Тема: Электронные книги

Ответить в теме
Страница 2 из 39 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 766
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для WannaBe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,016
    Репутация
    1517
    jay_dee, в контексте электронной книги:
    - загружать книги (без участия компьютера)
    - всякие статьи читать на экране 6'' удобней, чем на экране смартфона
    - читать RSS

    и т.д., и т.п.
    Зупинить ЗСУ, як зупинить весну - неможливо!


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для WannaBe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,016
    Репутация
    1517
    Цитата Сообщение от jay_dee Посмотреть сообщение
    Посмотри на Sony PRS-600 там сенсорный экран, если мне не изменят память, от руки можно делать заметки
    На Sony PRS-600 я бы вообще не смотрел - там сенсорный экран представляет из себя ужасно бликующую мутную пленку, очень не понравился. Такая технология почти у всех электронных книг с сенсорным экраном.

    Альтернатива появилась только на Sony PRS-350/650/950 и на книгах еще одного производителя (какого - не помню). Там сенсорность достигается без всяких пленок ("на дисплее создается сетка инфракрасных лучей; когда палец касается экрана, он прерывает прохождение части лучей и, таким образом, вычисляется координата касания").

    Но при качественно продуманном интерфейсе в сенсорном экране есть смысл только при добавлении заметок и закладок с пользовательскими названиями. Ах ну да, и для пользования Wi-Fi - иначе набор URL в браузере будет представлять из себя очень незамысловатую процедуру.
    Зупинить ЗСУ, як зупинить весну - неможливо!

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от jay_dee Посмотреть сообщение
    если не секрет, WiFI зачем ?
    Просмотр веб-страниц в интернете. А зачем еще Wi FI нужен??

  4. Вверх #24
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,792
    Репутация
    12453
    Цитата Сообщение от Ni3T Посмотреть сообщение
    Просмотр веб-страниц в интернете. А зачем еще Wi FI нужен??
    Это ж извращение. Градаций серого мало. WiFi и XG делают чтоб обладателям таких устройств было очень легко покупать книги в инет-магазинах.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для WannaBe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,016
    Репутация
    1517
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Это ж извращение. Градаций серого мало. WiFi и XG делают чтоб обладателям таких устройств было очень легко покупать книги в инет-магазинах.
    Вот такого вполне достаточно для того, чтоб прочесть статью либо новости RSS, проверить почту и т.д. Мне часто приходится это делать. Естественно никто не будет с ридера (устройства для чтения электронных книг) ходить на Photodom и YouTube.

    Но вот что-то объемное найти и прочитать на смартфоне (пусть даже с большим экраном) мне лично не очень удобно. А вот ридер бы для этого бы очень подошел. Так что Wi-Fi в таких устройствах недооценен. И загрузка книг - это не единственный вариант его использования. А при чтении текстовой информации мне плевать на количество градаций серого.
    Последний раз редактировалось WannaBe; 29.11.2010 в 00:11.
    Зупинить ЗСУ, як зупинить весну - неможливо!

  6. Вверх #26
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от WannaBe Посмотреть сообщение
    На Sony PRS-600 я бы вообще не смотрел - там сенсорный экран представляет из себя ужасно бликующую мутную пленку, очень не понравился. Такая технология почти у всех электронных книг с сенсорным экраном.

    Альтернатива появилась только на Sony PRS-350/650/950 и на книгах еще одного производителя (какого - не помню). Там сенсорность достигается без всяких пленок ("на дисплее создается сетка инфракрасных лучей; когда палец касается экрана, он прерывает прохождение части лучей и, таким образом, вычисляется координата касания").

    Но при качественно продуманном интерфейсе в сенсорном экране есть смысл только при добавлении заметок и закладок с пользовательскими названиями. Ах ну да, и для пользования Wi-Fi - иначе набор URL в браузере будет представлять из себя очень незамысловатую процедуру.
    Да я как бы в курсе, читал. Искал - но у нас не нашел, кроме 650 ( или 950 уже не помню ) которая стоила заоблачных денег. А 650 после 2х минут в руках отдал продавцу ибо читать невозможно. Хотя народ пишет, что нормально. Кому как....

    Цитата Сообщение от Ni3T Посмотреть сообщение
    Просмотр веб-страниц в интернете. А зачем еще Wi FI нужен??
    ммм ... а ты пробовал на электронной бумаге сидеть в интрнете ? =)
    Последний раз редактировалось jay_dee; 29.11.2010 в 18:19.
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для o-antares
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    3158
    Цитата Сообщение от Шоколада Посмотреть сообщение
    Я пользуюсь LBook, очень довольна.
    И я довольна. Я предпочла V5 за его компактность. Для чтения художественной литературы нормально. В женской сумочке для него всегда есть место, а в нем много-много книг. В дороге всегда можно выбрать книгу по настроению.

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Я под " просмотром веб-страниц в интернете имел в виду просмотр новостей, статей и т.п.

    Цитата Сообщение от jay_dee Посмотреть сообщение
    ммм ... а ты пробовал на электронной бумаге сидеть в интрнете ? =)
    Да пробовал, новости читать и почту проверить очень даже возможно)

  9. Вверх #29
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    возможно, но не сильно удобно, хотя кому как ... а с нуком, у меня преключилась беда. Он полез обновляться до версии 1.5 и пошел глюками. Сбросил на заводские и оказалось, что сперва надо было сделать unregister . Теперь не могу обновится т.к. не могу зарегится. магазин говорит шлите обратно (
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  10. Вверх #30
    Счастливый отец Аватар для Nitro.UA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,748
    Репутация
    379
    Кто может посоветовать? Из этих моделей помогите определиться: Sony PRS-300SC, Sony PRS-600BC, PocketBook iQ 701, PocketBook PRO 602

  11. Вверх #31
    Счастливый отец Аватар для Nitro.UA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,748
    Репутация
    379
    Да забыл... Такой еще момент. Мне необходимо, чтоб ebook читал djvu и pdf. Sony умеет это делать?

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для WannaBe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,016
    Репутация
    1517
    Nitro.UA, сони не умеет читать djvu.
    PDF читает и предоставляет несколько удобных мелочей в работе с этим форматом (насколько вообще может быть удобным чтение PDF на 6-дюймовом экране).

    В PocketBook iQ 701 установлен жидкокристаллический экран - при этом теряется вся прелесть электронных книг (в которых традиционно используются жидкие чернила E Ink). С тем же успехом можно читать со смартфона или купить iPad.

    Sony PRS-300, Sony PRS-600 - во всех обзорах главным их недостатком называют дурацкую бликующую мутную сенсорную пленку. Смотрел в магазине - мне решительно не понравились.

    Если сони, то только PRS-350, 650 и 950 - там другая сенсорная технология, лишенная этих недостатков. Но в Украине они стоят дорого, примерно на $100 дороже, чем в штатах.

    Из вашего списка я бы выбрал PocketBook PRO 602 - он всеядный (читает все форматы). Но он новый - пока практических нареканий на форумах мало, судить сложно. В обзорах ругают устаревший интерфейс. Почитайте свежий (позавчерашний) обзор этого ридера от Алекса экслера (здесь) и обзор на сайте E-book (здесь), только учитывайте, что спонсором ресурса E-Book является компания PocketBook.
    Последний раз редактировалось WannaBe; 09.12.2010 в 13:51.
    Зупинить ЗСУ, як зупинить весну - неможливо!

  13. Вверх #33
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    300 и 600 соньки ещё ругают за глючность софта. Соглашусь с предыдущим постом - я бы выбрал покет 602
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  14. Вверх #34
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    45
    Репутация
    12
    мой пост удалили?

  15. Вверх #35
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от MEM Посмотреть сообщение
    мой пост удалили?
    мм... в этой теме нет удалённых сообщений вообще
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  16. Вверх #36
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37
    Репутация
    23
    Есть у меня такая штука... GPAD называется. Это китайский iPad на Google Android, 7 дюймов.
    Работает отлично, можно на нем и книги читать, и видео смотреть, и в интернете лазить. Это один из "нормально-китайских", а не "п***ц китайских"

    Кому интересно - пишите в ЛС

  17. Вверх #37
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    читать книги можно и на телефоне, ноутбуке и т.д. и т.п. Только отличительная особенность электронных читалок именно в том, что это не обычный экран с подсветской, а электронная бумага

    1. Не устают глаза
    2. Низкое энергопотребление
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для o-antares
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    3158
    Цитата Сообщение от jay_dee Посмотреть сообщение
    читать книги можно и на телефоне, ноутбуке и т.д. и т.п. Только отличительная особенность электронных читалок именно в том, что это не обычный экран с подсветской, а электронная бумага

    1. Не устают глаза
    2. Низкое энергопотребление
    Я не профи в этом. Но всем своим друзьям именно это и говорю, т.е. аргументы в пользу электронной бумаги - электронных чернил.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Матиола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    544
    подскажите 2-3 модели электронных читалок на которые стоит обратить внимание...

    хочу маме купить, это значит, что она должна быть максимально простой, без наворотов, то есть кроме функций "хранение книг" и "чтение книг" ей по сути больше ничего и не нужно (редактирование, заметки, картинки смотреть - все эти чудеса техники не понадобятся)

    Бюджет- 200 уе.

    На сайт http://www.the-ebook.org я заходила... и только больше запуталась, утонув в море информации...
    Viktoriya & Co English Speaking Club member))

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для WannaBe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,016
    Репутация
    1517
    Матиола, ознакомьтесь:
    http://exler.ru/expromt/09-11-2010.htm
    http://exler.ru/expromt/12-10-2010.htm
    http://exler.ru/expromt/21-09-2010.htm
    http://exler.ru/expromt/07-12-2010.htm

    Бюджет в 200 для покупки чего-то хорошего (при покупке в украине) маловат.

    Доставить из США можно и за меньшую сумму - Kindle 3 Wi-Fi - $139 (бесплатная доставка из США в Украину, но нужно подождать, пока поставки восстановятся после зимних праздников) либо тот же киндл за ту же сумму, но с доставкой через посредников через США (по этой ссылке можно заказать уже, в сумму войдете даже с учетом платы за услуги посредникам).

    Либо добавить некоторую сумму и заказать Sony PRS-650 или 350, например, с bhphotovideo.com (обязательно через посредников в США, иначе доставка обойдется в 85 долларов) или PocketBook 602 с Amazon либо eBay, либо pocketbook-usa.com (только в этом случае, не знаю будут ли в вашей прошивке русские версии словарей Abbyy Lingvo).

    В Украине же киндл можно купить минимум за $230 (магазин b2.com.ua либо здесь на форуме).

    Многие способы доставки, варианты покупки и цены, а также устройства в целом уже обсуждались в этой теме.
    Последний раз редактировалось WannaBe; 02.01.2011 в 01:53.
    Зупинить ЗСУ, як зупинить весну - неможливо!


Ответить в теме
Страница 2 из 39 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения