Тема: Пернатые-Орнитолог-Ответы на вопросы *

Ответить в теме
Страница 69 из 70 ПерваяПервая ... 19 59 67 68 69 70 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,380 из 1386
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    642

    Exclamation Пернатые-Орнитолог-Ответы на вопросы *

    Орнитологи Одесса:
    1. Врач-орнитолог: Кузнецова Оксана Сергеевна, Сегедская 9, тел. 098 626-55-95. Терапия, лабораторные исследования.
    2. Реабилитолог: Казаков Геннадий, тел. 067 392-34-80. Выкорм птенцов, прием птиц на лечение по предварительному назначению врача.
    Последний раз редактировалось Megiona; 17.10.2020 в 13:04.

  2. Вверх #1361
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Empfanger Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, где в Одессе можно сделать бакпосев из зева для птицы?
    Свяжитесь Кузнецова 098 626 55 95 это для города. Если поселок Котовского тогда клиника Дефи в Ривьере.
    [MOD]


  3. Вверх #1362
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    [QUOTE=Vio;1635400]Орнитологи Одесса:
    1. Врач-орнитолог: Кузнецова Оксана Сергеевна, Сегедская 9, тел. 098 626-55-95

    Здравствуйте что то птичка начала хрипло дышать можно ей дать терафлю французский или еще что то
    Сегодня стало хуже стали лапки и язык синий

  4. Вверх #1363
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,060
    Репутация
    362
    [QUOTE=Ел Елена;76924824]
    Цитата Сообщение от Vio Посмотреть сообщение
    Орнитологи Одесса:
    1. Врач-орнитолог: Кузнецова Оксана Сергеевна, Сегедская 9, тел. 098 626-55-95

    Здравствуйте что то птичка начала хрипло дышать можно ей дать терафлю французский или еще что то
    Сегодня стало хуже стали лапки и язык синий
    Вы что, синий язык и лапки - это уже птичка может не выжить(
    Если не обратились еще к орнитологу, то спросите совета здесь https://www.facebook.com/groups/829186170596721

  5. Вверх #1364
    Посетитель Аватар для Okonniy_remont
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    119
    Репутация
    35
    Кто знает продаёт ли кто-то кормовых насекомых для птиц на поселке Котовского?

  6. Вверх #1365
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,060
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Okonniy_remont Посмотреть сообщение
    Кто знает продаёт ли кто-то кормовых насекомых для птиц на поселке Котовского?
    Находила в свое время в зоомаркете в сити-центре

  7. Вверх #1366
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от KateT Посмотреть сообщение
    Находила в свое время в зоомаркете в сити-центре
    067 908 60 43 на кишиневской, червь мучник. Он разводит его сам.
    067 707 14 11 Вика, червь зофобас, но надо звонить спрашивать есть ли сейчас и если нет то когда будет. илди взять контакты того у кого он в Одессе есть, Вика знает кажется одного человека, но он не на поселке.

    Если будете брать зофобаса и давать его птицам которые в силу своего размера в состоянии его проглотить целиком - срезайте червю предварительно голову чтобы не было челюстей.
    [MOD]

  8. Вверх #1367
    Новичок Аватар для Im_a_mongoloid
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Подскажите, пожалуйста, может, кто-то знает, куда можно отдать птенца, чтоб за ним присмотрели, пока у него срастется крыло. Нашла сегодня маленького воробушка, он почти полностью оперившийся. Одно крыло сломано, скорее всего, уже срослось, тк кажется, что дискомфорта оно ему не доставляет. Но летать он не может, а на земле оставлять было жалко, очень много дворовых котов рядом. К сожалению, я не смогу за ним присматривать, тк проживаю не в Украине, и приезжаю в Одессу в гости к маме. В понедельник утром я уезжаю. Оставить птенца у мамы не могу, тк у неё 3 кота. Даже один день держать тут птичку довольно рискованно. Думала отвезти в зоопарк, но боюсь, они его скормят каким-то хищным птицам. Возможно, здесь есть люди, занимающиеся выхаживанием больных птенцов? Или может кто-то сможет взять птичку себе на время? Услуги ветеринара для восстановления крылышка я оплачу

  9. Вверх #1368
    Какое средство в заживлении хрящевой ткани птицы

  10. Вверх #1369
    Частый гость Аватар для Чайка_15
    Пол
    Женский
    Сообщений
    566
    Репутация
    1171
    Подскажите, пожалуйста, клиника Дефи, которая возле Ривьеры в Фонтанке, работает сейчас или нет? Не могу уже несколько дней дозвониться, а гугл пишет, что работает.
    Очень нужен орнитолог в районе поселка. Еще говорили, что в Крыжановке был. Никто не в курсе?

  11. Вверх #1370
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,060
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Чайка_15 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, клиника Дефи, которая возле Ривьеры в Фонтанке, работает сейчас или нет? Не могу уже несколько дней дозвониться, а гугл пишет, что работает.
    Очень нужен орнитолог в районе поселка. Еще говорили, что в Крыжановке был. Никто не в курсе?
    Там работала Илона Кандилян. Можете ей написать или там есть телефон на страничке, можно написать в вайбер (телеграмм)
    https://www.facebook.com/profile.php?id=100015213120349
    Последний раз редактировалось KateT; 06.09.2022 в 20:59.

  12. Вверх #1371
    Частый гость Аватар для Чайка_15
    Пол
    Женский
    Сообщений
    566
    Репутация
    1171
    Цитата Сообщение от KateT Посмотреть сообщение
    Там работала Илона Кандилян. Можете ей написать или там есть телефон на страничке, можно написать в вайбер (телеграмм)
    https://www.facebook.com/profile.php?id=100015213120349
    спасибо, я попробую

  13. Вверх #1372
    Частый гость Аватар для Кукулёся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    538
    Репутация
    291
    здравствуйте всем. кто-то может подсказать, работает ли сейчас Илона Кандилян. и где именно она принимает? спасибо заранее
    Если ты уйдешь от меня,я порежу себе колбасы!)

  14. Вверх #1373
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,060
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Кукулёся Посмотреть сообщение
    здравствуйте всем. кто-то может подсказать, работает ли сейчас Илона Кандилян. и где именно она принимает? спасибо заранее
    Можете написать ей в инстаграм https://www.instagram.com/shabunts_vet/

  15. Вверх #1374
    Постоялец форума Аватар для Марся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    927
    Илона Кандилян работает на Дюковской 14, по четвергам
    У животных есть душа. Я видел это в их глазах. © Махатма Ганди

  16. Вверх #1375
    ПРОШУ ПОМОЩИ У УЧАСТНИКОВ САЙТА.ПРОЖИВАЮ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ К ОРНИТОЛОГИИ НЕ ИМЕЮ ОТНОШЕНИЯ.СЛУЧАЙНО,УДАЛОСЬ ОТБИТЬ ПТЕНЦА У КОШЕК.ПОСАДИЛ ДОМА В КЛЕТКУ.ПТЕНЕЦ ОТОШЕЛ.Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ЗА ПОРОДА ПТИЧКИ,ПОХОЖЕ НА МАЛЕНЬКУЮ ДИКУЮ ЧАЙКУ.ВНЕШНЕ КАК МАЛЕНЬКИЙ ГОЛУБЬ,ТОЛЬКО КЛЮВ ТОНКИЙ И ДЛИННЫЙ.НЕДАЛЕКО ЕСТЬ ВОДОЕМ.ПОДСКАЖИТЕ,ЧТО МНЕ С НЕЙ ДЕЛАТЬ,ЧТО ЗА ПТИЦА И КОГДА ЕЕ МОЖНО БУДЕТ ВЫПУСТИТЬ?.БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ.КАК ВЫСЛАТЬ ФОТО?..И КУДА?

  17. Вверх #1376
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,060
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Геннадий Ильич Посмотреть сообщение
    ПРОШУ ПОМОЩИ У УЧАСТНИКОВ САЙТА.ПРОЖИВАЮ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ К ОРНИТОЛОГИИ НЕ ИМЕЮ ОТНОШЕНИЯ.СЛУЧАЙНО,УДАЛОСЬ ОТБИТЬ ПТЕНЦА У КОШЕК.ПОСАДИЛ ДОМА В КЛЕТКУ.ПТЕНЕЦ ОТОШЕЛ.Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ЗА ПОРОДА ПТИЧКИ,ПОХОЖЕ НА МАЛЕНЬКУЮ ДИКУЮ ЧАЙКУ.ВНЕШНЕ КАК МАЛЕНЬКИЙ ГОЛУБЬ,ТОЛЬКО КЛЮВ ТОНКИЙ И ДЛИННЫЙ.НЕДАЛЕКО ЕСТЬ ВОДОЕМ.ПОДСКАЖИТЕ,ЧТО МНЕ С НЕЙ ДЕЛАТЬ,ЧТО ЗА ПТИЦА И КОГДА ЕЕ МОЖНО БУДЕТ ВЫПУСТИТЬ?.БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ.КАК ВЫСЛАТЬ ФОТО?..И КУДА?
    Я бы посоветовала написать в эту группу в фейсбуке "Допомога диким тваринам та птахам. Україна". И сразу приложить фото. https://www.facebook.com/groups/721612108047992

  18. Вверх #1377
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10

    По умолчанию Напади у попугая

    Доброго дня.
    Приблизно за два місяця у попугая було три таких напади. Спочатку падає на дно клітки, лапки слабіють, роз'їжджаються. Він дизорієнтований і ні на що не реагує, але не сліпне. Попугай ручний, але не любить, коли трогають по спині. А в такому стані - йому байдуже - можна гладити і він не реагує. В такому стані хвилин 15-20. Потім починає хаотично літати, якщо в клітці, то б'ється об стіни клітки і падає. Якщо в кімнаті - врізається в стіни, в предмети. Але ми одразу його закриваємо в клітку, щоб не травмувався. Він ще 30 хв.-1 год заспокоюєтся і все, приходить в норму. Ніяких видимих клінічних ознак взагалі якогось би захворювання немає і не було, нічим не хворів.
    Вік - 3,5 роки. Самець. Попугай активний і компанійський. Кормимо перевіреним часом кормом на вагу, суміш. Крейда, яблука, банани. Інші фрукти і овочі не дуже їсть.
    Живе в клітці з самкою, у неї рік тому були кліщі, але успішно вилікувані. Самцю не передались, тримали їх окремо на час лікування. Живуть вони разом 2 роки. Вона до нього трохи агресивна, серйозних бійок не було, але по клітці ганяє.
    З клітки випускаємо часто.
    Можливо щось неврологічне у попугая? Тому що взагалі ніяких симптом, окрім цих нападів, які проходять і він далі живе, як ніби і нічого не було.

  19. Вверх #1378
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,594
    Репутация
    10615
    Можливо за 2 місяці треба вже знайти орнітолога і звернутись по допомогу тварині?
    Вет Орнитолог- Оксана Сергеевна Сегедская,9
    0 (98) 626 55 95

  20. Вверх #1379
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Megiona Посмотреть сообщение
    Можливо за 2 місяці треба вже знайти орнітолога і звернутись по допомогу тварині?
    Вет Орнитолог- Оксана Сергеевна Сегедская,9
    0 (98) 626 55 95
    З таким коментарем могли б вже нічого і не писати. Якщо не звернулись - напевно якісь на те причини є.

  21. Вверх #1380
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,594
    Репутация
    10615
    Цитата Сообщение от Verity93 Посмотреть сообщение
    З таким коментарем могли б вже нічого і не писати. Якщо не звернулись - напевно якісь на те причини є.
    Ви дивуєте. Це не орнітологічний форум,де вам без фото/відео екстрасенси нададуть відповідь. Тут не відповідають спеціалісти. Це розділ форума,де доречно,що будь-яка проблема зі здоровʼям тварини потребує консультації вузького спеціаліста.а не ворожіння на кавовій гущі.
    Питомого орнітолога я контакти надала. Далі відповідальність на вас.


Ответить в теме
Страница 69 из 70 ПерваяПервая ... 19 59 67 68 69 70 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения