Тема: Затопили квартиру

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 23 из 23
  1. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    489
    Репутация
    182
    Ничего не сделаете... Это беда многоэтажных домов. У моего отца такая же фигня. Он когда менял канализацию, предложил соседям снизу - те отказались впускать в квартиру поэтому он просто врезался в перекрытие ну и зашил все плиткой. Сейчас у соседей снизу течет из перекрытия гавно и они уже согласны поменять трубы, но уже с ними никто разговаривает. Куда они только не жаловались - бесполезно. Это длится уже много лет.

    Судиться сейчас дорого - дешевле будет продать и купить другую квартиру: одно дело когда юристы вам распевают (чтобы вытянуть с вас деньги) как все будет хорошо если вы подадите в суд, а другое дело нарваться на реалии суда где при грамотном раскладе истец ещё и будет должен. По-ходу суду абсолютно насрать на ваши проблемы. Главное это вытянуть с вас как можно больше денег, а для этого вас надо затянуть в судебный процесс. Поэтому все судебные дела выигрываются до подачи в суд, а сам суд - это всего лишь формальность. Если есть серьезные концы - то можно. И ещё одно: даже если и выиграете суд это ещё не значит, что вы вернете потраченные деньги. Взыскание - это такой трудоемкий и болезненный процесс... Судебному исполнителю абсолютно насрать на ваши проблемы. Главное это вытянуть с вас как можно больше денег.

    Попробуйте лучше договориться с соседом.

    Цитата Сообщение от kon-stantin Посмотреть сообщение
    Подыму старую тему, но подобной темы не нашел:
    Итак ситуация:
    я живу на 7 этаже 9эт.дома, так как запланировал делать ремонт, то начал его с замены коммуникаций, т.е. стояков (канализация, гор. и хол.вода)
    стояк на 2 квартиры.
    одновременно менял стояки и 6 этаж, а 8 (который меня больше всего и интересовал), пошел в отказ, дескать мы платим ЖЭКу пусть они и меняют, или я разбивать стенку не дам.
    В общем еще до замены труб было видно на стене туалета, что там что-то течет, а при вскрытии стены было как раз и обнаружено, что течет канализационный тройник расположенный у соседа наверху, и течет с него конкретно (когда потребление воды у них большое, то прямо струйкой течет по канализационной трубе, а когда немного то просто капает)
    Во время замены позвал мастера с жека он увидел что течет и где, и пошел на верх, и вроде как уговорил чтобы они дали разбить стену внизу для замены тройника причем эту часть материалов (тройник, недостающие трубы я готов был сам дать), но в результате все равно они разбить не дали т.к. "зачем я буду менять весь стояк если 9 этаж меня топит, пусть 9 тоже меняет, а менять до врезки я не дам....." В общем я решил не заморачиваться с ними и поменял только до потолка, но т.к. течет все равно, то я не могу и продолжать делать ремонт дальше, поскольку ни толком стену заделать, ни плитку постелить ни даже бойлер повесить не могу.

    Снова договорился с мастером жека что они придут и посмотрят что у нее течет и поменяют, либо заварят... но в любом случае им для этого нужно попасть в квартиру и естественно разбить стену.
    А соседи сверху сказали что разбивать стенку не дадут и "ничего у них не течет", и "почему это вдруг те сантехники не поменяли этот тройник с моего этажа, что для этого нужно у них все разбивать"
    Вот и вопрос, кто сталкивался с таким..........
    что и как правильно нужно сделать?
    что бы обезопасить себя от подтопления
    Последний раз редактировалось VAVAN; 19.05.2014 в 23:38.


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для egor4k25
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    296
    Репутация
    88
    Здравствуйте, у меня вопрос, может у кого то есть эскиз акта о затоплении, на просторах нета сталкиваюсь со следующей формой "АКТ

    о залитии, аварии, случившейся на системе центрального отопления, горячего водоснабжения (или холодного водоснабжения)", а у меня проблема с протеканием крыши, в самом плохом понятии этого слова)( Проблема в том что обслуживающая организация вовремя не расчистила от снега, и талая вода начала заливать. Может кто-то с опытом подскажет, как выходил из этой ситуации?

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Werusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    203
    Репутация
    167
    Всем доброго времени суток!
    Тема старая, но появилась потребность поднять.
    Может, кто поможет дельным советом?

    Живу на 1 эт.
    Залили соседи с 3 этажа. Вину свою признали. Сразу сообщили, что возмещать ничего не будут.
    Ущерб не большой, но подремонтировать потолок надо.
    Виновники отказываются что-либо возмещать и хамят мне.
    Подскажите, пж, как правильно действовать в такой ситуации!
    Дом с ОСМД, жэком не обслуживается, есть штатный домовой сантехник.

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения