Тема: Пернатые-Орнитолог-Ответы на вопросы *

Ответить в теме
Страница 57 из 70 ПерваяПервая ... 7 47 55 56 57 58 59 67 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 1386
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    642

    Exclamation Пернатые-Орнитолог-Ответы на вопросы *

    Орнитологи Одесса:
    1. Врач-орнитолог: Кузнецова Оксана Сергеевна, Сегедская 9, тел. 098 626-55-95. Терапия, лабораторные исследования.
    2. Реабилитолог: Казаков Геннадий, тел. 067 392-34-80. Выкорм птенцов, прием птиц на лечение по предварительному назначению врача.
    Последний раз редактировалось Megiona; 17.10.2020 в 13:04.

  2. Вверх #1121
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от РусланаВалериевна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пож-ста, нужно ли проводить профилактику от глистов попугаю, если у кошки нашли токсокароз? Они не контактируют, но попугай играет на кошачьем домике, бегает по полу.
    Добрый день! Вопрос действительно ли это токсокара. Не перепутали ли врачи токсокару с другим круглым гельминтом, которых много и некоторые из них есть у птиц.

    Какой вид попугая, какой у него вес и возраст?
    [MOD]


  3. Вверх #1122
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    295
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от argo_info Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вопрос действительно ли это токсокара. Не перепутали ли врачи токсокару с другим круглым гельминтом, которых много и некоторые из них есть у птиц.

    Какой вид попугая, какой у него вес и возраст?
    Попугай каик, возраст 6-7 месяцев, вес примерно 180-190 грамм.
    Анализ кошачий сдавали в Эксвете.

  4. Вверх #1123
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от РусланаВалериевна Посмотреть сообщение
    Попугай каик, возраст 6-7 месяцев, вес примерно 180-190 грамм.
    Анализ кошачий сдавали в Эксвете.
    3 раза с интервалом 10 дней дать Рептилайф суспензию или аналоговый по действующим веществам и их количеству препарат - в дозе 1 мл / кг веса в клюв.
    В день спаивания лекарства и на следующий день давать раствор Атоксила или Пресорба или Энтеросгеля по 1 - 2 мл суспензии.
    [MOD]

  5. Вверх #1124
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    11

    По умолчанию Помогите пожалуйста

    Добрый день,форумчане, ситуация такая - 7марта купили двух корелл на Староконном на вид птицы здоровые ,к вечеру один напыжился (я думала ,что адаптационный период т.к. он кушал и даже иногда чирикал) долго спал,а через день умер...второй активный был весь первый день,вчера начал пыжиться , поносить и спать... Помогите пожалуйста!!! Я не хочу потерять второго...как быть , что делать!? Может кто знает орнитолога? Подскажите пожалуйста номер или клинику

  6. Вверх #1125
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Чиори Посмотреть сообщение
    Добрый день,форумчане, ситуация такая - 7марта купили двух корелл на Староконном на вид птицы здоровые ,к вечеру один напыжился (я думала ,что адаптационный период т.к. он кушал и даже иногда чирикал) долго спал,а через день умер...второй активный был весь первый день,вчера начал пыжиться , поносить и спать... Помогите пожалуйста!!! Я не хочу потерять второго...как быть , что делать!? Может кто знает орнитолога? Подскажите пожалуйста номер или клинику
    Написал в личку. Делайте заключение в ветеринарке и к продавцу.
    [MOD]

  7. Вверх #1126
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    148
    Репутация
    67
    Добрый день! У волнистика в кале появилось не переваренное зерно и плохо стала кушать, что ей дать из лекарств?

  8. Вверх #1127
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    295
    Репутация
    274
    где можно сдать помет на анализ?

  9. Вверх #1128
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от РусланаВалериевна Посмотреть сообщение
    где можно сдать помет на анализ?
    098 626-55-95 Оксана Сергеевна. Она сейчас в Днепре на повышении. Наберите ее узнайте когда вернется. Скорее всего на этой неделе.
    [MOD]

  10. Вверх #1129
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    12

    По умолчанию Отрос клюв у попугая

    Подскажите, куда обратиться и отвезти, чтобы подточили. Спасибо.

  11. Вверх #1130
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от stfubby Посмотреть сообщение
    Подскажите, куда обратиться и отвезти, чтобы подточили. Спасибо.
    Выше на пост, телефон орнитолога. Она после праздников вернется, может завтра - послезавтра, наберите ее, пусть подъедет к вам на дом или подъедьте к ней в клинику на Сегедскую.
    К не орнитологам не идите. Могут быть микротрещины с попаданием инфекции, грибковых...
    [MOD]

  12. Вверх #1131
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Добрый день. Почитала и запуталась какой врач где работает так как теме не 1 год. Мне нужна помощь орнитолога в выборе жако. Визуальный осмотр с выездом. Нужна помощь того кто работает в центре. Буду очень благодарна за помощь
    Последний раз редактировалось Nechtanti; 09.05.2019 в 20:59.

  13. Вверх #1132
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Визуальный осмотр ничего не даст, имхо( Ветврач - не волшебник.
    Нужен рентген и анализы.
    Все есть как есть, а будет как будет... (© Юнас Юнассон)

  14. Вверх #1133
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Благодарю

  15. Вверх #1134
    Новичок Аватар для _Inkognito_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    14
    Всем привет! Сегодня вечером с мужем нашли ворона-подростка. Похоже, что выпал из гнезда. Довольно большой уже, трусится весь, что-то с лапкой и возможно с крылом. Машет, но криво и падает на бок. Пожалели, не оставили, боимся, что не выживет, навредят бродячие собаки. Марквет отказались принять, т.к. дикая птица, возможно переносчик инфекций, они занимаются только попугайчиками. Мы, если честно, тоже побаиваемся, но забрали к себе на балкон. Берем в перчатках, потом дизенфицируем руки. Напоили немного, покормили немного творогом, просил как птенчик, открывал клюв. Вопрос в том, что делать дальше? К кому обратиться, чтобы проверили птичку, что с ней. + как быть дальше с дикой птицей? Кто знает, куда обратиться на Поселке Котовского, да и в целом, в городе? Крайний вариант, позвонить в Зоопарк. Но может еще есть варианты? Заранее спасибо.

  16. Вверх #1135
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от _Inkognito_ Посмотреть сообщение
    Всем привет! Сегодня вечером с мужем нашли ворона-подростка. Похоже, что выпал из гнезда. Довольно большой уже, трусится весь, что-то с лапкой и возможно с крылом. Машет, но криво и падает на бок. Пожалели, не оставили, боимся, что не выживет, навредят бродячие собаки. Марквет отказались принять, т.к. дикая птица, возможно переносчик инфекций, они занимаются только попугайчиками. Мы, если честно, тоже побаиваемся, но забрали к себе на балкон. Берем в перчатках, потом дизенфицируем руки. Напоили немного, покормили немного творогом, просил как птенчик, открывал клюв. Вопрос в том, что делать дальше? К кому обратиться, чтобы проверили птичку, что с ней. + как быть дальше с дикой птицей? Кто знает, куда обратиться на Поселке Котовского, да и в целом, в городе? Крайний вариант, позвонить в Зоопарк. Но может еще есть варианты? Заранее спасибо.
    Позвоните 096 626-55-95, Оксана Сергеевна. Пусть сделает микроскопию нативного мазка и осмотрит. Потребуется рентген.

    В рационе должно быть 70 % мяса (перепелиное, куриное телятина, печень куриная, телячья, другое мясо давать не желательно.), остальные 30 % - творог нежирный, гречневая каша вареная, яйцо вкрутую, морковка тертая, листья салата. Все это смешиваете скатываете в шарики и кладете в клюв. Плюс поите водичкой.
    Воду капайте на переднюю часть нижнего клюва или инсулиновым шприцем по задней стенке горла за корень языка, т.к. на корне языка (если широко откроет клюв, видно) находится дыхательное горло в которое не должна попасть жидкость. Оно выглядит как дырочка в задней части языка.
    [MOD]

  17. Вверх #1136
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Nechtanti Посмотреть сообщение
    Добрый день. Почитала и запуталась какой врач где работает так как теме не 1 год. Мне нужна помощь орнитолога в выборе жако. Визуальный осмотр с выездом. Нужна помощь того кто работает в центре. Буду очень благодарна за помощь
    Да, потребуется обследование птицы. Птица дорогая, поэтому лучше сделать анализы, включая анализ на цирковирус, потому что потом проблем выше крыши.
    Если еще не купили, наберите 096 626-55-95, Оксана Сергеевна.
    [MOD]

  18. Вверх #1137
    Новичок Аватар для _Inkognito_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от argo_info Посмотреть сообщение
    Позвоните 096 626-55-95, Оксана Сергеевна. Пусть сделает микроскопию нативного мазка и осмотрит. Потребуется рентген.

    В рационе должно быть 70 % мяса (перепелиное, куриное телятина, печень куриная, телячья, другое мясо давать не желательно.), остальные 30 % - творог нежирный, гречневая каша вареная, яйцо вкрутую, морковка тертая, листья салата. Все это смешиваете скатываете в шарики и кладете в клюв. Плюс поите водичкой.
    Воду капайте на переднюю часть нижнего клюва или инсулиновым шприцем по задней стенке горла за корень языка, т.к. на корне языка (если широко откроет клюв, видно) находится дыхательное горло в которое не должна попасть жидкость. Оно выглядит как дырочка в задней части языка.
    Спасибо! Кормили (вареная гречка+сырая говядина+творог+тертая морковка) шариками, поили. На таком питании к утру птичка ощухалась и их лежащей стала на одной лапе бегать по балкону. Не дождались ответа с форума, вопрос нужно было решать на следующий день. Связались с Одесским Зоопарком, сказали, что можно привезти к ним, у них есть реабилитационный центр, мол они выходят, подождут и отпустят когда придет время. Договорились, привезли птичку. Что сказать, подошла к заместителю или заведующему, уже не помню должность, передала птицу. Если я ее брала только в резиновых перчатках, т.к. боялась подхватить что-то (ветеренарка напугала, что ворона не принимают, т.к. переносчики инфекций), то ее осмотрели голыми руками)) быстро, на ходу, перелома нет, скорее растяжение. Центра, как такового я не увидела, скорее большая комната, в которой находятся клетки с птицами, ворона поместили (или даже бросили) в одну из клеток, спросили кормила ли я его и буду ли забирать. Сказала, что забирать не буду. Все. Еще по телефону спросила, как знать, что передаю в надежные руки и что с птицей все будет ок, мне раздраженно сказали, что они все сделают как нужно.. Впечатление двоякое, хотя бы не скормили какому-то удаву в зоопарке)) Видно, что ЗП не большая, человек уставший, особого трепета перед животными нет и сомневаюсь что будут поить шприцом или особо заморачиваться.. Т.е. передала птицу под их ответственность и на веру, что все будет ок, т.к. держать на балконе нет возможности.. Такие дела

  19. Вверх #1138
    Добрый вечер. Хотел узнать. У нас в Николаеве в одном из районов появились новые какие то птицы. Формой похоже на стрижей но меньше, окрас темный но на спине возле хвоста белое пятно, грудка тоже белая, хвост чем-то напоминает хвост стрижей. Сфотографировать не удается так как летают быстро. Их поведения в воздухе похоже на поведения стражей. Пытался искать в гугл, по ответам Гугла похоже на стриж белопоясный. Но меня смущает то что данный вид птиц (стриж белопоясный) обритает в Азии. Хотел узнать нет ли ещё подобных птиц по описанию.

  20. Вверх #1139
    Живёт на форуме Аватар для Золото
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,866
    Репутация
    3034
    Добрый день!
    Дети нашли стрижа на улице, принесли домой. Вроде крылья и ноги целые, просто сидел на земле. В интернете вычитали, что надо кормить жучками, собрали на улице еду для него. Воду пьёт через шприц, есть сам не хочет. Сделали ему гнездо в коробке, он там сидит. Что с ним делать? Дома я не могу его держать, собака прикусит его.
    Настоящее Золото!)))

  21. Вверх #1140
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Золото Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Дети нашли стрижа на улице, принесли домой. Вроде крылья и ноги целые, просто сидел на земле. В интернете вычитали, что надо кормить жучками, собрали на улице еду для него. Воду пьёт через шприц, есть сам не хочет. Сделали ему гнездо в коробке, он там сидит. Что с ним делать? Дома я не могу его держать, собака прикусит его.
    В какой части города вы живете? Наберите меня 099 257-05-23.
    [MOD]


Ответить в теме
Страница 57 из 70 ПерваяПервая ... 7 47 55 56 57 58 59 67 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения