Тема: Детский психолог

Ответить в теме
Страница 519 из 533 ПерваяПервая ... 19 419 469 509 517 518 519 520 521 529 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,361 по 10,380 из 10655
  1. Вверх #10361
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Вишня2011 Посмотреть сообщение
    к классической психологии сейчас присовокупили кучу новых «открытий» и практик
    послушаешь таких специалистов и становится понятно что ещё их хорошенько подлечить надо
    А можно с этого места чуть поподробнее и поконкретнее, перечислить хотя бы пару примеров из кучи и пару открытий с указанием авторов и ссылок.


  2. Вверх #10362
    Не покидает форум Аватар для Вишня2011
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,815
    Репутация
    3690
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    А можно с этого места чуть поподробнее и поконкретнее, перечислить хотя бы пару примеров из кучи и пару открытий с указанием авторов и ссылок.
    откуда я знаю где они черпают свои знания и какие тренинги посещают?!))
    ведь чем больше дипломов и сертификатов, тем крепче специалист, не правда ли?
    я просто под впечатлением после общения с некоторыми «мудрецами»))

    родители в первую очередь должны ответственно подходить к выбору консультантов для своих детей
    психология вообще очень размытое понятие и многие настолько глубоко в это ныряют, что можно и не выбраться..

  3. Вверх #10363
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Вишня2011 Посмотреть сообщение
    откуда я знаю где они черпают свои знания и какие тренинги посещают?!))
    ведь чем больше дипломов и сертификатов, тем крепче специалист, не правда ли?
    я просто под впечатлением после общения с некоторыми «мудрецами»))

    родители в первую очередь должны ответственно подходить к выбору консультантов для своих детей
    психология вообще очень размытое понятие и многие настолько глубоко в это ныряют, что можно и не выбраться..

    "откуда я знаю (Не знаешь – не говори!) где они (кто конкретно?) черпают свои знания и какие тренинги посещают?!))" (кто конкретно?)

    ведь чем больше дипломов и сертификатов ( у кого конкретно?), тем крепче специалист, не правда ли?

    я просто под впечатлением (каким?) после общения с некоторыми «мудрецами» (кем конкретно?)

    родители в первую очередь должны ответственно подходить к выбору консультантов для своих детей (Предложи способ как это сделать конкретно!)

    психология вообще очень размытое понятие и многие настолько глубоко в это ныряют, что можно и не выбраться.."

    Психология – это не вообще, а конкретно очень точная наука, точнее математики!

    А ты конкретно какое отношение имеешь к психологии?

  4. Вверх #10364
    Не покидает форум Аватар для Вишня2011
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,815
    Репутация
    3690
    у детей нет ещё накопленного жизненного опыта, чтобы психологу было в чем ковыряться и разбираться
    большинство проблем которые могут вызывать беспокойство за ребёнка это поведение и поступки родителей, с них надо начинать
    если возникает необходимость, ребёнку более полезен будет логопед, дефектолог и невролог
    имхо
    детьми нужно заниматься, общаться, развивать, любить, обеспечивать комфортную обстановку в семье, а не таскать по психологам

  5. Вверх #10365
    Постоялец форума Аватар для Скрипичный ключ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,657
    Репутация
    4289
    Доброе утро! Докдок интересно ваше мнение- в нашей школе дети любят подбегать к школьному психологу и обниматься с ней , это все на виду , в коридоре , на улице,- просто вот такие обнимашки с стороны смотрятся мило) но допустимо ли это для психолога?
    Доремифасольлясидо

  6. Вверх #10366
    Не покидает форум Аватар для Вишня2011
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,815
    Репутация
    3690
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    "откуда я знаю (Не знаешь – не говори!) где они (кто конкретно?) черпают свои знания и какие тренинги посещают?!))" (кто конкретно?)

    ведь чем больше дипломов и сертификатов ( у кого конкретно?), тем крепче специалист, не правда ли?

    я просто под впечатлением (каким?) после общения с некоторыми «мудрецами» (кем конкретно?)

    родители в первую очередь должны ответственно подходить к выбору консультантов для своих детей (Предложи способ как это сделать конкретно!)

    психология вообще очень размытое понятие и многие настолько глубоко в это ныряют, что можно и не выбраться.."

    Психология – это не вообще, а конкретно очень точная наука, точнее математики!

    А ты конкретно какое отношение имеешь к психологии?
    доктор, не нужно на меня давить вопросами что-где-когда?
    не волнуйтесь, вы не останетесь без работы
    всегда найдутся мамочки, которые за свои семейные и личностные проблемы будут перекладывать ответственность на детей и решать вопросы с психологом - что же делать с поведением их непослушного чада?!

  7. Вверх #10367
    Не покидает форум Аватар для Вишня2011
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,815
    Репутация
    3690
    Цитата Сообщение от Скрипичный ключ Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Докдок интересно ваше мнение- в нашей школе дети любят подбегать к школьному психологу и обниматься с ней , это все на виду , в коридоре , на улице,- просто вот такие обнимашки с стороны смотрятся мило) но допустимо ли это для психолога?
    можно я тоже отвечу?
    думаю что нет в этом ничего плохого
    детки любят и учителей обнимать, если те это допускают
    бывают у педагогов дружеские отношения с детьми или просто формальные

  8. Вверх #10368
    Постоялец форума Аватар для Скрипичный ключ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,657
    Репутация
    4289
    Цитата Сообщение от Вишня2011 Посмотреть сообщение
    можно я тоже отвечу?
    думаю что нет в этом ничего плохого
    детки любят и учителей обнимать, если те это допускают
    бывают у педагогов дружеские отношения с детьми или просто формальные
    Вот не знаю ..... поэтому и спрашиваю , мне кажется что Учитель и психолог разные люди)
    Доремифасольлясидо

  9. Вверх #10369
    Не покидает форум Аватар для Вишня2011
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,815
    Репутация
    3690
    Цитата Сообщение от Скрипичный ключ Посмотреть сообщение
    Вот не знаю ..... поэтому и спрашиваю , мне кажется что Учитель и психолог разные люди)
    школьные психологи как правило проводят свою работу ненавязчиво, в игровой форме
    доверительные отношения помогают ребёнку раскрываться

    хуже когда сидит там грымза, которую дети боятся больше чем зубного врача

  10. Вверх #10370
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Вишня2011 Посмотреть сообщение
    у детей нет ещё накопленного жизненного опыта, чтобы психологу было в чем ковыряться и разбираться
    большинство проблем которые могут вызывать беспокойство за ребёнка это поведение и поступки родителей, с них надо начинать
    если возникает необходимость, ребёнку более полезен будет логопед, дефектолог и невролог
    имхо
    детьми нужно заниматься, общаться, развивать, любить, обеспечивать комфортную обстановку в семье, а не таскать по психологам

  11. Вверх #10371
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Скрипичный ключ Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Докдок интересно ваше мнение- в нашей школе дети любят подбегать к школьному психологу и обниматься с ней , это все на виду , в коридоре , на улице,- просто вот такие обнимашки с стороны смотрятся мило) но допустимо ли это для психолога?
    Как по мне, так допустимо, а чего нет, что плохого!? Я только за!

  12. Вверх #10372
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Вишня2011 Посмотреть сообщение
    доктор, не нужно на меня давить вопросами что-где-когда?
    не волнуйтесь, вы не останетесь без работы
    всегда найдутся мамочки, которые за свои семейные и личностные проблемы будут перекладывать ответственность на детей и решать вопросы с психологом - что же делать с поведением их непослушного чада?!
    Я не давлю, я просто уточняю! Без работы я не боюсь - я врач, психолог, психофизиолог, строитель, сварщик, слесарь, столяр, сантехник, делаю мебель, камины, барбекю, эксперт по разведению собак (слонопотамных пород), эксперт по экстремальному выживанию и туризму, солдат, охотник, скорняк если буду всё перечислять форума не хватит....
    Как и с кем работать мы и без вас знаем, знаешь как помочь - помоги! Ля -ля тут хватает!

  13. Вверх #10373
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Скрипичный ключ Посмотреть сообщение
    Вот не знаю ..... поэтому и спрашиваю , мне кажется что Учитель и психолог разные люди)
    Все люди сделаны из одного "теста", просто цели и задачи у всех разные. Все фломастеры на вкус и цвет разные!

  14. Вверх #10374
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Вишня2011 Посмотреть сообщение
    у детей нет ещё накопленного жизненного опыта, чтобы психологу было в чем ковыряться и разбираться
    большинство проблем которые могут вызывать беспокойство за ребёнка это поведение и поступки родителей, с них надо начинать
    если возникает необходимость, ребёнку более полезен будет логопед, дефектолог и невролог
    имхо
    детьми нужно заниматься, общаться, развивать, любить, обеспечивать комфортную обстановку в семье, а не таскать по психологам
    Технологии работы со взрослыми и с детьми разные. Психолог работает и с детьми и родителями только по разному!

  15. Вверх #10375
    Не покидает форум Аватар для Вишня2011
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,815
    Репутация
    3690
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Все люди сделаны из одного "теста", просто цели и задачи у всех разные. Все фломастеры на вкус и цвет разные!
    прекрасный ответ!!!))
    впрочем как вы сами написали - вы не только психолог, а вообще, специалист широкого профиля
    понимаем...

  16. Вверх #10376
    Не покидает форум Аватар для Вишня2011
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,815
    Репутация
    3690
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Технологии работы со взрослыми и с детьми разные. Психолог работает и с детьми и родителями только по разному!

    это и так очевидно
    вы наверное уже просто забыли о чем я писала изначально

  17. Вверх #10377
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    "Ток для глухарей – самое, наверное, интересное занятие в их жизни. Токовать они могут в любое время года" http://hunterrussia.ru/na-ohote/na-pticu/76-ptica-gluhar-interesnye-fakty-o-jizni.html

  18. Вверх #10378
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Вишня2011 Посмотреть сообщение
    это и так очевидно
    вы наверное уже просто забыли о чем я писала изначально
    Напоминаю:

    Цитата Сообщение от Вишня2011 Посмотреть сообщение
    к классической психологии сейчас присовокупили кучу новых «открытий» и практик
    послушаешь таких специалистов и становится понятно что ещё их хорошенько подлечить надо
    Вы написали одну абстракцию без капли конкретики. Тогда можно я подавлю вас конкретными вопросами:

    1. Дайте определение своими словами классической и неклассической психологии
    2. Какие конкретно новые (старые) «открытия» вы имели в виду.
    3. Какие конкретно практики вы имели в виду.
    4. Каких специалистов вы конкретно имели в виду – перечислите имена и фамилии.
    5. Кого конкретно вы собрались лечить и есть ли у вас диплом (ы) позволяющие заниматься лечением.

    Напоминаю нет таких должностей «такие специалисты», «хорошие парни», «плохие парни»!

  19. Вверх #10379
    Не покидает форум Аватар для Вишня2011
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,815
    Репутация
    3690
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Напоминаю:



    Вы написали одну абстракцию без капли конкретики. Тогда можно я подавлю вас конкретными вопросами:

    1. Дайте определение своими словами классической и неклассической психологии
    2. Какие конкретно новые (старые) «открытия» вы имели в виду.
    3. Какие конкретно практики вы имели в виду.
    4. Каких специалистов вы конкретно имели в виду – перечислите имена и фамилии.
    5. Кого конкретно вы собрались лечить и есть ли у вас диплом (ы) позволяющие заниматься лечением.

    Напоминаю нет таких должностей «такие специалисты», «хорошие парни», «плохие парни»!
    я мать а не психолог
    «абстракции» - это мои личные впечатления
    вам нужно чтобы я передала содержание беседы с психологом? простите, но я не готова здесь это обсуждать
    и думаю что не только я сталкивалась со специалистами, компетентность которых вызывает сомнения и даже недоумение
    Последний раз редактировалось Вишня2011; 08.06.2019 в 13:28.

  20. Вверх #10380
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Вишня2011 Посмотреть сообщение
    я мать а не психолог
    «абстракции» - это мои личные впечатления
    вам нужно чтобы я передала содержание беседы с психологом? простите, но я не готова здесь это обсуждать
    и думаю что не только я сталкивалась со специалистами, компетентность которых вызывает сомнения и даже недоумение
    Не психолог, не надо делать громких заявлений по поводу классической психологии и кто куда кого присовокупил. Пользуйтесь результатами работы с психологом меня ваши интимные подробности не интересуют. Я задал конкретный вопрос: "Какие конкретно новые (старые) «открытия» вы имели в виду", какое это имеет отношение к беседе с психологом - никакого - это теоретические психологические моменты для специалистов а не для мамы на консультации с ребёнком!


Ответить в теме
Страница 519 из 533 ПерваяПервая ... 19 419 469 509 517 518 519 520 521 529 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения