Тема: Детский психолог

Ответить в теме
Страница 481 из 533 ПерваяПервая ... 381 431 471 479 480 481 482 483 491 531 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,601 по 9,620 из 10655
  1. Вверх #9601
    Постоялец форума Аватар для dexy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-сад
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,651
    Репутация
    2347
    Та как бы возраст уже не тот для купания вместе((
    [MOD]


  2. Вверх #9602
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Некоторым мамам рот пластырем надо залепить реально.

  3. Вверх #9603
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от mojojojo Посмотреть сообщение
    Пампушечка, вы адекватная вообще?
    Это из разряда "Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган"?
    я адекватная да,судя по тому,что пишет женщина,на мужа она влияния большого не имеет...он делает и поступает по своему,и плавки на него если до сих пор не надела,значит не наденет...значит папа так и будет купаться дальше голый.но чтобы девочку не настраивать против отца и себя же,считаю,что мать может предложить вариант покупаться в женской и мужской компании...
    что вас смущает??вы если в баню идёте мужскую,то с мужиками там паритесь...?а женщины с женщинами?вы же не заходите в женскую парную и не паритесь с женщинами,или паритесь??
    не вижу ничего неадекватного,ещё никто не стал геем парясь с отцом голышом в бане.

  4. Вверх #9604
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    ...что вас смущает??
    Меня смущает содержимое вашей головы. Жаль, что Вас оно не смущает, и вы готовы изливать его столь обильно.

  5. Вверх #9605
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от mojojojo Посмотреть сообщение
    Меня смущает содержимое вашей головы. Жаль, что Вас оно не смущает, и вы готовы изливать его столь обильно.
    меня давно смутило ваша голова и её содержание,но я сей факт не пишу на форуме.
    и ещё:если вам во мне что-то не нравится,необязательно ставить меня об этом в известность.Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно.

  6. Вверх #9606
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,226
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от *Сокровище* Посмотреть сообщение
    сегодня утром папа договорился, что вечером он будет купаться с сыном( оба голые) . дочка опять огорчена, что я ее не пускаю к ним. папа злорадствует, что дочка на меня обижена...
    что делать в подобной ситуации?
    с папой говорить бесполезно(((
    как объяснить девочке?
    Девочке я бы объяснила, что с определенного возраста (когда уже не-малыш) принято закрывать половые органы ( надевать купальник), купаться самим. Родитель может помыть ребенка, но не купаться с ним. А вообще, может, попробовать переключить внимание детей? Почему им так нравится купаться с папой? Они мало общаются до вечера, купание особенно весело проходит?

  7. Вверх #9607
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    а я наоборот считаю,что родитель,т.е отец если бы был в плавках,то вполне может посидеть в ванной с детьми,поиграться...но только не мыть,особенно девочку,да и к мальчику папа наверное не должен прикасаться особо.(имею ввиду половые органы).
    немного не ясна функция и роль матери в этой семье.
    Последний раз редактировалось пампушечка; 04.04.2018 в 09:02.

  8. Вверх #9608
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,226
    Репутация
    744
    Я думаю, смутило предложение обвинить мужа в педофилии. Это абсурд, конечно. Если считаешь мужа педофилом, с ним не говорить надо, а бежать, зажав детей под мышкой. Если же у мужа в семье так было принято (а похоже на то, т.к. маму они тоже зовут в компанию), то такое обвинение точно не наладит контакт. Это сложная ситуация, и многое зависит от отношений между мужем и женой. С мужем можно поговорить с точки зрения безопасности детей. Вот сейчас ты играешь с ними, а завтра взрослый ддька захочет поиграть, снимет штаны или оближет их, а они и не увидят ничего плохого. Может, подействует

  9. Вверх #9609
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Saharnitsa Посмотреть сообщение
    Я думаю, смутило предложение обвинить мужа в педофилии. Это абсурд, конечно. Если считаешь мужа педофилом, с ним не говорить надо, а бежать, зажав детей под мышкой. Если же у мужа в семье так было принято (а похоже на то, т.к. маму они тоже зовут в компанию), то такое обвинение точно не наладит контакт. Это сложная ситуация, и многое зависит от отношений между мужем и женой. С мужем можно поговорить с точки зрения безопасности детей. Вот сейчас ты играешь с ними, а завтра взрослый ддька захочет поиграть, снимет штаны или оближет их, а они и не увидят ничего плохого. Может, подействует
    согласна,с мужем надо поговорить и озвучить ему все свои страхи,мысли и домыслы,касаемо купания голышом с детьми,также языка и облизывания,сказать что я считаю это поведение ненормальным,ты не должен так делать.
    но вообще,если бы у женщины не возникали дурные и плохие мысли и она была бы уверена,что муж ничего такого не делает,она бы сюда не написала,а если написала,значит она уже что-то почувствовало не то.

  10. Вверх #9610
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    322
    Цитата Сообщение от *Сокровище* Посмотреть сообщение
    и еще, могут ли дети в таком возрасте(девочка 6лет и мальчик 3года) купаться вместе?
    может ли мыться папа с сыном?
    меня дети зовут, но для меня это неприемлемо...объясняю, что летом будем вместе плавать в море. несколько раз одевала купальник, чтобы с ними поиграть, но это было год назад последний раз.
    Мы с братом купались вместе в таком возрасте. У нас разница 1,7 года. Это же дети. Если на этом внимания детей не заострять. Еще пенки напускали, куча игрушек.
    А я бы сама одела бы купальник и поиграла бы с детьми, раз уж такая ситуация.

    Купаться с детьми голым - это негигиенично. У взрослых могут быть инфекции. А у девочки так все устроено, что и без трусиков ходить и сидеть нельзя, и купаться со взрослым не желательно.
    Я не вижу ничего страшного, если отец моет детей в любом возрасте. Но это нормальный отец. И здесь мама смотрит сама как лучше.
    Последний раз редактировалось striz; 04.04.2018 в 16:34.

  11. Вверх #9611
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от mojojojo Посмотреть сообщение
    Пампушечка, вы адекватная вообще?
    Это из разряда "Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган"?
    Вы бы, вместо того, чтобы ахать и причитать какая Пампушечка, лучше бы прокомментировали ситуацию как специалист. А то никакого конструктива, одни эмоции. Человек ищет совета в первую очередь у специалистов. И тут вы такой, "весь в белом", а толку от ваших постов?!
    Never, never, never give up!

  12. Вверх #9612
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Цитата Сообщение от Almond Посмотреть сообщение
    Вы бы, вместо того, чтобы ахать и причитать какая Пампушечка, лучше бы прокомментировали ситуацию как специалист. А то никакого конструктива, одни эмоции.
    Йес, мэм. Слушаюсь, мэм.

    Докладываю. Я не сексолог, парафилии не моя тема.
    Увы, я недостаточно домохозяйка, и моей компетенции не хватает на то, чтобы предметно обсуждать проблему, кроме как с точки зрения обывателя.

    Как я из своего болота вижу, маме надо включать голову и предпринимать реальные шаги, чтобы проблема из медицинской плоскости не перешла в юридическую. Вдобавок, по опыту, у нас далеко не все данные о том, что в семье реально происходит, там скорее всего целый клондайк интересного. Рассуждать на тему «Что делать?» желательно после ознакомления с этими данными. Такие вещи делаются не на форуме.

    Но это моё скромное мнение.

  13. Вверх #9613
    Посетитель Аватар для ТаняГусь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    124
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от striz Посмотреть сообщение
    Мы с братом купались вместе в таком возрасте. У нас разница 1,7 года. Это же дети. Если на этом внимания детей не заострять. Еще пеки напускали, куча игрушек.
    А я бы сама одела бы купальник и поиграла бы с детьми, раз уж такая ситуация.

    Купаться с детьми голым - это негигиенично. У взрослых могут быть инфекции. А у девочки так все устроено, что и без трусиков ходить и сидеть нельзя, и купаться со взрослым не желательно.
    Я не вижу ничего страшного, если отец моет детей в любом возрасте. Но это нормальный отец. И здесь мама смотрит сама как лучше.
    Женщине, которая подняла этот вопрос, нужно со всеми фактами и сомнениями обращаться за очной консультацией к специалисту . Папа ведёт себя ненормально, и говорить с ним об этом вряд ли имеет смысл, т. к. человек, который не понимает щекотливости ситуации,, не способен для себя что- нибудь вынести. А может и затаиться. Я думаю, вопрос этот назревал давно, и если это так, то постарайтесь уберечь детей от всего этого. Папа может контролировать, как моются дети, когда мама этого сделать не может. И всё. А превращать сам процесс купания в утехи без трусов, испытывать при этом положительные или ещё какие-то эмоции... Как-то всё это грязно. Если маме это не нравится, будьте решительней в своих действиях, чтобы потом не жалеть об упущенной времени.

  14. Вверх #9614
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Поведение папы сложно назвать нормальным, если верно описание представленное мамой. Маме действительно надо обратиться на очную консультацию, желательно вместе с папой и "подправить" ситуацию.

  15. Вверх #9615
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    322
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Поведение папы сложно назвать нормальным, если верно описание представленное мамой. Маме действительно надо обратиться на очную консультацию, желательно вместе с папой и "подправить" ситуацию.
    Вряд ли отец на это пойдет, т.к. он считает, что все в порядке и даже провоцирует ситуацию. Хотя мог хотя бы из уважения к супруге больше не лезть к детям в ванну.
    Есть еще нудисты. Может этот человек из их компании?

    Складывается впечатление, что муж специально раздражает жену. Может дело в его отношении к ней? А купание - это повод ей подействовать на нервы.
    Последний раз редактировалось striz; 04.04.2018 в 17:48.

  16. Вверх #9616
    Частый гость Аватар для ***anna***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    711
    Репутация
    149
    Цитата Сообщение от *Сокровище* Посмотреть сообщение
    всем спасибо за коментарии в репку, я так понимаю, что это все таки аморально(((
    Это не только аморально, но и травматично для детей обоего пола. Папа может помогать мальчику мыться, но при этом быть в одежде. А, в общем, трехлетний мальчик способен мыться сам. Помощь ему может быть нужна в мытье головы. Гигиене гениталий его должен учить отец, девочку - мать. Если дети хотят играть в воде с отцом, рекомендовала бы, чтоб все были в плавках.
    семейный психолог
    Консультации психолога

  17. Вверх #9617
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от striz Посмотреть сообщение
    Вряд ли отец на это пойдет, т.к. он считает, что все в порядке и даже провоцирует ситуацию. Хотя мог хотя бы из уважения к супруге больше не лезть к детям в ванну.
    Есть еще нудисты. Может этот человек из их компании?
    Нудизм это явление в основном - "семейное" люди сначала паруются на основе отношения к нудизму, а за тем на этой основе создают семью, в описанной ситуации "немножко по другому". Если папа изначально не видит проблемы и не хочет идти к психологу - то приходит сначала мама, а потом психолог рассказывает как привлечь папу, а уже потом психолог, выясняет на чём основано такое поведение папы. В зависимости от причин такого поведения проводится коррекция. Папе как минимум надо: "либо крест снять, либо трусы одеть" -ну как в том анекдоте!
    Последний раз редактировалось Docdoc; 04.04.2018 в 17:48.

  18. Вверх #9618
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,900
    Репутация
    16142
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    не получится у одного психолога...получится у другого...
    психолог-женщина обычно лучше коммуницирует с девочками-подростками
    пока у нас (родителей) получается собственными силами: сильный мотиватор - собака. Даже за 2 дня сделал невероятное. Есть маленькие победы.

  19. Вверх #9619
    Живёт на форуме Аватар для Аленусик
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,638
    Репутация
    2808
    Насчёт папы и детей,купающихся вместе.Может быть,для папы как раз отношение к детям-это святое,и ему и в голову не приходят мысли ,вроде тех,что мы тут дружно подозреваем.Бывают люди настолько неиспорченные в своих мыслях...Это может быть такая простота.Он папа ,они -его дети,они вместе купаются и весело проводят время и больше ничего.
    На месте супруги я бы особенно аргументировала нежелание этих ванн совместных вопросом гигиены.Если у папы с головой таки все в порядке,и он просто не подумал об этой стороне вопроса,то проблем не будет.Если наоборот,то тут уже необходимо срочно решать вопрос с привлечением третьих лиц,так сказать.
    Мне кажется,вот это его желание сделать назло жене,как раз из-за его обиды на недоверие супруги к правильности его поступков (он отец,он знает ,как правильно),либо он считает себя человеком широких взглядов,а жену ханжой,т.е.проблемы где-то тут.Педофил ,наоборот,не накалял бы ситуацию,не бравировал ею,а притупляя бдительность окружающих ,стал бы действовать более тихо и тонко.
    Последний раз редактировалось Аленусик; 04.04.2018 в 19:32.

  20. Вверх #9620
    Постоялец форума Аватар для dexy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-сад
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,651
    Репутация
    2347
    Педофил не педофил, но как ни крути, а с головой не все в порядке((((
    [MOD]


Ответить в теме
Страница 481 из 533 ПерваяПервая ... 381 431 471 479 480 481 482 483 491 531 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения