Тема: Автомойки, пользующиеся доверием

Ответить в теме
Страница 144 из 147 ПерваяПервая ... 44 94 134 142 143 144 145 146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,861 по 2,880 из 2932
  1. Вверх #2861
    Новичок Аватар для buy-express
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Я живу на поскоте, а дети на школьном, вот с оказией и моюсь там.
    Надо что то подобное поискать здесь

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2021 в 23:12 ----------



    Ну как бы любой юзер может зайти к тебе в профиль и посмотреть твои темы и сообщения.
    Так что про комика мимо
    Сообщение было адресовано тебе? Или ты с ним в одном лице?

    Ты в профиле увидел что более двух лет назад искали человека который умеет полировать авто и сделал из этого какой-то вывод, гениально! )))
    Последний раз редактировалось buy-express; 03.12.2021 в 22:35.


  2. Вверх #2862
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    Цитата Сообщение от buy-express Посмотреть сообщение
    Сообщение было адресовано тебе? Или ты с ним в одном лице?
    Я как то сам разберусь кому и что отвечать.

    Цитата Сообщение от buy-express Посмотреть сообщение
    Ты в профиле увидел что более двух лет назад искали человека который умеет полировать авто и сделал из этого какой-то вывод, гениально! )))
    Спасибо. Я в курсе
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  3. Вверх #2863
    Постоялец форума Аватар для дОшли
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,763
    Репутация
    821
    Я не могу понять, как народ умудряется помыть машину на самомойке за 60-80 грн. Оббежать запенить, потом впопыхах смыть пену и вытереть остатки тряпкой? Как за эти деньги можно помыть всю машину с порогами, арками, колёсами, смыть пену и грязь, выдать воду из ручек, зеркал?
    Мне на кроссовер надо хотя бы 100 грн и то это будет халтура, за 120-150 уже можно говорить о более-менее чистой машине.

  4. Вверх #2864
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    Первый раз я тоже не понял и совсем не влез в 120 грн
    Сейчас спокойно влажу в 50-60 грн
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  5. Вверх #2865
    Постоялец форума Аватар для дОшли
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,763
    Репутация
    821
    Я далеко не первый раз был на самомойках.

  6. Вверх #2866
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    Цитата Сообщение от дОшли Посмотреть сообщение
    Я далеко не первый раз был на самомойках.
    Я ж не спорю. Просто я не оббегаю, а спокойно себе мою, с перекурами и метушни
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  7. Вверх #2867
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,098
    Репутация
    3558
    Цитата Сообщение от дОшли Посмотреть сообщение
    Я не могу понять, как народ умудряется помыть машину на самомойке за 60-80 грн. Оббежать запенить, потом впопыхах смыть пену и вытереть остатки тряпкой? Как за эти деньги можно помыть всю машину с порогами, арками, колёсами, смыть пену и грязь, выдать воду из ручек, зеркал?
    Мне на кроссовер надо хотя бы 100 грн и то это будет халтура, за 120-150 уже можно говорить о более-менее чистой машине.
    Просто не надо сбивать грязь, приехал вытащил коврики развесил, включил пену обошел авто по дороге запенил и коврики, поставил на паузу, взял щетку потер колеса, под порогами, губу бампера, если обвес серый пластик , коврики, если надо продлил паузу, потом смываешь, итого 60-80грн получается.

    насчет выдать воду из ручек и зеркал не знаю что это за процедура )))
    Последний раз редактировалось vanja; 05.12.2021 в 20:42. Причина: исправил жато некоторые думают двери тру

  8. Вверх #2868
    Постоялец форума Аватар для дОшли
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,763
    Репутация
    821
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Просто не надо сбивать грязь, приехал вытащил коврики развесил, включил пену обошел авто по дороге запенил и коврики, поставил на паузу, взял щетку потер колеса низ машины , коврики, если надо продлил паузу, потом смываешь, итого 60-80грн получается.

    насчет выдать воду из ручек и зеркал не знаю что это за процедура )))
    Если машину не жалко, тогда, конечно, можно тереть щеткой диски и кузов.

  9. Вверх #2869
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,098
    Репутация
    3558
    Цитата Сообщение от дОшли Посмотреть сообщение
    Если машину не жалко, тогда, конечно, можно тереть щеткой диски и кузов.
    ну можно и не тереть, никто ж не заставляет, низ в данном случае то что ниже дверей, под порогами губа бампера , у моего авто низ пластиковый обвес серого цвета, как то пофигу можно и щеткой, до этого были пластиковые пороги черного цвета тоже пофигу, а диски сколько щеткой не тер ничего им не случается , на и на экспресс мойках их щеками и так моют.

  10. Вверх #2870
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    28
    Репутация
    20
    Проверено не раз
    На самообслуживании экономия максимум 20-30грн или вообще её нет.
    При этом моешь сам!

  11. Вверх #2871
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,098
    Репутация
    3558
    Цитата Сообщение от B@d Посмотреть сообщение
    Проверено не раз
    На самообслуживании экономия максимум 20-30грн или вообще её нет.
    При этом моешь сам!
    в моем случае проверено не раз, что самому дешевле и прилично, 60-80грн и моеш сам или 250грн и тебе моют... и это мы говорим о мытье анологичной самообслужианию тоеть ручная, а не автоматической со щетками

  12. Вверх #2872
    Не покидает форум Аватар для Lawyer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,816
    Репутация
    2472
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    в моем случае проверено не раз, что самому дешевле и прилично, 60-80грн и моеш сам или 250грн и тебе моют... и это мы говорим о мытье анологичной самообслужианию тоеть ручная, а не автоматической со щетками
    Полностью согласен, если + пылесос то где-то 80. Есть однозначно смысл если на улице не мороз, иначе холодно)
    Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего адвоката.

  13. Вверх #2873
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    28
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    в моем случае проверено не раз, что самому дешевле и прилично, 60-80грн и моеш сам или 250грн и тебе моют... и это мы говорим о мытье анологичной самообслужианию тоеть ручная, а не автоматической со щетками
    Где это ты нашёл такие цены на мойку кузова 250 ???

    Я за 250 мою на молдаванке кузов и салон! Мне вытирают насухо кузов, продувают, вытирают проёмы! Пылесосят в салоне, делают влажную уборку и протирают стекла
    Последний раз редактировалось B@d; 09.12.2021 в 22:33.

  14. Вверх #2874
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,098
    Репутация
    3558
    Цитата Сообщение от B@d Посмотреть сообщение
    Где это ты нашёл такие цены на мойку кузова 250 ???

    Я за 250 мою на молдаванке кузов и салон! Мне вытирают насухо кузов, продувают, вытирают проёмы! Пылесосят в салоне, делают влажную уборку и протирают стекла
    так на молдованке и нашел, ты приезжаешь на паркетнике, они такие ну это же жып, и сразу ценник 250грн, автомойка самообслуживания ей все равно жып у тебя или велосипед, платишь за время...

  15. Вверх #2875
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3603
    Цитата Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
    Сейчас даже щетками помыться 110 грн
    Вот не пробовал такой вид мойки. И часто ли можно встретить сейчас автоматические щёточные мойки у нас в городе... Помню, на Люстдорфской дороге перед перекрёстком с Костанди при автозаправке была щёточная мойка. Давно это было (школьником ещё был), и долго она там функционировала. Могу предположить, что не очень дружественный это способ мытья для ЛКП автомобиля.

    Касательно затронутого вопроса мойки самообслуживания - спор вообще неуместен. У каждой стороны тут есть своя правда, и она резонна, т.е. каждый по-своему прав. Давно понял для себя, что вопрос личного автомобиля можно смело включать в список табуированных в приличном обществе тем, наравне с политикой, религией, личной жизнью, вакцинацией (с недавних пор).
    Если человек, который в состоянии купить автомобиль (а порой и не один), заправлять и обслуживать его, использует мойку самообслуживания только из соображений экономии нескольких десятков гривен (нескольких долларов, по сути), то это можно было бы назвать как скряжничеством/жадностью (которая, как известно, не подвластна рамкам социального уровня), так и рациональностью. В любом случае, речь о ещё одном глубоком философском вопросе (сродни вопросу образа жизни) - отношении людей к деньгам. Дело очень личное, почти интимное, такой подход в жизни тоже имеет место быть, и это естественно, что есть приверженцы такого подхода, ничего невероятного/необычного тут нет. Люди имеют право распоряжаться своими средствами так, как считают приемлемым для себя. По-своему правы, не так ли?
    Если человек моет свой автомобиль таким способом из соображений личного удовольствия - мол, получение морального удовлетворения от процесса персонального ухода за своей любимой собственностью и от полученного результата - то это тоже вполне себе часто встречаемый случай, таких людей предостаточно. Ничего зазорного в этом нет, и своя очевидная правда в этом однозначно есть.
    А если человек просто предпочитает доверить процесс мойки профессионалам в этом вопросе, и потратить на него меньше времени, получив, при этом, зачастую гарантированный результат с меньшими рисками испортить целостность автомобиля, и всё это за адекватные деньги, т.к. речь не идёт о какой-то элитной лакшери мойке - то почему нет? И это тоже вполне обычный, нормальный и аргументированный подход автомобилиста к вопросу мойки авто.
    Итог дискуссии каков? Все остались при своих мнениях. Смысл был тогда в этом обсуждении?



    А вот такой вопрос опытной аудитории. Есть ли у кого-то опыт обнаружения провисшего ("упавшего") потолка у себя в салоне авто сразу после "профессиональной" химчистки на автомойке? Каковы были результаты качелей? И кто прав/виноват в подобной ситуации на ваш взгляд?
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  16. Вверх #2876
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,461
    Репутация
    1185
    что-то вы сначала называете мойщиков профессионалами чуть ли не с большой буквы, а заканчиваете "профессионалами" в кавычках)
    двойные стандарты)
    The Power of Dreams

  17. Вверх #2877
    Не покидает форум Аватар для Lawyer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,816
    Репутация
    2472
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение

    Касательно затронутого вопроса мойки самообслуживания - спор вообще неуместен.
    Однозначно, если хочешь посидеть в комфорте посмотреть телевизор, а в это время тебе помоют авто за 250 грн. это лучше, чем за 80 мыть самому (если не жалко разницы). Вопрос поднялся по другому, зачем платить столько же денег и мыть самому. Вот поэтому и возмутились, что разница сейчас в 3 раза и это точно не те же деньги.
    Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего адвоката.

  18. Вверх #2878
    Частый гость Аватар для BigCat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    919
    Репутация
    1037
    Из личного опыта...
    Хорошая мойка, это место, где тебе качественно помоют автомобиль, ничего не сломают, не поцарапают в процессе. Такую еще надо поискать и в таких местах, как правило, запись (очередь) и ценник выше среднего. Было у меня два таких места, где я мыл машину очень продолжительное время.
    Обычная мойка (с непостоянным коллективом и частой сменой мойщиков), это лотерея. Иногда выезжаешь и думаешь, что нафига платил деньги, сам помыл бы лучше, чем эти "профессионалы".
    Самообслужка, это место, куда я могу заехать в любое удобное для меня время и помыть авто "как для себя". Т.е. хорошо или просто нормально. Ну и за меньшие деньги. Получив при этом даже определенное удовольствие от процесса.
    Поэтому один раз случайно попробовав самообслужку уже пару лет моюсь там. В одном месте. Ибо не нужно планировать заранее (работает круглосуточно, хоть до, хоть после работы можно заехать), гарантированное качество))) Ну и дешевле тоже...
    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается…

  19. Вверх #2879
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    28
    Репутация
    20
    Мою экспрес за 100грн, где вы находите цены по 250грн не знаю!
    На самообслуживании меньше 60грн не получалось помыть, и назвать это чистой машиной сложно.

  20. Вверх #2880
    Частый гость Аватар для BigCat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    919
    Репутация
    1037
    Ну, экспресс то такое... На самообслужке 100 грн это пена (кузов, коврики), жидкий воск и вода осмос (типа, не оставляет разводов). Не особо торопясь. Если делать быстро, то туда ещё поместится пылесос.
    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается…


Ответить в теме
Страница 144 из 147 ПерваяПервая ... 44 94 134 142 143 144 145 146 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения