начинать с Дериб.8? при опеке ребенок живет со мной?
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)


Ответить в теме
Страница 85 из 189 ПерваяПервая ... 35 75 83 84 85 86 87 95 135 185 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения