Тема: Фотошкола (Хочу научиться фотографировать)

Ответить в теме
Страница 2 из 83 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1655
  1. Вверх #1
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580

    По умолчанию Фотошкола (Хочу научиться фотографировать)

    Есть у нас в Одессе фото курсы? Интересно было бы узнать.

    Тема создана для обсуждения (не наглой рекламы) фотошкол.
    AsyA
    Последний раз редактировалось AsyA; 19.01.2017 в 12:18.

  2. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для Fankoni
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,111
    Репутация
    2267
    Ну тему можно и продолжить, т.к. у меня люди частенько интересуются, можно ли где то походить на уроки фотографии..........так что если кто-то в курсе, говорите !
    Характер скверный, женат.


  3. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    99
    Репутация
    43
    Ну что, расскажу свои впечатления от курсов фотографии именно в "дизайн-классе".
    Шла туда совсем не для того, чтобы меня научили фотографировать. Итак понятно -это или есть, или нет. Лично мне хотелось получить хоть какой-то опыт студийной съемки, поработать со светом. Если б у меня был какой-то знакомый фотограф, который бы дал такую возможность -конечно, на курсы не шла бы.
    Результат - снимали мало. Очень мало. Зато много говорили... То помещение, где снимали, конечно студийным не назовешь, но какие-то попытки были. Конечно, не жалею, что ходила, но ожидала большего именно в плане практики. И по поводу "наивных и жаждущих восхищенных взглядов и оханий-аханий мальчов и девочек" - там этого нет. Во всяком случае, в той группе, где я была. Так что никто вас там не одарит этими охами-ахами.
    Конечно, кто туда собирается, пусть не надеется, что вдруг, вот так, за 3 месяца он "научится искусству фотографии" - будьте реалистами. Но что-то полезное для себя вынести можно.

  4. Вверх #23
    Живёт на форуме Аватар для Fankoni
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,111
    Репутация
    2267
    И сколько стоит это удовольствие !?
    Характер скверный, женат.

  5. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    99
    Репутация
    43
    580 грн, 3 месяца по субботам, 3-3,5 часа.

  6. Вверх #25
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    В любом случай хорошо узнать, что такое ступени экспозиции, выдержка и т.п. Даже самые бестолковые курсы это расскажут )
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  7. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Anathema Посмотреть сообщение
    Мне совершенно не понятно, как можно научиться фотографировать?
    Неужели не понятно, что курсы - банальное вышибание денег из глупеньких, наивных и жаждущих восхищенных взглядов и оханий-аханий мальчов и девочек. Научиться искусству фотографии нельзя. Точно так же, как нельзя стать гением.
    Можно подтянуть технику... но обязательно должна быть предрасположенность. Талант. О Боги, неуж-то есть еще люди, которым нужно объяснять такие элементарные вещи?
    Конечно, есть такие люди. Так никто же и не спорит о том, что гениям и простым смертным не по пути.
    Простым смертным желаю найти хорошие курсы (кружок) и научиться тому, чему хочеться научиться. Даже, если нет таланта (хотя утверждать такое - это все равно, что отрицать существование Бога, т.е. Творца, имхо). Я и сам бы не против, но не знаю, куда пойти.

  8. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Anathema Посмотреть сообщение
    Мне совершенно не понятно, как можно научиться фотографировать?
    Неужели не понятно, что курсы - банальное вышибание денег из глупеньких, наивных и жаждущих восхищенных взглядов и оханий-аханий мальчов и девочек. Научиться искусству фотографии нельзя. Точно так же, как нельзя стать гением.
    Можно подтянуть технику... но обязательно должна быть предрасположенность. Талант. О Боги, неуж-то есть еще люди, которым нужно объяснять такие элементарные вещи?
    Думаю, именно о технике фотографии идет речь... я всегда приговариваю (особенно когда просматриваю свадебные стандарты) что качественно выполненный стандарт лучше плохо выполненной оригинальности. Правила композии кадра, технические вопросы света, ракурс - это не творчество это сухая техническая база... овладев ею, в процессе практики, человек может раскрыть настоящий талант.
    Можно, конечно, идти путем большого количества практики без теоретических знаний, интуитивно нащупывая то, что уже пройдено поколениями ранее... это иной путь. Есть еще вариант: сразу делать хорошо, но это нужно быть Да Винчи от рождения... это редкость.

  9. Вверх #28
    Посетитель Аватар для myRRa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    467
    Репутация
    661
    соглашусь с Hrest

    именно для того, чтоб узнать такие нюансы (ступени экспозиции, выдержка и т.п), какие режими в каких ситуациях, как сделать хороший портрет (свет, и тд).

    Меня бы тоже заитнтересовали такие уроки

  10. Вверх #29
    Живёт на форуме Аватар для Kinger
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,452
    Репутация
    3941
    "Галерея "ЛИБЕРТИ" и Школа фотографии Виктора Марущенко приглашает всех желающих прослушать начальный интенсивный курс фотографии, который в дальнейшем позволит умело, осознанно и с творческим подходом пользоваться фотокамерой.

    Программа курса рассчитана на 5 занятий, в течение которых учащиеся ознакомятся с разными видами и жанрами фотографий, техническими параметрами камеры и фотоматериалов, научатся управлять процессом фотографирования и получать желаемое фотоизображение...

    далее..

  11. Вверх #30

    Победитель
    конкурса
    Аватар для Dmouse
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Оде((а
    Возраст
    45
    Сообщений
    861
    Репутация
    636
    Цитата Сообщение от Kinger Посмотреть сообщение
    "Галерея "ЛИБЕРТИ" и Школа фотографии Виктора Марущенко приглашает всех желающих прослушать начальный интенсивный курс фотографии, который в дальнейшем позволит умело, осознанно и с творческим подходом пользоваться фотокамерой.

    Программа курса рассчитана на 5 занятий, в течение которых учащиеся ознакомятся с разными видами и жанрами фотографий, техническими параметрами камеры и фотоматериалов, научатся управлять процессом фотографирования и получать желаемое фотоизображение...

    далее..

    цена вопроса известна? поделитесь плз

  12. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для Kinger
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,452
    Репутация
    3941
    Цитата Сообщение от Dmouse Посмотреть сообщение
    цена вопроса известна? поделитесь плз
    могу поделиться только контактами: тел. 719-47-48, 8-067-70-29-4-29, e-mail: [email protected]

    отпишись, когда узнаешь, ОК?

  13. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Hrest Посмотреть сообщение
    Человек тупо отрекламировал курсы (со своим бешеным кол-вом сообщений), модеры не стерли, а мы тут спорим )))
    Если я не просиживаю, задницу на этом форуме значит я что-то тупо рекламирую? А просто задать вопрос уже нельзя? Я задал вопрос в январе, а четкий ответ по поводу альтернативы получил (на этом форуме) только в марте. По вашему я должен был отвечать на каждую реплику типа "а можно ли научиться? а стоит ли учиться?" и т.д. Был четкий вопрос "Фотошкола "Дизайн-класса" единственное место в Одессе где учат фотографии, или есть еще?" и ответ получил в марте от Kinger, и субъективный отзыв о дизайн-классе от госпожи tosw. Спасибо.

  14. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Карма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    642
    кто-то уже звонил в школу Марущенко? стоимость интересна
    Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия (с)

  15. Вверх #34

    Победитель
    конкурса
    Аватар для Dmouse
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Оде((а
    Возраст
    45
    Сообщений
    861
    Репутация
    636
    спрашиваете - отвечаем, я писал им - 1000 грн за курс

  16. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Карма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    642
    1000 грн за 5 занятий?)))) это про Марущенко школу?
    Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия (с)

  17. Вверх #36
    а когда ближайшая запись, никто не знает?

  18. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Запись идет на начало (примерно 10-е) апреля. Мест мало, т.к. одновременно занимаются не больше 10 человек. Телефон 8067 70 29 4 29.
    К слову, один из выпускников сразу после окончания поступил на операторский факультет киноинститута в Лодзи(Польша).Конкурс там огромный, так что обучение реальное и главное, современное.

  19. Вверх #38

    Победитель
    конкурса
    Аватар для Dmouse
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Оде((а
    Возраст
    45
    Сообщений
    861
    Репутация
    636
    форум выпускники вообще читают? отзовитесь!!!! дайте людям инфу - как там?

  20. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Карма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    642
    Annna, ну я думаю этот выпусник просто имел талант и удачу)) он же не с нуля пришел в школу и поступил?))))
    Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия (с)

  21. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Конечно, талант и удача, но пришел практически с нуля. Чем хорош Марущенко, и чем он в корне отличается, что он кроме того что очень внятно и профессионально учит необходимым основам, но сразу вводит слушателей в контекст современной фотографии не на уровне любительского кружка - листики, рассветы-закаты, а включает в русло сегодняшней мировой фотографии, умению продумать концепцию, проект. Поэтому среди выпускников, начинавших с нуля, и фотограф National Geografic, и т.д. Когда есть заинтересованность в продвижении студентов, и возможности для этого, все получается...


Ответить в теме
Страница 2 из 83 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения