Тема: Детский психолог

Ответить в теме
Страница 33 из 533 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 43 83 133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 10655
  1. Вверх #641
    Посетитель Аватар для katirka82@mail.ru
    Пол
    Женский
    Сообщений
    305
    Репутация
    222
    ой спасибо, а то я думала все сильно плохо и серъезно... какает примерно в 8-ми месяцев, самостоятельно и осознанно где-то в 1.5года(по маленькому и большому). и да он так увлеченно достает из штанов(не снимает, а именно достает) и как только я обращаю на это внимание - он начиниет улыбаться и смеяться. реагирую: в основном не ругаю, а мы вместе бежим на горшок или в туалет и я пытаюсь ему в сотый раз рассказать, что незьзя делать в штаны, а куда можно, он мне"на горшочек, ну я не буду больше какать в штаны". и все через час делает тоже самое, но почуму я запереживала, сегодня через пол часа после этой ситуации, мы пошли спать(обед) он улегся без трусиков(редко он так ходит) и я смотрю он лежжит и ковыряется в попе.


  2. Вверх #642
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1921
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    ой спасибо, а то я думала все сильно плохо и серъезно... какает примерно в 8-ми месяцев, самостоятельно и осознанно где-то в 1.5года(по маленькому и большому). и да он так увлеченно достает из штанов(не снимает, а именно достает) и как только я обращаю на это внимание - он начиниет улыбаться и смеяться. реагирую: в основном не ругаю, а мы вместе бежим на горшок или в туалет и я пытаюсь ему в сотый раз рассказать, что незьзя делать в штаны, а куда можно, он мне"на горшочек, ну я не буду больше какать в штаны". и все через час делает тоже самое, но почуму я запереживала, сегодня через пол часа после этой ситуации, мы пошли спать(обед) он улегся без трусиков(редко он так ходит) и я смотрю он лежжит и ковыряется в попе.
    Ковыряться в попе, ребенок может из-за глистов. А так похоже на веселую игру.
    Вы попробуйте, все таки, заменить какашки, чем-то другим, но тоже грязным, и попачкайтесь вместе с ним, причем объясните, что ему наверное приятно пачкаться, и что пластилином или глиной, пачкаться можно и вы это тоже делаете, а вот какашками не рисуете ни вы, ни папа, люди обычно этого не делают. Если не получиться тогда обращайтесь за очной консультацией.
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

  3. Вверх #643
    Посетитель Аватар для katirka82@mail.ru
    Пол
    Женский
    Сообщений
    305
    Репутация
    222
    благодарю, обязательно воспльзуюсь вашим советом!

  4. Вверх #644
    Новичок Аватар для KseniaCh
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    16
    Добрый день! Посоветуйте как лучше справиться с гиперактивностью сынули в 4,5г.! К сожалению, положение ухудшено тем, что мы с папой расстались...
    Напишу сразу, чем выражается гиперактивность (помимо подтверждения диагноза невропатологом):
    -ребенок не может усидеть на месте, он не ходит - он носится, у него два положения - или бежит, или лежит;
    -к 9/00 я даже (после неудачных попыток) не пытаюсь укладывать спать, стараюсь не позже 11. И дело не в том, что нам не хватило бы терпения, просто если пораньше спать пытались уложить - истерика (если пытаешься самого оставить), если рядом ложилась - песни пела, сказки рассказывала, все равно не усыпал (сама засыпала под свои сказки)...т.е. толку все равно мало было, усыпал не раньше 11 с истериками (нервируя и себя и всех вокруг)... когда перестали настаивать, поиграет, с нами телевизор посмотрит и сам спать зовет...
    -пошел в садик св 3,10г. Сначала, вроде, все нормально. С 3 или 4 дня на весь день стал оставаться... Потом воспитательницы начали жаловаться на то, что плохо есть и дерется (с детьми), толкается... Вопрос с едой как-то быстро решили, мотивирую тем, что за еде денюшку платим, а ты не ешь, а мама с папой на работу ходят, чтобы ты мог кушать в садике - стал кушать хорошо, даже хвалили!!! С драками не так успешно, т.к. папа дома в драки с сыном любил поиграть, не воспринимаю мое мнение о том, что он будет драться в садике, аргументируя тем, что мальчики должны уметь дать сдачу... Поменял свое мнение, когда однажды забирал Колю из садика (в основном забирала бабушка) и его воспитательница просила пообщаться с сыном по поводу драк. Уделили этому моменту больше внимания - стал вести себя получше.
    -живем отдельно от папы уже около 3-х недель - положение резко ухудшилось: стал опять драться, воспитательниц перестал слушаться, хотя одну из них сильно любит, вот как раз с ней и намного хуже стал себя вести: показывает язык, она делает ему замечание - он смеется ей в лицо...
    Разговариваю с ним - он все понимает, понимает, что делает плохо, обещает не делать так, т.к. видит, что я расстраиваюсь.
    Ко всему, должна заметить, что он не злой, дерется - потому что играет в драки... причем, жалуются родители детей, которые по весовой категории и росту его превосходят - это я в защиту Коли... он сам иногда приходит и говорит, что его кто-то ударил, поэтому он дал сдачи - в таком случае, я ему советую не лезть в драку, а подойти к воспитательнице; толкается - просто от невнимательности и суетливости, видит цель - не видит приград, т.е. он не задумывается иногда к чему может привести тот же толчек, а когда ему объясняю, он говорит, что не подумал, что так может быть; ОЧЕНЬ ЛЮБИТ делиться, например: мой брат купил ему конфеты, Коля утром в садик собирается и набирает с собой конфеты, чтобы всех угостить... или... я получила ЗП и мы идем с ним что-то вкусненькое купить - он просит купить большую пачку печенья, чтобы завтра деток и персонал угостить!!!
    Очень любит животных, и кошечек, и собачек. У нас живет питбуль - бывает, когда я прикрикну на собаку - он сразу защищает его, не кричи , мол, на него - он хороший...
    С первого раза никогда не делает то, что просишь... по 5раз повторяю, чаще действует после слов "Я последний раз повторяю", но думаю, что все время ему угрожать тоже не метод. Последнюю неделю наказан:без мультиков, без компьютера, без сладостей... Просил меня игру ему принести для компьютера, не даю в связи с плохим поведением. Каждое утро спрашивает дам ли я ему игру, если он хорошо себя будет вести в садике - получает при этом положительный ответ. Забираем из садика - вел себя хуже, чем вчера! Не может же он быть вечно наказанным, сама с ним с удовольствием поиграю...
    Вот...это коротко о нас... Подскажите, пожалуйста, правильную линию поведения... и рычаги управления меленьким "непослушайкой"...

  5. Вверх #645
    Новичок Аватар для Лапшина Наталия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    79
    Репутация
    264
    [QUOTE=KseniaCh;20418013]Добрый день! Посоветуйте как лучше справиться с гиперактивностью сынули в 4,5г.! К сожалению, положение ухудшено тем, что мы с папой расстались...

    Добрый день! Гиперактивность-это не болезнь, а небольшое отклонение от нормы, но этим нужно заниматься. Рассказывать об этом подробно, получится очень долго. Написано большое количество книг и статей на эту тему, многое Вы можете найти, прочитать в интернете или сходить на консультацию к психологу. В любом случае Ваш сын ни в чем не виноват и очень нуждается в вашей поддержке, особенно сейчас, когда рядом нет папы. Нет смысла наказывать сына за агрессивное поведение, его все равно будет "рвать", лучше научить другим безопасным способам выражения деструктивной энергии. Он должен иметь возможность пинать мяч, рвать бумагу, мять глину, бить грушу или подушку, т.д., а так же много гулять. Режим нужен обязательно! У гиперактивных детей нет баланса между процессами возбуждения и торможения, проще говоря ребенок сам не может остановиться и успокоиться даже, когда очень устал и больше нет сил, тогда он начинает плакать или истерить. Избегайте сильных впечатлений и почаще хвалите сына, а то гиперактивность вашими совместными усилиями перерастет, а заниженная самооценка останется.

  6. Вверх #646
    Посетитель Аватар для asya_hanim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Есть город , который я вижу во сне...
    Сообщений
    268
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Lidasik Посмотреть сообщение
    моему сыну 5,5 у нас похожая ситуация. начали посещать психолога - занимаемся арт-терапией и сказкотерапией - уже виден результат. ему очень нравятся сказки с психологическим уклоном и если он начинает драться или говорить плохие слова - я напоминаю сказку и это действует гораздо лучше.
    А подскажите к какому психологу обращались?Или посоветуйте психолога или психологический центр, куда можно было бы обратиться с девочкой в возрасте 7 лет- замкнутость, проблемы с едой. хотелось бы толкового специалиста, интересную методику.Нашла в интернете:http://sweet-home.od.ua/, кто-нибудь может дать отзыв? стоит ли идти?
    Спокойствие,только спокойствие!

  7. Вверх #647
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    56
    Репутация
    23
    Всем здравствуйте))) Подскажите пожалуйста хорошего детского, а может даже семейного психолога. Нужна очень помощь в решении проблем отцов и детей, ребёнку 6 лет, родители в разводе. Может кто-то был у психолога Веры Игоревны, у которой передаче на одесском канале, кто что может сказать про неё? Может координаты её есть, очень надо Или может другой достойный психолог, который сможет востановить мир между ребёнком и родителями...

  8. Вверх #648
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    56
    Репутация
    23
    А может кто-то может что-то сказать про этого психолога http://sweet-home.od.ua/. Если кто-то был, подскажите?

  9. Вверх #649
    Постоялец форума Аватар для Natalo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    718
    Цитата Сообщение от KseniaCh Посмотреть сообщение
    справиться с гиперактивностью
    с ней самой вы не справитесь, уделяйте больше внимание аспектам воспитания.
    Сейчас ажиотаж поднимают на гиперактивности, а раньше нормально воспринимали, как характерную черту. сама такой "ребенок")))
    Страшного ничего нет, не глушите нервные импульсы предписание невропатолога - они это любят - а ребенок ваш, не его!
    Ну вот так происходят процессы у вашего сынули.
    О воспитании чуть позже напишу.
    Я горжусь, что здесь родился, здесь и живу!

  10. Вверх #650
    Постоялец форума Аватар для Lyaliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,852
    Репутация
    6667
    у меня малышке 3 годика у нас начался кризис трех лет. Так еще у нас родилась недавно дочка. Я очень боюсь сделать что то не так подскажите специалиста
    Развивайтесь - это всех раздражает ツ

  11. Вверх #651
    Новичок Аватар для Zinbabva
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    17
    Доброго времени суток! У меня младшему ребенку 2.7, говорит "на своем"...подавляющее количество слов на"а" "адем" (идем),"ажим" (бежим),"аба" (собака)...и то,что не на "а", то произносится только половину слова или без окончания "ту" (стул) "мо" (нос)... мы, ее конечно понимаем,но надо бы в садик. Стоит ли нам уже сейчас обратиться к специалистам, психолог,логопед... Физиологических отклонений у ребенка нет,слух,нервная система,развитие, все в норме (сама ест вилкой-ложкой,раздевается-одевается,горшок сама и давно...) Заранее спасибо!
    Ни что так не укрепляет веру в клиента, как 100% предоплата)

  12. Вверх #652
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    57
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Zinbabva Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! У меня младшему ребенку 2.7, говорит "на своем"...подавляющее количество слов на"а" "адем" (идем),"ажим" (бежим),"аба" (собака)...и то,что не на "а", то произносится только половину слова или без окончания "ту" (стул) "мо" (нос)... мы, ее конечно понимаем,но надо бы в садик. Стоит ли нам уже сейчас обратиться к специалистам, психолог,логопед... Физиологических отклонений у ребенка нет,слух,нервная система,развитие, все в норме (сама ест вилкой-ложкой,раздевается-одевается,горшок сама и давно...) Заранее спасибо!
    Здравствуйте, у вас ребёнок находится сейчас на этапе формирования речи. Поэтому, когда он говорит какие-то слова неправильно, это является абсолютно нормальным и соответствует его возрасту. Главное, что он разговаривает. Буква "а" произносится детьми очень часто легче, чем другие буквы. Мой сын, например, в 2 года говорил на мальчика, которого звали Никита "Аки", а имя Боря говорил "Аби". Поэтому, на мой взгляд, поводов для волнения у вас нет. Насколько я знаю, логопеды говорят, есть ли у ребёнка отклонения в развитии речи уже лет с 4, не раньше.

  13. Вверх #653
    Частый гость Аватар для каляка-маляка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    936
    Репутация
    371
    Цитата Сообщение от Женя-Женя Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, логопеды говорят, есть ли у ребёнка отклонения в развитии речи уже лет с 4, не раньше.
    Ничего подобного задержку развития речи ставят чуть ли не с года- полтора. На каждый возрастной период есть свои определённые требования и что касается речи и развития. Да сегодня и родители начинают меньше слушать тех логопедов (психологов), которые говорят подождите до 4-5 лет разговориться. А потом за год-два до школы попробуй откоректировать речь, если чуда не случилось...

  14. Вверх #654
    Постоялец форума Аватар для SJulia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Женя-Женя Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, логопеды говорят, есть ли у ребёнка отклонения в развитии речи уже лет с 4, не раньше.
    У вас не совсем верная информация, задержка речевого развития ставиться только до 3 лет, после 3-х диагноз звучит, как задержка психо-речевого развития.

    Касательно, данного случая, проходя коммисию в садик, вы должны будете посетить логопеда и психолога (не знаю, необходима ли в обычный детский сад справка с Разумовского переулка от психиатора), так вот внимательно прислушайтесь к советам этих специалистов. При задержки речевого развития чем раньше начать (по возрасту) тем лучше и быстрее, можно справиться с данной проблемой.

  15. Вверх #655
    Частый гость Аватар для каляка-маляка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    936
    Репутация
    371
    Цитата Сообщение от SJulia Посмотреть сообщение
    У вас не совсем верная информация, задержка речевого развития ставиться только до 3 лет, после 3-х диагноз звучит, как задержка психо-речевого развития.
    Тоже не согласна. Несмотря на то, что ЗРР часто тянет за собой и психическое развитие. Речевые диагнозы могут и в 6 лет ( и вообще) не сопроваждаться отставанием в психическом развитии. И это не столько зависит от возраста, сколько от степени задержки речи да и возможностей ребенка. Бывает что после 3-4 лет ЗРР меняют на ОНР 3, 2 степени.

  16. Вверх #656
    Постоялец форума Аватар для T@uk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,692
    Репутация
    1698
    Подскажите, пожалуйста, хорошего специалиста для мальчика 8-ми лет на Поселке
    О вкусах женщины не спорят - их оплачивают!

  17. Вверх #657
    Частый гость Аватар для Lana-od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    537
    Репутация
    408
    Добрый день. Девочки, может кто подскажет толкового детского психолога. Очень нужно.
    Сыну 5 лет. Полгода назад родилась малышка и всё перевернулось с ног на голову. Я понимаю, что это детская ревность, но справиться самостоятельно мы не можем. По отношению к сестричке нет ни обид ни злости, наоборот, он очень ее любит, веселит, они отлично вместе играют. Катюша впадает в восторг, когда видит брата.
    Но по отношению ко мне и папе просто ужас! Ни одна моя просьба не выполняется, всё воспринимает в штыки, постоянно огрызается, обзывается, орет, истерит. Естественно и моих нервов уже не хватает. Тоже начинаю на него орать. Короче, сама справиться не могу, морально просто вымотана. У меня итак появилось дикое чувство вины, что с появлением малышки ему достается меньше внимания. Грызу себя за то, что накричала на него, иногда просто до слез доходит. Могу обнять его и реветь, начинаю оправдываться, объясняю, что устаю, прошу не вести себя так. И его жалко, и себя.
    В сад ходить не хочет, говорит, что его там обижают. Хотя, когда я прихожу за ним, наблюдаю совсем другую картину, он очень мирно играет с детками. И воспитатели говорят, что всё ок. Единственное, он не может дать сдачи. Его могут бить, а он стоит. Спрашиваю, в чем дело, отвечает: "мама, если я его ударю, ему будет больно." А себя, значит, не жалко! Да ещё много нюансов. Короче, мамочки HELP!!!!
    Последний раз редактировалось Lana-od; 21.06.2011 в 18:28.

  18. Вверх #658
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    57
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от каляка-маляка Посмотреть сообщение
    Ничего подобного задержку развития речи ставят чуть ли не с года- полтора. На каждый возрастной период есть свои определённые требования и что касается речи и развития. Да сегодня и родители начинают меньше слушать тех логопедов (психологов), которые говорят подождите до 4-5 лет разговориться. А потом за год-два до школы попробуй откоректировать речь, если чуда не случилось...
    Когда я столкнулась с тем, что у моего ребёнка как мне показалось есть трудности в развитии речи, ему было 3 с половиной года, я была у нескольких логопедов, поскольку понимала диагноз одного может быть не всегда правильным, поэтому мне было необходимо мнение как минимум 3 специалистов. Все мне в один голос говорили, до 4 лет мы вам ничего конкретного не скажем.
    В том случае, на который я ответила ребёнку 2,7, он разговаривает, просто не совсем правильно выговаривает слова, насколько я поняла. Я не писала о задержке речевого развития или психо-речевого развития. Поэтому не надо придираться к словам. Вы считаете, что ребёнок до 3 лет уже может уметь правильно выговаривать все слова? Покажите мне такого ребёнка. А показывать ребёнка разным специалистам, когда он растёт и формируется является абсолютно нормальным.

  19. Вверх #659
    Постоялец форума Аватар для SJulia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Женя-Женя Посмотреть сообщение
    Когда я столкнулась с тем, что у моего ребёнка как мне показалось есть трудности в развитии речи, ему было 3 с половиной года, я была у нескольких логопедов, поскольку понимала диагноз одного может быть не всегда правильным, поэтому мне было необходимо мнение как минимум 3 специалистов. Все мне в один голос говорили, до 4 лет мы вам ничего конкретного не скажем.
    Не для разведения дисскусии, но все же неужели не один из логопедов, не посоветовал вам обратиться к нервопатологу?

  20. Вверх #660
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    57
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от SJulia Посмотреть сообщение
    Не для разведения дисскусии, но все же неужели не один из логопедов, не посоветовал вам обратиться к нервопатологу?
    Посоветовали, обратились. После этого не обращались. Поскольку наших врачей очень многих просто надо отдавать под суд. Диагноз был эпиактивность. После того были опять таки у нескольких специалистов, видя энцифолограмму (могла неправильно написать это слово, извините), просто смеялись и говорили, что это абсурд, поскольку за эпилепсию отвечает другие коры головного мозга, кажется так. Ребёнок хороший, здоровый, прекрасно разговаривает, занимается спортом. У нас очень много в городе хороших врачей и специалистов, но, к сожалению, иногда встречаются....


Ответить в теме
Страница 33 из 533 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 43 83 133 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения