Тема: Усыновление ребенка

Ответить в теме
Страница 2 из 189 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 3773
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Вы знаете, в некоторых странах раньше даже закон был - если в области засуха или неурожай то детей всех отправляли на проживание в другую область в приемную семью пока не закончится голод.

    А тут - ну чем вы можете ей помочь? ну один раз отдадите детские вещи и игрушки, но на постоянное содержание не возьмете. Или приведете ее к себе домой с двумя детьми и дадите комнату и пусть живет....
    А дети могут и болеть, поэтому работать нормально она не сможет.
    И в детский сад сейчас просто так не устроить ребенка.

    Думаю разумное решение в данном случае - отдать ребенка в детдом, повторяю, ужасы детдомов обычно касаются детей переходного возраста.
    Можете мне поверить я близко знакома с этим.
    Поверьте, в детдомах много детей которые заканчивают школы на хорошие отметки и льготно попадают в ВУЗы, хотя уверяю вас, ребенок от нормальных родителей ценится сейчас на вес золота, усыновят сразу же.
    После спада всегда идет подъем!


  2. Вверх #22
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Тут на форуме есть тема про тех кто не может забеременеть. Я понимаю, что хочется своего ребенка, ну мало ли... вдруг кто-то готов к усыновлению.

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Взрослая мама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    647
    Репутация
    385
    У меня сложилось впечатление, что женщина просто хочет продать своего ребеночка

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Цитата Сообщение от Ведьмочкa Посмотреть сообщение
    Тут на форуме есть тема про тех кто не может забеременеть. Я понимаю, что хочется своего ребенка, ну мало ли... вдруг кто-то готов к усыновлению.
    Это ж криминал))
    Там документов должно быть оформлено, хотя конечно и так решить вопрос можно.
    После спада всегда идет подъем!

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    А у меня сложилось впечатление, что это просто разводка. Не знаю принято ли такое на этом форуме, но за несколько лет, что я общаюсь на других, такое неоднократно бывало. Потому что реальный человек знает, что пособие на второго ребенка сейчас 25 тысяч+ еще пособие матери-одиночки. Кроме того от старшего ребенка есть вещи-коляска-кроватка, так что не так уж все и страшно. Да, конечно на пособие не пошикуешь, но прожить можно. ИМХО

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Потому что реальный человек знает, что пособие на второго ребенка сейчас 25 тысяч+ еще пособие матери-одиночки.
    А разве это пока не на стадии обещаний?

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    Ну вроде ж бюджет принят...
    В любом случае, мне кажется, что женщина, родившая одного ребенка (скажем так, обычная, нормальная женщина), не сможет родить второго и отдать. И уж тем более заранее искать, куда б его пристроить. Это исключительно мое мнение, возможно я неправа

  8. Вверх #28
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Это ж криминал))
    Там документов должно быть оформлено, хотя конечно и так решить вопрос можно.
    Почему криминал?
    Она отказывается, а кто может оформляют усыновление

  9. Вверх #29
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5752
    Цитата Сообщение от Взрослая мама Посмотреть сообщение
    У меня сложилось впечатление, что женщина просто хочет продать своего ребеночка
    Не хотела об этом писать, но тоже склоняюсь к такому мнению.
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от Ведьмочкa Посмотреть сообщение
    Почему криминал?
    Она отказывается, а кто может оформляют усыновление
    Да, у меня так подруга усыновила ребенка чуть ли не до рождения. Так что все законно

  11. Вверх #31
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    мама, отдающая ребенка, уже нельзя считать нормальной. Говорят, что дети, которые нежеланные, как-то чувствуют это еще в утробе матери и потом это сказывается на них негативно.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Лара
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,618
    Репутация
    3663
    Цитата Сообщение от Chebka Посмотреть сообщение
    А разве это пока не на стадии обещаний?
    уже оформляют и в феврале будут выплачивать

  13. Вверх #33
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    с. Прилиманское
    Возраст
    39
    Сообщений
    5
    Репутация
    14
    Еще раз, здравствуйте. Спасибо, за ваши отзывы, пусть некоторые изних даже негативные. Я понимаю, что мнение может сложиться и плохое, но, поверьте, ничего плохого у меня на уме нет. И ребеночка продать у меня и в мыслях не было. Моей дочке 2 года почти. Узнавала на счет садика, там требуют баснословные деньги, нет мест говорят, если денег не дашь. На маму мне расчитывать не приходиться, она инвалид и требует за собой ухода, не то, что помощь. Я просто не вижу другого выхода, не хочется коверкать жизнь всем, и себе, и дочке, и этому малышу. Мне с дочуркой тяжело, а с двумя.... Я работаю где придется, вырываюсь на несколько часов, пока малышка спит, а как же с двумя, если младенец требует очень тщательного ухода, заботы? Не думаю, что я с этим справлюсь. Постоянного выхода в интернет у меня нет, живу далеко за городом. И даже дом не мой. А мужу все до одного места, он не принимает никакого участия в нашей жизни. Да, это решение хорошо обдуманное, и я только хочу, чтобы у малыша была нормальная семья, которая действительно сможет ему дать многое. А растить в нищете двух. Разве это хорошо?

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    с. Прилиманское
    Возраст
    39
    Сообщений
    5
    Репутация
    14
    Мы с мужем еще даже не разведены, а он уже скрывается, без его документов я даже пособия не смогу оформить. Так было и в первый раз, я не смогла ничего получить. Кто-то хоть представляет, что такое работать и смртреть за двумя маленькими детьми? Обьясните, может я чего-то не понимаю. Если даже больше чем на два часа сейчас я вырваться не могу, а что будет потом? Именно поэтому, реально оценивая свои силы и возможности я пришла к такому решению. Хотя и понимаю, что оно далеко не из лучших. Есть семьи, где этот ребенок действительно принесет радость и счастье, есть люди, для которых он станет подарком судьбы. Повторяю, я не пытаюсь получить за это деньги, я хочу помочь себе, своей дочке и другим людям. В молодом возрасте ставить на себе крест, кому я буду нужна с двумя маленькими детьми, без коло, без двора, без образования. Не смогу я воспитать хорошо двоих детишек. Уж лучше, наверное, так, чем никак с двумя.....

  15. Вверх #35
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5752
    nes4astlivaya, а зачем вам документы мужа для оформления пособия? Или вы не гражданка Украины? А сколько вам лет?
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  16. Вверх #36
    Цитата Сообщение от gal Посмотреть сообщение
    nes4astlivaya, а зачем вам документы мужа для оформления пособия? Или вы не гражданка Украины? А сколько вам лет?
    Имея свою официальную работу, документов мужа кажется не нужно. А вот если не работаешь официально, то можно получить деньги через работу мужа. У знакомых получал муж на своей работе. Это было пару лет назад. Может сейчас иная система выплат пособия.

  17. Вверх #37
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5752
    Не работающие тоже получают, и муж не нужен для оформления. А вы консультировались в собесе?
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для ananda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    221
    Репутация
    958
    Цитата Сообщение от nes4astlivaya Посмотреть сообщение
    Мы с мужем еще даже не разведены, а он уже скрывается, без его документов я даже пособия не смогу оформить. Так было и в первый раз, я не смогла ничего получить. Кто-то хоть представляет, что такое работать и смртреть за двумя маленькими детьми? Обьясните, может я чего-то не понимаю. Если даже больше чем на два часа сейчас я вырваться не могу, а что будет потом? Именно поэтому, реально оценивая свои силы и возможности я пришла к такому решению. Хотя и понимаю, что оно далеко не из лучших. Есть семьи, где этот ребенок действительно принесет радость и счастье, есть люди, для которых он станет подарком судьбы. Повторяю, я не пытаюсь получить за это деньги, я хочу помочь себе, своей дочке и другим людям. В молодом возрасте ставить на себе крест, кому я буду нужна с двумя маленькими детьми, без коло, без двора, без образования. Не смогу я воспитать хорошо двоих детишек. Уж лучше, наверное, так, чем никак с двумя.....
    здравствуйте, очень интересует кого вы ждети мальчика или девочку. Мы с мужем вот обдумываем над тем что-бы взять ребеночка, вы могли бы в личку оставить свой телефон или еще что, как можно связаться с вами))))
    Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми.

  19. Вверх #39
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    nes4astlivaya
    А в какам районе вы живете? Напишите в личку.
    Возможно получится вам помочь

  20. Вверх #40
    Узнавала на счет садика, там требуют баснословные деньги, нет мест говорят, если денег не дашь.

    Моя подруга мать-одиночка, так она пошла в собес ( или в районо) и там поставили ее ребенка на учет в садик совершенно бесплатно и в первую очередь.
    валяю дурака......


Ответить в теме
Страница 2 из 189 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения