Результаты опроса: Вы работаете за еду?

Голосовавшие
2173. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да я работаю на еду.

    1,116 51.36%
  • Нет, после приобретения еды у меня еще остается на отпуск, одежду, погулять итд.

    1,057 48.64%

Тема: Флудилка с охами-вздохами за жизнь и вообще.....

Ответить в теме
Страница 3464 из 9780 ПерваяПервая ... 2464 2964 3364 3414 3454 3462 3463 3464 3465 3466 3474 3514 3564 3964 4464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 69,261 по 69,280 из 195585
  1. Вверх #69261
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    а поговорить с ними ? или не поддаются разговорам?
    В 1993-м снимали вчетвером с кумовьями дачу на улице Дачной (16 Фонтана), тавтология получилась , дача фундаментальная такая, дом с удобствами и камином, плюс веранда, мангал, участок с фруктовыми деревьями и т.д. Соседи справа и слева- милые люди, подружились, чуть ли не в гости "на шашлыки" друг к другу ходили, но вот "соседи на "параллельной улице"(параллельной сзади участка),- это ппц. Мы тогда тоже как бы не старпёрм были, друзья приезжали, и фестивалили, у кумовьёв маленькая доча, 2 года, всё было в меру и не заполночь, и без пьяных криков и музона на всю округу, а вот "там" этой "меры" не понимали, это была какая- то "родительская дача", туда "дети" большим шоблом человек в 20 на выходные приезжали, и начиналось....
    Несколько раз подходили, культурно просили, в ответ"да-да" и продолжалось, потом на просьбы пошли встречные угрозы, грозились собаку (ротвеллера) убить (хорошо, хоть не ребёнка, а то иначе бы закончилось). Закончилось всё стрельбой из газовых пистолетов (с нашей стороны) и предупреждением, что будет дальше. После того, прочихавшись и пропе***шись (уже к середине лета) успокоились.
    Я про "частные дома" много чего из собственного опыта могу рассказать, и многие их владельцы в этой теме, пожалуй, подтвердят.
    Последний раз редактировалось Чебурген; 15.04.2015 в 14:45.


  2. Вверх #69262
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,091
    Репутация
    3914
    Закончилось всё стрельбой из газовых пистолетов (с нашей стороны) и предупреждением,
    Так вы опасный
    «Считаю до трёх, а потом как дам больно!..»

  3. Вверх #69263
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,501
    Репутация
    7946
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Будучи некоторое время (лет 7), как это ни странно, директором ООО (не левой "прокладки" , а реального ООО, ещё в 95-м году зарегеного), лично "клепал" договоры, на основе шаблонов,творчески их переворачивая по согласованию с клиентами- партнёрами )
    Или у тебя договор другого плана?
    Ну, на старости "пивной животик" начинает понемногу подрастать, где-то максимум "5-й месяц", не больше
    50 оттенков у неё .......договор так что ООО в пролёте.
    Последний раз редактировалось Alexcat; 15.04.2015 в 14:54.
    Sons Of Anarchy

  4. Вверх #69264
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от саша75 Посмотреть сообщение
    Так вы опасный
    Та ну... Я абсолютно мирный человек
    И больше 10-и лет назад принципиально решил никакое оружие в руки не брать, кухонные ножи не считаются.
    Но я не "зарекался"...

  5. Вверх #69265
    Риба золотая
    Аватар для Helena37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    36,151
    Репутация
    48557
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Несколько раз подходили, культурно просили, в ответ"да-да" и продолжалось, потом на просьбы пошли встречные угрозы, грозились собаку (ротвеллера) убить (хорошо, хоть не ребёнка, а то иначе бы закончилось). Закончилось всё стрельбой из газовых пистолетов (с нашей стороны) и предупреждением, что будет дальше. После того, прочихавшись и пропе***шись (уже к середине лета) успокоились.
    ты это Кузе крупным шрифтом напиши, шоб готовился кашлять и ...что там по списку?))))
    а то он считает, шо он прям хУзяин-барин на своем огороде
    Любовь должна быть в поступках. А на словах можно и Францию захватить!

  6. Вверх #69266
    Солнышко
    Аватар для Галя-Ляля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,031
    Репутация
    75308
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Будучи некоторое время (лет 7), как это ни странно, директором ООО (не левой "прокладки" , а реального ООО, ещё в 95-м году зарегеного),
    Чебур - респект и уважуха, а то мне все больше "ФунтЫ" встречаются - ни в тын ни в ворота (название фирм запомнить не могут)
    Ну, на старости "пивной животик" начинает понемногу подрастать, где-то максимум "5-й месяц", не больше
    нЭпорядок - ты либо туды либо сюды - или сгоняй под 0-й или уже к 9-му стремись. А то ни вашим ни ихним
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Как меня бесят эти жлобские соседи со своим жлобским репертуаром...
    От тебя накрыло А договориться? Не верю я, что нет путей соприкосновения с соседями.
    Значит, плохо объяснила, значит, дала повод думать, что может быть и по-другому (с) "Москва слезам не верит"
    У меня сосед был азербайджанец (бАлшой человек в свое время в Одессе), так он меня научил, что соседи должны быть роднее всех родных, когда беда или проблема случается, бежишь к соседу, а не к маме-папе в другой город. Ну то такЭ.

    Вот ты, Кузя, объясни мне, нафига тебе этот музон на всю ивановскую?
    Вот не знаю как бы я отнеслась к "хлухому" соседу, но соседке у которой детей было или двое, или трое и вот ей было на них, как там говоришь? насрать? Они плакали вечно, плакали дети постоянно. Это тебе не стасик михайлов на всю ивановскую, это плачь детей. И их никто не успокаивал, я не знаю что это за методика воспитания,но сердце мое разрывалось. Пришлось с подругой перелезть через забор и "разобраться" с маманей.
    В частном доме все равно работы намного больше.
    В частном доме работы - нескончаемо.
    Чего мне стоило только с соседскими 25 котами разобраться. Головняк на полгода и куча денег в итоге.
    Сдаю даром (бездвоздмезно) единственный рецепт борьбы с "чужими" котами.
    В частном дворе должен быть свой кот "хозяин" и тогда ни один чужинец не ступит на его территорию.
    Из еды сегодня - 52 грн - упаковка амизона (фигня фигней, только хуже стало, вся на сопли изошла) или у меня вирус какой то неправильный.
    Соломон нам оставил два мудрых совета:убегай от тоски и с глупцами не спорь

  7. Вверх #69267
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,112
    Репутация
    34904
    Галя, ну я не буду вдаваться, но к этому соседу мы уже милицию вызывали и вынуждены были оплатить лечение водителю (на которого этот сосед напал). Человек может звонить после полуночи и выяснять зачем мы засыпали проезд к нашему участку гравием. К нашему участку. После полуночи. Там неадекват полный.

    Про своего кота или собаку на участке я в курсе, да. Мне этот вариант не подходит.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  8. Вверх #69268
    Живёт на форуме Аватар для baibak
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,998
    Репутация
    3603
    Цитата Сообщение от Helena37 Посмотреть сообщение
    ты это Кузе крупным шрифтом напиши, шоб готовился кашлять и ...что там по списку?))))
    а то он считает, шо он прям хУзяин-барин на своем огороде
    Не на своем огороде дом то не Кузин.
    Чтобы иметь ангельский характер - нужно дьявольское терпение!

  9. Вверх #69269
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Галя-Ляля Посмотреть сообщение
    У меня сосед был азербайджанец (бАлшой человек в свое время в Одессе), так он меня научил, что соседи должны быть роднее всех родных, когда беда или проблема случается, бежишь к соседу, а не к маме-папе в другой город. Ну то такЭ.
    Абсолютно согласен, как ребёнок, выросший во дворике на Молдаванке
    У меня с соседями тоже отличные отношения, хотя, увы, 2/3 соседей в доме не знаю, давно "проходняк", квартиры сдаются.
    Когда мамы не стало, я в первую очередь к соседке тёте Маше постучался, в пол первого ночи, маминой подружке, потом уже, на рассвете, родственникам и знакомым звонил....


  10. Вверх #69270
    Риба золотая
    Аватар для Helena37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    36,151
    Репутация
    48557
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    Мая частная территория...шо хачу то и делаю..!!! какое нормативное основание мне препятствовать в этом ..??
    Цитата Сообщение от baibak Посмотреть сообщение
    Не на своем огороде дом то не Кузин.
    ну, значит Кузя что-то курнул и решил, это его огород))))
    Любовь должна быть в поступках. А на словах можно и Францию захватить!

  11. Вверх #69271
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,932
    Репутация
    26500
    Цитата Сообщение от Галя-Ляля Посмотреть сообщение

    В частном доме работы - нескончаемо.

    Сдаю даром (бездвоздмезно) единственный рецепт борьбы с "чужими" котами.
    В частном дворе должен быть свой кот "хозяин" и тогда ни один чужинец не ступит на его территорию.
    У нас не кот ,а сиамская кошечка(стерилизованная) охраняет от всех котов и кошек,зверь еще тот,даже собак ее боится,через забор-сетку дразнит его всегда.
    Расходы сегодня только в аптеке Алтейка и табл от кашля 43 грн,взяла что дешевле.На еду только лаваш и творог по 35,запекла остывает.

  12. Вверх #69272
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,112
    Репутация
    34904
    С соседями у меня больная тема.где-то в середине строительства я решила пройтись по соседям с коньяками и тортами, чтобы извиниться за неудобства (ясное дело, что наша стройка всех утомила) и наладить контакты так сказать. И вот буквально когда я уже затарилась ящичком недешового коньяка и собиралась начать обзванивать, так понеслась... Этот вот меломан напал на водителя грузовика со стройматериалами, человеку швы накладывали. Нам позвонили из милиции и прокуратуры и сообщили, что другая соседка (та что с котами) настрочила дофигища заявлений, что мы ей угражали физической расправой, лично мой муж грозился послать к ней эскадроды смерти бандитов (надо знать моего мужа, чтобы понять эту хохму) и вообще нас надо проверить, откуда у нас такие деньжищи на стройку. Ну и остальные по мелочи добавили.
    Короче, задвинула ящичек подальше и никуда не пошла. Адекватные соседи не живут, бывают наездами, еще одни нормальные есть, с которыми все же надо сдружиться, но пока не сложилось.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  13. Вверх #69273
    Посетитель Аватар для Zelenoglazaja1977
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    364
    Репутация
    350
    всем привет! на Киевском рынке сегодня непривычно мало продавцов. картошка - 6 грн/кило, буряк, морковь - 8 грн/кило. Лук - 6 грн, шампиньоны - 40 грн/кило. Куриная ветчина очень приличного вида - вязла на пробу ажж полкило, продавец отрезал лихо, а я постеснялась попросить располовинить. Ну хорошо, хоть вкусная попалась, дети вмиг сметут. овощи, ветчина, куриные крылья, хлеб 150 грн. И букет нарциссов на 15 грн. себе любимой. ( по 1 грн. штучка).

  14. Вверх #69274
    Цветовод форума
    Аватар для sotonna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,331
    Репутация
    12355
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Галя, ну я не буду вдаваться, но к этому соседу мы уже милицию вызывали и вынуждены были оплатить лечение водителю (на которого этот сосед напал). Человек может звонить после полуночи и выяснять зачем мы засыпали проезд к нашему участку гравием. К нашему участку. После полуночи. Там неадекват полный.

    Про своего кота или собаку на участке я в курсе, да. Мне этот вариант не подходит.
    мы имели по участку соседа,который засадил орехами всю межу участка.Орехи росли на расстоянии где 30,где 40 см от границы участка.ТенЬ,листья,орехи собирает он,а мы листья....ну мы так купили дом,так оно было.,решили не портить отношений...,думали,само собой все встанет на места...
    Мы отгородись по всему периметру-думаете,его это остановило?он стал лазить через забор собирать орехи.Ну они ж его...который год...
    мы не ссорились,так намекнули,что нечего к нам в гости через забор ходить....
    помер он,унаследовал сын его дом с участком.
    Во дворе скважина-вода,см 70 от забора,так этот поц насыпал по меже какую-то отраву-на солнце она воняла,шел дымок из нее...это он для картошки что-то там протравливал...попросили убрать-какой там-его участок-он хозяин.Я взяла видеокамеру,сняла все-и в милицию ,написала заяву....пришел участковый через пару дней-а соседу уже шепнули,что нас он достал таки-короче,стал он убирать- где убрал,где загреб в землю....ментам говорит-не было такого вообще....показалось....и тут видеосъемка....
    в итоге,за его счет делали анализы воды в скважине-в воду ничего не попало...
    но хрен редьки не слаще.
    Так что сочувствую с соседями.
    да,тоже все считал деньги-и откуда?и почему ?он вот не может строиться,а тут....)))))))))))))))

    А остальные наши старые соседи жалеют,что мы продали дом,им с новыми соседями не очень повезло...
    Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь...

  15. Вверх #69275
    Солнышко
    Аватар для Галя-Ляля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,031
    Репутация
    75308
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Там неадекват полный.
    То є біда.
    Искренне сочувствую. Честно. Я не перестаю благодарить Бога, за нормальных и вменяемых соседей. С теплотой и ностальгией вспоминаю свою "коммунальную" жизнь. Все гуртом, все по доброму, все вместе, как то само собой, без напоминаний, без просьб. Одна поставит варить - другая закончит, один папа из садика идет - всех забирает, утром так же - кто раньше встал - тому и чайник на всех ставить, а что жалко кипятка? Консервацию, вообще, только вместе делали, одна чистит, другая моет, третья бланширует, чей то муж водочку разливает....
    Вспоминаю, соседка работала поваром в столовой. Собрала как то наши чугунные сковородки и "выжарила" в проф. печах. Встали утром, а там новье блЯстЯт - переглядываемся, что за царевна-лягушка ночью поорудовала. Эх, житие мое.
    Ты сильная женщина. Я бы боялась. У меня на ругань и шкандаль - идиосинкразия. Милиция приехала и уехала, а он исподтишка может такую беду натворить, чтонуегонах.
    Соломон нам оставил два мудрых совета:убегай от тоски и с глупцами не спорь

  16. Вверх #69276
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,653
    Репутация
    3486
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Чего мне стоило только с соседскими 25 котами разобраться. Головняк на полгода и куча денег в итоге.
    Что сделали с котиками ???!!!!

  17. Вверх #69277
    Риба золотая
    Аватар для Helena37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    36,151
    Репутация
    48557
    Цитата Сообщение от Кундя Посмотреть сообщение
    Что сделали с котиками ???!!!!
    Куклачеву подарили)))
    Любовь должна быть в поступках. А на словах можно и Францию захватить!

  18. Вверх #69278
    Новичок Аватар для little_girl
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    77
    Репутация
    169
    Одесское облуправление статистики по результатам мониторинга констатировало резкий рост цен на продукты, транспорт, а также культуру и отдых.

    Как сообщается в экспресс-выпуске управления, по результатам мониторинга, цены по сравнению с прошлым месяцев на продукты выросли на 16,9%, а вот по сравнению с декабрем – на 30,5%.

    А вот на транспорт выросли на 11% и 30% соответственно. На культуру и отдых рост составил 5 и 21%.

    Что касается продуктов, то среди них на 33,9% повысились цены на фрукты, в частности, яблоки — на 44,9%, бананы — на 30,7%, цитрусовые — на 28,2%. В группе хлеб и хлебопродукты цены выросли на 24,8%. В 1,7 раза подорожала мука, на 31,9-23,1% — рис, макаронные изделия, хлеб. Рыба и продукты из рыбы подорожали на 23,1%, из них сушеная, копченая, соленая рыба и морепродукты — на 24,6%, свежая, охлажденная и замороженная рыба — на 23,2%. Рост цен на овощи составил 21,8%, в том числе на морковь — 48,8%, репчатый лук — 36,9%, капусту — 35,2%, свекла — 30,1%. Сахар, джем, мед, шоколад и кондитерские изделия выросли в цене на 17,6%, в частности, сахар — на 33,8%. Повышение цен в группе масло и жиры на 14,9%, обусловлено прежде всего, подорожанием подсолнечного масла на 29,1%. На 5,9% выросли цены на мясо и мясопродукты и молоко, сыр и яйца.

    Среди безалкогольных напитков, которые подорожали на 19,9%, кофе, чай и какао повысились в цене на 22,2%.

    Алкогольные напитки, табачные изделия выросли в цене на 2,7%, в том числе табачные изделия — на 2,7%, алкогольные напитки — на 2,5%.


    Интересно, доллар вроде как укрепляется, а цены на продукты почему то не падают Бананы и цитрусовые по идее должны стать дешевле.
    Красота спасёт мир :))))

  19. Вверх #69279
    Риба золотая
    Аватар для Helena37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    36,151
    Репутация
    48557
    Цитата Сообщение от little_girl Посмотреть сообщение
    Одесское облуправление статистики по результатам мониторинга констатировало резкий рост цен на продукты, транспорт, а также культуру и отдых.
    какая новость!
    Любовь должна быть в поступках. А на словах можно и Францию захватить!

  20. Вверх #69280
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Вот ты, Кузя, объясни мне, нафига тебе этот музон на всю ивановскую? Ты глухой и не слышишь потише? Или не можешь себе наушники позволить? Надо насрать всем соседям на голову, патамушта нет таких запрещающих нормативов? У кого там младенцы, у кого давление, кто работал в ночную смену и хочет поспать? А плевал на вас Кузьма, у него душа поеть!
    Ты Кузьма, только одно помни, лучи негативной энергии, которую тебе посылают в ответ со свей улицы, плохо отражаются на потенции и здоровье в целом.
    Объясняю популярно... 1. громкая музыка прикольно резонирует с воздухом в легких и возбуждает ЦНС ..примерный эффект когда на вас кричат... что положительно сказывается на спортивных нагрузках.. 2. Громкая музыка вызывает бинауральные ритмы..что тоже прикольно... Поэтому иногда я себе позволяю такой вот вид звуковых извращений и в наушниках такой фокус не проканает...должно быть серьезное давление звуковой волны чтобы проникнуть в тело...
    Цитата Сообщение от Helena37 Посмотреть сообщение
    ты это Кузе крупным шрифтом напиши, шоб готовился кашлять и ...что там по списку?))))
    а то он считает, шо он прям хУзяин-барин на своем огороде
    Пофик..я в шлеме (юридическом бронике) сомной просто так ругаться не получится...я спокойно и уверенно попрошу юридического обоснования их претензиям.. а если они спорные предложу встретится в суде... притом даж не повысив голос.. и возможно с улыбкой на лице.. да и вопчемто если бы тут в округе в радиусе 200 - 300м были бы жилые дома .. то ябы сжалился над соседями... и не включал бы на долго...
    Цитата Сообщение от Helena37 Посмотреть сообщение
    ну, значит Кузя что-то курнул и решил, это его огород))))
    Я фигурально выразился..могла бы и понять... если быть юридически точным то территория является частной собственностью...и не важно чьей..!!
    Последний раз редактировалось Кузенька.; 15.04.2015 в 16:20.


Ответить в теме
Страница 3464 из 9780 ПерваяПервая ... 2464 2964 3364 3414 3454 3462 3463 3464 3465 3466 3474 3514 3564 3964 4464 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения