Тема: Фотошкола (Хочу научиться фотографировать)

Ответить в теме
Страница 32 из 83 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 82 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 1655
  1. Вверх #1
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580

    По умолчанию Фотошкола (Хочу научиться фотографировать)

    Есть у нас в Одессе фото курсы? Интересно было бы узнать.

    Тема создана для обсуждения (не наглой рекламы) фотошкол.
    AsyA
    Последний раз редактировалось AsyA; 19.01.2017 в 12:18.

  2. Вверх #621
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
    еще раз я не в том возрасте чтобы комуто чтото доказывать.

    фотографии - осуждали мои... люди у которых в собственном глазу бревно (я за снимки) ну видите вы это сочли за осуждение других

    мне сидеть в этом топике интереса нету... бан плох лиш тем что в разделе продаж у меня темы .. на сим кланяюсь

    (прошу лишь модераторов убрать - фамильярность в мою сторону красным текстом)
    Три месяца. Темы в разделе "Продам" удалены. Следующее явление будет отмечено перманентным БАНом
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))


  3. Вверх #622
    Не покидает форум Аватар для casel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,436
    Репутация
    4093
    Цитата Сообщение от Молодая пешеход Посмотреть сообщение
    Сегодня закончились занятия у второго набора курсов Коровина и Бершадского. Как и обещала, рассказываю о своих впечатлениях



    А что меня просто-таки поразило - это попытка Игоря и Юрия (между прочим, вполне удавшаяся) ненавязчиво(!) воспитать в слушателях, взрослых состоявшихся людях, хороший вкус. По-моему, это начинание само по себе достойно всяческих похвал.
    Что-то вы все же путаете, наверно вы их неправилно поняли потому как воспитать хороший вкус в фотографии не представляется возможным. Он формируется сам по себе под воздействием культурных, семейных, личных и иных факторов. Нельзя сказать что эта фотография (автор, серия) хорошие и являются признаком хороего вкуса. Не существует какого-то общепринятого хорошего вкуса. Есть классика, но и она не может быть автоматически приравненна к признаку хорошего вкуса. Хороший вкус это умение отличать откровенное гуано от неоткровенного. Поэтому я непонимаю как это можно воспитать в слушателях. При этом по моему субъетивному мнению если Коровин и обладает хорошим вкусом в свадебной фотографии и своим собственным стилем, то Бершадский ничем таким не выделяется. Поэтому я бы не спешил говорить что на этих курсах прививают хороший вкус.

  4. Вверх #623
    Постоялец форума Аватар для Молодая пешеход
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    1878
    Цитата Сообщение от casel Посмотреть сообщение
    1. Что-то вы все же путаете, наверно вы их неправилно поняли ...
    2. Хороший вкус это умение отличать откровенное гуано от неоткровенного. Поэтому я непонимаю как это можно воспитать в слушателях.
    3. При этом по моему субъетивному мнению если Коровин и обладает хорошим вкусом в свадебной фотографии и своим собственным стилем, то Бершадский ничем таким не выделяется. Поэтому я бы не спешил говорить что на этих курсах прививают хороший вкус.
    Моя цитата (дословно):
    попытка Игоря и Юрия (между прочим, вполне удавшаяся) ненавязчиво(!) воспитать в слушателях, взрослых состоявшихся людях, хороший вкус.
    1. Касательно "попытки воспитания хорошего вкуса" - это мои досужие измышления, фраза "хороший вкус" на курсах вообще не звучала

    2. Угу, хорошее определение. Я бы еще добавила: в нашем культурном контексте некоторые классики считаются образцом хорошего вкуса. Соответственно, "попытаться привить хороший вкус" в моем понимании значит "показать то, то и это и сказать, что вот это есть хорошо, а это есть "на любителя", а это есть совсем нехорошо"

    3. Хм По моему субъективному разумению, художественный вкус Коровина можно вообще не обсуждать: мне показалось, что он работает почти интуитивно, его вкус и стиль - часть его самого, а вот у Бершадского, напротив, вкус отменный и тщательно сформированный, если так вообще можно выразиться *реверанс в сторону Бершадского, который, возможно, это читает* Но это, опять-таки, субъективные такие размышления. На истину в последней инстанции не претендую
    Последний раз редактировалось Молодая пешеход; 23.03.2010 в 13:54.

  5. Вверх #624
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,762
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от KI-Photographer Посмотреть сообщение
    Так же Олег готов приехать к нам в студию и провести мастер -класс по фэйшн и студийной фотографии...
    А у вас есть курс студийной съемки?



    говорили или нет, но вот еще курсы

  6. Вверх #625

    Призер конкурса

    Аватар для machaon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,594
    Репутация
    3907
    Цитата Сообщение от КАПЕЦ Посмотреть сообщение
    А у вас есть курс студийной съемки?



    говорили или нет, но вот еще курсы
    есть, но до глубокой осени проводить не будем, просто нет времени!
    Переселился на фейсбук! приходите в гости!

  7. Вверх #626
    Мистер Казанова
    Аватар для ivanchenko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa
    Сообщений
    241
    Репутация
    334
    а вот еще спецкурс
    https://forumodua.com/showthread.php?t=420099
    будь собой. прочие роли уже заняты

  8. Вверх #627
    Не покидает форум Аватар для BrdUA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,226
    Репутация
    8533
    Цитата Сообщение от One_letterr Посмотреть сообщение
    Индивидуальные курсы цифровой фотографии. От начального и продвинутого до профессионального уровня; равномерное обучение как техники съемки, так и техники для съемки; практика и теория. Низкие цены.
    Одесса
    Email: [email protected]
    Tel: 096 333 90 69
    ICQ: 283 236 751
    Сисадмин обучающий фотографии на профессиональном уровне.

    Ты бы хоть работы свои чель показал Станислав.
    ***

  9. Вверх #628
    Постоялец форума Аватар для дОшли
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,763
    Репутация
    821

    По умолчанию Save for WEB, рекомендую почитать

    зело скучно, поэтому решил прогреть форумчан по вышеупомянутой теме)
    ежели кахчество фотографии вам небезразлично, то я расскажу, как подготовить её в Фотошопе, чтоб выложить на интернете. к примеру, в альбомы одесского форума можно загружать фотографии разрешением не более 600*600 пикселей и размером до 97,7 кБ. если фотография будет превышать эти величины, она будет автоматически уменьшена. автоматически значит, что она будет посредственного качества.
    чтоб получить приемлемое качество, загрузим снимок в Фотошоп и нажмем Ctrl+Alt+I или зайдем в меню Image>Image Size и в ячейке Width или Height (в зависимости от того, какое значение больше) введем цифру 600. при этом надо, чтоб в соседней ячейке было выбрано не Percent, a Pixels а внизу стояла галочка Constrain proportions. жмем этнер.
    чтоб придать фотографии резкость, заходим в меню Filter>Sharpen>Unsharp mask и задаем параметры: amount 30-200, radius 0.1-0.4, threshold 0-5. важно не переусердствовать и избежать появления паразитного оконтуривания границ контрастных объектов и не сделать изображение чрезмерно резким.
    далее жмакаем Shift+Ctrl+Alt+S или же заходим в меню File>Save for Web. там выбираем формат файла - JPEG и (теперь главный фишак!) жмем треугольничек в верхнем правом углу и в его меню выбираем Optimize to File Size, в ячейке указываем требуемый размер а ФШ автоматически выберет уровень компрессии.
    остается только нажать Save, сохранить фотографию и пульнуть её на интернет!

    вышеописанное проиллюстрирую:

    слева - качественная, справа - мыло (сделал 720*550 и залил в альбом на форум)



    разница, конечно, не такая уж впечатляющая, но таки есть.
    Последний раз редактировалось дОшли; 11.05.2010 в 13:22.

  10. Вверх #629
    Посетитель Аватар для tellinglies
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    178
    Репутация
    174
    зело
    кахчество
    жмакаем
    фишак
    пульнуть её на интернет
    (с)

    я ваш фанат.
    напиши еще статью как фотачке в фотошоп загружать %))
    모델번호 수량 적립금

  11. Вверх #630
    Не покидает форум Аватар для BrdUA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,226
    Репутация
    8533
    Метод известен, метод для ламеров. Никто из профи так не делает и у каждого свои методы сжатия и предподготовки для инета.
    Последний раз редактировалось BrdUA; 11.05.2010 в 23:01.
    ***

  12. Вверх #631
    Постоялец форума Аватар для муса
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,726
    Репутация
    677
    Цитата Сообщение от BrdUA Посмотреть сообщение
    у каждого свои методы сжатия и предподготовки для имета.
    предварительные ласки что ль?)))))))))
    "вышел с одноклассников на улицу, а там! а там друзья друзей"

  13. Вверх #632
    Не покидает форум Аватар для BrdUA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,226
    Репутация
    8533
    Цитата Сообщение от муса Посмотреть сообщение
    предварительные ласки что ль?)))))))))
    Уговорил
    ***

  14. Вверх #633
    Постоялец форума Аватар для alinawoman
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Черноморск
    Сообщений
    1,370
    Репутация
    2222
    подпишусь)

  15. Вверх #634
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    11

    По умолчанию Как увеличить фото без потери качества?

    Может кто то подскажет, где скачать программу для увеличения изображения без потери качества?

  16. Вверх #635
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051
    Дэвид Блейн в помощь




    1) Цветную фотографию не растягивать более чем на 10% (чёрно белую, обычно, можно тянуть на 50%). Хотя тут такой однозначной оценки, применительно ко всем фотографиям давать нельзя. Качество фотографии (на каком фотоаппарате был сделан снимок, при каком освещении, профессиональным фотографом или нет, может это фото отсканировано с журнала и т.д.) бывает разным. Также качество зависит от формата в котором хранился снимок. Например, изначальный raw, гораздо приятнее увеличивать, чем jpg (только не надо думать, что если перевести jpg в tif, то качество увеличится. Нет. Jpg – это клеймо вашей фотографии, говорящее, что с ней плохо обращались).

    2) Если все-таки сильно надо увеличить, а других вариантов нет. То после увеличения вам может помочь только тщательная обработка фотографии. Трудоёмкость этого процесса возрастает пропорционально увеличению фотографии. Где-то придётся ретушировать, где-то шарпить (от слова sharp – наводить резкость), где-то дорисовывать пропадающие части, где-то шум наложить и т.д.
    Увы, но тут дать единую инструкцию невозможно. Каждая ситуация требует своего индивидуального подхода.

  17. Вверх #636
    Постоялец форума Аватар для дОшли
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,763
    Репутация
    821
    Цитата Сообщение от qwertttzvg Посмотреть сообщение
    Может кто то подскажет, где скачать программу для увеличения изображения без потери качества?
    у вас очень туманный вопрос.
    если вам нужно печатать большой размер с файла небольшого разрешения, то нужный размер файла зависит от расстояния просмотра, размера отпечатка. растягивать можно стандартными средствами ФШ типа Bicubuc, или увеличивать пошагово - на 10%, потом получившийся файл снова на 10% и т.д. Еще можно воспользоваться плагином Genuine Fractals.
    если вы просто хотите увеличить файл для просмотра на мониторе, то смысла в этом нет.

    в любом случае будет потеря качества, потому что новых деталей в изображении не прибавится.

    лучше всего будет, если вы подробнее опишете, что именно вам надо.

  18. Вверх #637
    Новичок Аватар для Vike
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    58
    Репутация
    145
    Вот что по этому поводу пишет Келби Скотт



    Последний раз редактировалось Vike; 09.06.2010 в 14:06.

  19. Вверх #638
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    Всем спасибо.

  20. Вверх #639
    Новичок Аватар для Capnemo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    65
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Vike Посмотреть сообщение
    Вот что по этому поводу пишет Келби Скотт
    Четко и внятно! ;-)

  21. Вверх #640

    Призер конкурса

    Аватар для machaon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,594
    Репутация
    3907
    Курсы вот в таком формате
    Переселился на фейсбук! приходите в гости!


Ответить в теме
Страница 32 из 83 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 82 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения