Тема: Детский психолог

Ответить в теме
Страница 508 из 533 ПерваяПервая ... 8 408 458 498 506 507 508 509 510 518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,141 по 10,160 из 10655
  1. Вверх #10141
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    День добрый. Мальчик 7,5 лет. 1-й класс. Есть две проблемы. 1. Ребенок категорически не хочет учиться. В школу с истерикой, уроки с истерикой. В итоге на фоне нервного перенапряжения покатились проблемы по ЖКТ, неврологии и т.п. Врачи просят наладить психоэмоциональный фон, а я не знаю как это сделать, потому как школу отменять не получится.
    2. Есть проблема в общении со сверстниками. Никогда ни к кому не подойдет первым. Если пригласили и взяли в игру, все ок. Если не позовут, будет сидеть сам и наблюдать со стороны, расстраиваться.
    Какие будут мнения?
    Надо тестировать на РАС. .. лучше с психиатром..а дальше ...по результатам


  2. Вверх #10142
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    Надо тестировать на РАС. .. лучше с психиатром..а дальше ...по результатам
    Это врядли. Он как раз тянется в общество. Но боится сделать первый шаг.

  3. Вверх #10143
    Частый гость Аватар для Lady 13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    773
    Репутация
    1637
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    День добрый. Мальчик 7,5 лет. 1-й класс. Есть две проблемы. 1. Ребенок категорически не хочет учиться. В школу с истерикой, уроки с истерикой. В итоге на фоне нервного перенапряжения покатились проблемы по ЖКТ, неврологии и т.п. Врачи просят наладить психоэмоциональный фон, а я не знаю как это сделать, потому как школу отменять не получится.
    2. Есть проблема в общении со сверстниками. Никогда ни к кому не подойдет первым. Если пригласили и взяли в игру, все ок. Если не позовут, будет сидеть сам и наблюдать со стороны, расстраиваться.
    Какие будут мнения?
    1.может быть Вам школу поменять нужно или класс? Бывает так, что ребенку просто скучно в школе, особенно , когда изо дня в день одно и тоже. Возможно, что нагрузка школьная слишком проста для него и ему надоело делать то, что он и так умеет.
    2. Мне кажется, что просто период такой. повзрослел, появились нотки стеснения. может нужно повести на какой-то кружок, к примеру, театральный.

  4. Вверх #10144
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Lady 13 Посмотреть сообщение
    1.может быть Вам школу поменять нужно или класс? Бывает так, что ребенку просто скучно в школе, особенно , когда изо дня в день одно и тоже. Возможно, что нагрузка школьная слишком проста для него и ему надоело делать то, что он и так умеет.
    2. Мне кажется, что просто период такой. повзрослел, появились нотки стеснения. может нужно повести на какой-то кружок, к примеру, театральный.
    Ходим с удовольствием и на театральный, и на рисование, и на спорт. Везде все ок. Никаких проблем. А школа прям концлагерь какой-то. Что не так, не могу понять
    P.S. Менять, надо понимать причину. Так можно все школы на районе перемерить. Просто не хочет ничего делать и усе.
    Если что, проблем с памятью или соображалкой не имеет. Если дома удалось настроить на нужную волну, делает все быстро и аккуратно

  5. Вверх #10145
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от БАНДА Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, психолога, скорее всего семейного. Не могу с дочкой 7 лет, находиться во взаимопонимании. Раз в день обязательно конфликт: это может быть не выполненое домашнее задание, или прием пищи (может растянуть процесс более часа), или не поделились игрушкой с младшей.
    Добрый день! Хочу порекомендовать Страковскую Анну Исааковну , обращались к ней по семейным вопросам, по вопросам с ребенком, и брали индивидуальные консультации.... Очень помогла.. Телефон скину в личку...
    Последний раз редактировалось дюшеска; 11.02.2019 в 10:24.

  6. Вверх #10146
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Ходим с удовольствием и на театральный, и на рисование, и на спорт. Везде все ок. Никаких проблем. А школа прям концлагерь какой-то. Что не так, не могу понять
    P.S. Менять, надо понимать причину. Так можно все школы на районе перемерить. Просто не хочет ничего делать и усе.
    Если что, проблем с памятью или соображалкой не имеет. Если дома удалось настроить на нужную волну, делает все быстро и аккуратно
    если сами не можете разобраться в причинах неприятия школы придется искать психолога...ребенок может не рассказывать многие вещи его там не устраивающие... как вариант смена школы вполне приемлема...

  7. Вверх #10147
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Когда не нравится садик нужно менять садик, когда не нравится школа нужно менять школу, когда не нравится институт надо его менять (как вариант просто поменять ректора), когда не нравится работа надо менять начальника, наверно он плохо работает...и так далее по списку, вместо решения своих проблем надо решать чужие, особенно те, которые по определению решить не получится. Есть ещё вариант поменять родителей, может те научат волевым навыкам и объяснят где находится хочу, а где надо!

  8. Вверх #10148
    Постоялец форума Аватар для SWOY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    День добрый. Мальчик 7,5 лет. 1-й класс. Есть две проблемы. 1. Ребенок категорически не хочет учиться. В школу с истерикой, уроки с истерикой. В итоге на фоне нервного перенапряжения покатились проблемы по ЖКТ, неврологии и т.п. Врачи просят наладить психоэмоциональный фон, а я не знаю как это сделать, потому как школу отменять не получится.
    2. Есть проблема в общении со сверстниками. Никогда ни к кому не подойдет первым. Если пригласили и взяли в игру, все ок. Если не позовут, будет сидеть сам и наблюдать со стороны, расстраиваться.
    Какие будут мнения?
    попробуйте понять эмоциональный климат в семье.
    похоже ваш ребенок испытывает завышенные требования к себе и чувствует, что он не может с ними справиться, что ведет к постоянному стрессу.
    психоаналитическая психотерапия

  9. Вверх #10149
    Постоялец форума Аватар для SWOY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Ходим с удовольствием и на театральный, и на рисование, и на спорт. Везде все ок. Никаких проблем. А школа прям концлагерь какой-то. Что не так, не могу понять
    P.S. Менять, надо понимать причину. Так можно все школы на районе перемерить. Просто не хочет ничего делать и усе.
    Если что, проблем с памятью или соображалкой не имеет. Если дома удалось настроить на нужную волну, делает все быстро и аккуратно
    Видимо ребенок столкнулся с трудностью которой не может поделиться с вами.
    она может быть либо внешней - негативное отношение учителя или сверстников, либо внутренней - страх не справиться с программой, субъективное переживание не вписывания в коллектив и так далее.
    если ребенок не может вам об этом рассказать, то скорее всего у него есть страх того, что его не услышат, не поймут и не поддержат, так как для него авторитет взрослого или группы значимее чем его личные потребности.
    Похоже вашему ребенку необходимо больше внимания и времени для того чтобы он начал выполнять поставленную задачу. В школе такой возможности нет и он испытывает стресс от того что вынужден выполнять задания в общем темпе без привычного "настроя на нужную волну", отсутствует индивидуальный подход к которому он привык дома, но объяснить он этого не может потому что это сложная конструкция за рамками его понимания, так же он может считать, что рассказав вам об этом к нему предъявят еще большие требования, что еще больше усугубит его положение.
    психоаналитическая психотерапия

  10. Вверх #10150
    Новичок Аватар для Игорич
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    85
    Репутация
    22
    Доброго вечера. Мальчику 4 года. Писает я в кровать пару раз в неделю. Регулярно. Какие психологические причины могут быть?

    Отправлено с моего VKY-L29 через Tapatalk

  11. Вверх #10151
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от Игорич Посмотреть сообщение
    Доброго вечера. Мальчику 4 года. Писает я в кровать пару раз в неделю. Регулярно. Какие психологические причины могут быть?

    Отправлено с моего VKY-L29 через Tapatalk
    шаг назад. "Вы слишком много от меня хотите. Я ещё маленький."
    1. Додать тепла и безусловной любви. Дать детство.
    2. Есть проблемы у взрослых (((

    3. пить чай с кардамоном
    Последний раз редактировалось Sedna; 21.02.2019 в 17:12.
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.

  12. Вверх #10152
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Игорич Посмотреть сообщение
    Доброго вечера. Мальчику 4 года. Писает я в кровать пару раз в неделю. Регулярно. Какие психологические причины могут быть?

    Отправлено с моего VKY-L29 через Tapatalk
    энурез чаще всего не обусловлен чисто психологическими причинами

  13. Вверх #10153
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    122
    Репутация
    137
    Девочки-мамочки, посоветуйте хорошего психолога для ребенка. Год назад сильно испугался, нужно ликвидировать последствия

  14. Вверх #10154
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    108
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Работница 2012 Посмотреть сообщение
    Девочки-мамочки, посоветуйте хорошего психолога для ребенка. Год назад сильно испугался, нужно ликвидировать последствия
    Вон там выше SWOY написал пару постов. Сходите к нему.

  15. Вверх #10155
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Лет на пять...

  16. Вверх #10156
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    297
    Репутация
    114
    Добрый вечер, посоветуйте пожалуйста хорошего психолога для ребёнка , 4 года ( тики , страхи ) желательно в центре , спасибо большое

  17. Вверх #10157
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Добрый вечер. Посоветуйте психолога,желательно семейного( для взрослого и для ребенка).

  18. Вверх #10158
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Посоветуйте психолога,желательно семейного( для взрослого и для ребенка).
    Добрый день! Обращались к психологу Страковской Анне Исааковне по вопросам взаимоотношений с ребенком, работали с семейными проблемами

  19. Вверх #10159
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    Лет на пять...
    Ну за пару дней, конечно, было бы удобнее, но увы.

  20. Вверх #10160
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    таки увы...


Ответить в теме
Страница 508 из 533 ПерваяПервая ... 8 408 458 498 506 507 508 509 510 518 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения