Тема: Детский психолог

Ответить в теме
Страница 510 из 533 ПерваяПервая ... 10 410 460 500 508 509 510 511 512 520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,181 по 10,200 из 10655
  1. Вверх #10181
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    7,5
    Стараюсь хвалить. У меня вообще четкая позиция - не ругать за оценки (их пока не ставят, но суть наверное понятна). Т.е. я ему всегда указываю на ошибки и говорю: в следующий раз будешь чуть более внимателен. А так мне как-то все-равно, что у него там молодець, добре чи старайся. Главное, чтоб в голове что-то отложилось и здоров был Единственное за что ругаю - за то, что систематически не работает в классе. Вечно тетради полупустые.
    Насчет своих ошибок даже не знаю... Наверное тоже могу психануть. Но я же девочка Буду тщательнее контролировать свое поведение. Спасибо большое.
    не ругать за оценки...эт...правильно...ребенок-то тут при чем ...оценки учитель ставит своему профессионализму...правда чаще всего этого факта не осознает...
    в принципе...ребенка ,вообще, ругать не стоит...давать понять ,что родителя огорчают некоторые поступки любимого чада-это более конструктивно


  2. Вверх #10182
    Не покидает форум Аватар для olenka2907
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,304
    Репутация
    2971
    Мне кажется, детям ещё скучно, т.к. они уж очень хорошо были подготовлены к школе. А если ещё и первый класс по НУШ, то это вообще старшая группа детсада. И плюс то, что многие не хотят отдавать в 6 лет, отдают в 7. А программа ориентирована на 6леток. Вот и получается, что ребёнку банально скучно и он теряет интерес. Из серии 'хотели как лучше, получилось как всегда'.
    - я украду твое сердце
    - лучше мой жир укради )))

  3. Вверх #10183
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от olenka2907 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, детям ещё скучно, т.к. они уж очень хорошо были подготовлены к школе. А если ещё и первый класс по НУШ, то это вообще старшая группа детсада. И плюс то, что многие не хотят отдавать в 6 лет, отдают в 7. А программа ориентирована на 6леток. Вот и получается, что ребёнку банально скучно и он теряет интерес. Из серии 'хотели как лучше, получилось как всегда'.
    Я б не сказала, что старшая группа детсада... Нагрузка будь здоров. Скучно, потому что однообразно. Но не легко однозначно

  4. Вверх #10184
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    39
    Репутация
    25
    Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста,психотерапевта или психолога для ребенка 7л. Не хочет идти в школу, не хочет учиться, говорит, что школу ненавидит, тяжело находится в классе.

  5. Вверх #10185
    Посетитель Аватар для ArtuShonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    394
    Репутация
    158
    Добрый день, подскажите, психолога в районе Центра города для девочки 9 лет. Досихпор по ночам бывают уписывания, назначения невролога не помагают. Хочу на всякий случай показать психологу - вдруг я что-то упускаю..
    "Женщины любят только тех, которых не знают."

  6. Вверх #10186
    Посетитель Аватар для Люляночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    359
    Репутация
    423
    Здравствуйте. Лечит ли психолог испуг у ребенка?
    Впечатлительный ребенок, любит сказки, думаю, сказка-терапия будет в самый раз.

    Посоветуйте, к кому лучше обратиться, мальчик 6 лет. таирова, черемушки, к хорошему специалисту и в центр поедем.
    Последний раз редактировалось Люляночка; 11.03.2019 в 10:36.

  7. Вверх #10187
    Живёт на форуме Аватар для Ладуша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    3628
    Подскажите, знающие, как быть- ребенок ,первоклашка, в последнее время нелады с учительницей(учитель говорит мне, что я его сильно балую) так деть как только идет на урок, начинает орать на весь класс песни,доводит учительницу до ступораи истрерики.Спрашиваю -чего он так- начинается кривляние, смех дурной. Недавно в игровой форме стала спрашивать у сына, чего так, как ему учитель,стала обыгрывать ситуацию, сын признался, что учитель обозвала его рахитом и дебилом. Я все таки больше склонна верить своему ребенку. Что посоветуете?
    Смысл жизни сыновья Алешка и Богданчик:)

  8. Вверх #10188
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Ладуша Посмотреть сообщение
    Подскажите, знающие, как быть- ребенок ,первоклашка, в последнее время нелады с учительницей(учитель говорит мне, что я его сильно балую) так деть как только идет на урок, начинает орать на весь класс песни,доводит учительницу до ступораи истрерики.Спрашиваю -чего он так- начинается кривляние, смех дурной. Недавно в игровой форме стала спрашивать у сына, чего так, как ему учитель,стала обыгрывать ситуацию, сын признался, что учитель обозвала его рахитом и дебилом. Я все таки больше склонна верить своему ребенку. Что посоветуете?
    Ребёнка не воспитывать, а менять учительницу, директора школы и президента страны!

  9. Вверх #10189
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Ладуша Посмотреть сообщение
    Подскажите, знающие, как быть- ребенок ,первоклашка, в последнее время нелады с учительницей(учитель говорит мне, что я его сильно балую) так деть как только идет на урок, начинает орать на весь класс песни,доводит учительницу до ступораи истрерики.Спрашиваю -чего он так- начинается кривляние, смех дурной. Недавно в игровой форме стала спрашивать у сына, чего так, как ему учитель,стала обыгрывать ситуацию, сын признался, что учитель обозвала его рахитом и дебилом. Я все таки больше склонна верить своему ребенку. Что посоветуете?
    Ну как бы странно ребенок себя ведет, если честно... Надо объяснить ему, как нужно себя вести на уроке.

  10. Вверх #10190
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Ладуша Посмотреть сообщение
    Подскажите, знающие, как быть- ребенок ,первоклашка, в последнее время нелады с учительницей(учитель говорит мне, что я его сильно балую) так деть как только идет на урок, начинает орать на весь класс песни,доводит учительницу до ступораи истрерики.Спрашиваю -чего он так- начинается кривляние, смех дурной. Недавно в игровой форме стала спрашивать у сына, чего так, как ему учитель,стала обыгрывать ситуацию, сын признался, что учитель обозвала его рахитом и дебилом. Я все таки больше склонна верить своему ребенку. Что посоветуете?
    для начала надо определится кто врет...

  11. Вверх #10191
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    для начала надо определится кто врет...
    С этим сложно. Учитель в любом случае будет все отрицать. Маме можно порекомендовать снабдить ребенка смарт-часами и периодически слушать, что происходит на уроках.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  12. Вверх #10192
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    для начала надо определится кто врет...
    А если оба правду говорят? Может и вправду деть своим поведением довел училку. Хотя конечно, педагогу не стоит такие слова говорить про ребенку, но и орать песни на всю глотку во время урока как бы не очень правильно. А если при этом он еще и никак не реагирует на замечания, то ситуация сложноватая получается... Может к школьному психологу? Пообщаться?

  13. Вверх #10193
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    при желании не сложно...вряд ли этот учитель практикуется только на одном ребенке...среди учителей психопаты не редкость,как и среди дипломированных и сертифицированных психологов …..если же все родители и дети в восторге от преподавателя,то уже поведение ребенка будет выглядеть странновато...

  14. Вверх #10194
    Постоялец форума Аватар для Олялясь
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,170
    Репутация
    363
    Даже если ребенок действительно своим поведением срывал урок, то это не оправдывает возможные высказывания учителя в его адрес. Также как и "лексика" учителя не является оправданием для такого поведения со стороны ребенка. Разбираться кто виноват в таких случаях - утопия. Работать с контролем эмоций и поведением ребенка - самое верное лекарство в этой ситуации.

  15. Вверх #10195
    Постоялец форума Аватар для Цаца.
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,639
    Репутация
    2942
    Кто сталкивался и как решил подобную ситуацию.
    Парню 10 лет, нет адекватной реакции на просьбу родных.
    Т.е. если учитель, репетитор, тренер и т.п. обращается, все ок.
    Элементарные просьбы родителей и родственников полный игнор, и даже на зло делает. Но ему в этот период чаще всего весело.
    На прошлой неделе были у психолога, вопрос по учебе и контроле или не контроле со стороны родителей закрыли. Наблюдаем как пойдет. Что касается отвратного поведения в гостях - психолог посоветовал не ходить , пока не сможет адекватно реагировать на замечания и просьбы. Но я и сама к этому пришла.
    Но, в 10 лет мне кажется человек должен слышать просьбу - не мешать работать (работаю из дому), помолчать пока разговариваю с банком, клиентами и т.п. Или для 10 лет сильно много хочу? Планировалась поездка к бабушке-дедушке на каникулы - отменила. Т.к. понимаю , будет как обычно, стресс для всех.
    С нытьем каждое утро "не хочу в школу" тоже закрыла вопрос, согласилась забрать из школы, написав заявление и т.п. Подумал и решил, что не надо. В школу уходит и собирается отлично.

    Как себя вести в подобных ситуациях?

  16. Вверх #10196
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Ребёнок обязан выполнять требования школы и остальные социальные нормы, а научить этому должны родители, школа не должна воспитывать, а должна поддерживать воспитание и обучать конец цитаты!

    Риторический вопрос: Если ребёнок в 1 классе срывает урок, что будет в старших классах?

    Наверно ребёнок в классе не один...и учительница в школе не первый год...

    В "народных мудростях" всё давно написано их просто надо иногда читать.

    Например "Не надо на зеркало пенять если кривое лицо".

    Что бы понять что такое урок и как "должна себя вести учительница" предлагаю каждому провести один любой урок вместо учительницы, а я посмотрю на ваше поведение!

  17. Вверх #10197
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Цаца. Посмотреть сообщение
    Кто сталкивался и как решил подобную ситуацию.
    Парню 10 лет, нет адекватной реакции на просьбу родных.
    Т.е. если учитель, репетитор, тренер и т.п. обращается, все ок.
    Элементарные просьбы родителей и родственников полный игнор, и даже на зло делает. Но ему в этот период чаще всего весело.
    На прошлой неделе были у психолога, вопрос по учебе и контроле или не контроле со стороны родителей закрыли. Наблюдаем как пойдет. Что касается отвратного поведения в гостях - психолог посоветовал не ходить , пока не сможет адекватно реагировать на замечания и просьбы. Но я и сама к этому пришла.
    Но, в 10 лет мне кажется человек должен слышать просьбу - не мешать работать (работаю из дому), помолчать пока разговариваю с банком, клиентами и т.п. Или для 10 лет сильно много хочу? Планировалась поездка к бабушке-дедушке на каникулы - отменила. Т.к. понимаю , будет как обычно, стресс для всех.
    С нытьем каждое утро "не хочу в школу" тоже закрыла вопрос, согласилась забрать из школы, написав заявление и т.п. Подумал и решил, что не надо. В школу уходит и собирается отлично.

    Как себя вести в подобных ситуациях?
    Правильно воспитывать детей! Чем дальше в лес, тем "партизаны будут хамовитее"

  18. Вверх #10198
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    510
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Цаца. Посмотреть сообщение
    Но, в 10 лет мне кажется человек должен слышать просьбу - не мешать работать (работаю из дому), помолчать пока разговариваю с банком, клиентами и т.п. Или для 10 лет сильно много хочу? Планировалась поездка к бабушке-дедушке на каникулы - отменила. Т.к. понимаю , будет как обычно, стресс для всех.
    С нытьем каждое утро "не хочу в школу" тоже закрыла вопрос, согласилась забрать из школы, написав заявление и т.п. Подумал и решил, что не надо. В школу уходит и собирается отлично.

    Как себя вести в подобных ситуациях?
    Моей дочке сейчас 8 лет. Работать с ребенком дома не получается, т.к. работа требует сосредоточенности. Рашаю проблему таким образом:
    1. Продленка.
    2. Бабушка.
    3. Работаю с 9 до 13 (пока в школе) и пару часов после 9 вечера.
    Если дома с ребенком, то делаю какую-то домашнюю работу, иногда даже получается прилечь отдохнуть )))
    Если что-то срочное по работе - "спасает" планшет, но таких ситуаций стараюсь избегать.
    Последний раз редактировалось Audrey_; 13.03.2019 в 10:14.

  19. Вверх #10199
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Audrey_ Посмотреть сообщение
    Моей дочке сейчас 8 лет. Работать с ребенком дома не получается, т.к. работа требует сосредоточенности. Рашаю проблему таким образом:
    1. Продленка.
    2. Бабушка.
    3. Работаю с 9 до 13 (пока в школе) и пару часов после 9 вечера.
    Если дома с ребенком, то делаю какую-то домашнюю работу, иногда даже получается прилечь отдохнуть )))
    Моему ребенку 7,5. И я работаю дома с его 9 мес. После 5-ти лет вообще проблем нет. Тишины конечно не получается, но уже привык не отвлекать. Занят своими делами. Поиграть, уроки, ну и телека чуток никто не отменял. Не вижу проблемы вообще. Как приучите ребенка себя вести, так и будет. С малышом сложнее, а взрослые дети должны понимать, что мама занята. Ничего страшного нет в том, чтобы 2-3 часа себя занять в этом возрасте.

  20. Вверх #10200
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Олялясь Посмотреть сообщение
    Даже если ребенок действительно своим поведением срывал урок, то это не оправдывает возможные высказывания учителя в его адрес. Также как и "лексика" учителя не является оправданием для такого поведения со стороны ребенка. Разбираться кто виноват в таких случаях - утопия. Работать с контролем эмоций и поведением ребенка - самое верное лекарство в этой ситуации.
    постсоветская школа-конвейер по производству невротиков...даже здорового ребенка может сделать постоянным клиентом всякого рода психологов...а уж при минимальном неврологическом дефиците шансы стопроцентные...так что контроля эмоций может не хватить


Ответить в теме
Страница 510 из 533 ПерваяПервая ... 10 410 460 500 508 509 510 511 512 520 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения