Тема: Пернатые-Орнитолог-Ответы на вопросы *

Ответить в теме
Страница 58 из 70 ПерваяПервая ... 8 48 56 57 58 59 60 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 1386
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    642

    Exclamation Пернатые-Орнитолог-Ответы на вопросы *

    Орнитологи Одесса:
    1. Врач-орнитолог: Кузнецова Оксана Сергеевна, Сегедская 9, тел. 098 626-55-95. Терапия, лабораторные исследования.
    2. Реабилитолог: Казаков Геннадий, тел. 067 392-34-80. Выкорм птенцов, прием птиц на лечение по предварительному назначению врача.
    Последний раз редактировалось Megiona; 17.10.2020 в 13:04.

  2. Вверх #1141
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Николай Пашутин Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Хотел узнать. У нас в Николаеве в одном из районов появились новые какие то птицы. Формой похоже на стрижей но меньше, окрас темный но на спине возле хвоста белое пятно, грудка тоже белая, хвост чем-то напоминает хвост стрижей. Сфотографировать не удается так как летают быстро. Их поведения в воздухе похоже на поведения стражей. Пытался искать в гугл, по ответам Гугла похоже на стриж белопоясный. Но меня смущает то что данный вид птиц (стриж белопоясный) обритает в Азии. Хотел узнать нет ли ещё подобных птиц по описанию.
    Сейчас многие виды мигрируют севернее. Не давно разместили фото розового пеликана, которое было сделано на косе в Азовском море, при том что на Украине он гнездился только в дельте Дуная.
    Если удастся заснять будет хорошо. Это фото разместим в группе, где ведется контроль за миграцией птиц.
    [MOD]


  3. Вверх #1142
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от _Inkognito_ Посмотреть сообщение
    Спасибо! Кормили (вареная гречка+сырая говядина+творог+тертая морковка) шариками, поили. На таком питании к утру птичка ощухалась и их лежащей стала на одной лапе бегать по балкону. Не дождались ответа с форума, вопрос нужно было решать на следующий день. Связались с Одесским Зоопарком, сказали, что можно привезти к ним, у них есть реабилитационный центр, мол они выходят, подождут и отпустят когда придет время. Договорились, привезли птичку. Что сказать, подошла к заместителю или заведующему, уже не помню должность, передала птицу. Если я ее брала только в резиновых перчатках, т.к. боялась подхватить что-то (ветеренарка напугала, что ворона не принимают, т.к. переносчики инфекций), то ее осмотрели голыми руками)) быстро, на ходу, перелома нет, скорее растяжение. Центра, как такового я не увидела, скорее большая комната, в которой находятся клетки с птицами, ворона поместили (или даже бросили) в одну из клеток, спросили кормила ли я его и буду ли забирать. Сказала, что забирать не буду. Все. Еще по телефону спросила, как знать, что передаю в надежные руки и что с птицей все будет ок, мне раздраженно сказали, что они все сделают как нужно.. Впечатление двоякое, хотя бы не скормили какому-то удаву в зоопарке)) Видно, что ЗП не большая, человек уставший, особого трепета перед животными нет и сомневаюсь что будут поить шприцом или особо заморачиваться.. Т.е. передала птицу под их ответственность и на веру, что все будет ок, т.к. держать на балконе нет возможности.. Такие дела
    Я уже пытался связаться с модераторами, чтобы информация о постах в теме приходила мне на e-mail, ответа ноль. Здесь наверное матом надо обложить модераторов и создателей сайта, для того чтобы модератор откликнулся хотя бы в виде бана.

    Не имея моментальной информации о том что в тему кто-то зашел и требуется помощь, я разместил свой телефон который высвечивается внизу под каждым моим сообщением.

    В зоопарк птиц можно нести исключительно в случае если птица здорова, т.е. по факту если речь идет о слетке. Во всех остальных случаях птиц отдавать нельзя.

    Про реабилитационный центр знаю, но за 5 лет ни разу туда меня не пустили.
    Получается что прием больных птиц ведется и они якобы там навсегда остаются. Вопрос откуда столько места и столько средств на корма...

    Поэтому что с ними реально там происходит не знаю. Как вариант есть вероятность того что не летных скармливают в секции хищных птиц.
    [MOD]

  4. Вверх #1143
    Живёт на форуме Аватар для Золото
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,866
    Репутация
    3034
    Цитата Сообщение от argo_info Посмотреть сообщение
    В какой части города вы живете? Наберите меня 099 257-05-23.
    Спасибо большое за предложение помощи!
    Стриж благополучно отсиделся сутки, потом хотел летать по балкону. Вынесли на улицу, посидел мин 5 на ладони и он улетел, не попрощавшись))
    Настоящее Золото!)))

  5. Вверх #1144
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Золото Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за предложение помощи!
    Стриж благополучно отсиделся сутки, потом хотел летать по балкону. Вынесли на улицу, посидел мин 5 на ладони и он улетел, не попрощавшись))
    Да, вероятнее всего просто ветром сбило, а с земли они взлететь обычно не могут, физиология не позволяет. Приходится высоко поднимать на открытой ладони или подниматься на какую-то возвышенность и поднимать руку чтобы была высота для вылета.
    [MOD]

  6. Вверх #1145
    Частый гость Аватар для МатвиенкоИрина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    799
    Репутация
    662
    Срочно нужна помощь
    Выпал птенец на наш кондиционер

    Посоветуйте, что делать
    Похож на воробушка

    Пока положили в коробку

  7. Вверх #1146
    Частый гость Аватар для МатвиенкоИрина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    799
    Репутация
    662

  8. Вверх #1147
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от МатвиенкоИрина Посмотреть сообщение
    Вернуть в гнездо срочно можете с чьей-то помощью?
    [MOD]

  9. Вверх #1148
    Частый гость Аватар для МатвиенкоИрина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    799
    Репутация
    662
    Неизвестно, где гнездо((
    Поднималась к соседям на 5 этаж, никто не открыл

  10. Вверх #1149
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Сейчас сварите яйцо вкрутую, выньте оттуда желток, мелко перетрите до однородного состояния и добавьте в него теплой воды доведя этот желток до состояния текущих сливок. Удалите все комочки. Возьмите шприц инсулиновый со съемной иглой и кормите его каждый час. Давайте по капле воды вместе в кормлением.
    В клюв кладите немного чтобы не захлебнулся. Если не открывает клюв приоткройте ногтем. Пусть кто-то поможет.

    Держите в абсолютно теплом помещении без сквозняка. За раз скармливайте 1 мл. т.е. один инсулиновый шприц.

    Если что мой номер 099 257-05-23.
    [MOD]

  11. Вверх #1150
    Частый гость Аватар для МатвиенкоИрина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    799
    Репутация
    662
    Огромное спасибо Вам!

  12. Вверх #1151
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Завтра попробуйте выдернуть соседей и поискать гнездо по дырам в балконе, в крыше балкона. Если не найдете, возьмите в зоомагазине смесь для выкармливания насекомоядных птиц и кормите так же разводя водой через шприц. В идеале попробуйте наловить комнатных мух придавив их предварительно пинцетом, жопки кузнечиков, купите червя - мучника. Мучник может быть по этим номерам 066 559-05-70 Вика, 067 908-60-43 (Имя не помню.) Купите грн. на 20. Так же придавливайте голову пинцетом чтобы не грыз и давайте птенцу.
    [MOD]

  13. Вверх #1152
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    В зоопарк не несите. Человек который занимается их выкормом на больничном. Выйдет не скоро.
    [MOD]

  14. Вверх #1153
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    29
    Репутация
    18
    Подскажите, кто сталкивался с вертолётом, шпагатом птенца. Воробей, возраст 2 недели, выкормлен с рождения (мешанка, мучной червь, бабочки). Разъезжаются ножки, особенно левая и кисть сжата в кулак. Чем можно помочь птичке своими силами и к кому обратиться? Сегодня встал на крыло, летает хорошо.
    Последний раз редактировалось pupkin1; 20.06.2019 в 14:41.

  15. Вверх #1154
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    29
    Репутация
    18
    Фото птенца у меня в альбоме на страничке. И может есть орнитолог на посёлке Котовского?

  16. Вверх #1155
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от pupkin1 Посмотреть сообщение
    Фото птенца у меня в альбоме на страничке. И может есть орнитолог на посёлке Котовского?
    Его надо прогнать на потенциальные инфекции. После чего одевать манжеты на лапы. Наберите 098 626-55-95, Оксана Сергеевна, узнайте куда к ней подъехать, т.к. анализы надо сдавать в условиях клиники, поэтому ее визит на дом не имеет ценности. Надо с птицей ехать к ней на прием.

    Одевать манжеты не проверив ее на инфекции то же смысла не имеет. Поэтому сначала обследовать потом переходить к манжетам или манжетам и лечению антибиотиком, если это потребуется.
    [MOD]

  17. Вверх #1156

    здравствуйте, помогите, пожалуйста, что это за птенец, и как его можно спасти, куда отвезти, дома кот хочет сожрать? напоили. желток не хочет. Повреждена одна лапка, возможно, крыло
    Последний раз редактировалось БегемотВисарионыч; 21.06.2019 в 19:40.

  18. Вверх #1157
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от БегемотВисарионыч Посмотреть сообщение

    здравствуйте, помогите, пожалуйста, что это за птенец, и как его можно спасти, куда отвезти, дома кот хочет сожрать? напоили. желток не хочет. Повреждена одна лапка, возможно, крыло
    Покажите фото, скиньте на вайбер 099 257-05-23.
    [MOD]

  19. Вверх #1158
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    13
    Всем доброго времени суток. Нужна помощь - пристроить птенца стрижа. Есть птичий приют в Днепре, но там отказали, т. к. переполнен. Буду очень признательна за контакты людей, которые таким (выкормом/устройством) занимаются. Малыша днём нужно кормить каждые два-три часа, на работе у меня такой возможности, к сожалению, просто не будет.

  20. Вверх #1159
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Анитсирк Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Нужна помощь - пристроить птенца стрижа. Есть птичий приют в Днепре, но там отказали, т. к. переполнен. Буду очень признательна за контакты людей, которые таким (выкормом/устройством) занимаются. Малыша днём нужно кормить каждые два-три часа, на работе у меня такой возможности, к сожалению, просто не будет.
    Позвоните 068-853-37-20 Катя, Днепр. Только если она откажется брать тогда 067 392-34-80, Гена. Одесса. Но лучше Катя, у нее важная кормовая база нужная стрижу.
    [MOD]

  21. Вверх #1160
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    654
    Репутация
    275
    Где достать корм стриженку? В зоомагазинах нет кузнечиков и т д .


Ответить в теме
Страница 58 из 70 ПерваяПервая ... 8 48 56 57 58 59 60 68 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения