Тема: Фотошкола (Хочу научиться фотографировать)

Ответить в теме
Страница 4 из 83 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 1655
  1. Вверх #1
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580

    По умолчанию Фотошкола (Хочу научиться фотографировать)

    Есть у нас в Одессе фото курсы? Интересно было бы узнать.

    Тема создана для обсуждения (не наглой рекламы) фотошкол.
    AsyA
    Последний раз редактировалось AsyA; 19.01.2017 в 12:18.

  2. Вверх #61
    Посетитель Аватар для ivanna zhuk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    339
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    MASS_N прав. Секретов нет никаких. Надо тренироваться.
    Учиться у кого-то есть смысл только-вы собираетесь заниматься студийной сьемкой. Тогда да, определенные знания понадобятся. А если вы фоткаете в таком стиле как в показанных фотках-учитесь и все. И запомните-многое решает угол. Обычные веще под необычным углом смотрятся довольно интересно
    Ну значит просто существует категория людей, которым нравится сам процесс обучения. И я к таким отношусь. А на счет пустой траты денег..., если они есть почему бы их не потратить?


  3. Вверх #62
    Посетитель Аватар для ivanna zhuk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    339
    Репутация
    50
    MASS_N и Corban_jum Ваши посты ясно выражают идею о том, что почитав определенную литературу, взяв в руки камеру с достаточной функциональностью, можно научиться хорошо фотографировать.
    С чего посоветуете начинать, с какой литературы, может быть есть какие-то авторы , какие-то методики, которые Вы бы могли выделить и рекомендовать?

    Буду благодарна за ответ!

  4. Вверх #63
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Я вот сейчас читаю Майкл Лэнгфорд "Библия фотографа"(с комментариями Лапина, который сам очень серьезный и хороший автор), Лапин Александр - "Фотография как..." - "Московский университет, 2003"
    Ли Фрост - "Фото на продажу: Пособие для фотографов-фрилансеров"
    Ли Фрост - "Фотография. Вопросы и ответы" - "Арт-Родник, 2003"
    Ли Фрост - "Современная фотография. Полное объяснение более 70 технических методик" - "Арт-Родник, 2003"
    Ли Фрост - "Творческая фотография. Идеи, сюжеты, техники съемки"
    Ли Фрост - "Черно-белая фотография" - "Арт-Родник, 2004"

    А если есть деньги-купите лучше зеркалку. А то S3 Is фотик конечно хороший(у самого S5), но не зеркалка

  5. Вверх #64
    Посетитель Аватар для ivanna zhuk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    339
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Я вот сейчас читаю Майкл Лэнгфорд "Библия фотографа"(с комментариями Лапина, который сам очень серьезный и хороший автор), Лапин Александр - "Фотография как..." - "Московский университет, 2003"
    Ли Фрост - "Фото на продажу: Пособие для фотографов-фрилансеров"
    Ли Фрост - "Фотография. Вопросы и ответы" - "Арт-Родник, 2003"
    Ли Фрост - "Современная фотография. Полное объяснение более 70 технических методик" - "Арт-Родник, 2003"
    Ли Фрост - "Творческая фотография. Идеи, сюжеты, техники съемки"
    Ли Фрост - "Черно-белая фотография" - "Арт-Родник, 2004"

    А если есть деньги-купите лучше зеркалку. А то S3 Is фотик конечно хороший(у самого S5), но не зеркалка
    За ответ спасибо! Да я уже 2 года с S3, и не могу сказать, что меня он не устраивает в чем-то, но все таки хотелось бы большего. Вот как раз сейчас в поиске, точнее подбираю себе зеркалку.

  6. Вверх #65
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Советую Nikon D60 или 80. Canon тоже хорошие, но судя по всему Nikon лучше. А лучше-у Nikon в бюджетных зеркалок в ките идут нормальные обьективы. Чего не скажешь о Canon.
    Последний раз редактировалось Corban_jum; 26.08.2008 в 21:59.

  7. Вверх #66
    Посетитель Аватар для ivanna zhuk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    339
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Советую Nikon D60 или 80. Canon тоже хорошие, но судя по всему Nikon лучше. А лучше-у Nikon в бюджетных зеркалок в ките идут нормальные обьективы. Чего не скажешь о Canon.
    Вот как раз Nikkon D80 и рассматриваю как вариант для приобретения. Тоже много слышала о том, что Canon только в боди можно брать,типа в ките оптика хромает. Да и цена в последнее время на Никон припала ... Спасибо за очередной совет, признательна

  8. Вверх #67
    Фотохудожник Аватар для MASS_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow, Poland
    Сообщений
    5,196
    Репутация
    1471
    это уже в ветку техники, там об этом говороли

  9. Вверх #68
    Посетитель Аватар для ivanna zhuk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    339
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от MASS_N Посмотреть сообщение
    это уже в ветку техники, там об этом говороли
    ушла в технику, читать. главное, чтоб муж из дома не прогнал за эти посиделки на форуме

  10. Вверх #69
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    Ты меня не понял. Если Василий Анатольевна Флороформов показывает приличные работы - куда лепить сертификат?
    Василий Анатольевна, это очень сильно.

    Дело в том, что работы могут быть чужими, и тд и тп, другое дело если это признанный мастер, не нуждающийся в представлении

  11. Вверх #70
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от aidiem Посмотреть сообщение
    Василий Анатольевна, это очень сильно.

    Дело в том, что работы могут быть чужими, и тд и тп, другое дело если это признанный мастер, не нуждающийся в представлении
    Я старался. Вы знаете, чего сейчас вообще стоят сертификаты и удостоверения "об аутентичности"? Ничего. Ну да Б-г с ними, Вы правы, требуйте диплома "заслуженный фотограф-педагог, 1-й категории, с боевыми планками"
    i do direct

  12. Вверх #71
    Посетитель Аватар для Aivory
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    382
    Репутация
    394
    всем здрасте, я новичек..перечитав кучу разделов по фотографии, поняла что я вооообще ничего в этом не смыслю, фотик прикупила, литературу перелопатила и мне все равно не хватает знаний

    мне кажется что с наставником можно на много быстрее обучиться основам и технике...эххх, чего мне очень не хватает(((

  13. Вверх #72
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    А какой у вас фотик? И можно ваши фотки глянуть?

  14. Вверх #73
    Фотохудожник Аватар для MASS_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow, Poland
    Сообщений
    5,196
    Репутация
    1471
    Цитата Сообщение от Aivory Посмотреть сообщение
    всем здрасте, я новичек..перечитав кучу разделов по фотографии, поняла что я вооообще ничего в этом не смыслю, фотик прикупила, литературу перелопатила и мне все равно не хватает знаний

    мне кажется что с наставником можно на много быстрее обучиться основам и технике...эххх, чего мне очень не хватает(((
    чушь

  15. Вверх #74
    Посетитель Аватар для ivanna zhuk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    339
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от MASS_N Посмотреть сообщение
    чушь
    Ну что же Вы так... Не нужно так категорически обрубать на корню. Aivory, действительно считает , что ей нужен наставник и гуру и это нормально. Я тоже так считаю. А Вы, уважаемый MASS_N, по моему еще не супер-профи, да и вообще не профи, что бы мнения других , даже еще совсем дилетантов осуждать в столь резких формах. Простите за откровенность, но резкость на резкость

    П.С. Хотя фото у Вас хорошие, надеюсь они Ваши....

  16. Вверх #75
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Цитата Сообщение от ivanna zhuk Посмотреть сообщение
    Ну что же Вы так... Не нужно так категорически обрубать на корню. Aivory, действительно считает , что ей нужен наставник и гуру и это нормально. Я тоже так считаю. А Вы, уважаемый MASS_N, по моему еще не супер-профи, да и вообще не профи, что бы мнения других , даже еще совсем дилетантов осуждать в столь резких формах. Простите за откровенность, но резкость на резкость

    П.С. Хотя фото у Вас хорошие, надеюсь они Ваши....
    Девушки, вас строить экспозицию, ловить момент и включать фантазию никто не научит, никакой профи. И фоткать за вас никто не будет. Над кадром надо думать, если вы не прирожденный конечно фотограф и никто вас этому не научит-будь у вас в руках хоть Nikon D3 или Canon EOS 1Ds Mark III фоткать вас это не научит

  17. Вверх #76
    Фотохудожник Аватар для MASS_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow, Poland
    Сообщений
    5,196
    Репутация
    1471
    Цитата Сообщение от ivanna zhuk Посмотреть сообщение
    Ну что же Вы так... Не нужно так категорически обрубать на корню. Aivory, действительно считает , что ей нужен наставник и гуру и это нормально. Я тоже так считаю. А Вы, уважаемый MASS_N, по моему еще не супер-профи, да и вообще не профи, что бы мнения других , даже еще совсем дилетантов осуждать в столь резких формах. Простите за откровенность, но резкость на резкость

    П.С. Хотя фото у Вас хорошие, надеюсь они Ваши....
    Мне плювать на то кем вы меня считаете, профи не профи, я просто люблю фотографировать.
    Заявления на подобие -
    всем здрасте, я новичек..перечитав кучу разделов по фотографии, поняла что я вооообще ничего в этом не смыслю, фотик прикупила, литературу перелопатила и мне все равно не хватает знаний

    мне кажется что с наставником можно на много быстрее обучиться основам и технике...эххх, чего мне очень не хватает(((


    1. Извините, а наставник по чем? Чтобы он за вас выдержку выставлял?

    2. Не хватает знаний? А какие знания должны быть, некоторые фотографий я вообще делаю телефоном без автофокуса на 8 мм линзе.

    3. Фотки конечно не мои, я их так с разных сайтов таскаю, а вы догадались... эх все раскусили, щас буду плакать.

    Резко не резко. Я уже себя чувствую как Одуван и Космик*.
    Если человек с жиру бесится то всегда найдутся люди которые готовы за эти деньги научить кнопки на фотоаппарате нажимать.

    П. И. "Шо, научить когото?"
    Последний раз редактировалось MASS_N; 31.08.2008 в 22:31.

  18. Вверх #77
    Посетитель Аватар для ivanna zhuk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    339
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от MASS_N Посмотреть сообщение
    Мне плювать на то кем вы меня считаете, профи не профи, я просто люблю фотографировать.
    Заявления на подобие -
    всем здрасте, я новичек..перечитав кучу разделов по фотографии, поняла что я вооообще ничего в этом не смыслю, фотик прикупила, литературу перелопатила и мне все равно не хватает знаний

    мне кажется что с наставником можно на много быстрее обучиться основам и технике...эххх, чего мне очень не хватает(((


    1. Извините, а наставник по чем? Чтобы он за вас выдержку выставлял?

    2. Не хватает знаний? А какие знания должны быть, некоторые фотографий я вообще делаю телефоном без автофокуса на 8 мм линзе.

    3. Фотки конечно не мои, я их так с разных сайтов таскаю, а вы догадались... эх все раскусили, щас буду плакать.

    Резко не резко. Я уже себя чувствую как Одуван и Космик*.
    Если человек с жиру бесится то всегда найдутся люди которые готовы за эти деньги научить кнопки на фотоаппарате нажимать.

    П. И. "Шо, научить когото?"
    А Вы уже умеете? Помнится в другой ветке форума недавно видела Ваш пост в котором Вы спрашивали совета по поводу литературы для обучения фотографии .
    А про то , что кто-то с жиру бесится, это уже вообще не в теме. Если кто-то может себе позволить так и слава Богу! Вам то что? Не нравится не реагируйте на раздражающие Вас посты.

  19. Вверх #78
    Фотохудожник Аватар для MASS_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow, Poland
    Сообщений
    5,196
    Репутация
    1471
    Цитата Сообщение от ivanna zhuk Посмотреть сообщение
    А Вы уже умеете? Помнится в другой ветке форума недавно видела Ваш пост в котором Вы спрашивали совета по поводу литературы для обучения фотографии .
    А про то , что кто-то с жиру бесится, это уже вообще не в теме. Если кто-то может себе позволить так и слава Богу! Вам то что? Не нравится не реагируйте на раздражающие Вас посты.
    Следите за мной? А дальше что, будите меня обожествлять? )))
    Да спрашивал, потому-что я её некогда не читал! Удивил?

    Количество прочитанных страниц данной литературы не показатель умений делать хорошие фотографии. Это наверное вас тоже удивляет?
    Не расстраивайтесь.

  20. Вверх #79
    Посетитель Аватар для Aivory
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    382
    Репутация
    394
    ого, пока не заглядывала на форум, тут разгорелась целая дискуссия.
    спасибо тем, кто заступился за новичка)) ценю
    отвечу на некоторые пункты, которые так волнуют господина MASS_N
    1. наставник – это не тот человек, который будет держать за меня фотоаппарат и делать шедевры, со словами какая я молодец
    2. знания – это технические настройки аппаратуры при съемке (день, ночь, улица, помещение), которые я еще не до конца понимаю, хоть и перечитала литературы, вопросы есть, только вот книга на них не отвечает, правда странно? и это никак не относится к фразам типа: «А подскажите, как сделать классное фото»
    что фоткать я как то и сама разберусь, у меня как у любого фотографа, любителя или профессионала, свое видение фотографии
    3. и так к общему сведению, конечно, я рада, что за мое финансовое состояние переживают, но я с жиру не бешусь, я искала людей, которые занимаются этим уже более профессионально и могут поделиться опытом и дать пару хороших советов

    Ну и так добавлю, как я понимаю вы родились с фотоаппаратом в руках и энциклопедией в голове, конечно, куда мне до вас, я то только купила аппарат. Меня всегда удивляли такие люди, за то что человек задает вопросы – оскорбить его, «хорошая» позиция в жизни

  21. Вверх #80
    Посетитель Аватар для Aivory
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    382
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    А какой у вас фотик? И можно ваши фотки глянуть?
    canon 400D


Ответить в теме
Страница 4 из 83 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения