Тема: Детский психолог

Ответить в теме
Страница 520 из 533 ПерваяПервая ... 20 420 470 510 518 519 520 521 522 530 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,381 по 10,400 из 10654
  1. Вверх #10381
    Не покидает форум Аватар для Вишня2011
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,815
    Репутация
    3690
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Не психолог, не надо делать громких заявлений по поводу классической психологии и кто куда кого присовокупил. Пользуйтесь результатами работы с психологом меня ваши интимные подробности не интересуют. Я задал конкретный вопрос: "Какие конкретно новые (старые) «открытия» вы имели в виду", какое это имеет отношение к беседе с психологом - никакого - это теоретические психологические моменты для специалистов а не для мамы на консультации с ребёнком!
    я не знаю какой вы специалист по своему профилю, но с вами тоже приятно иметь дело))


  2. Вверх #10382
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Бенито, мне надоела ваша манера общения. Или вы прекратите этот стёб, или я наложу вам запрет на общение в этой теме.
    Never, never, never give up!

  3. Вверх #10383
    Постоялец форума Аватар для tt34tt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    993
    Не надо запрет, Бенито прекрасен)

  4. Вверх #10384
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от tt34tt Посмотреть сообщение
    Не надо запрет, Бенито прекрасен)
    Я ни с кем не советовалась. Или он будет вести себя в рамках правил форума, или запрет.
    Never, never, never give up!

  5. Вверх #10385
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Вишня2011 Посмотреть сообщение
    я не знаю какой вы специалист по своему профилю, но с вами тоже приятно иметь дело))
    Взаимно! Главное правило жизни - не знаешь не говори!

  6. Вверх #10386
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Добрый день, посоветуйте хорошего психолога для девочки 12 лет, занижена самооценка, перепады настроения, отсутствие желания учиться и куда-то ходить, за этот год очень упала успеваемость в школе. Мы с мужем уже не знаем как ее хвалить и поддерживать, нас особо не воспринимает. Очень хотим ей помочь, хотелось бы толкового понимающего доктора

  7. Вверх #10387
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Olya041986 Посмотреть сообщение
    Добрый день, посоветуйте хорошего психолога для девочки 12 лет, занижена самооценка, перепады настроения, отсутствие желания учиться и куда-то ходить, за этот год очень упала успеваемость в школе. Мы с мужем уже не знаем как ее хвалить и поддерживать, нас особо не воспринимает. Очень хотим ей помочь, хотелось бы толкового понимающего доктора

    https://forumodua.com/member.php?u=311526

  8. Вверх #10388
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    24
    Здравствуйте. Моему ребенку 4,4 года. Пару месяцев назад начал грызть ногти, вернее не ногти , а пальцы. Вижу, что проблема психологическая, возникла после накаленных отношений с мужем. Разгрызает до крови. Посоветуйте хорошего психолога... Плиз.. крик души..

  9. Вверх #10389
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    390
    Репутация
    261
    Добрый день. Сын, 13 лет, постоянно последнее время предлагает девчонкам встречаться, в Инстаграмм переписке. С девочками он знаком, гуляет с ними в компаниях. Но я немного в шоке, что так много предложений от него ... многим он нравится, но у него немного есть прыщики подростковые и мне он вечно поёт о том, что он некрасивый из-за этого). В общем, это нормально? Не понимаю просто зачем многим предлагать встречаться?!!! Почему не выбрать только одну! Ему я этого сказать не могу прямо- он не знает , что я это знаю.

  10. Вверх #10390
    Живёт на форуме Аватар для Isida_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,730
    Репутация
    2046
    Уважаемые психологи, с чем может быть связана детская агрессия? И является ли это агрессией?
    Сыну 5.9, задирает детей, то ли внимание к себе привлекает, то ли что.... Может играть нормально, а потом бац отобрать игрушку или разломать то, что вместе строили. Детки расстраиваются, не хотят потом с ним дружить и тут уже расстраиваюсь я(
    Или может бегать играть, потом упасть/ударится и начинается: "это он виноват, что я упал" и хоть ты тресни. И начинается замахивание кулаком, "он плохой" и т.д.

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    Он такой маленький, но в нем заключено мое безграничное счастье...

  11. Вверх #10391
    Посетитель Аватар для Диванова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Region
    Сообщений
    415
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Isida_ Посмотреть сообщение
    Уважаемые психологи, с чем может быть связана детская агрессия? И является ли это агрессией?
    Сыну 5.9, задирает детей, то ли внимание к себе привлекает, то ли что.... Может играть нормально, а потом бац отобрать игрушку или разломать то, что вместе строили. Детки расстраиваются, не хотят потом с ним дружить и тут уже расстраиваюсь я(
    Или может бегать играть, потом упасть/ударится и начинается: "это он виноват, что я упал" и хоть ты тресни. И начинается замахивание кулаком, "он плохой" и т.д.

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    Мой почти так же сейчас делает, нам 5,5 лет.

  12. Вверх #10392
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Диванова Посмотреть сообщение
    Мой почти так же сейчас делает, нам 5,5 лет.
    Плохо! Будут бить!

  13. Вверх #10393
    Посетитель Аватар для Диванова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Region
    Сообщений
    415
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Плохо! Будут бить!
    Он не отбирает у детей, а в основном если не получается что-то, то бьет этот предмет. Или говорит что это все из-за мамы, папы и т.д.

  14. Вверх #10394
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Диванова Посмотреть сообщение
    Он не отбирает у детей, а в основном если не получается что-то, то бьет этот предмет. Или говорит что это все из-за мамы, папы и т.д.
    Тогда вопрос, а как он бьёт предмет, который он не отобрал? Говорит, что это всё (что?) из-за мамы, папы чьей, чего? Т.е ребёнок не только агрессирует, а ещё и манипулирует? И как вы думаете что будет дальше?

  15. Вверх #10395
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Станет психологом

  16. Вверх #10396
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1046
    Здравствуйте, ребенку 6 лет, есть проблема сексуального характера, точнее я не уверена проблема это или просто он познает себя (мир). В общем может ли кто-то посоветовать специалиста этого профиля!? Желательно не за все деньги мира. Спасибо

  17. Вверх #10397
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    380
    Репутация
    145
    Добрый день.Нужен детский психолог,ребенок 3,5 лет,проблемы коммуникации,сексуального характера (руки не вылазят из трусиков,это уже превратилось в привычку).Пос.Котовского

  18. Вверх #10398
    Постоялец форума Аватар для SUMMERTIME***
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,188
    Репутация
    3739
    Здравствуйте, мальчику 7 лет, часто по ночам мучают кошмары. Вскакивает и плачет...глаза открыты, но никого не видит..утром ничего не помнит. Невропатолог выписала таблетки (нообут), месяц давала, потом перестала, кошмары продолжались, а он ко всему стал "тормозить".
    Все причины этого эмоционального всплеска думаю я знаю. Но не знаю к кому обратиться за помощью. Таблетками не хочу "успокаивать". Психолог или психиатр?


    И ещё вопрос. Насколько откровенным можно быть с ребенком 6-7 лет? Например, смерть моей сестры мы переживали всей семьёй, все это обсуждали вместе с детьми, и ее болезнь, и потерю.. один сын ( тоже 6 лет, близнецы) поплакал, сказал, что не хочет, чтобы папа и мама когда-то умерли, и вообщем то все. А второй проявил меньше эмоций, но теперь с ночными кошмарами просыпается..
    Как мне ему помочь?

  19. Вверх #10399
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2382
    Цитата Сообщение от SUMMERTIME*** Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, мальчику 7 лет, часто по ночам мучают кошмары. Вскакивает и плачет...глаза открыты, но никого не видит..утром ничего не помнит. Невропатолог выписала таблетки (нообут), месяц давала, потом перестала, кошмары продолжались, а он ко всему стал "тормозить".
    Все причины этого эмоционального всплеска думаю я знаю. Но не знаю к кому обратиться за помощью. Таблетками не хочу "успокаивать". Психолог или психиатр?


    И ещё вопрос. Насколько откровенным можно быть с ребенком 6-7 лет? Например, смерть моей сестры мы переживали всей семьёй, все это обсуждали вместе с детьми, и ее болезнь, и потерю.. один сын ( тоже 6 лет, близнецы) поплакал, сказал, что не хочет, чтобы папа и мама когда-то умерли, и вообщем то все. А второй проявил меньше эмоций, но теперь с ночными кошмарами просыпается..
    Как мне ему помочь?
    К психологу. Все равно детям как-то надо обьяснить смерть: хотя бы на примере растения....

  20. Вверх #10400
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от SUMMERTIME*** Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, мальчику 7 лет, часто по ночам мучают кошмары. Вскакивает и плачет...глаза открыты, но никого не видит..утром ничего не помнит. Невропатолог выписала таблетки (нообут), месяц давала, потом перестала, кошмары продолжались, а он ко всему стал "тормозить".
    Все причины этого эмоционального всплеска думаю я знаю. Но не знаю к кому обратиться за помощью. Таблетками не хочу "успокаивать". Психолог или психиатр?


    И ещё вопрос. Насколько откровенным можно быть с ребенком 6-7 лет? Например, смерть моей сестры мы переживали всей семьёй, все это обсуждали вместе с детьми, и ее болезнь, и потерю.. один сын ( тоже 6 лет, близнецы) поплакал, сказал, что не хочет, чтобы папа и мама когда-то умерли, и вообщем то все. А второй проявил меньше эмоций, но теперь с ночными кошмарами просыпается..
    Как мне ему помочь?
    Если возникают проблемы психологического плана надо обращаться сначала к психологу, а не к невропатологу или психиатру и прежде чем "переживать всей семьёй" то же надо было проконсультироваться с психологом, как это правильно сделать. Сами вы уже сделать ничего не сможете - только специалист психолог.
    Единственное что вы можете сделать это не допускать ребёнка смотреть "неадекватные мультики" "мультики - страшилики" и тем более фильмы ужастики не только по телевизору но и в телефоне, ели такое явление имеет место.


Ответить в теме
Страница 520 из 533 ПерваяПервая ... 20 420 470 510 518 519 520 521 522 530 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения