Тема: Пернатые-Орнитолог-Ответы на вопросы *

Ответить в теме
Страница 66 из 70 ПерваяПервая ... 16 56 64 65 66 67 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,320 из 1386
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    642

    Exclamation Пернатые-Орнитолог-Ответы на вопросы *

    Орнитологи Одесса:
    1. Врач-орнитолог: Кузнецова Оксана Сергеевна, Сегедская 9, тел. 098 626-55-95. Терапия, лабораторные исследования.
    2. Реабилитолог: Казаков Геннадий, тел. 067 392-34-80. Выкорм птенцов, прием птиц на лечение по предварительному назначению врача.
    Последний раз редактировалось Megiona; 17.10.2020 в 13:04.

  2. Вверх #1301
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, на даче прибился голубь, окольцован, прилетает в одно и то же время и садиться на ночевку на решетку окна, на день опять улетает. Мы там бываем только на выходных, поймать не сможем, высоко, да и не знаю нужно ли, что с ним будет зимой? выживет?
    Если вы его наблюдаете не одну неделю, он продолжает прилетать в таком цикле, помет на подоконнике есть, значит в течение дня летит на определенную кормовую базу. По идее выжить должен. Голубятни тоже не отапливают зимой и разница в температуре снаружи и внутри не на столько различается.
    [MOD]


  3. Вверх #1302
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1055
    Цитата Сообщение от argo_info Посмотреть сообщение
    Если вы его наблюдаете не одну неделю, он продолжает прилетать в таком цикле, помет на подоконнике есть, значит в течение дня летит на определенную кормовую базу. По идее выжить должен. Голубятни тоже не отапливают зимой и разница в температуре снаружи и внутри не на столько различается.
    Спасибо за ответ. наблюдаю уже даже не один месяц. Помета предостаточно. Ну пока ремонт не окончен, пускай живёт, а потом может сам улетит.

  4. Вверх #1303
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    13
    Добрый вечер, на балконе только что нашла голубя, активный, упитанный, но одна лапа - сплошное слипшееся черное месиво, вся цевка, кровоточит, гниет, острый запах гнили, дала ципрофлоксацин/статья адекватная дозировка + орнидазол, чтобы приостановить распространение гангрены, сверху хлоргексидин + леврмиколь, но кровотечение не останавливается, засыпал стрептоцилом и сверху наложила бинт, надеюсь до утра потянет, но надо ампутировать, к кому посоветуете? Пожалуйста, кто толковый оперирующий врач? Спасибо

  5. Вверх #1304
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от mvl_78 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, на балконе только что нашла голубя, активный, упитанный, но одна лапа - сплошное слипшееся черное месиво, вся цевка, кровоточит, гниет, острый запах гнили, дала ципрофлоксацин/статья адекватная дозировка + орнидазол, чтобы приостановить распространение гангрены, сверху хлоргексидин + леврмиколь, но кровотечение не останавливается, засыпал стрептоцилом и сверху наложила бинт, надеюсь до утра потянет, но надо ампутировать, к кому посоветуете? Пожалуйста, кто толковый оперирующий врач? Спасибо
    098 626-55-95, Оксана Сергеевна. Срочно ей звоните.
    [MOD]

  6. Вверх #1305
    Частый гость Аватар для Mutsuhito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    336
    Здравствуйте. Подскажите где в Одессе можно купить мышат или крысят на корм для птицы, нужны в шерсти или пухе. И где продают тараканов, сверчков.
    Подскажите контакты орнитолога по хищным птицам в зоопарке. Очень нужна консультация. Или можно без предварительной договорённости прийти к ним с птицей?
    Спасибо.

  7. Вверх #1306
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Mutsuhito Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите где в Одессе можно купить мышат или крысят на корм для птицы, нужны в шерсти или пухе. И где продают тараканов, сверчков.
    Подскажите контакты орнитолога по хищным птицам в зоопарке. Очень нужна консультация. Или можно без предварительной договорённости прийти к ним с птицей?
    Спасибо.
    067 707 14 11 - Вика. У нее крысята. Она живет на Котовского, а на выходных ее муж на Староконном стоит. Может туда привезти если надо.

    У нее же есть зофобас. (Я не знаю какая именно у вас хищная птица и нужны ли ей насекомые.)
    096 357 - 51-19 - цыплята и перепела. Опять таки не знаю какяе именно у вас хищная птица и надо ли ей это.

    Если у вас сплюшки, сычи, основными насекомыми их рациона должны быть сверчки, реже мучник и буквально пару раз в неделю зофобас, потому что он очень жирный для них, это нагрузка на печень.
    Если сыч, тогда только насекомые (зофобас но без головы!!!) и мышата, крысята.
    Если сплюшка, тогда 80 % рациона насекомые - сверчки, зофобас, мучник. 20% мышата (1-2 раза в неделю). У той же Вики спросите телефон Никиты со староконного который сверчков продает.

    Если соколы, ястребы (смотря какие ястребы), тогда 70 % мышей, крысят, 30 % перепелов в пере.

    Телефон орнитолога 098 626-55-95, Оксана Сергеевна. Работайте только с ней. Никаких зоопарков.
    [MOD]

  8. Вверх #1307
    Частый гость Аватар для Mutsuhito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от argo_info Посмотреть сообщение
    067 707 14 11 - Вика. У нее крысята. Она живет на Котовского, а на выходных ее муж на Староконном стоит. Может туда привезти если надо.

    У нее же есть зофобас. (Я не знаю какая именно у вас хищная птица и нужны ли ей насекомые.)
    096 357 - 51-19 - цыплята и перепела. Опять таки не знаю какяе именно у вас хищная птица и надо ли ей это.

    Если у вас сплюшки, сычи, основными насекомыми их рациона должны быть сверчки, реже мучник и буквально пару раз в неделю зофобас, потому что он очень жирный для них, это нагрузка на печень.
    Если сыч, тогда только насекомые (зофобас но без головы!!!) и мышата, крысята.
    Если сплюшка, тогда 80 % рациона насекомые - сверчки, зофобас, мучник. 20% мышата (1-2 раза в неделю). У той же Вики спросите телефон Никиты со староконного который сверчков продает.

    Если соколы, ястребы (смотря какие ястребы), тогда 70 % мышей, крысят, 30 % перепелов в пере.

    Телефон орнитолога 098 626-55-95, Оксана Сергеевна. Работайте только с ней. Никаких зоопарков.
    Спасибо большое. У меня сплюшка. Как рассчитать 80% насекомых от всего рациона? Грызунов даю раз в три дня отдельным кормлением без насекомых (маленькой мышки опушонка хватает на два кормления, т.е. на один день; маленького крысенка хватает на три кормления). Т.е. грызунов ест когда два, а когда три раза в неделю. Насекомых ест немерено, последнии пять дней ест как не в себя. Основа- это мраморный таракан, так же даю немного туркменского таракана. Сверчок идёт как лакомство в конце кормления (штук 5-6 мелких).
    Сейчас у совушки очень блестящее и шелковистое перо, мне кажется что жирное. Купаться она отказывается, хотя летом купалась. Так же совсем не пьёт воду.
    Хочется наладить её питание, но её предпочтения и потребности меняются. Мне кажется, что это связанно со временем года (сейчас для неё прохладно).
    Можно ли сплюшке мадагаскарских тараканов? Просто они очень огромные.

  9. Вверх #1308
    Частый гость Аватар для Mutsuhito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от argo_info Посмотреть сообщение

    Телефон орнитолога 098 626-55-95, Оксана Сергеевна. Работайте только с ней. Никаких зоопарков.
    Подскажите почему не стоит обращаться в зоопарк? Я просто думала раз у них есть птицы, то и орнитолог по хищным птицам тоже есть.

  10. Вверх #1309
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Mutsuhito Посмотреть сообщение
    Подскажите почему не стоит обращаться в зоопарк? Я просто думала раз у них есть птицы, то и орнитолог по хищным птицам тоже есть.
    У них работают не орнитологи, а врачи общей ветеринарии которые решили лечить птиц, лабораторные исследования делать они не умеют. Чтобы быть орнитологом нужно специальное обучение. Это постуниверситетское образование.

    В Одессе я знаю только двух орнитологов которые проводят лабораторные исследования а они очень нужны для птиц и один из них точно проходил обучение и участвует в обучающих семинарах. Его телефон я вам дал.
    Последний раз редактировалось argo_info; 27.11.2020 в 12:55.
    [MOD]

  11. Вверх #1310
    Частый гость Аватар для Mutsuhito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    336
    Здравствуйте. Подскажите приживаются ли в доме мраморные тараканы? У меня сбежало 10 особей имаго.

  12. Вверх #1311
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Mutsuhito Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите приживаются ли в доме мраморные тараканы? У меня сбежало 10 особей имаго.
    Говорят что не размножаются, но если проникнут во влажное помещение/ванна прожить могут дольше. Им нужны влага, корм и желательно тепло.
    [MOD]

  13. Вверх #1312
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    Добрый день, где лучше сходить в вет.кл. Чтобы узнать пол попугая? Желательно пос.Котовского.

  14. Вверх #1313
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от S1avik_S Посмотреть сообщение
    Добрый день, где лучше сходить в вет.кл. Чтобы узнать пол попугая? Желательно пос.Котовского.
    Если это специфические виды попугаев, у которых половой диморфизм слабо выражен, их пол определяют только в лабораторных условия по материалу. Позвоните 067 707 14 11, Вика, заводчица. Она на поселке. Она может в зависимости от вида помочь определить пол попугая или может помочь с лабораторным определением если у вас тот вид попугая о котором я написал в начале.

    А если вам понадобиться врач по птицам - орнитолог, на поселке их нет. Вам придется ехать на Сегедскую 9 к Кузнецовой, 098 626-55-95.
    [MOD]

  15. Вверх #1314
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    Спасибо большое!

  16. Вверх #1315
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от S1avik_S Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!
    Пожалуйста).
    [MOD]

  17. Вверх #1316
    Постоялец форума Аватар для Леночка77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,054
    Репутация
    4020
    Здравствуйте!Подскажите,как правильно транспортировать волнистика к врачу? В его клетке и клетку укутать полотенцем? Буду ехать машиной с посёлка на Сегедскую.

  18. Вверх #1317
    Постоялец форума Аватар для Elen A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    2316
    Кузнецова говорила, что лучше в коробочке, клетку не надо. В коробочке сделать отверстия, чтоб воздух был.
    И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :))

  19. Вверх #1318
    Постоялец форума Аватар для Леночка77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,054
    Репутация
    4020
    Цитата Сообщение от Elen A Посмотреть сообщение
    Кузнецова говорила, что лучше в коробочке, клетку не надо. В коробочке сделать отверстия, чтоб воздух был.
    Спасибо!Как-раз в пятницу едем к Кузнецовой на прием. Не хотелось доктора отвлекать и спрашивать о транспортировке.

  20. Вверх #1319
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Леночка77 Посмотреть сообщение
    Спасибо!Как-раз в пятницу едем к Кузнецовой на прием. Не хотелось доктора отвлекать и спрашивать о транспортировке.
    кстати,да, заводчица, у которой брали птенца, тоже сказала, что лучше в коробочке, хотя клетка у нас была. И в ютубе видела,как попугайчиков к врачу везли и тоже сажали в коробку. Может им так меньше стресса, в темноте, ведь, они спокойно сидят и ничего вокруг не видят, да и засыпают они обычно, когда темно.

  21. Вверх #1320
    Постоялец форума Аватар для Elen A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    2316
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    кстати,да, заводчица, у которой брали птенца, тоже сказала, что лучше в коробочке, хотя клетка у нас была. И в ютубе видела,как попугайчиков к врачу везли и тоже сажали в коробку. Может им так меньше стресса, в темноте, ведь, они спокойно сидят и ничего вокруг не видят, да и засыпают они обычно, когда темно.
    Да, совершенно верно, они так меньше стрессуют)
    И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :))


Ответить в теме
Страница 66 из 70 ПерваяПервая ... 16 56 64 65 66 67 68 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения