Тема: Пернатые-Орнитолог-Ответы на вопросы *

Ответить в теме
Страница 60 из 70 ПерваяПервая ... 10 50 58 59 60 61 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 1386
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    642

    Exclamation Пернатые-Орнитолог-Ответы на вопросы *

    Орнитологи Одесса:
    1. Врач-орнитолог: Кузнецова Оксана Сергеевна, Сегедская 9, тел. 098 626-55-95. Терапия, лабораторные исследования.
    2. Реабилитолог: Казаков Геннадий, тел. 067 392-34-80. Выкорм птенцов, прием птиц на лечение по предварительному назначению врача.
    Последний раз редактировалось Megiona; 17.10.2020 в 13:04.

  2. Вверх #1181
    Новичок Аватар для lulik88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29
    Репутация
    12
    Добрый вечер, скажите, а есть ли хороший врач, который бы осмотрел волнистых попугайчиков (центр)? Буду признательна если оставите данные


  3. Вверх #1182
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от lulik88 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, скажите, а есть ли хороший врач, который бы осмотрел волнистых попугайчиков (центр)? Буду признательна если оставите данные
    098 626 55 95. Она только один день в центре принимает. То ли среда то ли четверг. Созвонитесь узнайте.
    [MOD]

  4. Вверх #1183
    Новичок Аватар для lulik88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29
    Репутация
    12
    спасибо, записала

  5. Вверх #1184
    Новичок Аватар для Каллен Фелпс
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    57
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от МатвиенкоИрина Посмотреть сообщение
    Интересует информация, к кому можно обратиться и если можно в ЛС по вопросам стоимости
    приема орнитолога и рентгена.
    Рентген обычно стоит сейчас порядка 200-300 гривен, смело рассчитывайте на эту сумму

  6. Вверх #1185
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    654
    Репутация
    275
    Здравствуйте. Кто может забрать стрижа? . ему уже дня 42, может 45. попал к нам 25 июня в возрасте где-то дней 10-12.
    но из-за того что у него выпало несколько перьев полететь пока не может , но новые растут. Или кто может взять его. Тренеруется активно.

  7. Вверх #1186
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от natalia_imi Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Кто может забрать стрижа? . ему уже дня 42, может 45. попал к нам 25 июня в возрасте где-то дней 10-12.
    но из-за того что у него выпало несколько перьев полететь пока не может , но новые растут. Или кто может взять его. Тренеруется активно.
    Позвоните 068-853-37-20, Катя. Объясните ситуацию. Если возьмет отправите ей через проводника поезда в Днепр. Только наделаетете коробке побольше дырок. Если кормили НЕ насекомыми... советую ей этого не говорить иначе не возьмет стопудово. Так хоть вероятность будет. Опять-таки если до этого кормили его не насекомыми, переходите срочно на них.
    [MOD]

  8. Вверх #1187
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    654
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от argo_info Посмотреть сообщение
    Позвоните 068-853-37-20, Катя. Объясните ситуацию. Если возьмет отправите ей через проводника поезда в Днепр. Только наделаетете коробке побольше дырок. Если кормили НЕ насекомыми... советую ей этого не говорить иначе не возьмет стопудово. Так хоть вероятность будет. Опять-таки если до этого кормили его не насекомыми, переходите срочно на них.
    Ой, я в Одессе хотела.... в поезде жалко его отправлять , стресс ещё тот будет (. Кушал и кушает . зофобоса, туркменов, сверчков, мраморных. когда ничего не было ел гаммаруса.

  9. Вверх #1188
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от natalia_imi Посмотреть сообщение
    Ой, я в Одессе хотела.... в поезде жалко его отправлять , стресс ещё тот будет (. Кушал и кушает . зофобоса, туркменов, сверчков, мраморных. когда ничего не было ел гаммаруса.
    В Одессе есть человек, но он кормит мешанкой. А мешанка приведет к тому что после первой линьки пойдет плохое перо и стриж просто упадет. Лучше найдите попутку через https://www.blablacar.com.ua/ Часов 4-5 ходу,зато попадет туда где будет получать полноценную еду.

  10. Вверх #1189
    Посетитель Аватар для Stich:)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    116
    Репутация
    126
    Господа орнитологи ) подскажите, пожалуйста,
    где в Одессе в это время обитают стаи скворцов ?
    Охана - значит семья!

  11. Вверх #1190
    Частый гость Аватар для Penny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    615
    Репутация
    450
    Здравствуйте! К мужу на работу молоденький ястреб попал. что то с крылом. Поймали, посадили в коробку. Ест филе куриное). Созвонилась с врачом из зоопарка, вечером хотим отвезти его туда. Других же вариантов с хищниками нет?
    Жизнь прекрасна...если правильно подобрать антидепрессанты

  12. Вверх #1191
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Penny Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! К мужу на работу молоденький ястреб попал. что то с крылом. Поймали, посадили в коробку. Ест филе куриное). Созвонилась с врачом из зоопарка, вечером хотим отвезти его туда. Других же вариантов с хищниками нет?
    Ни в коем случае. В зоопарке он пойдет на корм. В зоопарк можно нести только здоровых слетков которых надо просто докормить. Раненных и больных там не лечат. В загадочный "реабилитационный центр" они никого не пускают. Туда сносят кучи нелетных птиц, которых якобы принимают но дальше информация о них теряется.

    Наберите 098 626-55-95, Оксана Сергеевна и отвезите или отправьте к ней на прием. Она в Четверг принимает в Одессе на Сегедской. Остальные лни она в ильичевске. У него надо взять помет на микроскопию и кровь на кровепаразитов. Сделать рентген крыла и если перелом подтверждается - дать ей сделать операцию и собрать крыло.

    Потом будет период реабилитации примерно 6 недель. С пристройством на реабилитацию скорее всего помогу. Но все остальное не выпускайте из своих рук. Если денег нет дайте знать, размещу пост на сбор денег на операцию и анализы. Но передавать птицу никому нельзя тем более в зоопарк.

    Если не можете им заниматься, найдите в фэйсбуке Ирину Снопко, приют Нюшанниково или Елену Будзинскую, приют Лунная долина, попросите чтобы приняли у вас его и сами им занимались. Если они не могут, попросите чтобы порекомендовали кого-то не в Одессе. Потому что в Одессе они сразу ко мне будут отправлять, а я не принимаю птиц сейчас. У меня нет финансирования, их кормить нечем.

    Крылья у птиц срастаются быстро. За неделю уже будет формироваться костный мозоль, перебрать после этого крыло не получится, птиц будет не летным и повиснет на шее на 20 лет. В неволе будет постоянно биться травмируя себя, поэтому чтобы джо этого не довести действовать надо быстро. В Четверг Оксану надо подловить не Сегедской в клинике чтобы она занялась им.
    [MOD]

  13. Вверх #1192
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Stich:) Посмотреть сообщение
    Господа орнитологи ) подскажите, пожалуйста,
    где в Одессе в это время обитают стаи скворцов ?
    На Одессе-Восточной были. Но вроде разлетелись. Зимой стаи будут жить в городе на поселке точно. Днем кормиться на лиман будут лететь, на ночь в город возвращаться.
    [MOD]

  14. Вверх #1193
    Частый гость Аватар для Penny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    615
    Репутация
    450
    Поздно прочитала ваш ответ, вчера вечером отвезли. Это оказалась пустельга. У меня там ветеринар есть знакомый, правда, он не по птицам. Сегодня созвонились, перелома нет, был ушиб. Сказали, подкормят немного и будут выпускать. Он, видимо, с машиной столкнулся.
    Я надеюсь, что меня не обманули и не будет ничего такого, что вы написали. Через пару дней позвоню ещё узнаю, что и как.
    Врач мне так и сказал, что они не держат птиц, которые не смогут летать, но нашей вроде повезло.
    Жизнь прекрасна...если правильно подобрать антидепрессанты

  15. Вверх #1194
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Penny Посмотреть сообщение
    Поздно прочитала ваш ответ, вчера вечером отвезли. Это оказалась пустельга. У меня там ветеринар есть знакомый, правда, он не по птицам. Сегодня созвонились, перелома нет, был ушиб. Сказали, подкормят немного и будут выпускать. Он, видимо, с машиной столкнулся.
    Я надеюсь, что меня не обманули и не будет ничего такого, что вы написали. Через пару дней позвоню ещё узнаю, что и как.
    Врач мне так и сказал, что они не держат птиц, которые не смогут летать, но нашей вроде повезло.
    Столкнулась с машиной значит рентген всей птицы и превенция ЧМТ. Позвоните и скажите чтобы они провели профилактическое лечение потенциальной черепно-мозговой.

    А если есть возможность, лучше заберите, сами докормите включая таблетки или волонтерам через фейсбук пристройте на лечение. Вот телефон одного из волонтеров - 063 3893107. Потому что зоопарк не лечит. Они просто кормят и ждут выживет ли сама.
    Последний раз редактировалось argo_info; 08.08.2019 в 07:50.
    [MOD]

  16. Вверх #1195
    Посетитель Аватар для Клищевская Света
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    244
    Репутация
    25
    Здравствуйте ,у меня такое впечатление что у самки попугая яйцо застряло,кто может осмотреть и помочь в этом случае?

  17. Вверх #1196
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Клищевская Света Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ,у меня такое впечатление что у самки попугая яйцо застряло,кто может осмотреть и помочь в этом случае?
    Звоните Кузнецовой 098 626-55-95. Срочно. Если яйцо в колбе, птица может погибнуть. Необходимо расслабить мускулатуру. Пока положите ее на теплую но не горячую грелку. В клюв капните каплю глюконата кальция ампульного. В поилку на 50 мл воды 0,5 мл того же глюконата кальция.

    Если нет грелки, посадите в коробку на дно, постелив туда мягкую салфеточку. Под дно подведите обычную настольную лампу, только не с экономкой а с полноценной лампой накаливания. Пусть всю ночь лампа греет дно на котором птица сидит. Ей нужно тепло и кальций.
    [MOD]

  18. Вверх #1197
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    23
    Сообщений
    33
    Репутация
    42
    Добрый день, умоляю о помощи выходить голубя молодого, физически не могу с ним справится , не получке кормить и обеспечивать уход, материально полностью возьму все затраты на лечение, отзовитесь кто может взять голубёнка

  19. Вверх #1198
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от MARTAME Посмотреть сообщение
    Добрый день, умоляю о помощи выходить голубя молодого, физически не могу с ним справится , не получке кормить и обеспечивать уход, материально полностью возьму все затраты на лечение, отзовитесь кто может взять голубёнка
    Скину телефон в личку.
    [MOD]

  20. Вверх #1199
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Добрый вечер. Где можно вылечить маленького сорочонка? Внук притащил с улицы. Есть и пить отказывается. Лежит в клетке с закрытыми глазами. Пытались поить со шприца, клюв не хочет открывать, варенное яйцо тоже не ест.

  21. Вверх #1200
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Где можно вылечить маленького сорочонка? Внук притащил с улицы. Есть и пить отказывается. Лежит в клетке с закрытыми глазами. Пытались поить со шприца, клюв не хочет открывать, варенное яйцо тоже не ест.
    Офицерская 40. Прямо на трамвайной остановке клиника. Там сейчас работает новый орнитолог. Если птица уже лежит тогда срочно к врачу.
    [MOD]


Ответить в теме
Страница 60 из 70 ПерваяПервая ... 10 50 58 59 60 61 62 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения