Тема: Пернатые-Орнитолог-Ответы на вопросы *

Ответить в теме
Страница 51 из 70 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1386
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    642

    Exclamation Пернатые-Орнитолог-Ответы на вопросы *

    Орнитологи Одесса:
    1. Врач-орнитолог: Кузнецова Оксана Сергеевна, Сегедская 9, тел. 098 626-55-95. Терапия, лабораторные исследования.
    2. Реабилитолог: Казаков Геннадий, тел. 067 392-34-80. Выкорм птенцов, прием птиц на лечение по предварительному назначению врача.
    Последний раз редактировалось Megiona; 17.10.2020 в 13:04.

  2. Вверх #1001
    Посетитель Аватар для Alex Richardson
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    390
    Репутация
    532
    Добрый день.
    Подобрали птенца стрижа. Центр. Пожалуйста, к кому можно обратиться за консультацией?!


  3. Вверх #1002
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Alex Richardson Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подобрали птенца стрижа. Центр. Пожалуйста, к кому можно обратиться за консультацией?!
    Отправил в личку.

  4. Вверх #1003
    Посетитель Аватар для SeaGalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    140
    Репутация
    153
    Добрый день! Вчера подобрала стрижа на дороге, травмировано крыло, но резвый, пытался взлететь. Пережил ночь у меня на балконе, но не знаю как кормить-поить (как назло в доме не оказалось не одной мухи! ).
    Тоже нужны координаты для консультации!!! Заранее благодарна!!!
    Последний раз редактировалось SeaGalka; 04.07.2018 в 06:52.
    «Ты в Пути, даже если не знаешь об этом...»

  5. Вверх #1004
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от SeaGalka Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вчера подобрала стрижа на дороге, травмировано крыло, но резвый, пытался взлететь. Пережил ночь у меня на балконе, но не знаю как кормить-поить (как назло в доме не оказалось не одной мухи! ).
    Тоже нужны координаты для консультации!!! Заранее благодарна!!!
    Отправил в личку телефоны.

  6. Вверх #1005
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9
    Репутация
    16
    Добрый день!
    Нужна помощь орнитолога для вороны.
    Можно номер телефона специалиста?

  7. Вверх #1006
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Добрый день !
    Очень прошу помощи для волнистого попугая,в котором я вообще ничего не смыслю.
    Вчера мама гуляя в парке с собакой увидела идущего прямо по дороге попугая. Мама его попыталась словить, он взлетел , может высотой на метр вверх, потом опять сел на землю, маме его удалось поймать.
    Поклевал он маму здорово, сказано к тому, что попугай не совсем был без сил. Вечером мы с мужем купили ему клетку , еду и песок. Перевезли себе домой .
    Я уверена , что все происходящее эти пару дней для него - огромный стресс, но я переживаю за него. Ночь он/она пережил. Но по моим наблюдениям, не ел и не пил. Хотя мы поставили целых 2 поилки , и 2 кормушки в которых еда и песок. Я его с утра попыталась напоить со шприца, попил немного, огрызался на шприц, пытался его клюнуть, хотя возможно он пытался добыть с него воду.
    Сидит все время на жердочке или с закрытыми глазками или уткнувшись головой в крыло. После того как "поклевал" воду со шприца начал себя чистить, немного взбодрился.
    На клювике было что то бурого цвета,а так же на перышке вокруг рта. Стёрла с клювика ватной палочкой, намочив ее в кипячённой воде, вроде не кровь , а шелковица. Потому что помёт точно вчера был после поедания шелковицы. Ещё вчера вычитала, что попа должна быть чистая, без весящего помёта, но утром сегодня висел там помёт. Очень за него/нее переживаю. Подскажите как быть.
    Спасибо.

  8. Вверх #1007
    Частый гость Аватар для Liberera
    Пол
    Женский
    Сообщений
    802
    Репутация
    612
    Цитата Сообщение от Ekaterina_the_II Посмотреть сообщение
    Добрый день !
    Очень прошу помощи для волнистого попугая,в котором я вообще ничего не смыслю.
    Вчера мама гуляя в парке с собакой увидела идущего прямо по дороге попугая. Мама его попыталась словить, он взлетел , может высотой на метр вверх, потом опять сел на землю, маме его удалось поймать.
    Поклевал он маму здорово, сказано к тому, что попугай не совсем был без сил. Вечером мы с мужем купили ему клетку , еду и песок. Перевезли себе домой .
    Я уверена , что все происходящее эти пару дней для него - огромный стресс, но я переживаю за него. Ночь он/она пережил. Но по моим наблюдениям, не ел и не пил. Хотя мы поставили целых 2 поилки , и 2 кормушки в которых еда и песок. Я его с утра попыталась напоить со шприца, попил немного, огрызался на шприц, пытался его клюнуть, хотя возможно он пытался добыть с него воду.
    Сидит все время на жердочке или с закрытыми глазками или уткнувшись головой в крыло. После того как "поклевал" воду со шприца начал себя чистить, немного взбодрился.
    На клювике было что то бурого цвета,а так же на перышке вокруг рта. Стёрла с клювика ватной палочкой, намочив ее в кипячённой воде, вроде не кровь , а шелковица. Потому что помёт точно вчера был после поедания шелковицы. Ещё вчера вычитала, что попа должна быть чистая, без весящего помёта, но утром сегодня висел там помёт. Очень за него/нее переживаю. Подскажите как быть.
    Спасибо.
    У попугая и так стресс зачем его еще насильно поить и чистить клюв??? 1-2 не есть в новой обстановке для попугая норма, он боится. Без явной причины не нужно птицу лишний раз тревожить.

    Покажите лучше орнитологу, чтобы не переживать.
    Последний раз редактировалось Liberera; 06.07.2018 в 14:56.
    Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!

  9. Вверх #1008
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Ekaterina_the_II Посмотреть сообщение
    Добрый день !
    Очень прошу помощи для волнистого попугая,в котором я вообще ничего не смыслю.
    Вчера мама гуляя в парке с собакой увидела идущего прямо по дороге попугая. Мама его попыталась словить, он взлетел , может высотой на метр вверх, потом опять сел на землю, маме его удалось поймать.
    Поклевал он маму здорово, сказано к тому, что попугай не совсем был без сил. Вечером мы с мужем купили ему клетку , еду и песок. Перевезли себе домой .
    Я уверена , что все происходящее эти пару дней для него - огромный стресс, но я переживаю за него. Ночь он/она пережил. Но по моим наблюдениям, не ел и не пил. Хотя мы поставили целых 2 поилки , и 2 кормушки в которых еда и песок. Я его с утра попыталась напоить со шприца, попил немного, огрызался на шприц, пытался его клюнуть, хотя возможно он пытался добыть с него воду.
    Сидит все время на жердочке или с закрытыми глазками или уткнувшись головой в крыло. После того как "поклевал" воду со шприца начал себя чистить, немного взбодрился.
    На клювике было что то бурого цвета,а так же на перышке вокруг рта. Стёрла с клювика ватной палочкой, намочив ее в кипячённой воде, вроде не кровь , а шелковица. Потому что помёт точно вчера был после поедания шелковицы. Ещё вчера вычитала, что попа должна быть чистая, без весящего помёта, но утром сегодня висел там помёт. Очень за него/нее переживаю. Подскажите как быть.
    Спасибо.
    Отправлю в личку телефон. Созвонитесь сегодня. Птицу надо точно осмотреть.
    Песок и камни (гастролиты), попугаям запрещены, как и соль в любом виде.

    В клетке должны быть вода, сепия, зерносмесь и все жердочки из натуральных веток абрикоса вишни, ивы, хорошо промытых горячей водой.
    Наберите номер который отправляю в личку и дайте на осмотр птицу. Здоровая улетела бы.

  10. Вверх #1009
    Новичок Аватар для Fors.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    14
    Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего орнитолога в Одессе.

  11. Вверх #1010
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Fors. Посмотреть сообщение
    Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего орнитолога в Одессе.
    Отправил в личку.

  12. Вверх #1011
    Не покидает форум Аватар для катерок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,280
    Репутация
    2855
    Нашли во дворе такое чудо. Летать не может. Кто-то знает что за зверь и что с ним делать?
    Последний раз редактировалось катерок; 21.07.2018 в 10:04.
    Да, я не подарок, но и ты не именинник!!!

  13. Вверх #1012
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от катерок Посмотреть сообщение
    Нашли во дворе такое чудо. Летать не может. Кто-то знает что за зверь и что с ним делать?
    Черный стриж. Прощупайте киль. Если не выступает и крылья целые, выберите площадку метров 50 - 100 для разгона, поднимитесь на возвышенность (скамейка, все равно что), положите стрижа на ладонь, поднимите руку вверх чтобы высота суммарно составила от земли до руки метра два с половиной - три и дайте ему взлететь.

    С земли стрижи почти никогда не взлетают, им нужна высота.

    Если киль выступает или с крылом что-то, бросаю телефон в личку, завезите как можно скорее.
    Ем

  14. Вверх #1013
    Не покидает форум Аватар для катерок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,280
    Репутация
    2855
    Спасибо. А киль это грудь?
    Да, я не подарок, но и ты не именинник!!!

  15. Вверх #1014
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от катерок Посмотреть сообщение
    Спасибо. А киль это грудь?
    Да. Кость от центра груди идущая к низу живота.

  16. Вверх #1015
    Не покидает форум Аватар для катерок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,280
    Репутация
    2855
    Цитата Сообщение от argo_info Посмотреть сообщение
    Да. Кость от центра груди идущая к низу живота.
    Все хорошо. Улетел
    Да, я не подарок, но и ты не именинник!!!

  17. Вверх #1016
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от катерок Посмотреть сообщение
    Все хорошо. Улетел
    Супер.

  18. Вверх #1017
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    177
    Репутация
    45
    Помогите пож-та.заболел наш попугайчик керелл.сидит на кормушке .плохо передвигается.думали что-то с правой ногой .но вроде как крыло .он у нас не вылетает из клетки.клетка достаточно большая.раньше прыгал по жердочкам .а теперь еле передвигается от поилки к кормушки.помет нормальный...подскажите как помочь?

  19. Вверх #1018
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от OD_UA Посмотреть сообщение
    Помогите пож-та.заболел наш попугайчик керелл.сидит на кормушке .плохо передвигается.думали что-то с правой ногой .но вроде как крыло .он у нас не вылетает из клетки.клетка достаточно большая.раньше прыгал по жердочкам .а теперь еле передвигается от поилки к кормушки.помет нормальный...подскажите как помочь?
    Добрый. Нужен осмотр, возможно рентген. Отправлю в личку телефон.

    Клетка не подходящее место для разлета. Птице нужен ежедневный выгул по квартире не менее часа. Полет - это ее обменные процессы, а значит здоровье.
    Даже вольер не заменит свободного вылета.

  20. Вверх #1019
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, хорошего орнитолога, нужна помощь стрижу.

  21. Вверх #1020
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Апранич Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, хорошего орнитолога, нужна помощь стрижу.
    Добрый. Отправил в личку.


Ответить в теме
Страница 51 из 70 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения