Тема: Детский психолог

Ответить в теме
Страница 470 из 533 ПерваяПервая ... 370 420 460 468 469 470 471 472 480 520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,381 по 9,400 из 10655
  1. Вверх #9381
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Это про мальчиков. У девочек иначе) но тоже все в точку.


  2. Вверх #9382
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от goa forever Посмотреть сообщение
    А мне очень нравится, что есть здесь разные подходы и мнения! Есть психологи такие , как Consult( позитивная психология, любовь спасёт мир и т.п.), есть Doc( жёсткие, отрезвляющие ответы, мне они больше импонируют). Есть разные дети , семьи и не каждой безусловно любящей своего ребёнка маме нужен совет любить ещё больше и не париться! Иногда своего любимого детеныша нужно вовремя поставить на место, вернуть в реальность , что бы не расслаблялся чрезмерно. Мне помог в своё время визит к психологу жесткого типа. А вот позитивная психология- это мимо. Но это лично моё мнение .
    Браво, умничка, поддерживаю вас! Ставлю лайк!

    Мнений нужно много и разных, но для начала надо иметь своё мнение априори и понимать какие бывают мнения! Человек может, что либо знать, поэтому у него есть обоснованное мнение. Тогда он говорит: «Я считаю так то, и та кто …»,

    Мнения есть обоснованные, а есть не обоснованные!

    Обоснованность мнения основана на анализе большого количества НАУЧНЫХ источников и мнений большого количества ВСЕМИРНО признанных учёных и тогда это мнение переходит в категорию научных фактов.

    Если человек не знаком априори с такого рода научной литературой, он тоже может высказывать мнения, но его мнения научно – не обоснованы, и они называются по другому - предположения или гипотезы! Чужое мнение и цитирование интернета не есть мнениям – а есть повторением.

    Мнение или гипотеза становится фактом в случае научного (экспериментального подтверждения). Если человек не знает «очевидных» научных фактов, а высказывает по этому поводу «мнение» отличное от всенаучно признанного факта, то это, по меньшей мере, смешно, а по большому счёту глупо!

    А если сказать ещё более правильно, то называется невежество!
    Последний раз редактировалось Docdoc; 22.12.2017 в 23:15.

  3. Вверх #9383
    Посетитель Аватар для djeneter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    218
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от goa forever Посмотреть сообщение
    Есть разные дети , семьи и не каждой безусловно любящей своего ребёнка маме нужен совет любить ещё больше и не париться! Иногда своего любимого детеныша нужно вовремя поставить на место, вернуть в реальность , что бы не расслаблялся чрезмерно.
    Любовь сама по себе штука забавная, а родительская, тем более.
    С проблемами-то к психологу чаще всего обращаются родители, которые говорят ... нет, утверждают, что любят своего ребенка. И ребенку могут эту идею вдалбывать систематически, в прямом, а не переносном смысле. Кто-то шлепком, кто-то пинком или оплеухой по лицу. Они говорят "так надо", "заслужил" и не сомневаются в своей "любви". Другие из убежденных, не моргнув глазом, унижают, высмеивают, оскорбляют, повышая свою значимость.
    И еще они точно знают, кто есть зло и, конечно, это не они. Они - белые и пушистые, грамотные, работящие, любящие и заботливые. И еще самые честные. Они немножко, совсем чуть-чуть недовольны своей гребанной жизнью, от них фонит ненавистью и к детям тоже. Они ж ради детей живут, страдают, не женятся и всё для них делают. Только к детям потом все чаще приходит мысль "зачем меня родили".

    Есть и третьи, слава Богу! Они знают, что родитель - это главные/ая фигуры/а в семье и на вопрос "есть ли режим дня у ребенка" они не отвечают "Ой, какой режим?! Ничего у него нет! Его ничего не заставишь делать, что/когда хочет, то/тогда и делает!". Они знают, что мир не стерильный и он не крутится вокруг нас, поэтому спокойно устанавливают правила, предъявляют требования (соответственно возможностям) и достаточно последовательны в своих манерах. И не только относительно ребенка. Они знают, что во взрослой жизни правила есть и их не может не быть. Они чудесно видят разницу между жестко, твердо и жестоко, между просьбой и требованием, ответственностью и виной, доверием и безразличием. И, чуть не забыла! Они многого еще не знают и поэтому читают книжки. У них есть психологические и физические травмы, но не ого-го, как у некоторых, а так, шрамики - предательство близких, одиночество среди своих, застрявшее в памяти бессилие от маминых слез и царапающая горло злобища от несправедливого, едкого словца. Они испытывают угрызения совести, страхи и много разных человеческих чувств. Вы знаете их.

    Еще они пьют воду из-под крана (иногда , очень редко, чаще кипяченую), их рожали, у них у всех были родители, а в школе (не поверите) их учили учителя. Они даже носили школьную форму и она не унижала их достоинство, как и врачей не унижает медицинский халат и заставляет гордиться погонами служащих.

    О них можно много и долго рассказывать. Об их дружных семейных посиделках без идеи "мы должны быть друзьями". Дружно в семье, это когда доброжелательно и вежливо, с уважением, а не тогда, когда кроме мамы, все остальные враги. Это когда каждый день не превращается в поле битвы за собственное расфуфыренное эго, где дети не становятся заложниками маминой истерики и папиного безучастия. Это там, где дети имеют право выражать свое мнение, желания, не боятся просить о чем-то. Где знают, что ограничения и слово "нет" не означает, что нет любви и обида одного не делает другого плохим. Где безусловное принятие не означает попустительство, а контроль не для щелчка по носу, а для своевременной поддержки. Где к детям обращаются ласково, не боясь, что сядут на шею.

    Правда ведь, любовь - забавная штука 😉
    Детский и семейный психолог, сексолог-терапевт. Результат за 5 встреч.

  4. Вверх #9384
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,031
    Репутация
    667
    Цитата Сообщение от djeneter Посмотреть сообщение
    Любовь сама по себе штука забавная, а родительская, тем более.
    С проблемами-то к психологу чаще всего обращаются родители, которые говорят ... нет, утверждают, что любят своего ребенка. И ребенку могут эту идею вдалбывать систематически, в прямом, а не переносном смысле. Кто-то шлепком, кто-то пинком или оплеухой по лицу. Они говорят "так надо", "заслужил" и не сомневаются в своей "любви". Другие из убежденных, не моргнув глазом, унижают, высмеивают, оскорбляют, повышая свою значимость.
    И еще они точно знают, кто есть зло и, конечно, это не они. Они - белые и пушистые, грамотные, работящие, любящие и заботливые. И еще самые честные. Они немножко, совсем чуть-чуть недовольны своей гребанной жизнью, от них фонит ненавистью и к детям тоже. Они ж ради детей живут, страдают, не женятся и всё для них делают. Только к детям потом все чаще приходит мысль "зачем меня родили".

    Есть и третьи, слава Богу! Они знают, что родитель - это главные/ая фигуры/а в семье и на вопрос "есть ли режим дня у ребенка" они не отвечают "Ой, какой режим?! Ничего у него нет! Его ничего не заставишь делать, что/когда хочет, то/тогда и делает!". Они знают, что мир не стерильный и он не крутится вокруг нас, поэтому спокойно устанавливают правила, предъявляют требования (соответственно возможностям) и достаточно последовательны в своих манерах. И не только относительно ребенка. Они знают, что во взрослой жизни правила есть и их не может не быть. Они чудесно видят разницу между жестко, твердо и жестоко, между просьбой и требованием, ответственностью и виной, доверием и безразличием. И, чуть не забыла! Они многого еще не знают и поэтому читают книжки. У них есть психологические и физические травмы, но не ого-го, как у некоторых, а так, шрамики - предательство близких, одиночество среди своих, застрявшее в памяти бессилие от маминых слез и царапающая горло злобища от несправедливого, едкого словца. Они испытывают угрызения совести, страхи и много разных человеческих чувств. Вы знаете их.

    Еще они пьют воду из-под крана (иногда , очень редко, чаще кипяченую), их рожали, у них у всех были родители, а в школе (не поверите) их учили учителя. Они даже носили школьную форму и она не унижала их достоинство, как и врачей не унижает медицинский халат и заставляет гордиться погонами служащих.

    О них можно много и долго рассказывать. Об их дружных семейных посиделках без идеи "мы должны быть друзьями". Дружно в семье, это когда доброжелательно и вежливо, с уважением, а не тогда, когда кроме мамы, все остальные враги. Это когда каждый день не превращается в поле битвы за собственное расфуфыренное эго, где дети не становятся заложниками маминой истерики и папиного безучастия. Это там, где дети имеют право выражать свое мнение, желания, не боятся просить о чем-то. Где знают, что ограничения и слово "нет" не означает, что нет любви и обида одного не делает другого плохим. Где безусловное принятие не означает попустительство, а контроль не для щелчка по носу, а для своевременной поддержки. Где к детям обращаются ласково, не боясь, что сядут на шею.

    Правда ведь, любовь - забавная штука ��


    вот из этих ,третьих, мама-лучший психолог...
    Последний раз редактировалось Smartnu; 24.12.2017 в 09:00.

  5. Вверх #9385
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от Smartnu Посмотреть сообщение
    вот из этих ,третьих, мама-лучший психолог...
    Так ведь и мамы из первых двух категорий причисляют себя к третьей.

    Вспомнился случай: встретила свою школьную подругу наши дети-одногодки, тогда им было по 2,5 года. Она меня спрашивает, мол, приучена ли моя дочь к горшку? Я ответила, что учимся, ведь скоро в сад идти, и хотелось бы, чтобы дочь к этому времени научилась, а она мне говорит:"А я Ксюшу не буду приучать - это много времени и сил моих отнимет. Вот осенью в сад ее отдам, пускай ее дети засмеют - так и научится на горшок ходить". И она искренне считает, что любит свою дочь. И ведь она с виду адекватный человек, с высшим образованием, не пьяница и т.д. И явно причисляет себя к третьей категории.

    Тараканы в голове у многих есть. Просто своих не замечаешь) Мало кто замечает, а уж тем более пытается с ними разобраться.
    Последний раз редактировалось Олечка Карпова; 24.12.2017 в 10:04.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  6. Вверх #9386
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Так ведь и мамы из первых двух категорий причисляют себя к третьей.

    Вспомнился случай: встретила свою школьную подругу наши дети-одногодки, тогда им было по 2,5 года. Она меня спрашивает, мол, приучена ли моя дочь к горшку? Я ответила, что учимся, ведь скоро в сад идти, и хотелось бы, чтобы дочь к этому времени научилась, а она мне говорит:"А я Ксюшу не буду приучать - это много времени и сил моих отнимет. Вот осенью в сад ее отдам, пускай ее дети засмеют - так и научится на горшок ходить". И она искренне считает, что любит свою дочь. И ведь она с виду адекватный человек, с высшим образованием, не пьяница и т.д. И явно причисляет себя к третьей категории.

    Тараканы в голове у многих есть. Просто своих не замечаешь) Мало кто замечает, а уж тем более пытается с ними разобраться.
    Олечка, я вас просто заочно люблю, ствлю 10 лайков!!!!!!!!!, только мужу ничего не говорите, а то он набъёт мне лицо "чакотилы". Только хотел об этом написать. У меня подобного рода примеров - с утра до вечера десятки. Могу только добавить, есть такая закономерность - мама которая по настоящему любит своего ребёнка, никогда об этом не будет хвалиться, а тем более мерятся с другими мамами сами знаете чем (этим мужики меряются -это у них норма, для женщин - это патология), а тем более на форуме, а тем более не будет доказывать психологу, что она лучше его знает как...
    Последний раз редактировалось Docdoc; 24.12.2017 в 10:35.

  7. Вверх #9387
    Посетитель Аватар для djeneter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    218
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Smartnu Посмотреть сообщение
    вот из этих ,третьих, мама-лучший психолог...
    Иногда, нужно пройти первые две, чтобы было с чем сравнить и увидеть отличия Любви.
    Детский и семейный психолог, сексолог-терапевт. Результат за 5 встреч.

  8. Вверх #9388
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Олечка, я вас просто заочно люблю, ствлю 10 лайков!!!!!!!!!, только мужу ничего не говорите, а то он набъёт мне лицо "чакотилы". Только хотел об этом написать. У меня подобного рода примеров - с утра до вечера десятки. Могу только добавить, есть такая закономерность - мама которая по настоящему любит своего ребёнка, никогда об этом не будет хвалиться, а тем более мерятся с другими мамами сами знаете чем (этим мужики меряются -это у них норма, для женщин - это патология), а тем более на форуме, а тем более не будет доказывать психологу, что она лучше его знает как...
    Docdoc, это взаимно) И очень благодарна за то,что активно комментируете в этой теме. Думаю, солидарных с вами мам здесь немало. По крайней мере, я на это надеюсь)
    Муж мой адекватный человек)
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  9. Вверх #9389
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,031
    Репутация
    667
    есть такой предмет - логика. Изучается в вузах. Одно и правил логики - доказывает тот.кто утверждает.

  10. Вверх #9390
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,031
    Репутация
    667
    [QUOTE=Олечка Карпова;69024508]Так ведь и мамы из первых двух категорий причисляют себя к третьей.

    Вспомнился случай: встретила свою школьную подругу наши дети-одногодки, тогда им было по 2,5 года. Она меня спрашивает, мол, приучена ли моя дочь к горшку? Я ответила, что учимся, ведь скоро в сад идти, и хотелось бы, чтобы дочь к этому времени научилась, а она мне говорит:"А я Ксюшу не буду приучать - это много времени и сил моих отнимет. Вот осенью в сад ее отдам, ......

    обычно еще добавляют - им за это деньги платят...потом ребенок идет в школу - и там учителям деньги платят...и дорожка эта длинная...

  11. Вверх #9391
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,867
    Репутация
    2877
    Из вышеизложенного все понятно, кроме одного. Чем плох режим дня у ребенка? Если этот режим существует, то можно смело себя причислять к первым двум категориям?)
    Спать ложиться в одно и тоже время помогает утром просыпаться в школу без проблем и истерик, кушать в одно и то же время позволяет избежать кучи проблем с работой ЖКТ...

  12. Вверх #9392
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    561
    Репутация
    508
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    Из вышеизложенного все понятно, кроме одного. Чем плох режим дня у ребенка? Если этот режим существует, то можно смело себя причислять к первым двум категориям?)
    Спать ложиться в одно и тоже время помогает утром просыпаться в школу без проблем и истерик, кушать в одно и то же время позволяет избежать кучи проблем с работой ЖКТ...
    Вы невнимательно прочли:те,у кого режим-это третья категория...

  13. Вверх #9393
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,867
    Репутация
    2877
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    Из вышеизложенного все понятно, кроме одного. Чем плох режим дня у ребенка? Если этот режим существует, то можно смело себя причислять к первым двум категориям?)
    Спать ложиться в одно и тоже время помогает утром просыпаться в школу без проблем и истерик, кушать в одно и то же время позволяет избежать кучи проблем с работой ЖКТ...
    Цитата Сообщение от Ирина Город Посмотреть сообщение
    Вы невнимательно прочли:те,у кого режим-это третья категория...
    ))) вот так прочитаешь что-то не то, и... делаешь выводы не те)))
    вопрос снимается

  14. Вверх #9394
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Smartnu Посмотреть сообщение
    есть такой предмет - логика. Изучается в вузах. Одно и правил логики - доказывает тот. кто утверждает.
    Согласен, в ВУЗе предмет логика есть! Но это в теории!
    Цитата Сообщение от Smartnu Посмотреть сообщение
    вот из этих ,третьих, мама-лучший психолог...
    А можно нескромный практический вопрос?

    Вы утверждаете, что «мама-лучший психолог...», а в чём же тогда логика ваших действий. Вы не советуетесь с мамами, как психологами, а ищете ответы на психологические вопросы у специалистов-психологов на форуме, причём хитрым манипулятивным способом.

    А не логичнее было бы нанять себе, хотя бы одного грамотного психолога, дать ему хорошую зарплату и морочить ему голову.

    Открою Вам, большой секрет, а может и для маленькой такой компании.

    Логика это не предмет, который изучается в ВУЗе – а соответствие «слова и дела» ситуации, а само это соответствие называется конструктивностью.

    И эту конструктивность можно вычислить математически, в виде индекса конструктивности. Чем выше индекс – тем больше конструктивности в действиях человека, и тем больше его успешность. И это не догма, а чистая НАУКА!

    Доказывает тот, кто утверждает Что? , или смотря Что?

  15. Вверх #9395
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,031
    Репутация
    667
    Хороших психологов , увы, днем с огнем...Хорошая зарплата - не проблема. Проблема в том, что нет опытных практических психологов... Лично для меня мастерство детского психолога заключается в умении работать с особенными детьми, а не в занятиях популизмом. Никого не имею в виду. Ищу дефектологов..ищу...

  16. Вверх #9396
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Простите, но хорошему дефектологу вы, как бы, и не нужны. К нему и так стоит очередь с 10 утра и до 8 вечера, по 150 гривен за 30 минут. И на каждого выбывшего, три желающих присоединиться?

    Кстати, для особенного ребенка дефектолог отдельно, а психолог отдельно, задачи им разные ставятся.
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  17. Вверх #9397
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,031
    Репутация
    667
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    Простите, но хорошему дефектологу вы, как бы, и не нужны. К нему и так стоит очередь с 10 утра и до 8 вечера, по 150 гривен за 30 минут. И на каждого выбывшего, три желающих присоединиться?

    Кстати, для особенного ребенка дефектолог отдельно, а психолог отдельно, задачи им разные ставятся.
    Согласна насчет очереди. Только расценки немножко другие.

  18. Вверх #9398
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Ваш дефектолог будет работать намного дешевле?
    Хороших специалистов дешевле я не находила. Дороже - да, но не дешевле.
    Когда каждый месяц на счету не хочется что бы на твоём ребенке училась студентка-заочница.

    Хороший дефектолог не только отработает свое время, но и даст задание матери для ежедневной работы (книги, ксероксы), научит, подскажет, скорректирует.
    У него куча литературы и пособий, которые не три копейки стоят.
    Я бы сильно подумала, если бы мне сейчас предложили работу за 80-100 гривен. Мне нужны результаты, а не эксперименты на моем ребенке. А то земля слухами полниться о "чудо" специалистах.
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  19. Вверх #9399
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,031
    Репутация
    667
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    Ваш дефектолог будет работать намного дешевле?
    Хороших специалистов дешевле я не находила. Дороже - да, но не дешевле.
    Когда каждый месяц на счету не хочется что бы на твоём ребенке училась студентка-заочница.

    Хороший дефектолог не только отработает свое время, но и даст задание матери для ежедневной работы (книги, ксероксы), научит, подскажет, скорректирует.
    У него куча литературы и пособий, которые не три копейки стоят.
    Я бы сильно подумала, если бы мне сейчас предложили работу за 80-100 гривен. Мне нужны результаты, а не эксперименты на моем ребенке. А то земля слухами полниться о "чудо" специалистах.
    ... Дороже.350-450 грн в час. И выше. Недавно встретила сумму 20 евро за 40 мин. Улыбнуло, конечно. Что подходит одной маме и ребёнку -не подходит другой. Один специалист может " вытащить" одного ребёнка и не показать видимых результатов на другом. Если бы с особенными детьми было все так просто и предсказуемо... Увы...Врачи не всегда могут вовремя заметить и поставить диагноз..

    Выше я задавала вопрос-каковы критерии при выборе хорошего психолога. Суть ответов-методом проб и ошибок.
    Последний раз редактировалось Smartnu; 25.12.2017 в 19:41.

  20. Вверх #9400
    Частый гость Аватар для Anastasiya**
    Пол
    Женский
    Сообщений
    785
    Репутация
    514
    Добрый вечер.
    Порекомендуйте маме подростка будущего,литературу для чтения.Буду очень признательна!
    Чудо скоро произойдет 10000000% Мое чудо Доминик рядом🥰🥰🥰🥰


Ответить в теме
Страница 470 из 533 ПерваяПервая ... 370 420 460 468 469 470 471 472 480 520 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения