Тема: Детский психолог

Ответить в теме
Страница 522 из 533 ПерваяПервая ... 22 422 472 512 520 521 522 523 524 532 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,421 по 10,440 из 10655
  1. Вверх #10421
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от businka114 Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за советы. Может вы и правы за триммер. Просто я не считаю дефектом сросшиеся брови для мальчика, а даже наоборот. Он у меня жгучий красавец брюнет, но с подростковыми комплексоми .
    Понятное дело, но вы не можете быть обьективной, это же ваш сын. У меня был одноклассник с такой особенностью, так вот его называли "чайкой", "монобровью" и прочее. Другой ровесник с параллели имел оттопыренные уши, прозвище "бабочка" к нему приклеилось намертво. Дети жестоки, и мнение мамы поможет, как мёртвому припарки. Второй парень сделал отопластику, достигнув совершеннолетия.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист


  2. Вверх #10422
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    108
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от businka114 Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за советы. Может вы и правы за триммер. Просто я не считаю дефектом сросшиеся брови для мальчика, а даже наоборот. Он у меня жгучий красавец брюнет, но с подростковыми комплексоми .
    А я всегда думала, почему мужчины со сросшимися бровями их проредить немного не могут. Это же не хирургическое вмешательство.. Женщины чуть ли не всю растительность с тела удаляют, а мужчинам что, пару волосинок с лица выдернуть нельзя?..

  3. Вверх #10423
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    женщины более зависимы от чужого мнения...они одеваются и наводят макияж не сколько для себя сколько в расчете на соответствующую реакцию окружающих...
    хотя и встречаются исключения....
    если человек не в состоянии любить себя таким каков он есть появятся другие поводы прогибаться под окружающих...курить как большинство в коллективе, бухать даже если не очень хочется....и так до бесконечности

  4. Вверх #10424
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от AnnaKin Посмотреть сообщение
    А я всегда думала, почему мужчины со сросшимися бровями их проредить немного не могут. Это же не хирургическое вмешательство.. Женщины чуть ли не всю растительность с тела удаляют, а мужчинам что, пару волосинок с лица выдернуть нельзя?..
    это тема для обсуждения в ветке Детский психолог??!
    Never, never, never give up!

  5. Вверх #10425
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от SUMMERTIME*** Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, мальчику 7 лет, часто по ночам мучают кошмары. Вскакивает и плачет...глаза открыты, но никого не видит..утром ничего не помнит. Невропатолог выписала таблетки (нообут), месяц давала, потом перестала, кошмары продолжались, а он ко всему стал "тормозить".
    Все причины этого эмоционального всплеска думаю я знаю. Но не знаю к кому обратиться за помощью. Таблетками не хочу "успокаивать". Психолог или психиатр?


    И ещё вопрос. Насколько откровенным можно быть с ребенком 6-7 лет? Например, смерть моей сестры мы переживали всей семьёй, все это обсуждали вместе с детьми, и ее болезнь, и потерю.. один сын ( тоже 6 лет, близнецы) поплакал, сказал, что не хочет, чтобы папа и мама когда-то умерли, и вообщем то все. А второй проявил меньше эмоций, но теперь с ночными кошмарами просыпается..
    Как мне ему помочь?
    Насколько откровенным можно быть с ребенком 6-7 лет? Этот вопрос следовало задавать прежде, чем наносить психотравму маленькому ребенку. Взрослому иногда тяжело пережить потерю близкого человека. Теперь дорога только к психотерапевту Вам с ребенком.

  6. Вверх #10426
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от Svetik-47 Посмотреть сообщение
    Насколько откровенным можно быть с ребенком 6-7 лет? Этот вопрос следовало задавать прежде, чем наносить психотравму маленькому ребенку. Взрослому иногда тяжело пережить потерю близкого человека. Теперь дорога только к психотерапевту Вам с ребенком.
    А Вы считаете, что человек, у коего умер брат/сестра/мать должен в своей семье тщательно прятать эмоции и делать вид, что ничего страшного не случилось? Как раз в этом возрасте с детьми говорят о жизни и смерти,другое дело, что ребенок был не подготовлен и так отреагировал...

  7. Вверх #10427
    Постоялец форума Аватар для SUMMERTIME***
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    3754
    Цитата Сообщение от Svetik-47 Посмотреть сообщение
    Насколько откровенным можно быть с ребенком 6-7 лет? Этот вопрос следовало задавать прежде, чем наносить психотравму маленькому ребенку. Взрослому иногда тяжело пережить потерю близкого человека. Теперь дорога только к психотерапевту Вам с ребенком.
    Спасибо за совет... Уже обратились к психологу... Работаем над ошибками

  8. Вверх #10428
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    99
    Репутация
    36
    Добрый день. Помогите пожалуйста с контактами хорошего психолога (любой район, кроме посёлка Котовского), для меня и моей дочери. Ей 11.5 лет, полное безразличие ко всему вокруг, только телефон и телевизор интересуют. Путешествия, прогулки, развлечения, шоппинг - все неинтересно. Случайным образом узнал, что она себя ощущает больше мальчиком, чем девочкой. HELP

  9. Вверх #10429
    Частый гость Аватар для ***anna***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    711
    Репутация
    149
    Цитата Сообщение от YuraOd Посмотреть сообщение
    Добрый день. Помогите пожалуйста с контактами хорошего психолога (любой район, кроме посёлка Котовского), для меня и моей дочери. Ей 11.5 лет, полное безразличие ко всему вокруг, только телефон и телевизор интересуют. Путешествия, прогулки, развлечения, шоппинг - все неинтересно. Случайным образом узнал, что она себя ощущает больше мальчиком, чем девочкой. HELP
    Здравствуйте. Отправила Вам в ЛС телефон детского психоаналитика
    семейный психолог
    Консультации психолога

  10. Вверх #10430
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    12
    Добрый вечер!!! Подскажите пожалуйста хорошего нейропсихолога для ребёнка.

  11. Вверх #10431
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    261
    Репутация
    67
    Добрый вечер! Посоветуйте детского психолога район Таирова. Нужна консультация. Ребенку 6 лет.

  12. Вверх #10432
    Постоялец форума Аватар для Nika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    562
    Цитата Сообщение от Mary14 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Посоветуйте детского психолога район Таирова. Нужна консультация. Ребенку 6 лет.
    Присоединяюсь к просьбе

  13. Вверх #10433
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    89
    Репутация
    48
    Добрый вечер! Подростку 16 лет. Появились проблемы, психолог в Разумовском переулке поставила диагноз умеренная депрессия. Провела с ним 7 сеансов, на 1 сеансе был задан ребёнку воспрос - как считаешь, тебе нужны антидепрессанты? На 4-м сеансе тот же вопрос - может, тебе пора антидепрессанты? Прошу посоветовать грамотного психотерапевта в личку, т.к. считаю, что антидепрессанты не должны стоять в первой линии лечения у детей и подростков. Спасибо

  14. Вверх #10434
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    100
    Репутация
    24
    Девочки, контакты хорошего детского психолога на посёлке Котовского не подскажите? Спасибо заранее

  15. Вверх #10435
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Летооо Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подростку 16 лет. Появились проблемы, психолог в Разумовском переулке поставила диагноз умеренная депрессия. Провела с ним 7 сеансов, на 1 сеансе был задан ребёнку воспрос - как считаешь, тебе нужны антидепрессанты? На 4-м сеансе тот же вопрос - может, тебе пора антидепрессанты? Прошу посоветовать грамотного психотерапевта в личку, т.к. считаю, что антидепрессанты не должны стоять в первой линии лечения у детей и подростков. Спасибо
    Психолог ,как правило,не может ставить диагнозы..в данном случае логично было бы направить к психиатру

  16. Вверх #10436
    Посетитель Аватар для JULIA_KYKLA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    275
    Репутация
    132
    Добрый день. нужен психолог для девочки 6 лет,очень замкнутая стеснительная с детьми,тяжело идёт на контакт,чувствует себя не в своей среде если остается наедине с детьми.,но если найдётся друг которы1 сам к ней подойдет то дружить будет.Прячет свои эмоции,говорит что стесняется и нас с папой,не может подойти и обнять нас поцеловать,хотя хочет,говорит чтостнсгяется нас.Хочу обратится к психологу и помочь ей побороть страх в общении с детьми.

  17. Вверх #10437
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Летооо Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подростку 16 лет. Появились проблемы, психолог в Разумовском переулке поставила диагноз умеренная депрессия. Провела с ним 7 сеансов, на 1 сеансе был задан ребёнку воспрос - как считаешь, тебе нужны антидепрессанты? На 4-м сеансе тот же вопрос - может, тебе пора антидепрессанты? Прошу посоветовать грамотного психотерапевта в личку, т.к. считаю, что антидепрессанты не должны стоять в первой линии лечения у детей и подростков. Спасибо
    Психолог не ставит диагнозов и не назначает антидепрессанты. Психолог констатирует наличие проблемы (проблем) и предлагает и проводит психологическую коррекцию. "Умеренная депрессия" - это не диагноз. У подростка скорее всего проблемы совсем другого характера.

  18. Вверх #10438
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    198
    Репутация
    81
    Добрый день.Наверное нужен нейропсихолог. Сыну 7 лет идет во 2 класс. Рассудительный, внешне спокойный,начались проблемы( или как мне кажется) совторого полугодия 1 класса. так как мы самые маленькими в классе а программа довольно сложная, но мы ее тяжело усваивали...... перевели кучу тетрадей по письму,Ю почерк .. просто ужасный.. соединения и как руку держит.... математику считать считаем но переспрашивает вопросили повторяет, а потом отвечает. пишет ужасно математику. не соблюдаем столбики ит. п.. за какое количество можно и обезьянку научить. читать тоже промолчу. бешанный темп информации.. не знаю как мы будем во втором классе. конечно сильно рано в школу отдала но возврата нет зависим отчужего мнения, раним.... Может кто-то посоветует?

  19. Вверх #10439
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    Цитата Сообщение от Ольга пушистая Посмотреть сообщение
    Добрый день.Наверное нужен нейропсихолог. Сыну 7 лет идет во 2 класс. Рассудительный, внешне спокойный,начались проблемы( или как мне кажется) совторого полугодия 1 класса. так как мы самые маленькими в классе а программа довольно сложная, но мы ее тяжело усваивали...... перевели кучу тетрадей по письму,Ю почерк .. просто ужасный.. соединения и как руку держит.... математику считать считаем но переспрашивает вопросили повторяет, а потом отвечает. пишет ужасно математику. не соблюдаем столбики ит. п.. за какое количество можно и обезьянку научить. читать тоже промолчу. бешанный темп информации.. не знаю как мы будем во втором классе. конечно сильно рано в школу отдала но возврата нет зависим отчужего мнения, раним.... Может кто-то посоветует?
    Я б на Вашем месте отдала бы ребенка опять в первый класс, если стесняетесь переведитесь в другую школу.
    В первом классе идет закладка фундамента скажем так и если с этим не справились, то дальше будет хуже..
    Ну и конечно нужно выяснить причину неуспеваимости, сделайте доплер и ЭЭГ головы и на консультацию к невропатологу.

  20. Вверх #10440
    Постоялец форума Аватар для consult
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,544
    Репутация
    2710
    Цитата Сообщение от Ольга пушистая Посмотреть сообщение
    Добрый день.Наверное нужен нейропсихолог. Сыну 7 лет идет во 2 класс. Рассудительный, внешне спокойный,начались проблемы( или как мне кажется) совторого полугодия 1 класса. так как мы самые маленькими в классе а программа довольно сложная, но мы ее тяжело усваивали...... перевели кучу тетрадей по письму,Ю почерк .. просто ужасный.. соединения и как руку держит.... математику считать считаем но переспрашивает вопросили повторяет, а потом отвечает. пишет ужасно математику. не соблюдаем столбики ит. п.. за какое количество можно и обезьянку научить. читать тоже промолчу. бешанный темп информации.. не знаю как мы будем во втором классе. конечно сильно рано в школу отдала но возврата нет зависим отчужего мнения, раним.... Может кто-то посоветует?
    Добрый день.

    Для начала обратитесь к неврологу или невропатологу, чтобы исключить физиологические изменения.
    Практический психолог, педагог - психолог.


Ответить в теме
Страница 522 из 533 ПерваяПервая ... 22 422 472 512 520 521 522 523 524 532 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения