Тема: Приправа "МИВИНА" - вред организму!!!

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 92
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от lisafoxy Посмотреть сообщение
    помню, давно еще как-то решила съесть мивину, вспомнить детство, так после нее такое беееее в желудке было , да и голод как-то быстро наступил))))
    У меня мама готовит все с этой приправой, а я с ней ругаюсь. Но - я понимаю ее. Ей сложно перейти на другую еду. Тяжело после мивины первое время высчитать, сколько же нужно соли, перца и других приправ - и что именно ложить. Я когда отказалась от этих приправ, первое время не могла есть то, что приготовила. Мне все казалось, что - хуже, чем в столовке. Со временем уже высчитала оптимальные пропорции, лучшие специи для каждой еды, и теперь я не могу есть то, что с этими мивинными приправами - оно мне воняет!
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для lisafoxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, приморский
    Сообщений
    819
    Репутация
    1792
    ага, согласна.... имеет специфический запах...

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Kassandra_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,657
    Репутация
    4454
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Вы не представляете, сколько людей это едят!
    буквально в субботу на киевском рынке покупала что-то в контейнере с товарами типа консервов и чаев .. подходит барышня и покупает ящик мивины - вермишели с каким-то вкусом ... продавец с ней слово за слово - выясняется - она покупает для своего 6-ти летнего сына чтоб он в обед кушал - КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    У меня мама готовит все с этой приправой, а я с ней ругаюсь. Но - я понимаю ее. Ей сложно перейти на другую еду. Тяжело после мивины первое время высчитать, сколько же нужно соли, перца и других приправ - и что именно ложить. Я когда отказалась от этих приправ, первое время не могла есть то, что приготовила. Мне все казалось, что - хуже, чем в столовке. Со временем уже высчитала оптимальные пропорции, лучшие специи для каждой еды, и теперь я не могу есть то, что с этими мивинными приправами - оно мне воняет!
    это вы не пропорции высчитали - это привычка и зависимость ушли .. тоесть пока вы ели эту гадость - вы привыкли .. а потом вам все казалось противным
    Ты должен быть сильным иначе зачем тебе быть?
    Вовочка родился 16.12.2009

  4. Вверх #44
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,474
    Репутация
    697
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Мне все казалось, что - хуже, чем в столовке. Со временем уже высчитала оптимальные пропорции, лучшие специи для каждой еды, и теперь я не могу есть то, что с этими мивинными приправами - оно мне воняет!
    Да, дело не в пропорциях. Вкусовые рецепторы привыкли к новой еде после воздействия глютамата натрия. Глутамат натрия увеличивает чувствительность рецепторов языка. Поэтому еда без него кажется невкусной. Используйте только свежие пряности и приправы, и не нужна будет никакая мивина.
    Считаешь себя украинцем? Изучай украинскую историю и культуру.

  5. Вверх #45
    Новичок Аватар для Aligote
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8
    Репутация
    38
    Раньше очень любила все эти приправы. Потом как-то постепенно и незаметно для себя перешла на соль и перец.
    Насчет вреда - спорить не буду, наверняка так и есть. Но вот фразы "а вот по телевизору сказали" немного раздражают. Ящик этот бесполезный смотреть еще вреднее...
    Множество блюд можно приготовить очень вкусно используя лишь соль и перец. Ну еще, конечно, майонезики и кетчуп люблю.

    Что касается пальмового масла - так оно сейчас практически везде содержится. Там, где написано "растительный жир" - это оно и есть. ПРименение обусловлено низкой себестоимостью.

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Kassandra_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,657
    Репутация
    4454
    Цитата Сообщение от Aligote Посмотреть сообщение
    Раньше очень любила все эти приправы. Потом как-то постепенно и незаметно для себя перешла на соль и перец.
    Насчет вреда - спорить не буду, наверняка так и есть. Но вот фразы "а вот по телевизору сказали" немного раздражают. Ящик этот бесполезный смотреть еще вреднее...
    Множество блюд можно приготовить очень вкусно используя лишь соль и перец. Ну еще, конечно, майонезики и кетчуп люблю.

    Что касается пальмового масла - так оно сейчас практически везде содержится. Там, где написано "растительный жир" - это оно и есть. ПРименение обусловлено низкой себестоимостью.
    еще можно на том же привозе или любом другом рынке специи свежие купить - тогда вообще вкусняшка получается ..
    Ты должен быть сильным иначе зачем тебе быть?
    Вовочка родился 16.12.2009

  7. Вверх #47
    Новичок Аватар для Aligote
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Kassandra_ Посмотреть сообщение
    еще можно на том же привозе или любом другом рынке специи свежие купить - тогда вообще вкусняшка получается ..
    Вот у меня почему-то не всегда получается вкусно со свежими специями. Иногда кажется, что они просто лишние в блюде, хотя и сыпешь чуть-чуть.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для arksun
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poskotland
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    409
    Можно попробовать просто солить побольше. В мивине соли тоже немеряно.)

  9. Вверх #49
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    71
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от *Маня* Посмотреть сообщение
    Бе какая гадость, неужели ктото покупает и ест это?!
    представте себе,что да)Есть такие люди)

  10. Вверх #50
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    71
    Репутация
    20
    тоже история про мивну!Один мой знакоомый.молодой парень.Еще учился в школе и очень часто покупал себе мвину(тогда нигде не говорилось о его вреде)и ел в сухом виде.Потом месяц лежал в больнице.И у него обнаружили,язву(((((Вот такая вот история....

  11. Вверх #51
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    298
    Репутация
    92
    плотно сидела на всех этих усилителях пока ребенка не доросла до общего стола.готовить отдельно было лень-переборола себя и в один день выбросила ВСЕ свинино-говяже-куриные засыпки... страдала первое время страшно-все казалось абсолютно пресным и безвкусным(домочадцы слава богу не капризные) только мне... постепенно стала больше покупать травок и специй натуральных+вышеупомянутый чесночек и теперь если в гостях мивинный супчик вдруг-уже фуууу...как я могла раньше такую химию есть.....

  12. Вверх #52
    Новичок Аватар для катруся*
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    43
    Репутация
    36
    А мне никогда приправы"Мивина" не нравились. Есть много других натуральных,которые придают очень хороший вкус любому блюду. Если на базаре не купила специи,то покупаю специи фирмы "Приправка" - очень хорошие!

  13. Вверх #53
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Упомянутый выше "наркотик", он же усилитель вкуса, он же глютамат натрия - продукт природный, не химического происхождения. Выделили это вещество из морских водорослей японские ученые. Сегодня источником глютамата служит протеин соевых бобов, и до сих пор Япония остается его основным производителем и одним из крупнейших потребителей.
    Также упомянутое пальмовое масло не вредней нашего отечественного подсолнечного. Например, пальмовое масло содержит практически все жирорастворимые витамины, в нем достаточно много витамина Е, а также D и К. А растительное масло, нагретое до температуры свыше 100 градусов, становится «бомбой замедленного действия», поскольку в нем образуется акриламид - канцерогенное вещество.
    Так что "ядовитость" Мивины под вопросом. На мой взгляд, при умеренном употреблении вреда не будет.

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для immanga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    203
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    А какой вы предлагаете способ проверять эти продукты? Просто тупо ставить эксперименты на миллионах людей?
    Вряд ли сейчас найду результаты исследований, но точно помню, что после исследования на тех же крысах выяснилось, что третье поколение крыс, употребляющих мивину - бесплодно. Ну, не только мивину, а многое г...которое сейчас продается в наших магазинах под видом еды...Вы предлагаете не проводить исследований никаких, тупо кормить народ? прикольно - план сокращения жителей планеты
    Что за брееед... Ощущение что отвечает школьница. Что значит "проверять продукты"? Зачем вообще проверять продукты? Продукты до нас проверены тысячелетиями. А вы говорите не о продуктах, а о синтетике. Если люди едят сухую лапшу, еду на усилителях и прочей ненатуральной глупости, то они сами в этом виноваты, прежде чем сувать в рот нужно смотреть всё-таки из чего это сделано, и если сомнительно, зачем есть? Голодно? Нет овощей и фруктов под руками? Эти люди сами обрекают себя на опыты над своими органами. По поводу "Тупо кормить народ" - только тупой народ можно тупо кормить, и если тупой народ поддаётся кормлению, то да, это сокращение тупых жителей планеты - но наверное для планеты это будет лучше.

    По поводу экспериментов - это зверство. Самое натуральное. Ладно ещё опыты для создания лекарств, но чтобы тестить человеческую еду на мышах... По вашему, выуживая какие-то экстракты из лопуха, учёные не знают всех свойств полученного? Миллионы проб на кислотность, щёлочность, вредность, наличие и массовую долю содержащихся элементов должны быть получены и выводы о вредности будут куда более точными и научными, чем дешёвые и бесчеловечные пробы на мышах и крысах. Вот что должно быть правдой - правда о пробах, а не о смертности от чизбургера ни в чём не повинных животных.

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от immanga Посмотреть сообщение
    Что за брееед... Ощущение что отвечает школьница.
    Пока скажу одно - после первых фраз нет желания читать дальше.
    Если подобная фраза повторится - буду жаловаться модераторам. Слово "бред" я вполне могу принять как оскорбление в свой адрес.
    Ясно?
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для immanga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    203
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Пока скажу одно - после первых фраз нет желания читать дальше.
    Если подобная фраза повторится - буду жаловаться модераторам. Слово "бред" я вполне могу принять как оскорбление в свой адрес.
    Ясно?
    Я не считаю что если человек говорит о негуманности опытов над животными, то неоскорбительно писать "прикольно - план сокращения жителей планеты", это НЕПРИКОЛЬНО. Это отвратительно.

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от immanga Посмотреть сообщение
    Я не считаю что если человек говорит о негуманности опытов над животными, то неоскорбительно писать "прикольно - план сокращения жителей планеты", это НЕПРИКОЛЬНО. Это отвратительно.
    А я считаю, что надо бы читать тему полностью, чтобы не вырывать из общего контекста темы чего-то одно.
    Я где-то сказала, что я лично делаю опыты над животными?
    Если вы внимательно(что вряд-ли) прочитаете, то увидите, что я русским по белому написала, что опыты проводились давным-давно до нашего этого обсуждения, и были их результаты - такими-то и такими-то.
    Меня сейчас реально "харит" разбирать все написанное вами - оставайтесь при том, что вы умнее всех. а остальные - школьники, пишущие бред.
    И ешьте что хотите - мне как-то сугубо фиолетово. кто и что ест и в каких количествах)
    И этта - попытаться заминусить мне репу можно, но вот только мне на это как-то....
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для immanga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    203
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    А я считаю, что надо бы читать тему полностью, чтобы не вырывать из общего контекста темы чего-то одно.
    Я где-то сказала, что я лично делаю опыты над животными?
    Если вы внимательно(что вряд-ли) прочитаете, то увидите, что я русским по белому написала, что опыты проводились давным-давно до нашего этого обсуждения, и были их результаты - такими-то и такими-то.
    Меня сейчас реально "харит" разбирать все написанное вами - оставайтесь при том, что вы умнее всех. а остальные - школьники, пишущие бред.
    И ешьте что хотите - мне как-то сугубо фиолетово. кто и что ест и в каких количествах)
    И этта - попытаться заминусить мне репу можно, но вот только мне на это как-то....
    Вам равнодушно и смешно.. Ах нет, Вам "фиолетово" и "прикольно".
    Заметьте - "минусить репу" ПЕРВОЙ начали ВЫ - я лишь по порыву Вас поддержала, уже каюсь, до Вашего уровня не стоило опускаться.

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от immanga Посмотреть сообщение
    Вам равнодушно и смешно.. Ах нет, Вам "фиолетово" и "прикольно".
    Ох, простите великодушно! До вашего уровня мне еще лететь и лететь! Вопрос только в том - в каком направлении?
    Повторюсь - если бы вы читали внимательно, то поняли бы, что слово "прикольно" в том контексте было сарказмом, а не показывало, что мне все нравится.
    Но, если уж речь идет о том, что какой-то продукт нужно тестировать, то я за то, чтобы его тестировали на животных, а не на людях.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для immanga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    203
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Ох, простите великодушно! До вашего уровня мне еще лететь и лететь! Вопрос только в том - в каком направлении?
    Повторюсь - если бы вы читали внимательно, то поняли бы, что слово "прикольно" в том контексте было сарказмом, а не показывало, что мне все нравится.
    Но, если уж речь идет о том, что какой-то продукт нужно тестировать, то я за то, чтобы его тестировали на животных, а не на людях.
    В направлении "Выше".
    В вашем сообщении, к которому я придралась, написано "Вы предлагаете не проводить исследований никаких, тупо кормить народ? прикольно - план сокращения жителей планеты", всего лишь на то что пользователь написал о том, что на мышах это бесчеловечно, как будто нет других вариантов проверок продукции. В Вашей светлой головушке даже не мелькнуло что безвредие может быть химически и физически доказано (как правильно сказала Tesoro - в 21 веке живём), а не смертью животных, - еда это не химические соединения страшных и поддающихся сомнению элементов, информации через край от предков обо всём что можно есть. Если б Вы поняли Tesoro, то не отвечали бы саркастически, добавляя жару ещё информацией об опытах - вот что я считаю НЕОБДУМАННЫМ (в моей терминологии это бред если так отвечает взрослый опытный человек). И также - это моё мнение - тот кто суёт в рот субстанции неизвестного происхождения, основываясь на опытах с мышами - умалишённый (тупой). И всё. Всё что я там излила, но в более мягкой форме. Просто правда, говорить про способы проверки продуктов только мышами иначе гуманизм будет "планом сокращения жителей планеты"... Не, ну по-Вашему это умно?


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения