Тема: Пернатые-Орнитолог-Ответы на вопросы *

Ответить в теме
Страница 56 из 70 ПерваяПервая ... 6 46 54 55 56 57 58 66 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 1386
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    642

    Exclamation Пернатые-Орнитолог-Ответы на вопросы *

    Орнитологи Одесса:
    1. Врач-орнитолог: Кузнецова Оксана Сергеевна, Сегедская 9, тел. 098 626-55-95. Терапия, лабораторные исследования.
    2. Реабилитолог: Казаков Геннадий, тел. 067 392-34-80. Выкорм птенцов, прием птиц на лечение по предварительному назначению врача.
    Последний раз редактировалось Megiona; 17.10.2020 в 13:04.

  2. Вверх #1101
    Постоялец форума Аватар для Марся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    927
    Цитата Сообщение от argo_info Посмотреть сообщение
    Вы можете его отвезти туда Гене. Именно ему. Но вероятность что его будут лечить мала. Гена всех тянуть не может. Естьриск что отдадут в секцию хищей на корм.

    Вы ему корм сыпали, он сам ест? Кукуруза, горох, пшеница, семечка подсолнуха?
    Сыпала семечки и овсянку, не кушает, может боится в переноске...В ветклинике сказали кормить принудительно, но у меня одной не получается...В одной руке держу, другой пытаюсь кормить кашей из шприца, но он вырывается....боюсь ему навредить, сломать что-нибудь..
    У животных есть душа. Я видел это в их глазах. © Махатма Ганди


  3. Вверх #1102
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Марся Посмотреть сообщение
    Сыпала семечки и овсянку, не кушает, может боится в переноске...В ветклинике сказали кормить принудительно, но у меня одной не получается...В одной руке держу, другой пытаюсь кормить кашей из шприца, но он вырывается....боюсь ему навредить, сломать что-нибудь..
    В какой части города вы живете? Если в районе Котовского, могу показать вам как его кормить через шприц и трубку в зоб чтобы не мучится.
    Или можете подвезти его сюда просто.
    Иначе без еды после травмы может не выжить.

    Пока спаивайте ему вместо воды смесь из рингера и глюкозы человеческих 1:1. Они в бутылках по 150 мл кажется продаются.
    [MOD]

  4. Вверх #1103
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Марся Посмотреть сообщение
    Сыпала семечки и овсянку, не кушает, может боится в переноске...В ветклинике сказали кормить принудительно, но у меня одной не получается...В одной руке держу, другой пытаюсь кормить кашей из шприца, но он вырывается....боюсь ему навредить, сломать что-нибудь..
    Поите его пока вместо воды смесью рингера и глюкозы 1:1, продается в человеческих аптеках в бутылочках по 150 мл примерно.

    В какой части города вы живете? Если можете подвезти его ко мне на Котовского, я покажу как его кормить из шприца с трубкой прямо в зоб.
    И сбросьте мне свой номер на всякий случай. (Ваша личка забита, сообщениями отправить в личку письмо не получается.)
    [MOD]

  5. Вверх #1104
    Постоялец форума Аватар для Марся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    927
    Цитата Сообщение от argo_info Посмотреть сообщение
    Поите его пока вместо воды смесью рингера и глюкозы 1:1, продается в человеческих аптеках в бутылочках по 150 мл примерно.

    В какой части города вы живете? Если можете подвезти его ко мне на Котовского, я покажу как его кормить из шприца с трубкой прямо в зоб.
    И сбросьте мне свой номер на всякий случай. (Ваша личка забита, сообщениями отправить в личку письмо не получается.)
    Я на посёлке живу, личку почистила. Способ с трубочкой поняла, попробую. А сколько воды ему нужно в день и каши?
    Последний раз редактировалось Марся; 08.01.2019 в 21:34.
    У животных есть душа. Я видел это в их глазах. © Махатма Ганди

  6. Вверх #1105
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Если он взрослый, три - четыре шприца каши на 20 мл.
    Жидкости мл 5 течение дня.
    Лучше нас встретиться чтобы я посмотрел каа вы его кормите в зоб. Важно не попасть в дыхательное горло в задней части языка.
    [MOD]

  7. Вверх #1106
    Постоялец форума Аватар для Марся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    927
    Я хотела отнести его в ветклинику на стационар, так как домой его взять не могу, у меня 4 кошки, он сидит в переноске в тамбуре...соседи не в восторге...Вы не знаете, может ли какая то ветклиника на посёлке взять его на время лечения?
    У животных есть душа. Я видел это в их глазах. © Махатма Ганди

  8. Вверх #1107
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Марся Посмотреть сообщение
    Я хотела отнести его в ветклинику на стационар, так как домой его взять не могу, у меня 4 кошки, он сидит в переноске в тамбуре...соседи не в восторге...Вы не знаете, может ли какая то ветклиника на посёлке взять его на время лечения?
    На поселке никого. Кроме того с вас будут брать грн. 100 в день за стационар. Вы уверены что сами не сможете?
    Давайте так, отпоите его рингером с глюкозой и наберите меня во второй половине дня. Где вы на поселке находитесь, в районе чего?
    [MOD]

  9. Вверх #1108
    Постоялец форума Аватар для Марся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    927
    Напоила его антибиотиком, разведённым водой, положила кашу - не ест. Сколько ему выпоить раствора рингера и глюкозы? Нахожусь врайоне Меркурия.
    У животных есть душа. Я видел это в их глазах. © Махатма Ганди

  10. Вверх #1109
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    15
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кому в Одессе можно показать больную курицу? Пару дней ходит "поджав хвост"(особенно настораживает, потому что такого ещё не видел), вялая, побледнел гребешок, много пьёт, пока ест...

  11. Вверх #1110
    Посетитель Аватар для Helena20
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    387
    Репутация
    376
    Добрый день.Подскажите как быть.3 года жила у нас пара волнистиков ,самка была с проблемами(французская линька),и не коликой недель назад умерла,три дня назад взяли другую самоску,посадили в отдельную клетку но рядом,стали выпускать их они вроде поладили и вчера залетели оба в большую клетку,на утро самец лежал на дне клетки (От чего это могло случится и что делать?ребенок ещё не отошёл от смерти предыдущего попугая а тут такое(

  12. Вверх #1111
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Helena20 Посмотреть сообщение
    Добрый день.Подскажите как быть.3 года жила у нас пара волнистиков ,самка была с проблемами(французская линька),и не коликой недель назад умерла,три дня назад взяли другую самоску,посадили в отдельную клетку но рядом,стали выпускать их они вроде поладили и вчера залетели оба в большую клетку,на утро самец лежал на дне клетки (От чего это могло случится и что делать?ребенок ещё не отошёл от смерти предыдущего попугая а тут такое(
    Есть ли у вас однозначная гарантия что 3 года назад вам была продана или подарена молодая пара волнистых?
    В период протяженностью несколько недель, 2-3, месяц, были ли изменения в поведении у самки, и было ли что-то похожее в эти недели у самца?
    Естьли у них свободный вылет и есть ли риск что они могут иметь доступ к ядовитым комнатным растениям?
    Какой корм использовали?
    [MOD]

  13. Вверх #1112
    Посетитель Аватар для Helena20
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    387
    Репутация
    376
    Цитата Сообщение от argo_info Посмотреть сообщение
    Есть ли у вас однозначная гарантия что 3 года назад вам была продана или подарена молодая пара волнистых?
    В период протяженностью несколько недель, 2-3, месяц, были ли изменения в поведении у самки, и было ли что-то похожее в эти недели у самца?
    Естьли у них свободный вылет и есть ли риск что они могут иметь доступ к ядовитым комнатным растениям?
    Какой корм использовали?
    Однозначной гарантии нету,но мы когда стали перья вылазить у самочки вызывали орнитолога ей и вроде как она говорила что птички молодые.Мы самочку лечили,но результатов особо не было и в последнее время у неё стало много перьев выпадать она стала худой и в итоге умерла,самец на вид был полностью здоров ,никаких тревожных признаков не проявлял,разве что скучал первую неделю.Поэтому решено было взять новую самочку.Со старой самкой он почти не летал ,т.к у неё маховых перьев не было,а если и вылетал то из комнаты по коридору и назад ,нигде не садился.С новой самкой пару раз вылетал в кухню но к цветам не подлетали,разве что на ёлку пару раз садились.Корм Коктейль луговые травы.Наверное не стоило оставлять их в одной клетке,но они залетели вечером и мирно качались на качели.

  14. Вверх #1113
    Посетитель Аватар для Natali2003
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    281
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от argo_info Посмотреть сообщение
    У них нет орнитолога. Они пользуются назначениями которые остались в базе с периода работы там Кузнецовой, поэтому когда они видят, как им кажется, схожую симптоматику, они подбирают лечение из назначений которые давала в похожих ситуациях Кузнецова когда работала там. Но это не корректный подход.

    Кузнецова сейчас работает где-то в районе Толбухина кажется, лучше созваниваться с ней в телефонном режиме тел.098 626 55 95.
    Недавно носила на Марсельскую 42 своего волнистика. У него чтото с крылышком. Он его опускал. Приняла нас девушка лет 25-30, орнитолог(как мне ее представили). Она его взяла в руки ,расправила ему крыло,посмотрела, распросила меня о нем и .... ВСЕ .Сказала что похоже на перелом крыла, но сделать она ничего не может, назначила витамины и мы распрощались. Сейчас у него это крылышко опухшее стало. И там где перышки расходятся видно покрасневшую кожу. Он не летает, хотя попытки иногда делает, но падает. Стараюсь не давать ему летать. Ест нормально, активный, хотя уже не такой как раньше. Ему сейчас 6 лет. Я не знаю как ему помочь. Может подскажете?
    [MOD]

  15. Вверх #1114
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Natali2003 Посмотреть сообщение
    Недавно носила на Марсельскую 42 своего волнистика. У него чтото с крылышком. Он его опускал. Приняла нас девушка лет 25-30, орнитолог(как мне ее представили). Она его взяла в руки ,расправила ему крыло,посмотрела, распросила меня о нем и .... ВСЕ .Сказала что похоже на перелом крыла, но сделать она ничего не может, назначила витамины и мы распрощались. Сейчас у него это крылышко опухшее стало. И там где перышки расходятся видно покрасневшую кожу. Он не летает, хотя попытки иногда делает, но падает. Стараюсь не давать ему летать. Ест нормально, активный, хотя уже не такой как раньше. Ему сейчас 6 лет. Я не знаю как ему помочь. Может подскажете?
    Очень срочно на рентген. Буквально сегодня если есть возможность.
    Раскладка на рентгене такая [IMG][/IMG]

    Голову прямо, лапки вдоль хвоста вниз, крылья под углом 90 градусов по отношению к телу идержать их засамые кончики, чтобы кости не закрывать.

    Про раскладку сразу объясните врачам там где рентген будете делать, львиная доля не знает как правильно раскладывать птиц.

    Дальше звоните Рамадану. Телефон скину в личку. Остеосинтез в Одессе это к нему.

    На Марсельской нет орнитологов.
    Последний раз редактировалось argo_info; 23.01.2019 в 16:04.
    [MOD]

  16. Вверх #1115
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Helena20 Посмотреть сообщение
    Однозначной гарантии нету,но мы когда стали перья вылазить у самочки вызывали орнитолога ей и вроде как она говорила что птички молодые.Мы самочку лечили,но результатов особо не было и в последнее время у неё стало много перьев выпадать она стала худой и в итоге умерла,самец на вид был полностью здоров ,никаких тревожных признаков не проявлял,разве что скучал первую неделю.Поэтому решено было взять новую самочку.Со старой самкой он почти не летал ,т.к у неё маховых перьев не было,а если и вылетал то из комнаты по коридору и назад ,нигде не садился.С новой самкой пару раз вылетал в кухню но к цветам не подлетали,разве что на ёлку пару раз садились.Корм Коктейль луговые травы.Наверное не стоило оставлять их в одной клетке,но они залетели вечером и мирно качались на качели.
    Смотрите, по птицам ситуация такая. Французская линька - спорный диагноз не всеми признаваемый. Не исключено что под этой маркой мог проходить полиомовирус или цирковирус. В этом случае птица получая какое-то лечение могла жить, но условно патогенная палочка или любой грибок, мегабактериоз, могли в определенный период привести птицу к гибели. То же и с самцом. Цирковирусом он вполне мог заразиться от самки если все-таки он у нее был и стресс от ее гибели или появления новой самки, могли спровоцировать гибель самца от какого-то грибка и т.д.

    При таком раскладе вам нельзя было новую птицу вообще заводить. Потому что риск заражения велик.

    Учитывая что инфы все-таки по самцу мало, данных по помету, поведению нет, вашей новой самке желательно пройти курс иммуномодуляторов.

    Я вам скину телефон орнитолога, подъедьте к ней с птицей или вызовите ее над дом. У нее занятость в клинике с Понедельника по Среду кажется, остальные дни она по вызовам на дом ездит.
    Она распишет. Скорее всего это будет фоспренил или, что более вероятно - имунофан.

  17. Вверх #1116
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    Добрый день. Какарик, 2.5 года, мальчик, последнюю неделю издает писк, похожий на мяуканье котенка, стал меньше чирикать, было такое, что сидя на жердочке наклонялся и пищал громче. Плюс к этому ежедневно убираю из клетки много перышек, чего раньше не наблюдалось. Все такой же активный, летает, с аппетитом и пометом проблем нет. Клетка всегда открыта, и по комнате он летает когда захочет. Растений в комнате также нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть ?

  18. Вверх #1117
    Посетитель Аватар для capricorn-snake
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    102
    Репутация
    56
    Добрый день! У кореллы отрастает и как отслаивается (истончается) клюв. Подскажите пожалуйста хорошего ветеринара-орнитолога, который не будет грузить на лишние анализы и который знает своё дело. Заранее спасибо.

  19. Вверх #1118
    Посетитель Аватар для Natali2003
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    281
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от capricorn-snake Посмотреть сообщение
    Добрый день! У кореллы отрастает и как отслаивается (истончается) клюв. Подскажите пожалуйста хорошего ветеринара-орнитолога, который не будет грузить на лишние анализы и который знает своё дело. Заранее спасибо.
    Отличный орнитолог 098-626-55-95 Оксана Кузнецова
    [MOD]

  20. Вверх #1119
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от stfubby Посмотреть сообщение
    Добрый день. Какарик, 2.5 года, мальчик, последнюю неделю издает писк, похожий на мяуканье котенка, стал меньше чирикать, было такое, что сидя на жердочке наклонялся и пищал громче. Плюс к этому ежедневно убираю из клетки много перышек, чего раньше не наблюдалось. Все такой же активный, летает, с аппетитом и пометом проблем нет. Клетка всегда открыта, и по комнате он летает когда захочет. Растений в комнате также нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть ?
    Кстати в Марквете на Бочарова/Днепро, вчера видел в продаже целую клетку желтых и зеленых какариков. Красивые.)
    [MOD]

  21. Вверх #1120
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    295
    Репутация
    274
    Здравствуйте, подскажите пож-ста, нужно ли проводить профилактику от глистов попугаю, если у кошки нашли токсокароз? Они не контактируют, но попугай играет на кошачьем домике, бегает по полу.


Ответить в теме
Страница 56 из 70 ПерваяПервая ... 6 46 54 55 56 57 58 66 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения