Тема: Приправа "МИВИНА" - вред организму!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 92
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Iryn4uk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    296
    Репутация
    856

    По умолчанию Приправа "МИВИНА" - вред организму!!!

    Здраствуйте! Недавно читала в интернете о приправах "Мивина". Сделала выводы:
    В приправах Мивины только химические добавки. Так же в ней содержится гуаровая медь, пальмовое масло (то из которого еще делают машинное масло), отбеливатель муки. И, кстати, за границей все выше перечисленные компоненты давно запрещены.
    Ее цена уже сама по себе говорит про качество.
    Не так давно в Крыму школьница младших классов умерла от непроходимости кишечника после того, как съела Мивину в сухом виде.
    Помните, быстрая пища – быстрая смерть.

    Для того, чтобы определить хороший продукт или нет делают так:
    Берут этот продукт, в данном случае мивину, берут подопытных животных, в данном случае крыс, некоторое время кормят подопытных животных исследуемым продуктом.
    Через некоторое время режут подопытных крыс, которые питались мивиной, и крыс из контрольной партии, которые получали нормальную еду. Вынимают органы и отправляют их на исследования – смотрят, как повлияла мивина на внутренние органы крыс из подопытной партии.
    Смотрят и ужасаются! Там такие изменения, что единственный вывод – есть эту дрянь нельзя ни в коем случае!
    Но... в нашей стране все решают деньги... и в результате заключение этого института – очень хороший продукт, рекомендовано к использованию. Мивина продается дальше…

    Хотела бы, чтобы к этой теме никто не остался равнодушным! Я ужасаюсь, когда детям в еду добавляют приправу эту!

    Расскажите, как Вы относитесь к Мивине)Какие выводы сделали после ее употребления, и вообще, что думаете по этом поводу)


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Iryn4uk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    296
    Репутация
    856
    Прочитала в инете: Еще 10 лет назад мне многие говорили, что в эту вермишель добавляют наркотики, и этим объясняется то, что дети ее так любят и так быстро к ней привыкают. Лично я не нашел этому подтверждения. Более того, я узнал, что и директор фабрики, и его заместитель, отличаются от многих руководителей высочайшей скромностью и повышенной заботой о сотрудниках. Никакого компромата на продукцию, сколько ни искали конкуренты, так и не нашлось.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для kiri-kiri
    Пол
    Женский
    Сообщений
    57
    Репутация
    81
    да, к сожалению пальмовое масло сейчас содержится в большей половине продуктов требующих добавления масла

    а наркотики... чушь полнейшая. Наверное надо попробовать наркотики, чтобы потом понять, что такое НА САМОМ ДЕЛЕ привыкание! Я клоню не к тому чтобы пробовать, а к тому что это совершенно разные вещи. А то, что пишут, что в кока коле, мивине или иных продуктах наркотические препараты - просто газетная утка, слишком уж это дорогое "удовольствие" для вермишели за рубль.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для NordSol
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    2475
    этот "наркотик" - усилитель вкуса... видела эксперимент... в кафе посетителям предлагали суп-лапшу с курицой...1 - натуральный = курица, лапша, обычные приправы... 2 суп типа "мивины" = с усилителем.... так вот ВКУСНЕЕ людям была именно мивина...а натуральный казался безвкусным...полно рецептов, где "рекомендуют" в тушеные грибы класть грибную приправу.... и т.п присаживают на эту "наркоту"....

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Iryn4uk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    296
    Репутация
    856
    Да, а потом человек, кушая нормальную пищу - говорит, что мол не вкусно. мозг привыкает к насыщеным вкусам.

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для *Маня*
    Пол
    Женский
    Адрес
    город иллюзий
    Сообщений
    33
    Репутация
    282
    Бе какая гадость, неужели ктото покупает и ест это?!
    *моя принцесса*

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Почему только Мивмна? Я вообще отказалась от всех этих приправ - и мивина и торчин и даже вегетта. Хотя, давным-давно, дедушка, который плавал, привозил нам Вегетту из Германии - то, конечно, была совсем другая Вегетта)))
    Люди, отказаться от этих приправ очень сложно. Я первое время плевалась, мне все время казалось, что еда, как в столовке получается, без этой всей химии. Теперь наоборот. Если мой желудок съест где то, что то приправленное этими приправами - все, на 2 дня мне хватит сидеть на минералке и кефирах. Мой совет - отказывайтесь от этой гадости.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Iryn4uk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    296
    Репутация
    856
    я тоже так уже отвыкла от приправ, дома готовлю без них) а мама говорит, что еда мол не "такая вкусная") конечно- без усилителей - не такая))))
    а еще отвыкла от кетчупов, майонезов и прочей гадости( конечно не домашних,)
    что даже когда их вижу - то испытываю отвращение)
    и заметила по себе- когда ела майонез - были прищики на лице, перестала его кушать - исчезли)

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Так же в ней содержится гуаровая медь, пальмовое масло (то из которого еще делают машинное масло), отбеливатель муки. И, кстати, за границей все выше перечисленные компоненты давно запрещены.

    Сама я этой приправой не пользуюсь, но хотелось бы уточнить некоторые моменты. Вы то о приправах говорите, то вообще непонятно о каком продукте. Цитирую: "Так же в ней содержится гуаровая медь, пальмовое масло (то из которого еще делают машинное масло), отбеливатель муки. И, кстати, за границей все выше перечисленные компоненты давно запрещены" Гуаровая камедь не содержится в приправе (посмотрите состав), так же как и отбеливатель муки, как и сама мука в общем-то. Пальмовое масло есть в составе. Вы говорите, что из него делают машинное масло. Не знаю, возможно. Но обычное подсолнечное тоже в лакокрасочнйо промышленности используется и что? Пальмовое масло в очень мизерных количествах используют в таких приправх, чтобы блюда были наваристыми, питательными. Если вы в суп добавите растительное масло, суп ведь будет более наваритсым, ведь так? Для этого и берут пальмовое масло. И в нем нет ничего страшного, вы говорите, что за границей все эти ингрединеты запрещены. Где именно и откуда такая информация. Пальмовое масло напрмиер - это повседнвеный продукт в странах Азии и Южной Африки (заграница тожа между прочим), так как именно там эти пальмы и растут и из их плодов местные жители делают для себя масло, как мы из подсолнухов. На счет запрета гуаровой камеди не знаю, не проверяла. А отбеливатель муки - это вообще что такое?

    Эти приправы - готовые смести из сушеных трав, овощей, специй. Ну да есть там ароматизатор и усилитель вкуса, но это такие же пищевые ингредиенты как и все остальное, они помогают блюдо сделать более вкусным и ароматным. И они для применения в производстве пищевых продуктов как раз таки разрешены.

    Тут дело каждого покупать или нет. Но говорить о вреде и прочем нужно только обладая аргументами и фактами, а не страшилками про крыс, показанными по телефизору для поднятия рейтинга, народ же смотрит и верит. А то, что лаборатории, показанные в таких программах, построены тут же в студии, это никого не волнует. Может вы и в гороскопы верите, их тоже по телевизору показывают, в газетах печатают? А придумывают их сами же журналисты.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Я тоже отказалась от магазинных приправ, после просмотра некоторых телепередач. Нам мама сушит укроп и петрушку, до весны хватает. А еще люблю чесночек бросить и в первые блюда и вторые - вкус и аромат мммммммм!
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для tamagochi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,297
    Репутация
    1382
    я тоже не покупаю приправы в магазине уже очень давно,там почти одна соль и куча еще не понятно чего вредного.
    Мы берем приправы и всякие-разные травы на рынке на развес,так сразу видно,что там травки натуральные измельченные,без каких-либо добавок.а запах вообще обалденный!

  12. Вверх #12
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    525
    Репутация
    319
    А у меня муж уже лет пять эту гадость на работе ест... а что делать - быстро и дешево, раз - и пообедал...
    Сама уже давно задаюсь таким вопросом, на что бы его "перевести", потому как готовить ему с утра или с вечера каждый раз готовый обед не представляется возможным, а сам он готовит без особого энтузиазма (чем заставить, легче самой приготовить).
    Ну и дело тут не в "страшилках", потому как сейчас здоровой пищи практически нет, а действительно в отсутствии витаминов.
    Тут даже не знаешь, что лучше, однообразная отрава каждый день, или эксперименты всё с новыми и новыми вариантами быстрой пищи...

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    а что - кто-то ещё ест мивину?

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Олька82 Посмотреть сообщение
    а что - кто-то ещё ест мивину?
    Оль, ты даже не представляешь, какое ужасное количество людей ест мивину!! Притом, честно говорят, что мол, да, я знаю, что эт вредно, но жить вообще вредно.... У меня на работе коллеги покупают пюре мивиновское большими коробками! С разными "вкусами". Я в лице меняюсь, когда это вижу... А что - типа вкусно, быстро и удобно....Мне лично проще не есть весь день, если я с собой из дома не взяла еду, чем "это" в сбя запихать. У нас еще на работе заказывают обеды, типа домашние. Это не еда - это "смэрть фашистским оккупантам!". Суп, щедро приправленный приправой Мивина, макароны или картошка, припавленные этой же г.....Курица бройлерная опять же с этими приправами....Дышать просто нереально, особенно если кто вдруг решит пообедать на рабочем месте, не отходя от кассы....
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  15. Вверх #15
    Борец за справедливость Аватар для commando
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    2,298
    Репутация
    1653
    мивина чистый яд, или вы верите в комбинацию "дешево\качественно" ?
    /dev/php

  16. Вверх #16
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    525
    Репутация
    319
    Ну это всё замечательно, а вот кто даст реальный совет - что давать мужу с собой на работу, когда готовить нет времени? Бутерброды? Или ничего? Потому что если просто брать деньги на обеды, чтобы покупать что-то в близлежащем супермаркете, то это по-любому из категории "быстро и дешево".

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от Лидер Посмотреть сообщение
    Ну это всё замечательно, а вот кто даст реальный совет - что давать мужу с собой на работу, когда готовить нет времени? Бутерброды? Или ничего? Потому что если просто брать деньги на обеды, чтобы покупать что-то в близлежащем супермаркете, то это по-любому из категории "быстро и дешево".
    бананы, орехи...

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Tesoro
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1518
    Цитата Сообщение от Iryn4uk Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы определить хороший продукт или нет делают так:
    Берут этот продукт, в данном случае мивину, берут подопытных животных, в данном случае крыс, некоторое время кормят подопытных животных исследуемым продуктом.
    Через некоторое время режут подопытных крыс, которые питались мивиной, и крыс из контрольной партии, которые получали нормальную еду. Вынимают органы и отправляют их на исследования – смотрят, как повлияла мивина на внутренние органы крыс из подопытной партии.
    Смотрят и ужасаются! Там такие изменения, что единственный вывод – есть эту дрянь нельзя ни в коем случае!
    Но... в нашей стране все решают деньги... и в результате заключение этого института – очень хороший продукт, рекомендовано к использованию. Мивина продается дальше…
    Вот это меня поразило больше всего.. блин, вы действительно думаете, что так делать гуманно, цивилизованно и правильно?? Что, просто состава продуктов уже недостаточно для того, чтобы определить их потенциальный вред живому организму? В последнее время все чаще встречаются передачи и сюжеты, основанные на таких вот опытах - и это равнодушие, такой себе повседневно-повествовательный тон возмущает до глубины души. 21 век на дворе...
    - Приборы?
    - 75!
    - Что 75?
    - А что приборы?

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Tesoro Посмотреть сообщение
    Вот это меня поразило больше всего.. блин, вы действительно думаете, что так делать гуманно, цивилизованно и правильно?? Что, просто состава продуктов уже недостаточно для того, чтобы определить их потенциальный вред живому организму? В последнее время все чаще встречаются передачи и сюжеты, основанные на таких вот опытах - и это равнодушие, такой себе повседневно-повествовательный тон возмущает до глубины души. 21 век на дворе...
    А какой вы предлагаете способ проверять эти продукты? Просто тупо ставить эксперименты на миллионах людей?
    Вряд ли сейчас найду результаты исследований, но точно помню, что после исследования на тех же крысах выяснилось, что третье поколение крыс, употребляющих мивину - бесплодно. Ну, не только мивину, а многое г...которое сейчас продается в наших магазинах под видом еды...Вы предлагаете не проводить исследований никаких, тупо кормить народ? прикольно - план сокращения жителей планеты
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Цитата Сообщение от Лидер Посмотреть сообщение
    ...Потому что если просто брать деньги на обеды, чтобы покупать что-то в близлежащем супермаркете, то это по-любому из категории "быстро и дешево".
    Кефир, булку, пару сарделек можно купить в ближайшем продуктовом. Сардельки можно подогреть, опустив на пару минут во вскипяченную воду. На закуску яблоко. Все перечисленные продукты можно выбрать нормальных отечественных производителей. В сто раз лучше Мивины.

    Цитата Сообщение от Tesoro Посмотреть сообщение
    Вот это меня поразило больше всего.. блин, вы действительно думаете, что так делать гуманно, цивилизованно и правильно?? ...
    Длительные и неявные эффекты обычным анализом в лаборатории невозможно выявить. Это касается и продуктов, и лекарств, и косметики, и много чего еще. Уж лучше на крысах, чем на нас и наших детях.
    Последний раз редактировалось Carin; 12.01.2011 в 04:03.


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения