Тема: Пернатые-Орнитолог-Ответы на вопросы *

Ответить в теме
Страница 63 из 70 ПерваяПервая ... 13 53 61 62 63 64 65 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,260 из 1386
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    642

    Exclamation Пернатые-Орнитолог-Ответы на вопросы *

    Орнитологи Одесса:
    1. Врач-орнитолог: Кузнецова Оксана Сергеевна, Сегедская 9, тел. 098 626-55-95. Терапия, лабораторные исследования.
    2. Реабилитолог: Казаков Геннадий, тел. 067 392-34-80. Выкорм птенцов, прием птиц на лечение по предварительному назначению врача.
    Последний раз редактировалось Megiona; 17.10.2020 в 13:04.

  2. Вверх #1241
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    Подскажите где в Одессе или области можно подлечить вороненнку /галченку крыло по нормсльной цене .
    Нашли на дороге.Нет возможности держать дома ,в разьездах.
    Или приют куда отдать .
    Питается самостоятельно ,бодренький.


  3. Вверх #1242
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Звоните завтра по указанным выше телефонам.

  4. Вверх #1243
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    33
    Репутация
    27
    Нашли чайку на море с открытым переломом крыла, вытащили из моря, тк это был вечер, ни в каких клиниках куда звонили нам не помогли. Ночь переночевала в гараже с едой и водой, на след день полдня обзванивала все клиники в городе и телефоны указанные выше, по моим поискам орнитолог в Одессе адекватный один - Кузнецова Оксана Сергеевна на ул. Сегедской 9 работает. Может есть и другие, но они либо уволились либо принимают раз в неделю. Рентген без направления согласились сделать только в центре вет услуг на Разумовской 54. Дальше скорее всего будет операция и поиск места куда пристроить потом. С такой ситуацией с птицей столкнулась первый раз, понимаю, что никому они не нужны, девать их некуда и помочь им особо некому. Г.М. Казаков сказал везти в зоопарк. В зоопарк Елене Васильевне звонила, да принимают, привозите, но по разговору слышно, что тратить на операцию и лечение вряд ли будут, не думаю, что их там лечат, может только здоровых выкармливают и отпускают, разговор не внушил доверия никакого, понятно, что там кучу птиц приносят и дальше их судьба не известна... Борис Петрович - это зам директора зоопарка, говорит привозите ,посмотрим, но не многообещающе звучит..
    Прошу помощи, может кто-то знает куда ее можно определить после операции тк у меня нет возможности взять в квартиру, не смогу ее адекватно кормить и лечить.. так же прошу помочь финансово, тк операция будет в районе 2000 грн плюс антибиотики, лекарства, осмотры. Уже оплачено около 600 грн рентген и тд.
    Последний раз редактировалось thesunshine; 28.05.2020 в 19:52.

  5. Вверх #1244
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от thesunshine Посмотреть сообщение
    Нашли чайку на море с открытым переломом крыла, вытащили из моря, тк это был вечер, ни в каких клиниках куда звонили нам не помогли. Ночь переночевала в гараже с едой и водой, на след день полдня обзванивала все клиники в городе и телефоны указанные выше, по моим поискам орнитолог в Одессе адекватный один - Кузнецова Оксана Сергеевна на ул. Сегедской 9 работает. Может есть и другие, но они либо уволились либо принимают раз в неделю. Рентген без направления согласились сделать только в центре вет услуг на Разумовской 54. Дальше скорее всего будет операция и поиск места куда пристроить потом. С такой ситуацией с птицей столкнулась первый раз, понимаю, что никому они не нужны, девать их некуда и помочь им особо некому. Г.М. Казаков сказал везти в зоопарк. В зоопарк Елене Васильевне звонила, да принимают, привозите, но по разговору слышно, что тратить на операцию и лечение вряд ли будут, не думаю, что их там лечат, может только здоровых выкармливают и отпускают, разговор не внушил доверия никакого, понятно, что там кучу птиц приносят и дальше их судьба не известна... Борис Петрович - это зам директора зоопарка, говорит привозите ,посмотрим, но не многообещающе звучит..
    Прошу помощи, может кто-то знает куда ее можно определить после операции тк у меня нет возможности взять в квартиру, не смогу ее адекватно кормить и лечить.. так же прошу помочь финансово, тк операция будет в районе 2000 грн плюс антибиотики, лекарства, осмотры. Уже оплачено около 600 грн рентген и тд.
    Кузнецова уже созвонилась со мной по поводу этой чайки. Судя по рентгену вероятность того что чайка полетит очень высока, надо лечить, но срочно. После операции чайка пойдет на реабилитацию или в Одессе или поедет в Киев в питомник до полного выздоровления. Если она будет в Одессе на территории хозяйства, потребуется чтобы Кузнецова сделала дополнительные анализы чтобы убедиться что она безопасна для содержания с другими птицами и деньги на рыбу. Если ее согласятся взять в Киеве, потребуются деньги только на операцию. Питание и послеоперационный уход они оставят за собой. Это будет известно завтра утром.

    Сейчас найдите в фейсбуке двух людей - Макс Белый, Роман Шейх и попросите их чтобы они помогли вам разбросать ваше объявление по волонтерским группам на сбор денег. Понадобятся фотографии чайки и ее рентген.

    Сейчас до операции, которая вероятно будет не раньше чем послезавтра когда Рамадан выйдет на работу, птице надо зафиксировать крыло, связав у нее оба крыла за спиной кусочком лейкопластыря медицинского, за самые кончики маховых перьев, чтобы она не махала крыльями, повреждая мягкие ткани и разнося кость в месте перелома и дезинфецировать рану несколько раз в день. Созвонитесь с Кузнецовой чтобы она прописала какой-то из дез.растворов. Это обязательно.

    Если что пишите здесь. Захожу не часто, но буду поглядывать за темой.

    В отношении зоопарка правильно сделали что не отнесли.

    Я не совсем понимаю на основании чего в шапке темы вынесли данные Бориса Петровича и прочих в качестве орнитологов. Они таковыми никогда не являлись.

    На территории Одессы сейчас работает только два профессиональных врача-орнитолога, которые делают весь спектр рентгенологических и лабораторных исследований птицам, это Кузнецова Оксана и Илона Кандилян. Больше орнитологов в Одессе нет.

    Отдельно есть исключительно оперирующий крупных птиц (не терапевт) Рамадан Александр и начинающий орнитолог в Айболите - Ярослав.
    Последний раз редактировалось argo_info; 28.05.2020 в 21:12.
    [MOD]

  6. Вверх #1245
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    33
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от argo_info Посмотреть сообщение
    Кузнецова уже созвонилась со мной по поводу этой чайки. Судя по рентгену вероятность того что чайка полетит очень высока, надо лечить, но срочно. После операции чайка пойдет на реабилитацию или в Одессе или поедет в Киев в питомник до полного выздоровления. Если она будет в Одессе на территории хозяйства, потребуется чтобы Кузнецова сделала дополнительные анализы чтобы убедиться что она безопасна для содержания с другими птицами и деньги на рыбу. Если ее согласятся взять в Киеве, потребуются деньги только на операцию. Питание и послеоперационный уход они оставят за собой. Это будет известно завтра утром.

    Сейчас найдите в фейсбуке двух людей - Макс Белый, Роман Шейх и попросите их чтобы они помогли вам разбросать ваше объявление по волонтерским группам на сбор денег. Понадобятся фотографии чайки и ее рентген.

    Сейчас до операции, которая вероятно будет не раньше чем послезавтра когда Рамадан выйдет на работу, птице надо зафиксировать крыло, связав у нее оба крыла за спиной кусочком лейкопластыря медицинского, за самые кончики маховых перьев, чтобы она не махала крыльями, повреждая мягкие ткани и разнося кость в месте перелома и дезинфецировать рану несколько раз в день. Созвонитесь с Кузнецовой чтобы она прописала какой-то из дез.растворов. Это обязательно.

    Если что пишите здесь. Захожу не часто, но буду поглядывать за темой.

    В отношении зоопарка правильно сделали что не отнесли.

    Я не совсем понимаю на основании чего в шапке темы вынесли данные Бориса Петровича и прочих в качестве орнитологов. Они таковыми никогда не являлись.

    На территории Одессы сейчас работает только два профессиональных врача-орнитолога, которые делают весь спектр рентгенологических и лабораторных исследований птицам, это Кузнецова Оксана и Илона Кандилян. Больше орнитологов в Одессе нет.

    Отдельно есть исключительно оперирующий крупных птиц (не терапевт) Рамадан Александр и начинающий орнитолог в Айболите - Ярослав.
    Спасибо! На ФБ написала. Крыло перекручено, кость обветрена, Ярослав сказал ампутировать, собрать не получится. Рамадан примет возможно в субботу, если птица доживет, тк найдена она во вторник 26.05 вечером, ест рыбу очень мало и плохо, колем антибиотик и прочее по назначению Кузнецовой, крыло нам не скрепили тк птице это не нравится никак.. хочется помочь чайке, буду делать операцию ей, если будет потом куда пристроить, тк в квартире не возможно ее держать.

  7. Вверх #1246
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от thesunshine Посмотреть сообщение
    Спасибо! На ФБ написала. Крыло перекручено, кость обветрена, Ярослав сказал ампутировать, собрать не получится. Рамадан примет возможно в субботу, если птица доживет, тк найдена она во вторник 26.05 вечером, ест рыбу очень мало и плохо, колем антибиотик и прочее по назначению Кузнецовой, крыло нам не скрепили тк птице это не нравится никак.. хочется помочь чайке, буду делать операцию ей, если будет потом куда пристроить, тк в квартире не возможно ее держать.
    Если перекручено, это плохо. Обрабатывайте место перелома пару раз в день обязательно. Ждем Рамадана и ответ из Киева.
    [MOD]

  8. Вверх #1247
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    15
    Добрый день. Кто может подсказать что делать. У меня кенар линяет уже несколько месяцев

  9. Вверх #1248
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Кто "в теме", подскажите человеку, пожалуйста:

    Цитата Сообщение от alexey_al Посмотреть сообщение
    Прошу совета, что делать с птенцом синицы, выпал из гнезда, летать не умеет, гуляет по квартире, щебечет

  10. Вверх #1249
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Кто "в теме", подскажите человеку, пожалуйста:
    Кормите насекомыми. 067 9086043, у него есть мучник. Закупите и кормите. Только придавливайте мучнику голову перед кормлением. Покажите птенца орнитологу 098 6265595 - Оксана Сергеевна. Пусть осмотрит. Если не можете держать птенца у себя и не можете его отнести к врачу на осмотр напишите мне в личку.
    [MOD]

  11. Вверх #1250
    Не покидает форум Аватар для natulik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    8,579
    Репутация
    19622
    Нашли на спортивной площадке стрижа в коробке. взрослый, но не летает( куда можно отнести и что сделать?
    https://www.youtube.com/watch?v=0ZexycRhlis&feature=youtu.be

    P.S. Поили его, наловили мух, часа 4 мучились пока он съел первую муху, потом купили сверчков в зоомагазине и кормили его их брюшками. думаем что может сильная жара так на него повлияла и он был обезвожен, ведь +32 на улице. вчера даже удалось его взвесить 47-48г. сутки провел у нас дома, вынесли в парк на открытое место и он полетел, сначала неуверенно, а потом заложил пару виражей и скрылся из виду)
    Последний раз редактировалось natulik; 30.06.2020 в 17:13.
    В принципе женщина может и промолчать, но у женщины нет такого принципа

  12. Вверх #1251
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от natulik Посмотреть сообщение
    Нашли на спортивной площадке стрижа в коробке. взрослый, но не летает( куда можно отнести и что сделать?
    https://www.youtube.com/watch?v=0ZexycRhlis&feature=youtu.be

    P.S. Поили его, наловили мух, часа 4 мучились пока он съел первую муху, потом купили сверчков в зоомагазине и кормили его их брюшками. думаем что может сильная жара так на него повлияла и он был обезвожен, ведь +32 на улице. вчера даже удалось его взвесить 47-48г. сутки провел у нас дома, вынесли в парк на открытое место и он полетел, сначала неуверенно, а потом заложил пару виражей и скрылся из виду)
    Стриж хороший. Может просто не рассчитал в полете, налетел на кого-то и упал. С земли они сами взлететь физиологически не могут, нужна возвышенность. Хорошо что выпустили.
    [MOD]

  13. Вверх #1252
    Постоялец форума Аватар для Марся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    927
    Добрый день! Пришло в личку от знакомой. Её кот принёс ей в зубах птенчика. Она просто в панике, не знает что ей делать с ним...Ни чей птинец, ни чем кормить, и ей кажется, что кот его поранил....
    Подскажите, пожалуйста, что ей делать???
    У животных есть душа. Я видел это в их глазах. © Махатма Ганди

  14. Вверх #1253
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Марся Посмотреть сообщение
    Добрый день! Пришло в личку от знакомой. Её кот принёс ей в зубах птенчика. Она просто в панике, не знает что ей делать с ним...Ни чей птинец, ни чем кормить, и ей кажется, что кот его поранил....
    Подскажите, пожалуйста, что ей делать???
    Отправлял ей сообщение по нему в фейсбуке. Его срочно к врачу надо на осмотр. Пусть хотя бы в вайбере свяжется +38 098 626-55-95.
    [MOD]

  15. Вверх #1254
    Найдена серая ворона, крылья подрезаны (чтоб не сбежала) ищем хозяина.

  16. Вверх #1255
    Частый гость Аватар для Liberera
    Пол
    Женский
    Сообщений
    802
    Репутация
    612
    Цитата Сообщение от argo_info Посмотреть сообщение
    Кузнецова уже созвонилась со мной по поводу этой чайки. Судя по рентгену вероятность того что чайка полетит очень высока, надо лечить, но срочно. После операции чайка пойдет на реабилитацию или в Одессе или поедет в Киев в питомник до полного выздоровления. Если она будет в Одессе на территории хозяйства, потребуется чтобы Кузнецова сделала дополнительные анализы чтобы убедиться что она безопасна для содержания с другими птицами и деньги на рыбу. Если ее согласятся взять в Киеве, потребуются деньги только на операцию. Питание и послеоперационный уход они оставят за собой. Это будет известно завтра утром.

    Сейчас найдите в фейсбуке двух людей - Макс Белый, Роман Шейх и попросите их чтобы они помогли вам разбросать ваше объявление по волонтерским группам на сбор денег. Понадобятся фотографии чайки и ее рентген.

    Сейчас до операции, которая вероятно будет не раньше чем послезавтра когда Рамадан выйдет на работу, птице надо зафиксировать крыло, связав у нее оба крыла за спиной кусочком лейкопластыря медицинского, за самые кончики маховых перьев, чтобы она не махала крыльями, повреждая мягкие ткани и разнося кость в месте перелома и дезинфецировать рану несколько раз в день. Созвонитесь с Кузнецовой чтобы она прописала какой-то из дез.растворов. Это обязательно.

    Если что пишите здесь. Захожу не часто, но буду поглядывать за темой.

    В отношении зоопарка правильно сделали что не отнесли.

    Я не совсем понимаю на основании чего в шапке темы вынесли данные Бориса Петровича и прочих в качестве орнитологов. Они таковыми никогда не являлись.

    На территории Одессы сейчас работает только два профессиональных врача-орнитолога, которые делают весь спектр рентгенологических и лабораторных исследований птицам, это Кузнецова Оксана и Илона Кандилян. Больше орнитологов в Одессе нет.

    Отдельно есть исключительно оперирующий крупных птиц (не терапевт) Рамадан Александр и начинающий орнитолог в Айболите - Ярослав.
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, где принимает или как связаться с Илоной Кандилян?

    заранее спасибо.
    Живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!

  17. Вверх #1256
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,060
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Liberera Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, где принимает или как связаться с Илоной Кандилян?

    заранее спасибо.
    Поискала в инете.
    Вроде здесь.
    Украина. г. Одесса Кандилян (Шабунц) Илона Сергеевна
    Ветклиника "Сити Вет"
    Малиновский р-н, ул. Инглези 17
    Тел. (048) 703-28-03, (097) 077-38-78, (063) 893-72-83 (viber)

  18. Вверх #1257
    Частый гость Аватар для Чайка_15
    Пол
    Женский
    Сообщений
    566
    Репутация
    1171
    Добрый день! Есть здоровая голубка-выкормыш, которую нужно адаптировать на улицу. Посоветуйте куда и как?
    Может у кого то есть своя голубятня или опекаемая стая (желательно на поселке) и вы возьмете мою красавицу?

  19. Вверх #1258
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Чайка_15 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Есть здоровая голубка-выкормыш, которую нужно адаптировать на улицу. Посоветуйте куда и как?
    Может у кого то есть своя голубятня или опекаемая стая (желательно на поселке) и вы возьмете мою красавицу?
    Добрый. Если она перестала пищать во время кормления, полностью выросла, летает у вас по квартире или балкону, тогда купите килограмм пшена в магазине, выйдите на открытую площадку где есть голубиные стаи и начните стаю кормить. как только слетится максимум голубей (нужна именно стая а не 3 - 5 птиц), выпустить аккуратно в стаю свою голубку и продолжите кормить голубей до тех пор пока все не скормите.

    Дальше она полетит со всеми как только стая снимется с места.
    [MOD]

  20. Вверх #1259
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Liberera Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, где принимает или как связаться с Илоной Кандилян?

    заранее спасибо.
    Добрый день! Телефон Илоны +380969915091. Она принимает часть дней на Офицерской 40 и часть на Дюковской.
    [MOD]

  21. Вверх #1260
    Частый гость Аватар для Чайка_15
    Пол
    Женский
    Сообщений
    566
    Репутация
    1171
    Цитата Сообщение от argo_info Посмотреть сообщение
    Добрый. Если она перестала пищать во время кормления, полностью выросла, летает у вас по квартире или балкону, тогда купите килограмм пшена в магазине, выйдите на открытую площадку где есть голубиные стаи и начните стаю кормить. как только слетится максимум голубей (нужна именно стая а не 3 - 5 птиц), выпустить аккуратно в стаю свою голубку и продолжите кормить голубей до тех пор пока все не скормите.

    Дальше она полетит со всеми как только стая снимется с места.
    Здравствуйте, дорогой argo_info, который всем помогает в этой темке, за что Вам огромное спасибо.
    Я уже пыталась пользоваться такой технологией, но фокус не получился. Птичка моя тогда радостно размяла крылья, потом клевала со всеми. Потом все улетели, а она поднялась на провода и там сидела два часа, наблюдая за мной, а я за ней. Думаю, она была испугана и растеряна.
    Другую птицу я передавала в другой город, в вольер, где "выпускников" сначала держали вместе, а потом уже всей стаей выпускали. Как то так. Но этот так заморочливо для меня было.
    Сейчас выхода нет, будем выпускать в стаю, но хочется понимать, что кто то ее регулярно кормит. И не черствым хлебом, как это в основном бывает ( Я голубей не кормлю, у нас их вообще нет во дворе. Раз пришла в чужой двор высыпать лишнее зерно, так на меня местная ведьма чуть не с кулаками бросилась.
    п.с. птичка сейчас не моя, а подруги


Ответить в теме
Страница 63 из 70 ПерваяПервая ... 13 53 61 62 63 64 65 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения