Тема: Усыновление ребенка

Ответить в теме
Страница 187 из 189 ПерваяПервая ... 87 137 177 185 186 187 188 189 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,721 по 3,740 из 3773
  1. Вверх #3721
    Постоялец форума Аватар для KarmenIo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город,который я вижу во сне....
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    1005
    Цитата Сообщение от Йеннифер Посмотреть сообщение
    Добрый день, всех с Новым годом и Рождеством!
    Может кто-то имел опыт,и сможет подсказать: можно ли имея статус, законно забрать брошенного ребенка из учреждения здравоохранения, в котором он находится? или его в любом случае сначала должны отправить в дом малютки? не хотелось бы, что ребенок вообще туда попадал. Что может помочь в этой ситуации? Пока в растерянности...
    Детей можно усыновлять от 2 месяцев до 18 лет и с официальным статусом "ребенок без родительской опеки".....Малыш отвечает этим критериям? Если нет,то Вы его не сможете забрать где бы он не находился...Да и до 2 месяцев этот статус не имеют право присваивать-по закону,а по жизни его большим счастливчикам в 6 месяцев присваивают...
    Последний раз редактировалось KarmenIo; 11.01.2019 в 22:23.
    Все будет хорошо!


  2. Вверх #3722
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    108
    Репутация
    58
    А куда-то можно обратиться, чтобы узнать статус такого ребенка и по возможности ускорить процесс?

  3. Вверх #3723
    Постоялец форума Аватар для KarmenIo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город,который я вижу во сне....
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    1005
    Официально человек со статусом "усыновитель" будет иметь доступ только к базе детей со статусом "лишен родительской опеки"(без статуса они никому не должны давать никакой информации)..Всеми остальными детьми занимается государство в меру своих сил и возможностей...А уж дальше,тут каждый сам ищет путь ..Есть волонтерское движение....При каждом Доме Малютке (в больнице статусами не занимаются-не имеют таких прав-насколько я знаю) есть юрист,заведующая-главврач,есть городская служба по делам детей,есть областная...Это круги ада-все что могу сказать на форуме...
    Все будет хорошо!

  4. Вверх #3724
    Новичок Аватар для Йеннифер
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Венгерберга
    Сообщений
    4
    Репутация
    17
    Кто брал деток под опеку- можете откликнуться в личку, есть вопрос

  5. Вверх #3725
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    18
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от KarmenIo Посмотреть сообщение
    Официально человек со статусом "усыновитель" будет иметь доступ только к базе детей со статусом "лишен родительской опеки"(без статуса они никому не должны давать никакой информации)..Всеми остальными детьми занимается государство в меру своих сил и возможностей...А уж дальше,тут каждый сам ищет путь ..Есть волонтерское движение....При каждом Доме Малютке (в больнице статусами не занимаются-не имеют таких прав-насколько я знаю) есть юрист,заведующая-главврач,есть городская служба по делам детей,есть областная...Это круги ада-все что могу сказать на форуме...
    Девочки, не хочу никого обидеть, но честно, не понимаю о каких кругах ада идет речь... Мы из другой области, понравился ребенок из дома малютки в Одессе. Приехали в обл.службу по делам детей, с нами провели беседу, дали писульку и отправили в городскую службу по делам детей. Там без всяких бесед спросили "хотите встречу сегодня?" После чего позвонили в дом малютки, договорились о времени, дали нам направление и все. В доме малютки никакого сопротивления. И все. Кто такая опека, мы вообще узнали, уже когда писали заявление в суд. В опеке тоже пятиминутная беседа и все, их представительницу мы увидели уже только на суде.
    Я перечитала всю ветку перед тем, как начать весь процесс сбора документов доя статуса, поиска ребенка, оформления. И начитавшись все ждала какого то сопротивления служб, вымагательства денег... И ничего этого не наблюдая вообще, все ждала, пока "подвох" случится позже. Не случился. Прошел суд, перед которым очень хорошо проконсультировала юрист дома малютки, что и как лучше говорить на суде. После чего выждав положенные дни до вступления решения суда в силу, поехали сами поменяли св-во о рождении, приехали и забрали ребенка. И деньги со сберегательного счета тоже выдали без проблем в тот же день, учитывая что мы иногородние. Как то так...
    Может мы не в той Одессе были? )))
    Еще раз повторюсь, не в обиду никому сказано!

  6. Вверх #3726
    Постоялец форума Аватар для KarmenIo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город,который я вижу во сне....
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    1005
    Цитата Сообщение от Lilunya Посмотреть сообщение
    Девочки, не хочу никого обидеть, но честно, не понимаю о каких кругах ада идет речь... Мы из другой области, понравился ребенок из дома малютки в Одессе. Приехали в обл.службу по делам детей, с нами провели беседу, дали писульку и отправили в городскую службу по делам детей. Там без всяких бесед спросили "хотите встречу сегодня?" После чего позвонили в дом малютки, договорились о времени, дали нам направление и все. В доме малютки никакого сопротивления. И все. Кто такая опека, мы вообще узнали, уже когда писали заявление в суд. В опеке тоже пятиминутная беседа и все, их представительницу мы увидели уже только на суде.
    Я перечитала всю ветку перед тем, как начать весь процесс сбора документов доя статуса, поиска ребенка, оформления. И начитавшись все ждала какого то сопротивления служб, вымагательства денег... И ничего этого не наблюдая вообще, все ждала, пока "подвох" случится позже. Не случился. Прошел суд, перед которым очень хорошо проконсультировала юрист дома малютки, что и как лучше говорить на суде. После чего выждав положенные дни до вступления решения суда в силу, поехали сами поменяли св-во о рождении, приехали и забрали ребенка. И деньги со сберегательного счета тоже выдали без проблем в тот же день, учитывая что мы иногородние. Как то так...
    Может мы не в той Одессе были? )))
    Еще раз повторюсь, не в обиду никому сказано!
    Я рада за Вас.Но это Ваш частный случай ..И мы все очень рады за Вас,чего обижаться)!Только одного не пойму-какое отношение он имеет к моему посту? У Вас есть опыт присвоения статуса ребенку? А сколько лет Вы были в волонтерском движении? Где написано,что с меня кто-то вымогал деньги? Я в принципе,как человек с огромным опытом скажу Вам так,если Вам все так хорошо пошло-так занимайтесь ребеночком-сейчас начнется адаптация(если у Вас не грудничок) и Вам будет не до форума) Удачи Вам и всего хорошего!
    Все будет хорошо!

  7. Вверх #3727
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    18
    Репутация
    52
    Ну то, что опытные дамы мягко и деликатно отправляют меня, зеленую, с форума идти воспитывать ребенка - то понятно ) Чем я, собственно, и занимаюсь уже год как. Дело не в том. Спорить с кем то за цель себе не ставила. И за деньги - это не в ответ на Ваш пост, я написала, что это мои умозаключения после прочтения ВСЕЙ ветки, даже абзацем отдельным эту тему выделила )
    Просто хочу, чтоб начинающие усыновители, штудируя эту тему как я когда то, поняли, что необязательно все ужас-ужас сложно в общении с соответствующими инстанциями, и необязательно они все станут врагами, воспротивившимися принятому вами решению об усыновлении, и необязательно за закрытыми дверьми вам будут называть какие то суммы... а что вероятнее всего все гораздо проще. И не будут уже усыновители с подозрением смотреть на каждого в цепочке, держать наготове диктофон и думать, позволит ли им их совесть платить за ребенка взятки.
    Свою мысль, надеюсь, донесла внятно ) На этом считаю вопрос закрытым.
    Всем здоровья!

  8. Вверх #3728
    Постоялец форума Аватар для KarmenIo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город,который я вижу во сне....
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    1005
    Через 10 лет поговорим) Усыновление-огромный стресс и не стоит ,прочитав эту ветку представлять какие-то картины радужные или жуткие...У каждого будет СВОЯ история..Главное,чтоб в финале все были счастливы!
    Все будет хорошо!

  9. Вверх #3729
    Постоялец форума Аватар для Надежда32
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,098
    Репутация
    7971
    Главное, что тема оживилась после всех праздничных хлопот. Все поняли,что нужно думать о будущем своём и деток, которые лишены привязанности к одному человеку и нуждаются всё же в семейном круге общения)) Всем удачи и веры в себя.
    Активность - антагонист припадков

  10. Вверх #3730
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    18
    Репутация
    52
    Я говорила исключительно о прохождении процедуры усыновления, не о картинах будущего, тут у меня иллюзий не было и нет.

  11. Вверх #3731
    Посетитель Аватар для Frodo_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    141
    Репутация
    28
    Добрый день. Кто то может подсказать можно ли усыновить ребенка если мы с женой граждане Украины, но уже 4 года живём за границей(ЕС) имеем статус ВНЖ, официально оба работаем, имеем свое жилье. Реально ли усыновить и забрать ребенка?

  12. Вверх #3732
    Новичок Аватар для Йеннифер
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Венгерберга
    Сообщений
    4
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Frodo_ Посмотреть сообщение
    Добрый день. Кто то может подсказать можно ли усыновить ребенка если мы с женой граждане Украины, но уже 4 года живём за границей(ЕС) имеем статус ВНЖ, официально оба работаем, имеем свое жилье. Реально ли усыновить и забрать ребенка?
    Да. Почитайте Постанову 905 пп.31-44, 53-54

  13. Вверх #3733
    Постоялец форума Аватар для Керочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,030
    Репутация
    380
    Цитата Сообщение от натальясергеевна Посмотреть сообщение
    А у нас какой-то замкнутый круг. Документы на руках, но анкеты детей мы так и не видели. Звоню в службу, нам отвечают ребёнка по вашим критериям нет. Зайти на страницу волонтёра, которая помогает домам малюток, так там детей полным полно. Вот кому верить?
    Дайте ссылку на страницу волонтёра, пожалуйста

  14. Вверх #3734
    Постоялец форума Аватар для Керочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,030
    Репутация
    380
    Всем добрый день! Подскажите, кто занимался усыновлением, пожалуйста. Где брать справку об отсутствии судимости для оформления документов на усыновление? Можно на сайте МВД заказать. Её в органах опеки принимают???

  15. Вверх #3735
    Посетитель Аватар для Sweetland
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    390
    Репутация
    239
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста из дома малютки совсем масенького новорожденного грудничка реально усыновить?

  16. Вверх #3736
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    124
    Репутация
    38
    Подскажите, что обычно дарят в дом малютки, когда забирают детей? Памперсы, подарки? Спасибо!

  17. Вверх #3737
    Постоялец форума Аватар для KarmenIo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город,который я вижу во сне....
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    1005
    Цитата Сообщение от натальясергеевна Посмотреть сообщение
    Подскажите, что обычно дарят в дом малютки, когда забирают детей? Памперсы, подарки? Спасибо!
    Это на Ваше усмотрение и возможности!
    Все будет хорошо!

  18. Вверх #3738
    Постоялец форума Аватар для Каtя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,212
    Репутация
    279
    Вот даже не знаю правильно ли я делаю, что пишу об этом. Просто крик души. И если нельзя такую информацию выдавать, напишите, я удалю пост.
    Находясь на лечении со своим старшим ребенком в Резника, я познакомилась с маленьким пациентом Андрюшей, его поместили в нашу палату на обследование. Он ребеночек из дет.дома Солнышко. Ему 3 года. И он действительно Солнышко. Улыбчивый, добрый, замечательный малыш. Он настолько самостоятельный, что не переставал удивлять меня каждый день (прожили мы с ним несколько дней). Очень культурный (слово пожалуйста у него не просто заученное слово, а всегда сказано по делу) , послушный, добрый, внимательный ребенок. Прекрасная память и он очень хочет учиться новому. Он в 3 года сам моется!!! и всегда складывает свою одежду. Конечно в этом заслуга педагогов и персонала данного ДД, за что честь им и хвала. И возможно там ему хорошо, но нашла информацию, что там детки находятся до 4-5 лет. А дальше …
    В общем найдя страницу ДД в FB я знала что найду и его. Так что если кто ищет, ждёт своего Андрюшу, присмотритесь к нему. В ленте в сообщениях от 6 и 8 октября 2018 года это чудо в голубом пальтишке.
    Скорейшего обретения тебе прекрасной семьи.
    https://m.facebook.com/pages/Детский-дом-солнышко/199867247082472
    mod

  19. Вверх #3739
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от Каtя Посмотреть сообщение
    Вот даже не знаю правильно ли я делаю, что пишу об этом. Просто крик души. И если нельзя такую информацию выдавать, напишите, я удалю пост.
    Находясь на лечении со своим старшим ребенком в Резника, я познакомилась с маленьким пациентом Андрюшей, его поместили в нашу палату на обследование. Он ребеночек из дет.дома Солнышко. Ему 3 года. И он действительно Солнышко. Улыбчивый, добрый, замечательный малыш. Он настолько самостоятельный, что не переставал удивлять меня каждый день (прожили мы с ним несколько дней). Очень культурный (слово пожалуйста у него не просто заученное слово, а всегда сказано по делу) , послушный, добрый, внимательный ребенок. Прекрасная память и он очень хочет учиться новому. Он в 3 года сам моется!!! и всегда складывает свою одежду. Конечно в этом заслуга педагогов и персонала данного ДД, за что честь им и хвала. И возможно там ему хорошо, но нашла информацию, что там детки находятся до 4-5 лет. А дальше …
    В общем найдя страницу ДД в FB я знала что найду и его. Так что если кто ищет, ждёт своего Андрюшу, присмотритесь к нему. В ленте в сообщениях от 6 и 8 октября 2018 года это чудо в голубом пальтишке.
    Скорейшего обретения тебе прекрасной семьи.
    https://m.facebook.com/pages/Детский-дом-солнышко/199867247082472
    Спасибо за пиар Андрюши!
    Но! Если я правильно "идентифицировала" ребенка, то у него ещё есть два братика: 2013 и 2015 годов рождения.

  20. Вверх #3740
    Добрый день.

    Кто-то может подсказать, где можно найти список детских домой и домов малютки в Одессе и в Одесской области, он есть где-то собранный воедино, к примеру, в службе по делам детей на Дерибасовской, 8 или где-то на сайте
    в открытом доступе.
    Спасибо.


Ответить в теме
Страница 187 из 189 ПерваяПервая ... 87 137 177 185 186 187 188 189 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения