Результаты опроса: Вы работаете за еду?

Голосовавшие
2173. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да я работаю на еду.

    1,116 51.36%
  • Нет, после приобретения еды у меня еще остается на отпуск, одежду, погулять итд.

    1,057 48.64%

Тема: Флудилка с охами-вздохами за жизнь и вообще.....

Ответить в теме
Страница 2 из 9780 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 195585
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для BeJe4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    583
    Репутация
    359
    Записывала весь сентябрь расход полностью, носилась с блокнотиком и ручкой везде, очень сложно, но реально. Потом перебивала в эксель, в конце месяца вышло, что потратили больше, чем заработали))) Но обнаружила интересную вещь - затраты на еду (1700 грн) и затраты на всякую ненужную ерунду (1500 грн) практически равны, поняла, что дело вовсе не в еде, еда занимает 30% от всего месячного расхода. Семья 3 человека (я, муж, ребёнок), 2 раза в месяц тарюсь в онлайн-таврии, остальное скоропортящееся на рынке/в магазине. Теперь успокоилась, знаю, что проблема не в еде.......


  2. Вверх #22
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    змей , расскажите нам, что Вы покупаете из продуктов на месяц на 800гривен. Я поверю, что можно на 300 баксов средне прокормить 3-х человек(в одной семье), а вот одного на 100 не очень..
    И мне интересно. Потому что, когда я одна, а муж уезжает на работу, у меня, хоть ты тресни, не выходит 800 грн в месяц (это 200 грн в неделю, я по неделям чаще считаю), на питание. Я тогда мало готовлю, чаще покупаю закуски и снэки, чем сырые продукты.
    Поделитесь, змей, как Вы укладываетесь в 800 грн? Что входит в эту сумму (кофе/чай, спиртное, сладкое, кулинария, и т.п. учтены)? Или у Вас семья больше одного человека, и Вы просто раздедили общую сумму затрат на количество людей?
    Последний раз редактировалось Terra_cotta; 04.11.2010 в 11:34.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Twiksy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    910
    Репутация
    2391
    Уважаемые форумчане поделюсь своим опытом. Раньше у нас в семье из 3х человек (ребенок в декабре 6 лет) уходило по 800-1000грн. в неделю только на питание и это при том, что 5 дней в неделю ребенок в садике питается и вечером в основном ест фрукты либо что-то легкое творог и т.п. В один прекрасный момент я пересмотрела свою потребительскую корзину, в которой всегда присутствовала колбаса, разного рода йогурты «данон» творожки в глазури и многое другое готовое в употребление, что нам попадает в глаза в супермаркете. Верите, пришло прозрение колбаса и сосиски мой организм не укрепляет и все эти чудо - йогурты тоже! Грешила покупками ребенку милок, киндеров и другой дряни, ребенку объяснила что это очень не полезно, как не странно не требует! Для себя нашла выход: в супермаркет я захожу очень редко в основном все покупаю на рынке (рядом киевский). Полностью изменила потребности в питание в основном преобладают, только натуральные продукты. Единственная проблема это все надо готовить. Но поверите творог купленный за 35грн за кг. намного вкуснее и полезнее тех готовых что нам предлагают. Винегрет на ужин намного лучше сарделек с макаронами и т.п. Итог сумма на питание не поднимается выше 400грн. в неделю!

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    3253
    У нас в семье 3 человека + 2 собаки( маленькие, но прожорливые)) ). Отовариваемся 1 раз в неделю в Таврии В. Счет в среднем на 600-700 грн. Основное питание: курица, овощи, фрукты недорогие, рыба. Деликатесы ( икра и т.д.) , полуфабрикаты не покупаются.Сигареты покупаются отдельно. Алкоголь не употребляется. Тот же самый счет еще весной тянул на 300-400 грн.

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме Аватар для Invincible
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,081
    Репутация
    904
    4 человека, в месяц на еду уходит 7000-7500 тыс гривен, не представляю как люди укладываются в 3000-4000 даже в 5000 тысяч...

  6. Вверх #26
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Винегрет на ужин, конечно, классно (не в обиду Twiksy, мне одной тоже хватило бы). Но муж к винегрету требует еще и мясо с гарниром почему-то

    Да, весной весь тот же набор продуктов укладывался у меня в 400 грн максимум, причем цена на мясо практически не изменилась с тех пор

    Invincible, а 4 человека взрослых? А давайте-ка сюда примерный список и места затарки, может мы "суперэкономные" Вам что-нибудь подскажем.

    Если я посчитаю в питание еще кофе, сигареты и спиртное, то моя сумма в месяц увеличится примерно на 1000-1200 грн.
    Последний раз редактировалось Terra_cotta; 04.11.2010 в 14:16.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для kuzya83
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    743
    Репутация
    374
    У нас семья из трех человек(я, муж, ребенок 1,8), летом уходило до 100грн в день(это в месяц 30*100=3000грн + обеды мужа отдельно 15-20 грн в день) так как было изобилие фрукты и ягод, овощей, в это входили и детские соки, питание, творожки, мясо, творог домашний, а вот сейчас смотрю, что 100грн хватает на два и три дня спасибо за темку заведу блокнотик и проанализирую в чем же дело.

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    3253
    Вот и я готовлю дома сама. Правда, типа винегрета готовится в выходные, а в будни попроще, но все равно на еду уходит львиная доля денюжек. .

  9. Вверх #29
    Позитивне щастячко Аватар для Татьяна82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,182
    Репутация
    13605
    А я из тех больных, кто любит порядок и учет - все всегда записываю и получаю от этого удовольствие, просто так, для себя веду запись всех расходов
    Семья из двоих взрослых и почти двухгодовалого ребенка. Полуфабрикатами не питаемся, все готовим. В среднем 3тыс грн в месяц - не курим и не пьем, а то б разорились, наверное)))
    Забыла - фрукты, иногда овощи только дачные - изобилие, благо родители - заядлые дачники
    Последний раз редактировалось Татьяна82; 04.11.2010 в 14:28.

  10. Вверх #30
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Винигрет на ужин, конечно, классно (не в обиду Twiksy, мне одной тоже хватило бы). Но муж к винегрету требует еще и мясо с гарниром почему-то

    Да, весной весь тот же набор продуктов укладывался у меня в 400 грн максимум, причем цена на мясо практически не изменилась с тех пор

    Invincible, а 4 человека взрослых? А давайте-ка сюда примерный список и места затарки, может мы "суперэкономные" Вам что-нибудь подскажем.

    Если я посчитаю в питание еще кофе, сигареты и спиртное, то моя сумма в месяц увеличится примерно на 1000-1200 грн.
    Меня тоже поразило.. винегрет это хорошо.. но, извините, мне мужа кормить - здорового мужика, а не пенсионера..на макарошках с картошкой долго он у меня не протянет.. Да и как-то с киндерами, простите того.. нет, этот вариант питания подходит, если в жизни временный край настал.
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для Twiksy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    910
    Репутация
    2391
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    Меня тоже поразило.. винегрет это хорошо.. но, извините, мне мужа кормить - здорового мужика, а не пенсионера..на макарошках с картошкой долго он у меня не протянет.. Да и как-то с киндерами, простите того.. нет, этот вариант питания подходит, если в жизни временный край настал.
    Пока не измениться психология питания у людей в сознании, говорить о бюджете и потраченных деньгах это не благодарное дело. Никто не говорит только о винегретах на ужин, для мужчин можно и с котлетой, курицей и т.д., но не с колбасами, сосисками консервами и другими не полезными организму продуктами! Моей семье этот режим питания подходит и он намного полезней. Замечательная фраза «Мы то что мы едим!»
    А насчет киндеров! Я два года подряд с ребенком в феврале месяце 21 день была в Трускавце лечила его поджелудочную (между прочим, путевка 7500грн) и убивать организм ребенка шоколадом, чипсами, печеньями и другими видами готовой продукции больше не БУДУ! ИМХО

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    3253
    Действительно для мужчин просто салатика маловато. Обязательно мяско или рыбка. Дети также должны полноценно питаться.
    Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    3253
    Цитата Сообщение от Twiksy Посмотреть сообщение
    Пока не измениться психология питания у людей в сознании, говорить о бюджете и потраченных деньгах это не благодарное дело. Никто не говорит только о винегретах на ужин, для мужчин можно и с котлетой, курицей и т.д., но не с колбасами, сосисками консервами и другими не полезными организму продуктами! Моей семье этот режим питания подходит и он намного полезней. Замечательная фраза «Мы то что мы едим!»
    А насчет киндеров! Я два года подряд с ребенком в феврале месяце 21 день была в Трускавце лечила его поджелудочную (между прочим, путевка 7500грн) и убивать организм ребенка шоколадом, чипсами, печеньями и другими видами готовой продукции больше не БУДУ! ИМХО
    Вы абсолютно правы в плане питания. Но, к сожалению это не показатель. В нашей семье диетическое питание: исключены консервы, всякие там готовые соусы( я их сама готовлю) и т.д. , но тем не менее у мужа образовался камушек в почках, пришлось в октябре дробить. Вылилось лечение+ обследование в 6000 грн.
    Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))

  14. Вверх #34
    Позитивне щастячко Аватар для Татьяна82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,182
    Репутация
    13605
    Так Twiksy ведь не пишет, что кормит мужа одним винегретом и травками
    Речь о том, что к тому же винегрету пожарить котлету, налепить домашних пельменей, а не купить в супермаркете то, чем нас травят.

  15. Вверх #35
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Цитата Сообщение от Татьяна82 Посмотреть сообщение
    Тк тому же винегрету пожарить котлету, налепить домашних пельменей, а не купить в супермаркете то, чем нас травят.
    Совершенно согласна. Но это возможно только в том случае, когда имеется ВРЕМЯ. Готовит самой - дешевле, вкусней и полезней.
    Но когда женщина работает 5-6 дней в неделю, это практически невозможно. Иначе выходной летит коту под хвост и человек превращается в помесь мясорубки с пароваркой А если не готовить - на питание уходит больше денег. Вот и получается замкнутый круг: мы платим больше денег, чтобы иметь время, за которое мы можем заработать эти деньги
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для Twiksy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    910
    Репутация
    2391
    Цитата Сообщение от Татьяна82 Посмотреть сообщение
    Так Twiksy ведь не пишет, что кормит мужа одним винегретом и травками
    Речь о том, что к тому же винегрету пожарить котлету, налепить домашних пельменей, а не купить в супермаркете то, чем нас травят.
    Истина! Я к сожалению раньше не придерживалась этого образа жизни и ребенка вскормила на «хаме», «нестле» и другого вида кашек, пюрешек и соков. Лучше делать все самостоятельно но фактор лени берет свое!

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для Кречет
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    920
    Репутация
    229
    Интерестная тема. Буду теперь тоже считать сколько уходит на продукты. Нас двое и кот приблизительно получается 1500 гр в месяц. Это я так думаю.

  18. Вверх #38
    Позитивне щастячко Аватар для Татьяна82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,182
    Репутация
    13605
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Совершенно согласна. Но это возможно только в том случае, когда имеется ВРЕМЯ. Готовит самой - дешевле, вкусней и полезней.
    Но когда женщина работает 5-6 дней в неделю, это практически невозможно. Иначе выходной летит коту под хвост и человек превращается в помесь мясорубки с пароваркой А если не готовить - на питание уходит больше денег. Вот и получается замкнутый круг: мы платим больше денег, чтобы иметь время, за которое мы можем заработать эти деньги
    О, время!
    Согласна, это я пока в декрете такая вся умная и разумная)))
    Шучу, на самом деле времени нет на готовку при полном рабочем дне, мне в этом плане легче - работаю половину дня, так что на готовку есть время. Да и желание накормить своих чем-то домашним и вкусным преобладает над всеми "но"))) Даже ночью могу голупцы навертеть, когда не спится)))

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    ЁЁ ну вы и жируете!! И это в кризис.
    Есть такая бабушка Анна Покотило. Она вас научит как прожить на 907 грн в месяц! Причем это с платежами за жилье и телефоном! Учитесь!

  20. Вверх #40
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Да я одна тоже могу прожить на 1000 в месяц, включая интернет, телефон, сигареты и кормежку собаки Плохо, печально, скучно, но проживу. Правда без коммуналки и прочих радостей жизни. Особенно если из дома выходить буду только на базар. Но мы же речь ведем о нормальной жизни семьи, а не о существовании в экстремальных условиях
    Последний раз редактировалось Terra_cotta; 04.11.2010 в 15:47.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!


Ответить в теме
Страница 2 из 9780 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения