Тема: Электронные книги

Ответить в теме
Страница 12 из 39 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 766
  1. Вверх #221
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,041
    Репутация
    12614
    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Понятно, наверное не обратила внимания. Правда и потребности особой нет, комп доступен почти всегда, а заряда хватает надолго
    Я от телевизора зяряжаю


  2. Вверх #222
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    Зарядка к Киндлу идёт если заказывать его в Штаты. При этом она будет на 110V. К нам поставляется без зарядки. Но вообще вещь копеечная, подойдёт любое зарядное с USB разъёмом.
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

  3. Вверх #223
    Не покидает форум Аватар для WannaBe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,016
    Репутация
    1517
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Я от телевизора зяряжаю
    Записями сеансов Кашпировского?

    Цитата Сообщение от coder_ak Посмотреть сообщение
    Но вообще вещь копеечная, подойдёт любое зарядное с USB разъёмом.

    Так уж и любое? Не знаю, как там у киндла, у сони USB-зарядка выдает 5.2V 1500 mA, эппловская зарядка, к примеру, - 5.1V 2100 mA.
    Учитывая, что и от компьютера (PC, где на один USB идет максимум 500 mA) сони заряжается неплохо, долго ли протянет сони, если на нее подавать эппловские 2.1A?

    Во всех ли ридерах стоит нормальный контроллер, способный ограничить лишний ток зарядки? Сомневаюсь.
    Зупинить ЗСУ, як зупинить весну - неможливо!

  4. Вверх #224
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,041
    Репутация
    12614
    Цитата Сообщение от WannaBe Посмотреть сообщение
    Записями сеансов Кашпировского?
    Больше по теме сказать нечего? Зачем держать комп или ноут включенным ради зарядки, если USB порт есть и в телевизоре.



    Цитата Сообщение от WannaBe Посмотреть сообщение
    Так уж и любое? Не знаю, как там у киндла, у сони USB-зарядка выдает 5.2V 1500 mA, эппловская зарядка, к примеру, - 5.1V 2100 mA.
    Учитывая, что и от компьютера (PC, где на один USB идет максимум 500 mA) сони заряжается неплохо, долго ли протянет сони, если на нее подавать эппловские 2.1A?

    Во всех ли ридерах стоит нормальный контроллер, способный ограничить лишний ток зарядки? Сомневаюсь.
    Тебе бы схемотехнику выучить для начала. То, что все называют зарядками, зарядками как таковыми не являются. Это всего лишь блоки питания. А само зарядное устройство встроено в телефон, киндл и другую подобную технику. И для работы ему нужно подать требуемое напряжение, от блоки питания, который сможет обеспечить требуемый ток. И пусть на нем хоть 5В 1000А будет написано, ничего с киндлом не случится.

  5. Вверх #225
    Не покидает форум Аватар для WannaBe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,016
    Репутация
    1517
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Больше по теме сказать нечего? Зачем держать комп или ноут включенным ради зарядки, если USB порт есть и в телевизоре.
    Я мало говорю по теме (здесь и здесь)? Или нужно было написать жирными буквами "ШУТКА"?

    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Тебе бы схемотехнику выучить для начала.
    Если бы я знал схемотехнику, я бы этот вопрос не задавал. Да и не только я. На множестве форумов люди беспокоятся, могут ли повлиять характеристики подаваемого тока на срок жизни батареи. Пример со всем известного форума.

    Не нужно мне рассказывать, что мне нужно учить. По программной части на многие вопросы могу ответить, а про аппаратную - спрашиваю сам. Если есть возможность ответить, можно напрячься и ответить, а не тыкать в "схемотехнику".

    А если есть такие знания, объясни, почему же одни зарядные устройства (а именно так их называют чаще всего в магазинах - "charger", а не "power adapter" или как-то иначе), подключаемые к ридерам заряжают устройство быстрее или медленнее, одни греются больше, другие меньше, насчет одних на форумах пишут, что "на них батарея долго не протянет", а про других - наоборот.

    Просвяти, всем здесь будет интересно:
    1) Насколько могут отличаться характеристики "зарадного устройства" или "блока питания" от рекомендованных для данного устройства, чтоб не повредить со временем его батарею?
    2) Как те или иные характеристики будут влиять на скорость зарядки?
    3) Как те или иные характеристики будут влиять на нагрев зарядника?
    Последний раз редактировалось WannaBe; 30.04.2011 в 00:59.
    Зупинить ЗСУ, як зупинить весну - неможливо!

  6. Вверх #226
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,041
    Репутация
    12614
    Цитата Сообщение от WannaBe Посмотреть сообщение

    Просвяти, всем здесь будет интересно:
    1) Насколько могут отличаться характеристики "зарадного устройства" или "блока питания" от рекомендованных для данного устройства, чтоб не повредить со временем его батарею?
    2) Как те или иные характеристики будут влиять на скорость зарядки?
    3) Как те или иные характеристики будут влиять на нагрев зарядника?
    1. Напряжение питания - как требуется, ток - не менее чем надо.
    2. Для некоторых устройств - чем больше выдаваемый зарядкой ток, тем быстрее зарядка. Но по достижении некоторого предела, скорость расти не будет при увеличении мощности зарядки.
    3. Чем больше КПД, тем меньше греется.

  7. Вверх #227
    в читалках аккумулятор телефонный, а значит со встроенным контроллером в сам аккумулятор. maxx™ прав.
    Я даже не заморачиваюсь насчёт возможности его износить циклами заряда-разряда из след. соображений и расчётов.
    Для примера мой смартфон заряжается каждый день, иногда несколько раз в день.
    Например, я изношу аккумулятор через год в таком режиме (режим зарядки такой же 2-4 часа и блок питания с тем же током, вольтами и мощностью использую один и там и там), а это значит 365 циклов. Свою читалку я заряжаю 1 раз в месяц.
    Чтобы устроить ей 365 циклов мне понадобится 365 месяцев или 30 лет! Я думаю за такой срок аккумулятор - это последнее что выйдет из строя. Но он выйдет из строя гараздо раньше и не по причине блока питания и из-за химической реакции которая происходит в нём не зависимо от того пользуюсь я им или нет. Совершенства от блока питания для читалки не требуется. Даже если не повезло с зарядкой и она убила акум за 100 циклов, это всё равно 10 лет! мне всё равно что будет с акумом читалки через 10 лет. моей 3 года. пока я в ней поломал кардридер и причиной был не блок питания, а падения на пол. Если вообще сломается, акум или экран, куплю читалку с экраном нового поколения.
    Венера

  8. Вверх #228
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    136
    Репутация
    104
    ткните пожалуйста, где Barnes & Noble NOOK продаютс новые, и соответственно что у них с доставкой? На аукре стоит 1500, думаю так в районе 1300 стоит...думалось брать Киндл, но что-то душа больше лежит к нюку..

  9. Вверх #229
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Jaunty Посмотреть сообщение
    ткните пожалуйста, где Barnes & Noble NOOK продаютс новые, и соответственно что у них с доставкой? На аукре стоит 1500, думаю так в районе 1300 стоит...думалось брать Киндл, но что-то душа больше лежит к нюку..
    Знакомая покупала месяц назад. 1500 с копейками новый. Дешевле в тырнете не нашла. Гугл первым результатом выдал 1600
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  10. Вверх #230
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    136
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от jay_dee Посмотреть сообщение
    Знакомая покупала месяц назад. 1500 с копейками новый. Дешевле в тырнете не нашла. Гугл первым результатом выдал 1600
    благодарю, понял что все же нюк не совсем то...скорее в сторону Киндла буду глядеть таки..

  11. Вверх #231
    Постоялец форума Аватар для stay
    Пол
    Женский
    Адрес
    она любимая
    Сообщений
    999
    Репутация
    670
    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    А Киндл вы как заряжаете? У меня он тоже только через комп
    С нашим напряжением в сети его и надо заряжать только через комп, у нас один забарахлил - муж рылся на сайтах, где их обсуждали и там писали, что их батарея от этого быстро летит. Наш запустился только после зарядки через комп. Больше рисковать не хочется, будем их только так и заряжать, тем более эта процедура нужна раз в несколько недель.
    Окончательное решение женщины редко бывает последним.

  12. Вверх #232
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,041
    Репутация
    12614
    Цитата Сообщение от stay Посмотреть сообщение
    С нашим напряжением в сети его и надо заряжать только через комп, у нас один забарахлил - муж рылся на сайтах, где их обсуждали и там писали, что их батарея от этого быстро летит. Наш запустился только после зарядки через комп. Больше рисковать не хочется, будем их только так и заряжать, тем более эта процедура нужна раз в несколько недель.
    Сказки. При нормальном "зарядном устройсте" не имеет значения откуда заряжать.

  13. Вверх #233
    Частый гость Аватар для МиТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    825
    Репутация
    661
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Сказки. При нормальном "зарядном устройсте" не имеет значения откуда заряжать.
    +1! Хорошее З\У будет держать ток и напряжение в допустимых пределах. Да и контроллер в ридере не даст его убить таким способом. Тут причина в чем-то другом...

  14. Вверх #234
    Не покидает форум Аватар для WannaBe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,016
    Репутация
    1517
    Цитата Сообщение от WannaBe Посмотреть сообщение
    Так уж и любое? Не знаю, как там у киндла, у сони USB-зарядка выдает 5.2V 1500 mA, эппловская зарядка, к примеру, - 5.1V 2100 mA.
    Учитывая, что и от компьютера (PC, где на один USB идет максимум 500 mA) сони заряжается неплохо, долго ли протянет сони, если на нее подавать эппловские 2.1A?
    Проверил, кстати, эппловскую зарядку. Не работает с соней.

    При зарядке от компьютера сони пишет "Подключение по USB. Идет зарядка".
    А при подключении эппловской зарядки вначале пишет только "Подключение по USB" (без сообщения о зарядке), а затем появляется на экране надпись "Зарядка остановлена. Устройство не может заряжаться из-за отсутствия питания. Подключите сетевую зарядку или проверьте кабель".

    Характеристики сетевой зарядки Sony: 5.2V 1500 mA
    Характеристики сетевой зарядки iPad: 5.1V 2100 mA

    Что именно не подходит контроллеру Sony в яблочной зарядке, не представляю.

    Цитата Сообщение от coder_ak Посмотреть сообщение
    Зарядка к Киндлу идёт если заказывать его в Штаты. При этом она будет на 110V. К нам поставляется без зарядки. Но вообще вещь копеечная, подойдёт любое зарядное с USB разъёмом.
    Так что не знаю, как там с киндлом, но с сони работают не любые USB-зарядки.
    Зупинить ЗСУ, як зупинить весну - неможливо!

  15. Вверх #235
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    К нуку подходит любой мини ( или микро , забыл ) юсб. Заряжаю зарядкой от моторолы
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  16. Вверх #236
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    136
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от jay_dee Посмотреть сообщение
    К нуку подходит любой мини ( или микро , забыл ) юсб. Заряжаю зарядкой от моторолы
    если от моторолы то микро

  17. Вверх #237
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    136
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от WannaBe Посмотреть сообщение
    Так что не знаю, как там с киндлом, но с сони работают не любые USB-зарядки.
    если речь о зарядках то вообще не факт что подойдут. У меня мотодрошка, так вот когда подсунул ей зарядку обычную она не заряжалась, но в то же время от обычного ЮСБ кабеля и портативной зарядки все было нормально. Возможно проблема в том, что зарядка китайская и просто не тянет девайс...
    ps перечитал пост, порой ощущение что в некоторых девайсах нужно не только + и -, а чтобы еще чтот было подключено. По электронике не очень, посему не скажу, но все же думаю как-то так вот...

  18. Вверх #238
    Не покидает форум Аватар для WannaBe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,016
    Репутация
    1517
    Цитата Сообщение от Jaunty Посмотреть сообщение
    Возможно проблема в том, что зарядка китайская и просто не тянет девайс...
    iPad-то она тянет, который более требователен к своему напряжению, и который от компьютера, даже на ASUS-материнке (на которой можно повысить напряжение USB), заряжается неохотно (в отличии от Sony, прекрасно питающейся от компьютерного USB)
    Последний раз редактировалось WannaBe; 26.05.2011 в 08:24.
    Зупинить ЗСУ, як зупинить весну - неможливо!

  19. Вверх #239
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    136
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от WannaBe Посмотреть сообщение
    iPad-то она тянет, который более требователен к своему напряжению, и который от компьютера, даже на ASUS-материнке (на которой можно повысить напряжение USB), заряжается неохотно (в отличии от Sony, прекрасно питающейся от компьютерного USB)
    дело не в тянет/не тянет, а в том что возможно там кроме + и - для зарядки еще нужна дата иль еще что-то...я же говорю что плохо разбираюсь в электронике, просто возможно что-то там не так в 1 сраном проводке и оно не заряжает...хотя может и контроллер ограничивает, у япада ж на 600 mah больше, хотя с таким еще ни разу не сталкивался...

  20. Вверх #240
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Подскажите пожалуста, где можно купить/достать usb кабель для эл. книги Kolin I-library?


Ответить в теме
Страница 12 из 39 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения