Тема: Усыновление ребенка

Ответить в теме
Страница 1 из 189 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 3773
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Larry_Ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,749
    Репутация
    3524

    По умолчанию Приемный ребенок!

    Возможно я не нашла темы, в которой бы это обсуждали. Но думаю, что найдутся люди, которых это интересует. Предлагаю поделиться информацией, о том с чего надо начать, чтоб взять на воспитание или усыновить ребенка. Моя родственница собирается сделать этот шаг, но у нее есть, как она считает, препятствие - она не замужем. Может кто-то знает, одиноким разрешают усыновлять?

    Полезная ссылка:
    Адаптация усыновленных деток и их родителей.
    Последний раз редактировалось illogical.alice; 24.02.2012 в 16:13.


  2. Вверх #2
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,231
    Репутация
    4152
    Законом разрешено , конечно! Главное кков твой ждоход и всё ли в пордяке с головой. то есть не состоишь ли на учёте. а так же кожвен

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Simpl
    Пол
    Женский
    Адрес
    UA - USA
    Сообщений
    1,478
    Репутация
    324
    У меня есть незамужняя приятельница, которая года 3 назад удочерила девочку.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для gella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    169
    Очень интересует подробная информация! Пишите кто что знает по этому поводу!
    а эти ночи в Крыму теперь кому...

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Larry_Ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,749
    Репутация
    3524
    В нашем случае и с головой все в порядке, и с квартирой, и с доходом. Просто в прошлом году случилось горе, сынуля моей родственницы трагически умер и она переживает не будет или это причиной того, что ей не разрешат усыновить ребенка.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    17
    Темка канеша давно заброшена, но вдруг кому пригодится. Вот здесь есть вся информация по усыновлению, и на форуме можно посоветоваться : http://**********/, а еще здесь: www.deti.zp.ua, www.detdom.info

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    с. Прилиманское
    Возраст
    39
    Сообщений
    5
    Репутация
    14

    По умолчанию Усыновление ребенка

    Здравствуйте, так получилось, что я осталась одна без мужа, с маленькой дочкой на руках и беременной. Сейчас я на 8 месяце беременности. Много думая я поняла, что мне придется оставить малыша в роддоме. Теперь я пытаюсь найти сайт, где бы люди хотели усыновить ребенка. Помогите, любая информаци по этому поводу мне поможет. Спасибо

  8. Вверх #8
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5752
    nes4astlivaya, это досконально обдуманное решение? Вопрос в финансах или здоровье? А сколько лет дочке?
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  9. Вверх #9
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от nes4astlivaya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, так получилось, что я осталась одна без мужа, с маленькой дочкой на руках и беременной. Сейчас я на 8 месяце беременности. Много думая я поняла, что мне придется оставить малыша в роддоме. Теперь я пытаюсь найти сайт, где бы люди хотели усыновить ребенка. Помогите, любая информаци по этому поводу мне поможет. Спасибо
    Вы думаете это правильное решение? А через лет 10 жалеть об этом не будете? В чем основная причина для такого решения?
    Последний раз редактировалось Frau Q; 30.01.2008 в 23:55.
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для _Holly_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    652
    Репутация
    336
    Я вот тоже думаю что это не самое лучшее решение ... неужели все так плохо? О_О
    Блондинка это не цвет волос, это состояние души!
    Счастье привалило!!! )))

  11. Вверх #11
    УКРАЇНА - ЄДИНА КРАЇНА Аватар для udacha
    Пол
    Женский
    Адрес
    счастливый Суворовец)
    Сообщений
    12,361
    Репутация
    19214
    Ужас! Неужели ничего нельзя..?
    Вот мужчины блин...(одни маты...)

    nes4astlivaya может муж вернётся или поговорить, ну может разрешиться ещё ситуация в вашу пользу, а?
    Определенность цели является отправной точкой всех достижений.

  12. Вверх #12
    nes4astlivaya, финансовый момент конечно важен ( я так понимаю, что это и есть причина отказаться от ребенка), но не забывайте, что это ваш ребеночек, и вы хотите найти людей, которые будут любить его больше чем вы?! Я уверена, что рядом должны быть близкие люди, которые помогут не только советом. Ведь ребенка вы отдадите один раз, но НАВСЕГДА!
    Желаю принять правильное решение.
    валяю дурака......

  13. Вверх #13
    Если вы себе поставите цель заработать себе на жизнь и на жизнь ребенка, то вы этой цели достигнете! Цель реальная! Родители есть? Или вы одна вообще? С кем живете, где? Есть ли постоянный доступ к интернету? (Как еще один вид заработка). Перечитайте газеты по поводу съема жилья, иногда встречаются объявления плана "Сдам квартиру девушке/семье, которая будет полностью вести хозяйство за пропитание и проживание". ВЫЖИТЬ вполне реально. Никто не говорит о том, что жизнь будет малина, но на первое время не даст вам погибнуть. Если есть нормальный доступ к интернету, то можно попутно искать себе мужчину. Поймите, что кроме вас, никто за вашу жизнь и жизнь детей бороться не будет!

    А что будет лет через 10, когда скажем всё наладится, у вас будет прекрасный муж, любимая работа, дающая неплохой доход? Что будет? Вы вспомните о том, что где-то далеко есть частичка вас и эта частичка не будет давать вам покоя, потому что иметь деньги - еще не значит иметь счастье. И счастье невозможно, когда на душе имеется такой груз из прошлого! Вы начнете искать своего ребенка. Может быть даже найдете. Но кому от этого станет лучше? Тем людям, которые усыновили ребенка или ребенку, которого бросила мать? А детская психика? Что будет с ней, когда он узнает о том, что всё это время жил у приемных родителей? Какое будет отношение к вам, женщине, которая бросила своего ребенка, побоявшись трудностей и даже не попробовав эти трудности преодолеть?

    Всё в ваших руках. Удачи!

  14. Вверх #14
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5752
    Вам сейчас трудно, я понимаю. Но наверняка уже не раз задумывались, что нам никогда не даются испытаний больше, чем мы сможем вынести. А Вы ведь УЖЕ мама, Вам знакомо материнское счастье. Вы смогли бы сейчас взять за ручку доченьку и отдать в неизвестность, ЧУЖИМ людям, навсегда? А потом уйти домой? И жить без неё, как жили когда-то раньше? Я пишу ужасную вещь? А чем Ваш второй, младшенький, хуже дочки? Тем, что мужа сейчас нет? Или тем, что не вовремя хочет появиться на свет? Но это ВАШ ребенок, в первую очередь Ваш.
    Желаю Вам мудрости, чтобы принять это решение, и силы, чтобы все преодолеть. И пусть оно будет правильное.
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    Лучше не думать, что будет лет через 10, а сходить в детский дом и посмотреть, как там деткам живется? Как им не хватает внимания, любви, не говоря уже о том, что на их содержание государство выделяет копейки. А если ребенка никто не возмет в семью и он так и будет всю жизнь один жить? Что ж Вы за мать, если такое себе думаете?

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Господа, а вместе эпитетов и слов о высоком, кто-то из вас может быть поможет материально этой матери? Ну и поможет ей первые 3 года после рождения ребенка, а?
    А то ведь ей еще маленькую доченьку поднимать, а не только младенца кормить.

    На так вот - реально - деньгами/посидеть с ребенком/обеспечить.
    Ну или хотя бы ссылками на сайты по усыновлению.

    Потому что мне лично идея что кто-то выделить свой угол ради того чтобы вели хозяйство мать с 2 детьми, один из которых младенец - кажется просто фантастической, ну хотя бы потому что снять квартиру семье с младенцем - это ПРОБЛЕМА, потому что соседи постоянно будут жаловаться на шум как минимум.

    Эт я к тому что автор темы УЖЕ знает что такое ребенок и что такое быть матерью и идет на этот поступок с широко раскрытыми глазами (по крайней мере она четко себе представляет какие трудности ее ждут с 2 детьми).

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    ХОрошо что отписались все кто нужды не знал, настоящей нужды.
    Женщина честно оценивает свои шансы и вместо того чтобы запустить и вырастить в нищете и проблемах двоих детей пытается найти выход, и считаю не самый негуманный. Ребенка усыновят а хотя бы одному ребенку одна даст что сможет.
    Уверена что ребенка с такой историей - не от родителей наркоманов и алкашей, найденного на помойке, а от нормальной женщины - усыновят на ура, с руками оторвут.
    А муки совести - даже не знаю что и лучше, мучаться за угробленную жизнь двоих детей или за то что хотя бы попыталась облегчить жизнь всем.

    А на родителей извините расчитывать могут единицы, скорее всего они и так помогают содержать свою дочь, внучку и теперь еще одного младенца им - зашибись как весело. наверняка родители или работают или на пенсии, тут уж оба варианта не подходят.

    Рекомендую женщине оставить ребенка в роддоме, они сами его передадут в дом малютки, и информация о том что ребенок здоровый и от нормальных родителей будет лучшим что ему нужно в жизни, его усыновят так быстро что не успеют и глазом моргнуть.
    После спада всегда идет подъем!

  18. Вверх #18
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5752
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    ХОрошо что отписались все кто нужды не знал, настоящей нужды...
    Откуда знаешь?
    Сейчас деньги на детей дают, пусть не много, но на первое время. Помочь в плане вещей, игрушек, и небольшой суммы денег я лично могу. Жаль, автор пропал.(((
    Если исходить из гуманности к ребёнку, от которого мама УЖЕ отказалась, так можно сразу и первого сдать, всё же легче будет. Маме, детям не уверена.
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    Маме будет тяжело, ай-яй, яй. Давайте поплачем. А ребенку, которого бросят, как будет?? Почитайте, что пишут о детских домах, какие ужасы. Хорошо, если попадет в детсткий дом с нормальными, добрыми воспитателями. А если нет?
    И автор не просил ей помочь материально, может вещи какие, помощь в поиске квартиры. Она просто решила, отдам и все. Ребенок не вещь, выбросить нельзя. И по поводу того, что лучше отдать или мучаться угрызениями совести, мол недодала чего-то ребенку. То в детском доме не будет ни ласки, ни обеспечения нормального. А так у малыша будет любовь.

    Я нужды и вправду не знала, и надеюсь не узнаю. Но все таки нельзя вот так детьми бросаться. Ведь мама молодая, наверняка не инвалид и не немощная, неужто нельзя что-то придумать

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Sweetlana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тенерифе-Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    385
    Репутация
    117
    как я поняла.... это крик души..... женщина в отчаянии... не знает куда кинутся и что делать... и, видно, что и особо надеяться не на кого, как только на саму себя.... вообщем плохо ей очень...
    но.... действительно надо сесть и все продумать спокойно.... ребеночку будет в любом случае лучше с мамой и в ее родном тепле... если маме покушать найдется, то и ребеночку будет грудь готовая ))) а работать действительно можно из дома... если телефон есть, то можно и "автоответчиком" поработать и хоть кем....
    под здравым смыслом человек понимает свой личный


Ответить в теме
Страница 1 из 189 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения