Одесса: 23°С (вода 18°С)
Киев: 23°С
Львов: 22°С
Media-Club

Тема: Детский психолог

Ответить в теме
Страница 518 из 518 ПерваяПервая ... 18 418 468 508 516 517 518
Показано с 10,341 по 10,351 из 10351
  1. Вверх #10341
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Цитата Сообщение от апонитожекони Посмотреть сообщение
    Спасибо за пример из жизни) А мама так может сделать, отшить навязчивого друга или это не мамина компетенция?))
    Вопрос к специалистам ...
    Ни мама ни папа не должны отшивать навязчивого друга - это не их компетенция. Их компетенция научить ребёнка делать это самостоятельно!

Разницу уловили!

2. Вверх #10342
    Подскажите.
    У ребёнка 8 лет навязчивые движения, невроз, раскачивается, грызёт ногти, страх (собак), отвлекается, неусидчивость, быстрая утомляемость, герпес 6типа, дисплазия, соединительной ткани, неуверенность в себе, запоминает только то, что интересно, убеждается в некоторых делах часто (выключил ли свет и т.п.), моторика слабо выражена, боится запачкаться, учиться чему то и слушать как надо - не хочет, часто болеет орви и тд. и тп.
    Вопрос:
    нужен невропатолог, психолог, психотерапевт, психиатр ?
    Сама не могу разобраться.
    Спасибо.

3. Вверх #10343
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Ни мама ни папа не должны отшивать навязчивого друга - это не их компетенция. Их компетенция научить ребёнка делать это самостоятельно!

Разницу уловили!
    Конечно уловила) мой не мог "отшить" ранее, я наблюдала, то ли силы воли не хватало, то ли инструмента, как это сделать, ходил по пятам за ним один паренёк, ну очень навязчивый и абсолютно беззаботный, у него не было никаких дел и уроков.... звонил в домофон, в дверь и т.д. Мне пришлось вмешаться(( Сейчас сыну уже 10 лет, конечно я не лезу, но заметила за собой, что раздражаюсь, когда к нему липнут такие же неуровновешенные ребята как и он сам. Конечно хочу, чтобы у него появился спокойный рассудительный друг, который бы его уравновешивал, Но пока это только мечты. Собаку не предлагать

4. Вверх #10344
    Цитата Сообщение от Vika_85 Посмотреть сообщение
    Подскажите.
    У ребёнка 8 лет навязчивые движения, невроз, раскачивается, грызёт ногти, страх (собак), отвлекается, неусидчивость, быстрая утомляемость, герпес 6типа, дисплазия, соединительной ткани, неуверенность в себе, запоминает только то, что интересно, убеждается в некоторых делах часто (выключил ли свет и т.п.), моторика слабо выражена, боится запачкаться, учиться чему то и слушать как надо - не хочет, часто болеет орви и тд. и тп.
    Вопрос:
    Спасибо.
    Нужно для начала сделать ЭЭГ и ЭХОЭЭГ, затем к детскому психиатру. Если нужны координаты детского психиатра пишите в личку. А он направит если надо куда надо и назначит лечение. Здесь нужна и медикаментозная и психологическая коррекция, а может и психотерапевтическая - комплексный подход. Но для начала надо видеть ребёнка и говорить подробно с мамой.

5. Вверх #10345
    Цитата Сообщение от апонитожекони Посмотреть сообщение
    Конечно уловила) мой не мог "отшить" ранее, я наблюдала, то ли силы воли не хватало, то ли инструмента, как это сделать, ходил по пятам за ним один паренёк, ну очень навязчивый и абсолютно беззаботный, у него не было никаких дел и уроков.... звонил в домофон, в дверь и т.д. Мне пришлось вмешаться(( Сейчас сыну уже 10 лет, конечно я не лезу, но заметила за собой, что раздражаюсь, когда к нему липнут такие же неуровновешенные ребята как и он сам. Конечно хочу, чтобы у него появился спокойный рассудительный друг, который бы его уравновешивал, Но пока это только мечты. Собаку не предлагать
    Повторяю - не не мог, а не научили, либо сами не знали как, либо не знали как научить! Правило простое - до совершеннолетия за проблемы и поведение детей отвечают родители. После совершеннолетия - отвечает сам!

Собак не предлагаю - предлагаю научить родителей научить ребёнка!

6. Вверх #10346
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    Docdoc, вот читаю и никак не могу понять...
    Невропатологи из центра Резника, дома с Ангелом, те которые смотрят на ЭЭГ, доплер..... и назначают лечение, получается все шарлатаны? я без ехидства спрашиваю, просто в своих постах вы четко проговариваете что это компетенция психиатра. Почему же доктора, не из сельской поликлиники, а достаточно именитые из одних из лучших мед.центров города такое себе позволяют? как такое получается?
    У этих ,с позволения сказать, "специалистов" во всех бедах прививки виноваты. Что ещё скажешь... Деньги не пахнут, да.
    Тот, кто не может изменить свое мнение, не может изменить ничего.

7. Вверх #10347
    Постоялец форума Аватар для Бенито
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vika_85 Посмотреть сообщение
    Подскажите.
    Вопрос:
    Спасибо.
    Детские невролог и психиатр...а они уже между собой разберутся кто нужнее

8. Вверх #10348
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    У этих ,с позволения сказать, "специалистов" во всех бедах прививки виноваты. Что ещё скажешь... Деньги не пахнут, да.
    Олечька ты умничка и права, а я абсолютно согласен. Процент побочки или негативных последствий после вакцинации качественной вакциной 1% и они все минимальны. Я абсолютно поддерживаю поголовную иммунизацию. Просто нельзя прививаться некачественной (например индийской) или просроченной вакциной или вакциной которая неправильно хранилась.
    Но это отдельная тема.

Но говорить что негативные последствия здоровья детей сплошь от вакцин - это 2-ное преступление. 1- против детей, 2-е против самой вакцинации.

9. Вверх #10349
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    Детские невролог и психиатр...а они уже между собой разберутся кто нужнее
    Ну, это вообще цирк. У меня возникают три риторических вопроса:

1. Невролог и психиатр как будут разбираться:
    - на кулачных боях,
    - на дуэли с пистолетами,
    - на саблях,
    - на рапирах,
    …другие варианты…

2. Разборки невролога и психиатра где должны будут происходить:
    - в психдиспансере ОПНД, в психдиспансере ГПНД.
    - в психбольнице,
    - на улице или
    - дома у пациетов.
    …другие варианты…

3. На разборках кто ?должен? присутствовать:
    - только невролог и психиатр,
    - невролог и психиатр + пациенты дети,
    - невролог и психиатр + пациенты дети + их родители,
    - невролог и психиатр + главный врач,
    - невролог и психиатр + главный врач + зав. горздравом.
    …другие варианты…

10. Вверх #10350
    Постоялец форума Аватар для Бенито
    Записей в дневнике
    1

11. Вверх #10351
    Частый гость Аватар для ЮМА
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Ну, это вообще цирк.
    Да ладно, что здесь такого? Явно имеется в виду, что придёшь к одному из специалистов, а он уже скажет, в его это компетенции или нужно к другому идти. Вот и все "разборки".

Ответить в теме
Страница 518 из 518 ПерваяПервая ... 18 418 468 508 516 517 518

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права