Тема: Детский психолог

Ответить в теме
Страница 533 из 533 ПерваяПервая ... 33 433 483 523 531 532 533
Показано с 10,641 по 10,654 из 10654
  1. Вверх #10641
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,244
    Репутация
    2016
    Тут скорее , мне кажется, дело не в онлайн или очно. А подходит ли тебе специалист? Твой ли это психолог? У меня видать все совпало)


  2. Вверх #10642
    Добрый вечер, подскажите пожалуйста хорошего психолога для девочки 4 лет. Истерики по поводу и без, одеваться истерика аж до припадка, переодеваться тоже самое, просишь что то сделать говорит да , а по факту хоть десять раз скажи бесполезно! Хотя сама по себе очень добрая девочка. Кричишь не помогает, пытаешься договориться или найти компромис тоже не помогает, даёшь по жопе - порыдает и идёт делать что сама решила и т.д. я просто понимаю что мы с мужем уже не понимаем что делать и срываться орать или быть тоже не хочется, это не выход. Хотим понять в чем причина поведения !

  3. Вверх #10643
    Иллюзия греха Аватар для July July
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    6468
    Цитата Сообщение от Пчелка-Жужа Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, подскажите пожалуйста хорошего психолога для девочки 4 лет. Истерики по поводу и без, одеваться истерика аж до припадка, переодеваться тоже самое, просишь что то сделать говорит да , а по факту хоть десять раз скажи бесполезно! Хотя сама по себе очень добрая девочка. Кричишь не помогает, пытаешься договориться или найти компромис тоже не помогает, даёшь по жопе - порыдает и идёт делать что сама решила и т.д. я просто понимаю что мы с мужем уже не понимаем что делать и срываться орать или быть тоже не хочется, это не выход. Хотим понять в чем причина поведения !
    причина в кризисе
    пресловутый "кризис трех лет", по факту может начаться и в 2 и в 3 и в 4... начало зависит от разных фаторов
    кризис остаивания себя, сепарация от родителей, кризис идентичности
    что делать? вести себя мягко и с пониманием.. ребенок не специально, это процесс развития.. чтоб нервы не сдавали у родителй, находить свои ресурсы, восстанавливаться, быть спокойным, чтобы адекватно реагировать на то, что с ребенком происходит..
    этап взросления.. вы же не будете кричать на ребенка за то, что он растет?
    удачи и терпения.. и любви
    тщеславие - мой любимый грех..(с)

  4. Вверх #10644
    Цитата Сообщение от July July Посмотреть сообщение
    причина в кризисе
    пресловутый "кризис трех лет", по факту может начаться и в 2 и в 3 и в 4... начало зависит от разных фаторов
    кризис остаивания себя, сепарация от родителей, кризис идентичности
    что делать? вести себя мягко и с пониманием.. ребенок не специально, это процесс развития.. чтоб нервы не сдавали у родителй, находить свои ресурсы, восстанавливаться, быть спокойным, чтобы адекватно реагировать на то, что с ребенком происходит..
    этап взросления.. вы же не будете кричать на ребенка за то, что он растет?
    удачи и терпения.. и любви
    Спасибо за ответ, просто например она говорит "не хочу дома", я отвечаю "идём гулять давай одеваться " в ответ получаю скандал с истерикой и паданьям на пол и все время кричит " не хочу дома" , при этом одеваться нет , от помощи одеться отказываться и т.д. как быть я не знаю, мы собираемся от 40 минут до полутора часов!

  5. Вверх #10645
    Иллюзия греха Аватар для July July
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    6468
    Цитата Сообщение от Пчелка-Жужа Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, просто например она говорит "не хочу дома", я отвечаю "идём гулять давай одеваться " в ответ получаю скандал с истерикой и паданьям на пол и все время кричит " не хочу дома" , при этом одеваться нет , от помощи одеться отказываться и т.д. как быть я не знаю, мы собираемся от 40 минут до полутора часов!
    это называется негативизм
    один из признаков кризиса
    ей важно отстоять свое, а то, что в этом логики нет, неважно..
    как быть? учитывать сборы в 40-120 минут, только так, стараться не злиться.. быть готовым ко всему
    мой ребенок мог бежать ко мне со словами "мамочка, мамочка, я скучал".. подойти ближе и сказать "уходи"..
    сложный период
    как только психика дозреет, это пройдет
    тут только себя беречь, пить успокоительные () и не ломать ребенка и себя
    считается, как пройдет этот кризис, так потом и подростковый будет проходить, т.к. они одной этиологии
    тщеславие - мой любимый грех..(с)

  6. Вверх #10646
    Цитата Сообщение от July July Посмотреть сообщение
    это называется негативизм
    один из признаков кризиса
    ей важно отстоять свое, а то, что в этом логики нет, неважно..
    как быть? учитывать сборы в 40-120 минут, только так, стараться не злиться.. быть готовым ко всему
    мой ребенок мог бежать ко мне со словами "мамочка, мамочка, я скучал".. подойти ближе и сказать "уходи"..
    сложный период
    как только психика дозреет, это пройдет
    тут только себя беречь, пить успокоительные () и не ломать ребенка и себя
    считается, как пройдет этот кризис, так потом и подростковый будет проходить, т.к. они одной этиологии
    Подскажите а длительность таких периодов? Как понять что он прошел? Или оно просто исчезнит ну это поведение? У нас просто есть ещё младший сын , и я вообще иногда перестаю понимать как себя вести с дочкой в ее таких ситуациях ?

  7. Вверх #10647
    Иллюзия греха Аватар для July July
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    6468
    Цитата Сообщение от Пчелка-Жужа Посмотреть сообщение
    Подскажите а длительность таких периодов? Как понять что он прошел? Или оно просто исчезнит ну это поведение? У нас просто есть ещё младший сын , и я вообще иногда перестаю понимать как себя вести с дочкой в ее таких ситуациях ?
    длительность разная, тк зависит от гибкости психики
    у всех по-разному и начинается и проходит
    но не больше полугода обычно (но тоже не ручаюсь, давно с такими малышами не работала)
    логики тут нет, это процесс развития
    как и гормональный подростковый бум
    умнейшие дети такое творят, что волосы дыбом становятся
    нужно только пережить и не акцентировать сильно внимание, т.к. если сейчас не дать реализацию, потом может накатить хуже
    по кризисам (условно) есть периоды:
    кризис первого года жизни, когда ребенок начинает ходить (тут важно давать свободу аккуратно, чтобы в итоге не нажить синдром самозванца)
    кризис 3-х лет (чаще он попадает в период активного приучения к горшку и/или садику) - ребенок отделяется от мамы и семейной системы, делает шаги в самостоятельность, начало формирования уже собственно личности (поэтому тоже аккуратно)
    крисизный период - начало школы и школьного обучения (сейчас это размылось, но основное новообразование возраста это самооценка - тут ни в коем случае ни с кем не сравнивать ребенка)
    подростковый кризис - тут гормоны и тд.
    в силу того, что сейчас очень сильно поменялся информационный фон и условно созревание психики и мозга, то периоды эти могут смещаться, подростковый вообще по последним данным чуть ли не до 22 лет (при чем лобные доли мозга дозревают до 25), и я по своему 17-летнему сыну вижу, что крисиз в полном разгаре.. но мне, конечно, помогают знания законов развития психики и моя личная терапия)))
    так что терпения Вам и другим родителям, у Вас все хорошо, все в пределах нормы развития
    при чем, чем хуже себя ребенок с родителями ведет, тем больше он в родителях нуждается
    тщеславие - мой любимый грех..(с)

  8. Вверх #10648
    Здравствуйте подскажите пожалуйста вам удалось найти номер Эрастовой? И не могли бы поделиться)

  9. Вверх #10649
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,244
    Репутация
    2016
    Цитата Сообщение от Пчелка-Жужа Посмотреть сообщение
    Здравствуйте подскажите пожалуйста вам удалось найти номер Эрастовой? И не могли бы поделиться)
    Как понимаю , это мне адресовано. Когда-то про неё писала. Вы можете загуглить, зовут ее Лариса Евгеньевна. Но я все таки порекомендовала бы Вам другого специалиста, она мне больше нравится. Но она сейчас только онлайн. Даст Вам рекомендации как с ребёнком себя вести. +380 (67) 921 28 43 Лилия Владимировна
    Смотрите или если все таки захотите очно, то можете обратиться в центр Литвака, там есть клинический психолог тоже.

  10. Вверх #10650
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    444
    добрый день. ищу контакты или где принимает Шипицина Анна Евгеньевна

  11. Вверх #10651
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    13
    Репутация
    13
    Добрый день,у ребенка появились тики, подскажите пожалуйста детского психолога хорошего,который поможет разобраться в проблеме, есть страхи некоторые, спасибо

  12. Вверх #10652
    Постоялец форума Аватар для Рину 71
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    284
    Добрый день. Подскажите хорошего психолога для девочки подростка. Частые головные боли и невропаталог посоветовала пообщаться с психологом на фоне тревожного растройства. Может в центре или онлайн.

  13. Вверх #10653
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,244
    Репутация
    2016
    Цитата Сообщение от Рину 71 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите хорошего психолога для девочки подростка. Частые головные боли и невропаталог посоветовала пообщаться с психологом на фоне тревожного растройства. Может в центре или онлайн.
    0 (93) 973 73 72 Чупрова Лилия Владимировна
    Онлайн

  14. Вверх #10654
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15
    Репутация
    13
    Добрый день, подскажите пожалуйста, может кто-то проводит групповую терапию ОКР. Уже сил нет. Нужно для подростка


Ответить в теме
Страница 533 из 533 ПерваяПервая ... 33 433 483 523 531 532 533

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения