Тема: Пернатые-Орнитолог-Ответы на вопросы *

Ответить в теме
Страница 68 из 70 ПерваяПервая ... 18 58 66 67 68 69 70 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,360 из 1386
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    642

    Exclamation Пернатые-Орнитолог-Ответы на вопросы *

    Орнитологи Одесса:
    1. Врач-орнитолог: Кузнецова Оксана Сергеевна, Сегедская 9, тел. 098 626-55-95. Терапия, лабораторные исследования.
    2. Реабилитолог: Казаков Геннадий, тел. 067 392-34-80. Выкорм птенцов, прием птиц на лечение по предварительному назначению врача.
    Последний раз редактировалось Megiona; 17.10.2020 в 13:04.

  2. Вверх #1341
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    14
    КУПЛЮ лекарство ХУМАТИН, надо пол пачки, может остался у кого то, 0503952897, Одесса


  3. Вверх #1342
    Посетитель Аватар для interjection
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    275
    Репутация
    165
    Здравствуйте! Где можно купить живую смесь для выкармливания птенца скорца?

  4. Вверх #1343
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от interjection Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Где можно купить живую смесь для выкармливания птенца скорца?
    067 908 60 43, он продает мучника. Избегайте смесей при выкармливании насекомоядов. Только чищенные от лапок сверчки и мучник.
    [MOD]

  5. Вверх #1344
    Посетитель Аватар для interjection
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    275
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от argo_info Посмотреть сообщение
    067 908 60 43, он продает мучника. Избегайте смесей при выкармливании насекомоядов. Только чищенные от лапок сверчки и мучник.
    Спасибо!

  6. Вверх #1345
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Всем добрый день! Ребята, есть ли желающие за деньги принять на содержание 6 голубей? Строительство вольера или другие варианты будут оплачены. Телефон женщины которая берется все оплатить 067 483 34 68.
    [MOD]

  7. Вверх #1346
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    777
    Цитата Сообщение от argo_info Посмотреть сообщение
    Да и в зоопарке их не жалуют. Куда их там девают не понятно. Всего лишь одна ворона была продемонстрирована на ПМЖ, при том что не летных птиц им приносят куда больше.
    Мне говорили, что их скармливают хищникам(
    Последний раз редактировалось Ira kez; 28.06.2021 в 07:50.

  8. Вверх #1347
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    363
    Цитата Сообщение от interjection Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Где можно купить живую смесь для выкармливания птенца скорца?
    Можете также посмотреть на olx варианты с доставкой домовых сверчков и туркменских тараканов. На староконном также в выходные.

  9. Вверх #1348
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от argo_info Посмотреть сообщение
    У них работают не орнитологи, а врачи общей ветеринарии которые решили лечить птиц, лабораторные исследования делать они не умеют. Чтобы быть орнитологом нужно специальное обучение. Это постуниверситетское образование.

    В Одессе я знаю только двух орнитологов которые проводят лабораторные исследования а они очень нужны для птиц и один из них точно проходил обучение и участвует в обучающих семинарах. Его телефон я вам дал.
    Вы меня растроили...мы вчера нашли лебедя и только зоопаок взялся лечить... все вет.клиники не брались.
    Счастливы и здоровы!

  10. Вверх #1349
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Evgenia Design Посмотреть сообщение
    Вы меня растроили...мы вчера нашли лебедя и только зоопаок взялся лечить... все вет.клиники не брались.
    В шапке этой темы телефон орнитолога есть 098 626 55 95. Она лечит в центре. Еще есть на поселке орнитолог на Чехова 1а, в Ривьере, клиника Дефи.
    [MOD]

  11. Вверх #1350
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    59
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от argo_info Посмотреть сообщение
    В шапке этой темы телефон орнитолога есть 098 626 55 95. Она лечит в центре. Еще есть на поселке орнитолог на Чехова 1а, в Ривьере, клиника Дефи.
    В парке Победы у одного лебедя что-то с лапкой.Помогите ему,пожалуйста!

  12. Вверх #1351
    Частый гость Аватар для Чайка_15
    Пол
    Женский
    Сообщений
    566
    Репутация
    1171
    Ребята, кто разбирается в лечении антибиотиками, помогите советом.
    Есть птичка с кишечной инфекцией. Пробовали один антибиотик - не помогло, другой - не помогло. С третьим ситуация резко пошла на улучшение, уже на пятый день птица казалась абсолютно здоровой, помет в норме. Но мы все же закончили курс и пропили максимальные для птиц 14 дней в максимальной для птиц дозировке. Все стало отлично, птица набрала вес. И вдруг, дней через 10, снова вернулись плохие симптомы. Пропили второй раз тот же подошедший антибиотик еще 10 дней. Снова во время приема все отлично, сразу после приема все плохо. И не знаем теперь что делать, как добить инфекцию? Можно ли в третий раз тот самый антибиотик? Можно ли еще увеличивать дозы и сам курс? по каким вообще признакам понять, что инфекцию добили и нужно прекращать прием, если уже на третий день приема лекарства помет в норме и вроде все отлично? Заранее спасибо за помощь.

  13. Вверх #1352
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    А что такое кишечная инфекция?
    Как минимум, нужно сдать помет на микробиологический анализ с чувствительностью к антибиотикам.

    А то "методом тыка" можно либо выработать у возбудителя устойчивость, либо вызвать отказ работы органов у птицы.

    P. S. Я не ветеринар, и дозировку антибиотиков корректировать не берусь. Моё мнение основано на том, что свою птицу лечу только по результатам анализов.
    Все есть как есть, а будет как будет... (© Юнас Юнассон)

  14. Вверх #1353
    Посетитель Аватар для VikaOsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    350
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Чайка_15 Посмотреть сообщение
    Ребята, кто разбирается в лечении антибиотиками, помогите советом.
    Есть птичка с кишечной инфекцией. Пробовали один антибиотик - не помогло, другой - не помогло. С третьим ситуация резко пошла на улучшение, уже на пятый день птица казалась абсолютно здоровой, помет в норме. Но мы все же закончили курс и пропили максимальные для птиц 14 дней в максимальной для птиц дозировке. Все стало отлично, птица набрала вес. И вдруг, дней через 10, снова вернулись плохие симптомы. Пропили второй раз тот же подошедший антибиотик еще 10 дней. Снова во время приема все отлично, сразу после приема все плохо. И не знаем теперь что делать, как добить инфекцию? Можно ли в третий раз тот самый антибиотик? Можно ли еще увеличивать дозы и сам курс? по каким вообще признакам понять, что инфекцию добили и нужно прекращать прием, если уже на третий день приема лекарства помет в норме и вроде все отлично? Заранее спасибо за помощь.
    Не ветеринар. По нашему опыту( корелла), знаю что антибиотик после перерыва повторять нельзя, обязательно надо менять на другой. И обязательно с антибиотиком принимать нистатин( от грибка) Курс у нас был до 21 дней, надо смотреть на активность и на кал. Сдать мазок из зоба и микроскопию помета. И обязательно быть на связи с орнитологом. Кузнецова очень хороший врач
    Последний раз редактировалось VikaOsa; 04.11.2021 в 21:26.

  15. Вверх #1354
    Частый гость Аватар для Чайка_15
    Пол
    Женский
    Сообщений
    566
    Репутация
    1171
    Цитата Сообщение от Coco Посмотреть сообщение
    А что такое кишечная инфекция?
    Как минимум, нужно сдать помет на микробиологический анализ с чувствительностью к антибиотикам.

    А то "методом тыка" можно либо выработать у возбудителя устойчивость, либо вызвать отказ работы органов у птицы.

    P. S. Я не ветеринар, и дозировку антибиотиков корректировать не берусь. Моё мнение основано на том, что свою птицу лечу только по результатам анализов.
    вы правы, конечно, но сейчас далеко от города, нет возможности
    и методом тыка все таки нашли чувствительность
    Последний раз редактировалось Чайка_15; 04.11.2021 в 22:28.

  16. Вверх #1355
    Частый гость Аватар для Чайка_15
    Пол
    Женский
    Сообщений
    566
    Репутация
    1171
    Цитата Сообщение от VikaOsa Посмотреть сообщение
    Не ветеринар. По нашему опыту( корелла), знаю что антибиотик после перерыва повторять нельзя, обязательно надо менять на другой. И обязательно с антибиотиком принимать нистатин( от грибка) Курс у нас был до 21 дней, надо смотреть на активность и на кал. Сдать мазок из зоба и микроскопию помета. И обязательно быть на связи с орнитологом. Кузнецова очень хороший врач
    спасибо
    мы давали байтрил, его, как пишут, больше 14 дней нельзя
    нистатин тоже давали, грибка нет
    к врачу и на анализ в ближайшее время нет возможности
    на что можно поменять байтрил, если он так хорошо подошел?
    вот прям не знаю, что делать дальше

  17. Вверх #1356
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Чайка_15 Посмотреть сообщение
    спасибо
    мы давали байтрил, его, как пишут, больше 14 дней нельзя
    нистатин тоже давали, грибка нет
    к врачу и на анализ в ближайшее время нет возможности
    на что можно поменять байтрил, если он так хорошо подошел?
    вот прям не знаю, что делать дальше
    По крайней мере позвоните Кузнецовой, объясните ситуацию, что не в городе, попросите чтобы она удаленно помогла вам как-то. Может хотя бы по описанию она составит представление о ситуации даст назначения.
    [MOD]

  18. Вверх #1357
    Частый гость Аватар для Чайка_15
    Пол
    Женский
    Сообщений
    566
    Репутация
    1171
    Цитата Сообщение от argo_info Посмотреть сообщение
    По крайней мере позвоните Кузнецовой, объясните ситуацию, что не в городе, попросите чтобы она удаленно помогла вам как-то. Может хотя бы по описанию она составит представление о ситуации даст назначения.
    Спасибо. Я только сейчас узнала, что байтрил нужно хранить в холодильнике. Возможно, из за неправильного хранения его эффективность и снизилась.

  19. Вверх #1358
    Посетитель Аватар для Empfanger
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    110
    Репутация
    48
    Подскажите, пожалуйста, где в Одессе можно сделать бакпосев из зева для птицы?

  20. Вверх #1359
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Цитата Сообщение от Empfanger Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, где в Одессе можно сделать бакпосев из зева для птицы?
    Покупаете пробирку с транспортной средой (в любой чеоовеческой коммерческой лаборатории). Берете мазок из зева (сами или с помощью ветврача). И сдаёте в любую человеческую лабораторию на бакпосев.

    Я бы рекомендовала сюда, потому что они нормально относятся к тому, что анализ от животного - не нужно "шифроваться".
    Последний раз редактировалось Coco; 13.11.2021 в 16:35.
    Все есть как есть, а будет как будет... (© Юнас Юнассон)

  21. Вверх #1360
    Посетитель Аватар для Empfanger
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    110
    Репутация
    48
    Спасибо!


Ответить в теме
Страница 68 из 70 ПерваяПервая ... 18 58 66 67 68 69 70 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения