Тема: Усыновление ребенка

Ответить в теме
Страница 188 из 189 ПерваяПервая ... 88 138 178 186 187 188 189 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,741 по 3,760 из 3773
  1. Вверх #3741
    Постоялец форума Аватар для Надежда32
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,098
    Репутация
    7968
    Если у Вас есть статус усыновителей, и Вы общаясь со службой по делам детей выбрали малыша,Вам скажут где он находится и куда за ним ехать. Без статуса Вас никто в такие заведения не пустит. А список конечно есть открытом доступе в интернете, его скрывать ни к чему, тока запрос пишите правильно))
    Активность - антагонист припадков


  2. Вверх #3742
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    589
    Репутация
    311
    Добрый день. Знакомая, бесплодна к сожалению, решается на усыновление после длительных мытарств по клиникам. Дама состоятельная, может у кого есть контакты, выходы на работника соц. службы, который поможет решить вопрос быстро, без мучений. В личку.

  3. Вверх #3743
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от Odeon Посмотреть сообщение
    Добрый день. Знакомая, бесплодна к сожалению, решается на усыновление после длительных мытарств по клиникам. Дама состоятельная, может у кого есть контакты, выходы на работника соц. службы, который поможет решить вопрос быстро, без мучений. В личку.
    Если Ваша знакомая настроена на одного здорового младенца, то (на мой взгляд) максимально быстро и без мучений - это рассмотреть вопрос (вариант) сурогатного материнства.

    Сложностей с получением статуса усыновителя практически нет. Основные сложности возникают во время поиска младенца со статусом, без братьев и сестер, с определенными требованиями по здоровью.

    И, да, ищите "концы" не в социальных службах, а в службе по делам детей.

  4. Вверх #3744
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,342
    Репутация
    442
    Добрый день.
    Хочу поделиться отзывом о школе приемных родителей, которую мы с мужем закончили несколько дней назад, организатор - Зоя Попадюк.
    Вот страница на Фб этой школы: https://www.facebook.com/cctpua.Odessa/ (там также есть и контактный телефон).

    Сказать, что мне понравилось - это ничего не сказать! Мы с мужем просто в восторге! Школу ведет потрясающая девушка, психолог-профессионал, очень приятный и отзывчивый человек Зоя Попадюк. В группе было около 10 человек.
    Мы рассматривали очень разные темы: мотивы усыновления, привязанность, травмы деток сирот, адаптация, трудное поведение, тайна усыновления..
    Занятия состояли из теоретического материала, упражнений и ролевых игр, просмотра различных видео и, конечно же, живого общения, которое в данном случае просто бесценно!

    Я на момент начала школы уже прочитала огромное количество литературы и в целом понимала, о чем пойдет речь, но когда это все узнается в живом общении с людьми, в дискуссиях, обсуждениях - это не заменит никакие книги и фильмы (кстати, как домашнее задание нам давали много литературы, фильмов, психологических заданий, чтобы узнавать еще больше). Некоторые в группе (в том числе и мой муж) до школы не читали литературы и не вникали так глубоко в эту тему и для них это меняло взгляды на приемство в целом, а это очень, очень важно!

    Для меня же очень важным после прохождения школы оказалось избавление от своих страхов - я поняла, что у меня будет к кому обратиться за помощью, я очень боялась остаться одна с проблемами, с которыми мне никто из близких помочь не сможет. Когда я узнала, что помимо школы Зоя организует "беседку для общения тех, кто уже является приемными родителями, где тебя выслушают, помогут советом и делом или просто дадут возможность отдохнуть, в том числе на пикнике (да, имеется и такое, мне стало как-то очень спокойно – я не одна. К тому же, на последнем занятии мы уже познакомились с приемными мамами, которые поделились с нами опытом, так честно и открыто, за что им огромное спасибо.

    И отдельная благодарность у меня всей нашей группе – такие отзывчивые, добрые и душевные люди, которым я не только смогла рассказать о себе самое сокровенное и мне хотелось и мне хотелось понять и послушать каждого, а вы стали мне действительно близкими за эти 7 суббот.

    Отдельное спасибо за юмор – в сложных ситуациях возможность посмеяться над проблемами для меня значит уже наполовину их решить

    Что интересно, вроде школа приемных родителей, а этот курс заставил меня задуматься о себе, вернул меня в мое детство, погрузил в мои воспоминания, заставил вновь переосмыслить многое. А многие техники взаимоотношений мы с мужем уже практикуем друг на друге и мне кажется, это даже как-то изменило наши отношения, конечно же к лучшему

    Так жаль, что занятий всего 7, хотелось бы еще

    Словами не описать на сколько важно то, что делает, Зоя. Это не просто школа, это то, что меняет судьбы, дает возможность людям стать счастливыми. Да, именно так. Это не пафосные слова, без такой подготовки и поддержки может быть очень сложно, а иногда – просто трагично. Такие курсы я бы вообще всем родителям рекомендовала, а вот приемным – это просто жизненно необходимо. Опять же, жаль, что это не обязательно для всех.

    Всем, кто задумывается об усыновлении или уже в процессе - очень, вот прямо очень рекомендую. Также есть группа поддержки тех, кто уже усыновил.
    Последний раз редактировалось katynyshka; 13.11.2019 в 11:54.

  5. Вверх #3745
    Постоялец форума Аватар для KarmenIo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город,который я вижу во сне....
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    1003
    Цитата Сообщение от Awesome007 Посмотреть сообщение
    Речь идет не обо мне, а о моих добрых и хороших друзьях с которыми случилась беда.
    По политическим вопросам семья и трое совсем маленьких детей попали в самую и жестокую «не милость» Украинских властей, тех кто управляет страной. Экономически их просто подавляют. Дети голодные….
    И так мои друзья - это хорошая, добрая и здоровая семья, у них трое деток, очень красивые, умные славненькие.
    ПРОСЬБА ко всем! -
    1.-Семье СРОЧНО нужна материальная помощь,
    2.-Им СРОЧНО нужно выехать в Европу вывезти детей.
    3.-Меньшую, с собой забрать с первого раза они не могут, и она еще не так привыкла и мало что понимает да и проще адаптируется,, ОНИ могут оставить в квартире с вами.
    4. Рассматриваются два варианта.
    1-й- это им ОЧЕНЬ СРОЧНО помогут, и они смогут выехать и вывезти двоих по-старше детей. Затем они вернутся и отдадут все чем им помогли и + благодарность за помощь, и заберут младшую от ВАС.
    2-й- вариант не желателен.. но возможен, можно рассмотреть вариант оставить самого меньшего алмазика Людям, (не могущим иметь детей), что помогли спасти всю семью.
    Если ВЫ поможете ИМ, Квартира и ребенок на короткое время до их возврата останутся с вами, за очень большую, материальную благодарность…
    Пожалуйста, СРОЧНО, помогите им!
    Если отодвинуть политику и все остальное...Ваши добрые и хорошие друзья попали в беду-почему Вы им лично не помогаете?И подумайте,будет у людей чужой ребенок на руках-как они это объяснят всем? Дети ходят в сад,школу..В конце концов дети болеют..Какая-то история странная,с поиском наивных в интернете.. Тут людям дети не на время и ни за деньги нужны, а -навсегда и на законных основаниях!
    Все будет хорошо!

  6. Вверх #3746
    Постоялец форума Аватар для KarmenIo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город,который я вижу во сне....
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    1003
    Цитата Сообщение от Awesome007 Посмотреть сообщение
    спасибо что ответили
    Вы не правильно или поняли или прочли..
    на заметку ЛИЧНО вам - ребенок не из дет-дома, а, и, ухоженный, красивый.
    ТОЛЬКО лишь из загнанности родителей в угол, ВЫ можете, как из мечты получить такой красивый алмазик...
    а по - пунктам скажу --
    1- я сам выехал и нахожусь в Скандинавии с доченькой.., яйцеклетка же наша бывшая, раздвинула ноги перед правительством гросика и сама упала сейчас на дно..., мы забыли о ней...
    2-я на пособии и в лагере пока что для беженцев...к величайшему сожалению помочь не могу, это ОНИ помогли мне, и нам удалось сбежать с ребенком из этой страны еще в феврале...
    3-все остальные вопросы решаемы и на законных основаниях тоже...
    4-ребенку 1,8 года
    Слушайте,а Вы много видели детей из ДД? Да,они не говорят по-французски и не изучают японскую философию и да,у них куча проблем..Но,поверьте,что и они ,попадая в нормальные семьи очень быстро становятся красивыми и счастливыми...А что касается этого ребеночка,то дай Бог,чтоб все его проблемы и проблемы его семьи решились самым лучшим образом и в кратчайшие сроки!
    Все будет хорошо!

  7. Вверх #3747
    Новичок Аватар для Cuisine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52
    Репутация
    35
    Доброго времени суток!
    Читала тему всё вроде понятно)), но есть вопрос (видимо ответ на него где-то ускользнул от меня), подскажите, пожалуйста, школа приёмных родителей проходится только там куда направляет опека или можно в другом регионе пройти? Еще один вопросик.. школу можно проходить только после сбора всех документов? Просто я затеяла ремонт), мне сказали, что направят в школу только после акта обследования дома, думаю, что пока им у меня не понравится)...
    Ещё не очень удобно, т.к говорят, что 8 занятий с 10 до 16 часов и только в будние дни, а это надо отпуск брать и 80+80 км в день))...
    Заранее благодарна за ответ!

  8. Вверх #3748
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Добрый день. Мы с мужем тоже решились на усыновление ребенка. Может кто подскажет где проходить курсы подготовки к усыновлению и получить справку. Если кто-то проходил, то напишите, пожалуйста, сколько они занимают по времени и сколько стоят?

  9. Вверх #3749
    Не покидает форум Аватар для FIGOWA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,395
    Репутация
    11309
    Ахметовский сайт по усыновлению
    Цитата Сообщение от КатюняС Посмотреть сообщение
    Добрый день. Мы с мужем тоже решились на усыновление ребенка. Может кто подскажет где проходить курсы подготовки к усыновлению и получить справку. Если кто-то проходил, то напишите, пожалуйста, сколько они занимают по времени и сколько стоят?
    про курсы ничего не могу сказать, для усыновителей года 3-4 назад они не нужны были
    Великолепный Гоша!

  10. Вверх #3750
    Посетитель Аватар для petrzvetkov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    112
    Репутация
    33
    - Алло, это бюро находок? – спросил детский голосок.
    - Да, малыш. Ты что-то потерял?
    - Я маму потерял. Она не у вас?
    - А какая она твоя мама?
    - Она красивая и добрая. И еще она очень любит кошек.
    - Да, как раз вчера мы нашли одну маму, может быть это твоя. Ты откуда звонишь?
    - Из детского дома №3.
    - Хорошо, мы отправим твою маму к тебе в детский дом. Жди.

    Она вошла в его комнату, самая красивая и добрая, а в руках у нее была настоящая живая кошка.
    - Мама! – закричал малыш и бросился к ней. Он обнял ее с такой силой, что его пальчики побелели. – Мамочка моя!!!

    Артем проснулся от своего собственного крика. Такие сны снились ему практически каждую ночь. Он засунул руку под подушку и достал оттуда фотографию девушки. Эту фотографию он нашел год назад на улице во время прогулки. Теперь он всегда хранил ее у себя под подушкой и верил, что это его мама. В темноте Артем долго вглядывался в ее красивое лицо и незаметно для себя уснул...

    Утром заведующая детским домом, Ангелина Ивановна, как обычно обходила комнаты с воспитанниками, чтобы пожелать всем доброго утра и погладить каждого малыша по голове. На полу около Артемкиной кроватки она увидела фотографию, которая ночью выпала из его рук. Подняв ее, Ангелина Ивановна спросила мальчика:
    - Артемушка, откуда у тебя эта фотография?
    - Нашел на улице.
    - А кто это?
    - Моя мама, – улыбнулся малыш и добавил, – она очень красивая, добрая и любит кошек.

    Заведующая сразу узнала эту девушку. Первый раз она приходила в детский дом в прошлом году с группой волонтеров. Наверно тогда и потеряла здесь свою фотографию. С тех пор эта девушка часто обивала пороги различных учреждений в надежде добиться разрешения на усыновление ребенка. Но, по мнению местных бюрократов, у нее был один существенный недостаток: она была не замужем.
    - Ну что же, – произнесла Ангелина Ивановна, – раз она твоя мама, то это полностью меняет дело.

    Войдя к себе в кабинет, она села за стол и стала ждать. Через полчаса раздался робкий стук в дверь:
    - Можно к Вам, Ангелина Ивановна? – И в дверях показалась та самая девушка с фотографии.
    - Да, заходи, Алиночка.

    Девушка зашла в кабинет и положила перед заведующей толстенную папку с документами.
    - Вот, – сказала она, – Я все собрала.
    - Хорошо, Алиночка. Я должна задать еще несколько вопросов, так положено, понимаешь... Ты осознаешь, какую ответственность на себя берешь? Ведь, ребенок – это не на два часа поиграть, это на всю жизнь.
    - Я все осознаю,- выдохнула Алина, – просто я не могу спокойно жить, зная, что кому-то очень нужна.
    - Хорошо, – согласилась заведующая, – когда ты хочешь посмотреть детей?
    - Я не буду на них смотреть, я возьму любого ребенка, какого предложите, – сказала Алина, глядя заведующей прямо в глаза.

    Ангелина Ивановна удивленно подняла брови.
    - Понимаете, – сбивчиво начала объяснять Алина, – ведь настоящие родители не выбирают себе ребенка... они не знают заранее каким он родится... красивым или некрасивым, здоровым или больным... Они любят его таким, какой он есть. Я тоже хочу быть настоящей мамой.
    - Впервые встречаю такого усыновителя, – улыбнулась Ангелина Ивановна, – впрочем, я уже знаю, чьей мамой ты станешь. Его зовут Артем, ему 5 лет, родная мать отказалась от него еще в роддоме. Сейчас приведу его, если ты готова.
    - Да, я готова, – твердым голосом сказала Алина, – покажите мне моего сына.

    Заведующая ушла и через 5 минут вернулась, ведя за руку маленького мальчика.
    - Артемочка, – начала Ангелина Ивановна, – познакомься это...
    - Мама! – закричал Артем. Он бросился к Алине и вцепился в нее так, что его пальчики побелели. – Мамочка моя!

    Алина гладила его по крошечной спинке и шептала:
    - Сынок, сыночек... я с тобой...

    Она подняла глаза на заведующую и спросила:
    - Когда я смогу забрать сына?
    - Обычно родители и дети постепенно привыкают друг к другу, сначала здесь общаются, потом на выходные забирают, а потом насовсем, если все в порядке.
    - Я сразу заберу Артема, – твердо сказала Алина.
    - Ладно, – махнула рукой заведующая, – завтра все равно выходные, можешь взять, а в понедельник придешь, и оформим все документы как положено.

    Артем был просто счастлив. Он держал свою маму за руку и боялся отпустить ее даже на секунду. Вокруг суетились воспитатели, нянечки... одни собирали его вещи, другие просто стояли в сторонке и вытирали глаза платочками.
    - Артемушка, до свиданья. Приходи к нам в гости, – попрощалась с ним Ангелина Ивановна.
    - До свидания, приду, – ответил Артем.

    Когда они со всеми попрощались и вышли на улицу, он, наконец-то, решился задать своей новой маме самый главный вопрос:
    - Мама... а ты кошек любишь?
    - Обожаю, у меня их дома целых две, – засмеялась Алина, нежно сжимая в своей руке крошечную ладошку.
    Артем счастливо улыбнулся и зашагал к себе домой.

    Ангелина Ивановна посмотрела в окно вслед уходящим Алине с Артемкой. Затем села за свой стол и начала куда-то звонить.
    - Алло, Небесная Канцелярия? Примите, пожалуйста, заявку. Имя клиентки: Алина Смирнова. Категория заслуги: наивысшая, подарила счастье ребенку... присылайте все, что положено в таких случаях: безграничное счастье, взаимную любовь, удачу во всем и т.д. Ну и само собой, идеального мужчину, она не замужем... Да, я понимаю, что их мало осталось, дефицит, но здесь исключительный случай. Да, и бесконечный денежный поток не забудьте, он ей очень пригодится... малыш должен хорошо питаться. Уже все отправили? Спасибо.

    Двор детского дома был заполнен мягким солнечным светом и радостными детскими криками. Заведующая положила трубку и подошла к окну. Она любила подолгу стоять и смотреть на своих малышей, расправив за спиной огромные белоснежные крылья
    Последний раз редактировалось petrzvetkov; 25.06.2020 в 17:34.

  11. Вверх #3751
    Не покидает форум Аватар для za-m
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    6,723
    Репутация
    1666
    всем добрый день. пусть он будет добрый. в вайбере собирают ребенку отказнику на памперсы. девочка с луганска. Леночка. все время находится в больнице.
    не знаете какие организации у нас занимаются такими детьми? может рекламные ролики на тв...
    ее хотели уже удочерить, но что то не получилось
    очень жаль ребенка. Малыш болеет и делит в больнице. никому не нужный. Хотелось бы чтоб ее нашли именно ее новые родители.
    Которые смогут ее полюбить и о ней заботиться

  12. Вверх #3752
    Посетитель Аватар для Леди Лада
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-любимая
    Сообщений
    364
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от Lilunya Посмотреть сообщение
    Ну то, что опытные дамы мягко и деликатно отправляют меня, зеленую, с форума идти воспитывать ребенка - то понятно ) Чем я, собственно, и занимаюсь уже год как. Дело не в том. Спорить с кем то за цель себе не ставила. И за деньги - это не в ответ на Ваш пост, я написала, что это мои умозаключения после прочтения ВСЕЙ ветки, даже абзацем отдельным эту тему выделила )
    Просто хочу, чтоб начинающие усыновители, штудируя эту тему как я когда то, поняли, что необязательно все ужас-ужас сложно в общении с соответствующими инстанциями, и необязательно они все станут врагами, воспротивившимися принятому вами решению об усыновлении, и необязательно за закрытыми дверьми вам будут называть какие то суммы... а что вероятнее всего все гораздо проще. И не будут уже усыновители с подозрением смотреть на каждого в цепочке, держать наготове диктофон и думать, позволит ли им их совесть платить за ребенка взятки.
    Свою мысль, надеюсь, донесла внятно ) На этом считаю вопрос закрытым.
    Всем здоровья!
    Здравствуйте! Мы тоже решили начать процедуру усыновления,Ваш пост подбодрил. Как Ваш малыш сейчас?

  13. Вверх #3753
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, сколько дней нужно посещать курсы для усыновителей? В опеке сказали, что 7 дней и без пропусков ( с утра до вечера). Это получается нужно брать отпуск за свой счет.( И обязательно ли проходить курсы куда направляет опека? Может допускается какие-то другие пройти? Спасибо.

  14. Вверх #3754
    Частый гость Аватар для KS_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    936
    Репутация
    1260
    Цитата Сообщение от enigma84 Посмотреть сообщение
    Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, сколько дней нужно посещать курсы для усыновителей? В опеке сказали, что 7 дней и без пропусков ( с утра до вечера). Это получается нужно брать отпуск за свой счет.( И обязательно ли проходить курсы куда направляет опека? Может допускается какие-то другие пройти? Спасибо.
    Доброго утра!
    С прошлого года курсы только государственные (нам говорили в опеке)...
    Было восемь занятий два раза в неделю. Одно занятие - целый день. Допускался один пропуск.
    Мы ездили в Николаев, т.к. с Николаевской области...
    В Одессе всё может быть по другому, разные районы, разные правила...

    Из 4-х семей (с которыми учились вместе), три семьи с детками..
    Последний раз редактировалось KS_; 10.08.2021 в 08:16.

  15. Вверх #3755
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    450
    Репутация
    133
    Добрый день. Подскажите пожалуйста при осмотре жилья как относятся к наличию животных в квартире где планируется жить с малышом?

  16. Вверх #3756
    Посетитель Аватар для АН.Мир
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    492
    Репутация
    135
    Тема активна? Как сейчас обстоят дела с усыновлением? Кто сталкивался?

  17. Вверх #3757
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от АН.Мир Посмотреть сообщение
    Тема активна? Как сейчас обстоят дела с усыновлением? Кто сталкивался?
    на время ВП это все приостановлено ...

  18. Вверх #3758
    Не покидает форум Аватар для FIGOWA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,395
    Репутация
    11309
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    на время ВП это все приостановлено ...
    Гугл показывает, что можно...
    Великолепный Гоша!

  19. Вверх #3759
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    реалии совсем другие , ну да Бог в помощь

  20. Вверх #3760
    Посетитель Аватар для Леди Лада
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-любимая
    Сообщений
    364
    Репутация
    242
    Девочки, всем доброго.
    Скажите, как сейчас с детками, которые сиротами остались , например, из Мариуполя? .Есть ли ссылка, где почитать )


Ответить в теме
Страница 188 из 189 ПерваяПервая ... 88 138 178 186 187 188 189 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения