Тема: Усыновление ребенка

Ответить в теме
Страница 52 из 189 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 3773
  1. Вверх #1021
    Посетитель Аватар для podusova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    172
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от adopt Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я вроде фамилию тоже не называла, но с этой девушкой разговаривала я и ничего подобного ей не говорила. А вот Вы пишете, что нужно родителям рассказывать с чем они могут столкнуться в будущем, я ей об этом и рассказала. К сожалению, бывают случаи, что родители через много лет хотят отказаться от усыновленного ребенка, мотивируя это тем, что им не все рассказывают на собеседованиях. Вот мы ей все и рассказали. Заключение, о котором она пишет мы не задерживали, отдали в срок. Я не обижаюсь, я просто возмущена тем, что вот так можно бесчеловечно врать.
    Здравствуйте уважаемый представитель райадминистрации.
    МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО МОИ СЛОВА ВАС ЗАДЕЛИ, я здесь НЕ ПИСАЛА наклепа, и НИКОГО НЕ ОБВИНЯЛА, здесь я просто писала о своих чувствах и трудностях с которыми пришлось столкнуться с момента знакомства с ребенком. НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ а ПОМОГИТЕ раз вы уже здесь, Не кОпайте и не рыщите по форуму в поисках фраз доказывающих мое несовершенство просто будьте женщиной матерью, хорошим человеком ПОМОГИТЕ.


  2. Вверх #1022
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    23
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от podusova Посмотреть сообщение
    помоему элементарно деняг хотят, прямо как коршуны слетаются и все сразу со всех сторон даже те кто казалось бы и рядом не стоял а тоже хотят поживиться ( и такие суммы называют!!!) а если видят не дают начинают измором брать вот так. Но у меня то таких деняг нет поэтому как будет. Незнаю что делать девочки.
    Теперь в суворовской райадминистрации затягивают с заключением и два дня трубку не берут
    В этом вашем сообщении Вы считаете, что Вы никого не обвиняете?

  3. Вверх #1023
    Посетитель Аватар для podusova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    172
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от adopt Посмотреть сообщение
    В этом вашем сообщении Вы считаете, что Вы никого не обвиняете?
    Нет я не обвиняю, я описываю ситуции в которых я к несчастью оказалась. С кем еще подилиться? Вы ведь не слушаете, а только вот как и здесь сейчас ищете недостатки, ковыряетесь в словах только чтобы себя ОБЕЛИТЬ. А Вы не пробывали просто ПОМОГАТЬ?, делать добрые дела, тогда же и никто обвинять не будет, других же не обвиняют,
    мне например и хороших много людей встречалось, которые слушали и делали все что бы помочь, а не защищали себя.
    Последний раз редактировалось podusova; 27.07.2010 в 15:37.

  4. Вверх #1024
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    23
    Репутация
    18
    Все что Вы написали на форуме для всенародного обсуждения является неправдой, и ВЫ и я об этом знаем.
    Весь негатив, который Вы вылили на нас пусть останется на Вашей совести. Каждый человек за свои поступки ответит перед богом.

  5. Вверх #1025
    Посетитель Аватар для podusova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    172
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от adopt Посмотреть сообщение
    Все что Вы написали на форуме для всенародного обсуждения является неправдой, и ВЫ и я об этом знаем.
    Весь негатив, который Вы вылили на нас пусть останется на Вашей совести. Каждый человек за свои поступки ответит перед богом.


    Мне очень жаль. Что мы видем это по разному,
    я надеюсь что Вы не будете обижаться
    и не будете делать все, чтобы детка не попала в мою семью.
    Я верю что все будет хорошо.
    Я верю, чЧто 27 августа в 12.00 пройдет суд и ВСЕ в том числе Вы на него явятся. И МЫ - Я и МОЯ ДЕТКА обретем семью,
    а Вы будете радоваться за нас, поскольку Вы сделали двух людей счастливыми, а значит и себя.


    Спасибо, что откликнулись. Это очень хорошо. Ведь теперь, МЫ - будущие мамочки и ВЫ -работники райадминистрации ОДНО ЦЕЛОЕ, и мы поддержка друг другу на этом трудном пути. Благодарю.
    Последний раз редактировалось podusova; 28.07.2010 в 00:58.

  6. Вверх #1026
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    23
    Репутация
    18
    С дня вашего обращения к нам по день получения Вами заключения на руки никаких препятствий Вам оказано не было. Я не понимаю зачем Вы это делаете.

  7. Вверх #1027
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,961
    Репутация
    6413
    Цитата Сообщение от adopt Посмотреть сообщение
    К нам люди приходят тогда, когда они уже определились с ребенком и мы сразу на первом собеседовании все рассказываем. Дело в том, что каждый случай очень индивидуален. Обобщить все и рассказать среднюю историю не получается.
    А никто и не говорит об обобщение , должна быть постоянно действующая служба или организация в которую опекуны или усыновители могут обратиться в любой момент . Вот мне было не понятно почему для опекунов курсы есть , а для усыновителей нет и почему эти курсы нельзя сделать постоянно действующими или хотя бы один раз в месяц , а то никогда не знаешь сколько их придется ждать . Хотелось бы получать от Вас полную информацию и сразу , а не частями , я лично была удивлена , когда здесь написали , что ты не можешь забрать ребенка домой под опеку до суда потому что у тебя нет курсов , почему усыновителям не сказать об этом сразу и не предложить им пройти эти курсы , что бы ребенок мог попасть в семью как можно раньше.
    Для меня не понятно почему сейчас запрещено "тимчасове влаштування у родину " , я конечно понимаю что это вопрос не к Вам а к вышестоящим органам , а вообще вопросов очень много , и вопросов наболевших .

  8. Вверх #1028
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса форева!
    Сообщений
    10
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от adopt Посмотреть сообщение
    В одном из сообщений написано "подрощенная детка" - и никого это не смутило. Даже комп. подчеркнул слово "Подрощенная".
    Если бы Вы внимательнее прочитали ветку, то увидели что это слово изначально было написано другим пользователем, а podusova лишь повторила в ответе.

    В русском языке это синоним слову "выросший", но вы украинцы и видите в этом слове какой то подвох.

    Если Вам чем то не нравится это слово, уверен что podusova, без всяких споров исправит его на другое, выросший, подросший, ...

  9. Вверх #1029
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса форева!
    Сообщений
    10
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от adopt Посмотреть сообщение
    Вы знаете я читала и думала написать или нет, Ведь это ерунда - какие то чужие люди "моют тебе кости" ну и что? Ведь окружающие люди знают меня, позвонили, возмущались, говорили не обращай внимание.
    А с чего Вы вообще взяли что это Вам "моют кости"?
    В суворовской райадминистрации один человек работает?
    Если вы с ней общались, но ничего подобного не говорили, может Вам тогда стоит разобраться кто такое мог сказать? Вызовите podusova на прием, пусть расскажет кто из ваших сотрудников такое сказал.

    Цитата Сообщение от adopt Посмотреть сообщение
    Все что Вы написали на форуме для всенародного обсуждения является неправдой, и ВЫ и я об этом знаем.
    Весь негатив, который Вы вылили на нас пусть останется на Вашей совести. Каждый человек за свои поступки ответит перед богом.
    Со стороны ситуация непонятная кто прав, а кто обманывает, если через месяц тут будут радостные возгласы что детку без проблем отдали и не "придумали как отказать", значит права adopt не всё так плохо, а если не дадут, значит podusova не преувеличила все трудности.

    Время покажет.

  10. Вверх #1030
    Посетитель Аватар для vikki fox
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    211
    Репутация
    111
    Читая все выше написанное в который раз убеждаешся, что в Одессе все против детей и их устройства. Уже не один месяц у podusovoj перепетии с усыновлением манюни, а итог один- ребенок в детдоме,и она одна, это не нормально! Моя подруга стала мамой во второй раз, причем малышу всего неделя и за эту неделю( есть первичный отказ матери) ей оформили опеку. Малыш чуть окрепнет и его она зразу же заберет, а пока она рядом с ним в больнице. Так работают специалисты в других областях и это называется забота о детях!

  11. Вверх #1031
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,961
    Репутация
    6413
    Цитата Сообщение от vikki fox Посмотреть сообщение
    Читая все выше написанное в который раз убеждаешся, что в Одессе все против детей и их устройства. Уже не один месяц у podusovoj перепетии с усыновлением манюни, а итог один- ребенок в детдоме,и она одна, это не нормально! Моя подруга стала мамой во второй раз, причем малышу всего неделя и за эту неделю( есть первичный отказ матери) ей оформили опеку. Малыш чуть окрепнет и его она зразу же заберет, а пока она рядом с ним в больнице. Так работают специалисты в других областях и это называется забота о детях!
    Это не про Одессу к сожалению .

  12. Вверх #1032
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    56
    Репутация
    27
    Дикость какая-то. Все же элементарно просто-есть ребенок со статусом-есть желающие принять его в свою семью. Почему кто-то за что-то должен бороться и доказывать? Все должно быть согласно закону и точка. Все эти эмоции и придирки к словам...это все бред и женская лирика. Райадминистрация должна тупо делать свою работу и не лесть в дебри-кто что не так сказал. Делать ее правильно и по закону. Потенциальные родители не должны просить их "смилостивиться и сделать доброе дело",так как добрые дела-это их работа.РАБОТА!!! И если им кажется что усыновители в чем-то не готовы к такому шагу-пусть назначают специалистов для работы с такими людьми,пусть делают все профессионально,а не делают выводы на пустом месте.

  13. Вверх #1033
    Посетитель Аватар для vikki fox
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    211
    Репутация
    111
    Сегодня пришли все анализы малыша моей подруги, их выписывают и они едут домой!

  14. Вверх #1034
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    56
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от vikki fox Посмотреть сообщение
    Сегодня пришли все анализы малыша моей подруги, их выписывают и они едут домой!
    Вот это работа служб!!! На одного сироту в мире стало меньше!!!!Растите здоровенькими на радость маме.

  15. Вверх #1035
    Посетитель Аватар для podusova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    172
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от vikki fox Посмотреть сообщение
    Сегодня пришли все анализы малыша моей подруги, их выписывают и они едут домой!
    Я очень счастлива за вашу подругу и очень горюю за себя. Вчера сказали что детка не захотела спать в обед и просидела у двери до вера ждала когда я приду, это ужасно.

  16. Вверх #1036
    Постоялец форума Аватар для Natashenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA, ул. Базарная
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    862
    Цитата Сообщение от Жан-Жак Посмотреть сообщение
    А русским пора знать, что правильно писать подращенная.
    А разговорная форма подрощенная применяется в основном к животным и растениям.

    Кстати, позвольте сказать пару слов на счет "выросших" или "подрощеных" деток - если бы ваши, adopt, пресловутые службы делали статус деткам во время, а не тогда когда ребенок находится с рождения в детдоме и его за 5 лет никто не посещает... - "выросших" деток не было бы или было бы гораздо меньше!
    0963485109

  17. Вверх #1037
    Частый гость Аватар для Risha20
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    409
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от Natashenka Посмотреть сообщение
    Кстати, позвольте сказать пару слов на счет "выросших" или "подрощеных" деток - если бы ваши, adopt, пресловутые службы делали статус деткам во время, а не тогда когда ребенок находится с рождения в детдоме и его за 5 лет никто не посещает... - "выросших" деток не было бы или было бы гораздо меньше!
    Совершенно согласна с Наташей, непонятно почему детям, к-ые с рождения сидят в домах малютки никто не спешит делать статус, почему если ребенка никто не посещал пол года, почему сразу не начать ему делать статус? Зачем держать ребенка до 4-5 лет, для чего- чтобы сохранять колличество детей в доме малютки, тем самым нанося ребенку непоправимый психологический ущерб? как лучше- забрать ребенка хотя бы в год или до двух- или уже в 4-5, когда детдомовские привычки уже есть и куча всяких психологических проблем? Пусть этот вопрос должен инициировать детский дом, но ведь ваши службы, ув. adopt, должны контролировать эти учреждения, должны следить и действовать в интересах ребенка. Я уже вообще молчу по поводу того, что у меня подруга в марте усыновила девочку 2х лет, увиделись они в феврале, а вот статус у ребенка был с июля- как вы думаете, неужели за пол года начиная с июля по февраль никто не захотел взять полностью здорового ребенка со статусом, красавицу, к-ой летом было еще всего полтора года? Просто ее никто никому не показывал, ждали выгодных родителей. Т.е. везде все во вред ребенка- сиротские учреждения не спешат инициировать процесс, службы не контролируют+придерживают детей уже со статусом. Я уже молчу о судах, к-ые назначают слушания, например второе после первого через 3 мес. все очень ужасно и плачевно, и если вы, ув. adopt, являетесь исключением из этих правил, я просто снимаю перед вами шляпу

  18. Вверх #1038
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Украина
    Сообщений
    2,859
    Репутация
    814
    Цитата Сообщение от Natashenka Посмотреть сообщение
    если бы ваши, adopt, пресловутые службы делали статус деткам во время, а не тогда когда ребенок находится с рождения в детдоме и его за 5 лет никто не посещает... - "выросших" деток не было бы или было бы гораздо меньше!
    Позвольте вписаться за службы , хотя я чиновников недолюбливаю.

    При чём тут служба? Ладно когда в тему заходит "левый" человек и высказывает свои ничем не подкреплённые эмоции. Но вы же вроде в теме.
    До 2-х месяцев отроду брошенного ребёнка вообще забрать никто не имеет права. А потом ещё детдом 6 месяцев не имеет права передавать дело в суд, чтобы ребёнок получил статус. Всё что раньше - это теневые и полутеневые схемы. За 8 месяцев ребёнку понаписывают в медицинскую справку столько всяких болячек, что волосы на голове встанут. Вы же наверное знаете, что ВИЧ снимают только в 2 года?
    Да и кому брать? В 2009 г. статус усыновителя имели всего около 1500 семейных пар на всю страну. А статистика по количеству детей в детдомах я думаю вам известна. Хоть одному из здесь присутствующих служба задерживала заключение более чем на 10 рабочих дней?

  19. Вверх #1039
    Частый гость Аватар для Risha20
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    409
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от Жан-Жак Посмотреть сообщение
    Позвольте вписаться за службы , хотя я чиновников недолюбливаю.

    При чём тут служба? Ладно когда в тему заходит "левый" человек и высказывает свои ничем не подкреплённые эмоции. Но вы же вроде в теме.
    До 2-х месяцев отроду брошенного ребёнка вообще забрать никто не имеет права. А потом ещё детдом 6 месяцев не имеет права передавать дело в суд, чтобы ребёнок получил статус. Всё что раньше - это теневые и полутеневые схемы. За 8 месяцев ребёнку понаписывают в медицинскую справку столько всяких болячек, что волосы на голове встанут. Вы же наверное знаете, что ВИЧ снимают только в 2 года?
    Да и кому брать? В 2009 г. статус усыновителя имели всего около 1500 семейных пар на всю страну. А статистика по количеству детей в детдомах я думаю вам известна. Хоть одному из здесь присутствующих служба задерживала заключение более чем на 10 рабочих дней?
    Ну так никто уже не говорит про новорожденных, никто не спешит детям делать статус и после этих 8 мес, о к-ых вы говорите. Ребенок со статусом в год например- большая редкость. А кому брать?- ну я думаю в 4 домах малютки например во всей Од обл не более 400 детей (даже менее), из них пусть какой-то процент очень маленьких, к-ым до 8 мес, потом часть какая-то тех, кого посещает то бабушка, то тетушка, часть пусть мама в тюрьме или болеет или еще где-то, часть очень больных деток- ну и пусть остается 150. Из них большая часть будет без статуса, особенно те, кому до 2х лет- и вы думаете на этих 150 не нашлось бы 150 семей только из нашей области? Нашлось бы и очень быстро, очереди в каждой области более 100 человек- просто нет деток со статусом, нет такого, чтобы службы и другие ответственные за судьбы детей-сирот делали все возможное, чтобы ребенок ПОРАНЬШЕ попал в семью. Вот Другая знакомая усыновила ребенка из другой области- стыд, это в то время, когда в нашей области полно сирот. Я вот думаю, неужели службы не имееют возможности жестко контролировать, почему у ребенка в год нет статуса?

  20. Вверх #1040
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Украина
    Сообщений
    2,859
    Репутация
    814
    Цитата Сообщение от Risha20 Посмотреть сообщение
    Ребенок со статусом в год например- большая редкость.
    Да потому-что у большинства этих детей есть биологические родители. Этих родителей для получения ребёнком статуса необходимо ещё лишить родительских прав. А мамаша или папаша наркоман плачет и жалобит судью. Процесс затягивается на месяца и годы. В конце концов их лишают родительских прав и тогда ребёнок может получить статус.
    Биологические родители имеют преимущество перед усыновителя. Если они возьмутся "за ум" то суд оставит им ребёнка без второго слова.
    Ведь вы же наверняка видели как посещают в детдомах детей их биологические родители. И это не всегда наркоманы.


Ответить в теме
Страница 52 из 189 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения