Тема: Детский психолог

Ответить в теме
Страница 3 из 533 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 10654
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от Sophia Посмотреть сообщение
    Вы уже обращались к ней?
    Очень интересует этот вопрос. Сын сменил школу и возникли определенные сложности, которые в старом, давно знакомом коллективе не всплывали...((
    Для mouseДа обращалась, со старишим, тоже в школе проблемы были, и сейчас к ней ходим, очень довольны, она очень чуткая, и видит мельчайшие мелочи, она в песочной терапии работает, в Аркадиевском переулке у нее кабинет.[/QUOTE]




    Что это за песочная терапия??? расскажите, пожалуйста, подробнее. И адрес с расценками.. Можно в личку, спасибо.


  2. Вверх #42
    Живёт на форуме Аватар для _mouse_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,012
    Репутация
    1258
    меня тоже цена вопроса интересует)

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для Milana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    382
    Репутация
    1266
    https://forumodua.com/showthread.php?t=154330 - "Песочница" и цены.

    Вот тут можно об этом почитать.
    На пути к счастью, ЛУЧШЕЕ - это САМ ПУТЬ !

  4. Вверх #44
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    134
    Репутация
    53
    Раз уж такая жара пошла, подскажите, пожалуйста СЕМЕЙНОГО ПСИХОЛОГА.

    Может кто-то уже сталкивался...

  5. Вверх #45
    Новичок Аватар для Sophia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    32
    Репутация
    18
    Да вы правы по поводу "душа лежит", это эффект первого впечатления, и возраст тут не столь важен. Контакт с ребенком обязательно должен быть мгновенным. Могу посоветовать, при обращении к психологу, поинтерисуйтесь квалификацией, образованием, и прохождением личной терапии. Это показатель того, что психолог сам здоров. Если вам ещё это актуально, обращайтесь дам телефон, такого психолога.

  6. Вверх #46
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    495
    Репутация
    98
    тоже друзья сталкивались с проблемой ребенка дошкольного возраста
    тонкостей деталей не помню - но остались очень довольны
    психоаналитика зовут Яна - показывали ее визитку
    оборудованный кабинет где-то возле Нового Рынка
    прочитав многие посты здесь - вспомнил, что они говорили о том, что она проходила какой-то личный анализ у какого-то известного психолога в Одессе - они это предварительно выясняли
    завтра гляну визитку и выложу ее телефон

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    Мы были у психолога, тогда для меня не лучшие времена были ( ужасные), так она не заметила в ребенке аж ничегошеньки. Говорит, все хорошо..нари- нари. А потом были у гомеопата, и он сказал нужны рисунки. Так он рассказал и про переживания ребенка, и про атмосферу в доме, я была удивлена очень. Хотя психолог мне понравилась очень и контакт был, а толку -то??

  8. Вверх #48
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    495
    Репутация
    98
    нашел телефон 8-067-1407733 Яна

  9. Вверх #49
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    755
    Репутация
    573
    Ищу психолога с хорошими рекоменациями для дошкольника (ну и для родителей ). Желательно на Котовского

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Guseni4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,348
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от Све. Посмотреть сообщение
    Ищу психолога с хорошими рекоменациями для дошкольника (ну и для родителей ). Желательно на Котовского
    Поделитесь и со мной подобной информацией. Тоже желательно на Котовского.
    सदा एव तव हृदयम् अनुगच्छ

  11. Вверх #51
    Новичок Аватар для Sophia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    32
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Riviera Посмотреть сообщение
    Мы были у психолога, тогда для меня не лучшие времена были ( ужасные), так она не заметила в ребенке аж ничегошеньки. Говорит, все хорошо..нари- нари. А потом были у гомеопата, и он сказал нужны рисунки. Так он рассказал и про переживания ребенка, и про атмосферу в доме, я была удивлена очень. Хотя психолог мне понравилась очень и контакт был, а толку -то??

    Оч. Интерестно, тогда сразу говорите у кого были и без результатов, тоже полезная информация. И ещё скажите сколько раз ходили?

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,117
    Репутация
    18299
    Если кто-то уже воспользовался услугами толкового психолога, дайте, пожалуйста, данные и хоть сообщите в личку о стоимости.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  13. Вверх #53
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    367
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Gertruda Посмотреть сообщение
    дача на Гаваях
    Хижина из бамбука с кондиционером.

    Вряд ли, имеющий дачу за границей, будет консультировать за гривны.

    Лучше не знать о психологе ничегошеньки, тогда и возникнет доверие "попутчика", а значение имеют лишь внешний вид, приятный для вас, стиль изложения текста и какие-никакие знания. Остальное, вы решаете сами для себя, опираясь на психолога как на удобную тросточку при ходьбе.

  14. Вверх #54
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    367
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Если кто-то уже воспользовался услугами толкового психолога
    Какие слова, на ваш взгляд, надо знать психологу, чтобы показаться "толковым"?
    Знакомые вам или те, которые вызовут степень уважения за "умные термины"?

  15. Вверх #55
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    367
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Sophia Посмотреть сообщение
    Контакт с ребенком обязательно должен быть мгновенным
    Это клоунада, яркие игрушки, интересные впечатления, новая обстановка и прочее...
    Для мгновенного контакта не надо быть психологом, надо быть аниматором.
    Психология предполагает метод наблюдения, если ребёнок склонен к самопогружению, то любой внешний напор замкнёт его ещё больше.
    Поэтому, психолог может не вступать с ребёнком в контакт вообще, если в контакт не захочет вступить сам ребёнок, и , при этом, прекрасно изложить вам картину ошибок воспитания и решения вопросов.

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,117
    Репутация
    18299
    Цитата Сообщение от шея Посмотреть сообщение
    Какие слова, на ваш взгляд, надо знать психологу, чтобы показаться "толковым"?
    Знакомые вам или те, которые вызовут степень уважения за "умные термины"?
    Меня абсолютно не интересует словарный запас психолога, тем более он совсем не должен зависить от моего интеллектуального уровня. Меня интересует , чтоб после беседы с ребенком он мог определить проблемы, их причины и дать четкое руководство родителям к работе над ошибками.
    При этом важно для меня не педобразование, а наличие медицинского образования у психолога.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  17. Вверх #57
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    367
    Репутация
    61
    У психологов не бывает медицинского образования, но оно бывает у психиатров, психоаналитиков и психотерапевтов.
    Вероятно, вы имели ввиду последнюю категорию.

  18. Вверх #58
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    367
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    определить проблемы, их причины и дать четкое руководство родителям к работе над ошибками.
    А вдруг, рекомендации лучшего психолога мира вам не понравятся? Например, у вас авторитарный стиль отношений с ребёнком, как вы сами сможете стать в одночасье белой и пушистой? Никак.

    Как-то не так представляете вы себе работу психолога, честное слово.
    Коррекцию поведения ребёнка или вашу проводит сам психолог.
    А вот работу над ошибками задаёт на дом как раз-таки педагог, столь отрицаемый вами.

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,117
    Репутация
    18299
    Цитата Сообщение от шея Посмотреть сообщение
    А вдруг, рекомендации лучшего психолога мира вам не понравятся? Например, у вас авторитарный стиль отношений с ребёнком, как вы сами сможете стать в одночасье белой и пушистой? Никак.

    Как-то не так представляете вы себе работу психолога, честное слово.
    Коррекцию поведения ребёнка или вашу проводит сам психолог.
    А вот работу над ошибками задаёт на дом как раз-таки педагог, столь отрицаемый вами.
    Знаете, чтоб заслужить доверие, не надо иметь лучшие рекомендации и 10 дипломов.Надо уметь расположить человека к себе, придать беседе такую атмосферу, чтоб возникло доверие к специалисту. У меня вообще предвзятое отношение к психологам. Многие из моих хороших знакомых - люди с дипломами психолога. Так вот 99% из них - люди с неустроенной личной жизнью. И я не могу понять как человек может давать рекомендации кому-то, если у него самого куча проблем и пора самому прибегать к помощи психолога.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  20. Вверх #60
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    367
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    И я не могу понять
    Именно поэтому постарайтесь найти психолога без того, чтобы знать о его личной жизни.
    Иначе, вместо терапии, получится сравнительный анализ "да ты на себя посмотри".

    Доверие возникает у людей, склонных доверять, если вы не доверяете даже сами себе, то кто сможет вас убедить довериться ему?
    Повышенный самоконтроль, критичность мышления и прочие достоинства решительной женщины, не позволят довериться первому встречному, тем более - психологу.


Ответить в теме
Страница 3 из 533 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения